8458



Старый 11.12.2008, 16:49   #1
customs
Гость
 
Сообщений: n/a


Лампочка Вопросы от ждуна

Господа, здрасьте!
Щас катаюсь на селике 2000 г.в., но в связи с расширением семейства давно присматриваюсь к барашку. Перед покупкой интересуют ответы на важные для меня вопросы. Извините, если запостил не в тот раздел. Прошу помочь вас, знатоки.
1. Соответствует ли автомобиль стандарту ЕВРО-3 ?
2. С какого месяца 2006 года в США начали выпускаться эти авто (планирую ввозить оттуда).
3. Интересует комплектация SXT афтамат, а именно с опцией Boston Acoustics (выдвижная полка с колонками в багажнике), а также (по возможности) с вставками в салоне в цвет кузова. Так вот, подскажите, есть ли какие-то признаки, отличающие эту комплектацию (Boston), т.е. смогу ли я по фотографиям определить, что это она? Ну, может там какие дополнительные решетки, вставки и проч. Или как вариант, может есть специфический символ в VIN, который также помог бы вычислить эту комплектацию?
4. Пока заинтересовал оранжевый цвет. Но возможно, еще заинтересует кроваво-красный (не знаю, как точно называется). Что посоветуете по цвету?
5. Не капризная ли машина, не требует ли частого ремонта? (привык к селике, что там вообще ничего не ломается, тьфу-тьфу).
6. Каков расход топлива город/трасса?

Ну и другие рекомендации и ответы приветствуются. Заранее Вам благодарен!


  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:54   #2
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,051
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

Нормальная тачка. Один раз проедешься там, где ездят только жЫпы и поймешь, что не ошибся. А проблемы у всех одни-стуки в подвеске (какой-то гребаный латинос недотягивал гайки в передней подвеске, устраняются на 1 ТО). Машина соответствует Евро-4. Я доволен. ТО относительно дешевое.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:59   #3
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 239
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

Цитата:
Сообщение от customs Посмотреть сообщение
Господа, здрасьте!
Щас катаюсь на селике 2000 г.в., но в связи с расширением семейства давно присматриваюсь к барашку. Перед покупкой интересуют ответы на важные для меня вопросы. Извините, если запостил не в тот раздел. Прошу помочь вас, знатоки.
1. Соответствует ли автомобиль стандарту ЕВРО-3 ?
2. С какого месяца 2006 года в США начали выпускаться эти авто (планирую ввозить оттуда).
3. Интересует комплектация SXT афтамат, а именно с опцией Boston Acoustics (выдвижная полка с колонками в багажнике), а также (по возможности) с вставками в салоне в цвет кузова. Так вот, подскажите, есть ли какие-то признаки, отличающие эту комплектацию (Boston), т.е. смогу ли я по фотографиям определить, что это она? Ну, может там какие дополнительные решетки, вставки и проч. Или как вариант, может есть специфический символ в VIN, который также помог бы вычислить эту комплектацию?
4. Пока заинтересовал оранжевый цвет. Но возможно, еще заинтересует кроваво-красный (не знаю, как точно называется). Что посоветуете по цвету?
5. Не капризная ли машина, не требует ли частого ремонта? (привык к селике, что там вообще ничего не ломается, тьфу-тьфу).
6. Каков расход топлива город/трасса?

Ну и другие рекомендации и ответы приветствуются. Заранее Вам благодарен!
зайди на mycaliber.ru , там побольше инфы
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:17   #4
герой асфальта
Местный
 
Регистрация: 17.09.2008
Мой авто: Сaliber SXT black, Premium Sound
Мой город: Питер
Сообщений: 173
герой асфальта - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

Цитата:
Сообщение от customs Посмотреть сообщение
Господа, здрасьте!
Щас катаюсь на селике 2000 г.в., но в связи с расширением семейства давно присматриваюсь к барашку. Перед покупкой интересуют ответы на важные для меня вопросы. Извините, если запостил не в тот раздел. Прошу помочь вас, знатоки.
1. Соответствует ли автомобиль стандарту ЕВРО-3 ?
2. С какого месяца 2006 года в США начали выпускаться эти авто (планирую ввозить оттуда).
3. Интересует комплектация SXT афтамат, а именно с опцией Boston Acoustics (выдвижная полка с колонками в багажнике), а также (по возможности) с вставками в салоне в цвет кузова. Так вот, подскажите, есть ли какие-то признаки, отличающие эту комплектацию (Boston), т.е. смогу ли я по фотографиям определить, что это она? Ну, может там какие дополнительные решетки, вставки и проч. Или как вариант, может есть специфический символ в VIN, который также помог бы вычислить эту комплектацию?
4. Пока заинтересовал оранжевый цвет. Но возможно, еще заинтересует кроваво-красный (не знаю, как точно называется). Что посоветуете по цвету?
5. Не капризная ли машина, не требует ли частого ремонта? (привык к селике, что там вообще ничего не ломается, тьфу-тьфу).
6. Каков расход топлива город/трасса?

Ну и другие рекомендации и ответы приветствуются. Заранее Вам благодарен!
1. Евро 4 соответствует.
2. Не помню. Сам узнавал с полгода назад, получил ответ, что раньше весны-лета возить не будут, и, как ожидалось, будут большие очереди, такие же как на вайбы, когда я узнавал. Потом наслушался историй о перегонщиках, посмотрел сам, как они чинят и загоняют убитые машины и решил купить новую. Разница то всего около 10 тыс баков, нервы и спокойствие дороже.
3. На SXT у нас идет хромированая решетка радиатора. В америке колонки даже в SXT идут как опция. Определить по фоткам - сзади в багажнике 2 колонки откидные. Если нет, то не оно.. Больше никак особо имхо. По VIN комплектацию не узнать. Еще у них есть вариант R/T там, по-моему, колонки в базе, но нужно уточнять. Да и вообще перегонщикам сказать, что это обязательное условие - вы же договор будете составлять. И еще у них полноприводный вариант вроде как был и дизель тоже..
4. При заказе у вас особо не будет выбора. Если ограничите список еще и цветом, то искать и ждать такую машину можно годами... лучше подумать какой цвет вам точно не подходит и его исключить. Поговорите с перегонщиками - вам расскажут.
5. По отзывам - нет.
6. До 13л по городу, опять же говорим о 2 литрах, а не о 2.4...
герой асфальта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:28   #5
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 607
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

Главное! В Ебурге не бери! Дилер полный отстой!
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:02   #6
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,026
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

Цитата:
Сообщение от customs Посмотреть сообщение
Господа, здрасьте!
Щас катаюсь на селике 2000 г.в., но в связи с расширением семейства давно присматриваюсь к барашку. Перед покупкой интересуют ответы на важные для меня вопросы. Извините, если запостил не в тот раздел. Прошу помочь вас, знатоки.
1. Соответствует ли автомобиль стандарту ЕВРО-3 ?
2. С какого месяца 2006 года в США начали выпускаться эти авто (планирую ввозить оттуда).
3. Интересует комплектация SXT афтамат, а именно с опцией Boston Acoustics (выдвижная полка с колонками в багажнике), а также (по возможности) с вставками в салоне в цвет кузова. Так вот, подскажите, есть ли какие-то признаки, отличающие эту комплектацию (Boston), т.е. смогу ли я по фотографиям определить, что это она? Ну, может там какие дополнительные решетки, вставки и проч. Или как вариант, может есть специфический символ в VIN, который также помог бы вычислить эту комплектацию?
4. Пока заинтересовал оранжевый цвет. Но возможно, еще заинтересует кроваво-красный (не знаю, как точно называется). Что посоветуете по цвету?
5. Не капризная ли машина, не требует ли частого ремонта? (привык к селике, что там вообще ничего не ломается, тьфу-тьфу).
6. Каков расход топлива город/трасса?

Ну и другие рекомендации и ответы приветствуются. Заранее Вам благодарен!

1. евро-4. хотя насчет тачек из штатов не уверен. смотри карфакс
2. не знаю, уточни у перегонщиков ... возможно что есть машины и 2005 года производства
3. к перегонщикам
4. не советуют черный. не практичен
5. не таёта ))
6. 2 литра, вариатор .. трасс 8 - 8.5 ... город 10-15, в зависимости о пробок
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:29   #7
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 28
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

4. Оранжевый прикольный цвет но что бы смотрелся надо мыть чаще)
когда чистая просто глаз не оторвать)
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 23:01   #8
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 239
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Нормальная тачка. Один раз проедешься там, где ездят только жЫпы и поймешь, что не ошибся. А проблемы у всех одни-стуки в подвеске (какой-то гребаный латинос недотягивал гайки в передней подвеске, устраняются на 1 ТО). Машина соответствует Евро-4. Я доволен. ТО относительно дешевое.

это относительно чего ТО дешёвое? у нас ТО 2 в грёбаном АЦМОТО стоит порядка 13000р.......и насчёт жыпов, если полный привод возьмёт.....,а с нашим передним приводом там где жыпы нечего и делать
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 07:23   #9
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 607
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

Один раз проедешься там, где ездят только жЫпы и поймешь, что ошибся.
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:23   #10
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Вопросы от ждуна

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Один раз проедешься там, где ездят только жЫпы и поймешь, что ошибся.
Ну, если вам совсем в говны, то нужен полный привод.
Я по своему шоссе часто по обочинам езжу, по грязным и разбитым, в одной колонне с жипами , и еще полдороги по трамвайным рельсам - пока все только радует.
У меня машинко темно-красная, вишня, если помыть - смотрицца ооооообалденно
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.