8884



Старый 13.08.2013, 16:15   #1
Lest
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Moscow
Сообщений: 80
Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию периодичное шарканье-скрип в передних колесах

Заранее дико извиняюсь если продублирую тему, но конкретно такую ситуацию не нашел. Пробег 50 тыс, срт. Решил земнить тормозные диски и колодки, выработка была значительная уже. На машине не экономлю, поэтому взял себе перфорированные диски power stop и желтые колодки EBC. Поставили, сначала казалось что все ок. Но потом я заметил, что если ехать например 120, потом притормозить и катиться на нейтрали со скоростью например км 15-20 в час - то слышно, что в колесе что-то задевает за что-то. При этом аналогичный звук я слышал на старых тормозах. И думал что проблема уйдет после замены дисков. Вернулся обратно в сервис, что ставил мне тормозилки, посмотрели все - диск ровный, суппорт живой - развели руками и сказали 500 км надо проехать пока колодка к диску притрется. При этом они подвешивали машину на подъемнике, мы без нагрузки пытались услышать это шарканье - не услышали. А я собираюсь на дальняк ехать сейчас (5000 км туда-обратно) и что-то стремно мне с таким звуком ехать. Шарканье периодичное и пропорционально скорости движения и в обоих передних колесах.

Есть идеи в чем может быть проблема и можно ли с такой проблемой ехать далеко?


Lest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:30   #2
Anatoly
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Мой авто: Caliber 1.8M
Мой город: SPb
Сообщений: 4
Anatoly - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: периодичное шарканье-скрип в передних колесах

"Шарканье" - вполне нормально, колодки прилегают к диску. Скрипа быть не должно.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:48   #3
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,649
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: периодичное шарканье-скрип в передних колесах

Lest, смотри пальцы суппортов! Надо их снять, почистить, смазать смазкой на каждом суппорте!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:12   #4
Александр_150
Местный
 
Аватар для Александр_150
 
Регистрация: 04.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 05.08г.
Мой город: Королев МО
Возраст: 32
Сообщений: 255
Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: периодичное шарканье-скрип в передних колесах

Lest, ты когда колодки менял, там были направляющие для колодок? Уменя была такая ситуация, после замены. Направляющие поставил старые и они сдвинулись и когда тормозил то направляющие сдвигались и цепляли диск. Еле нашел эту беду! Тоже думал что колодки притираются.
Александр_150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:03   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: периодичное шарканье-скрип в передних колесах

У СТР тормозные суппорта другие (то ли 3, то ли 4 поршня, но точно не один). Я бы искал везде, где крутится. Хотя бы на следы выработки от колодок на диске посмотреть, может как раз диск не совсем идеальный, и будет еще микроны притирать.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 01:07   #6
Lest
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.03.2012
Мой авто: Dodge Caliber SRT4
Мой город: Moscow
Сообщений: 80
Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)Lest за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: периодичное шарканье-скрип в передних колесах

суппорт 4 поршневой у срт, колодки у меня EBC желтые и насколько я видел - там не было направляющих. Мне мастера сервиса, в котором я диски менял сказали, что сртшных суппортов направляющие не меняются.. Проехал я пока км 60.
Lest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:14   #7
Александр_150
Местный
 
Аватар для Александр_150
 
Регистрация: 04.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 05.08г.
Мой город: Королев МО
Возраст: 32
Сообщений: 255
Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: периодичное шарканье-скрип в передних колесах

Lest, направляющие колодок по любому должны быть!!! Они идут с колодками в комплекте у некоторых производителей
Александр_150 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.