10020



Старый 17.09.2013, 16:41   #1
zigana
Новичок
 
Аватар для zigana
 
Регистрация: 05.08.2013
Мой авто: Jeep Grand Cherokee
Мой город: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 21
zigana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Проблемы по электрике

Всем добрый день. Проблема в следующем- не работает левый поворотник, не моргает вообще. На приборке стрелка сначала 2 раза нормально мигнет, потом начинает быстро мигать, при этом поворотник не горит. Правый поворотник 2-3 раза моргнет нормально, а потом начинает учащенно мигать. Габариты не горят вообще. Когда включаешь ближний свет, правая лампа горит, переключаешь на дальний, правая тухнет, горит левая дальняя. Посмотрел блок предохранителя под капотом, там перегорел предохранитель 40А, заменил его, не помогло. Есть ли в машине еще где-нибудь блоки предохранителей? Или может подскажите, в чем причина?


zigana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 16:57   #2
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,837
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

когда учащённо моргает - это знак что поворотная лампа не горит
я бы для начала просто прозвонил все контакты на предмет наличия + и - и коротыша
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:07   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,016
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

Цитата:
Сообщение от zigana Посмотреть сообщение
Проблема в следующем- не работает левый поворотник, не моргает вообще. На приборке стрелка сначала 2 раза нормально мигнет, потом начинает быстро мигать, при этом поворотник не горит.
Поменяйте лампу левого поворота, об этом вам напоминает учащенное мигание контрольной лампы. (как можно задавать вопрос когда ВЫ сами видите что у вас не работает)

Цитата:
Сообщение от zigana Посмотреть сообщение
Габариты не горят вообще.
Проверяйте также лампочки и надежность контактов в разъемах, а также жгут электропроводки на замыкание под водительским крылом и в салоне, на протяжении всего порога.

Цитата:
Сообщение от zigana Посмотреть сообщение
Когда включаешь ближний свет, правая лампа горит, переключаешь на дальний, правая тухнет, горит левая дальняя.
Так и должно быть, ближний гаснет дальний загорается.
Одновременно ближний и дальний НЕ ГОРИТ.

Цитата:
Сообщение от zigana Посмотреть сообщение
Есть ли в машине еще где-нибудь блоки предохранителей? Или может подскажите, в чем причина?
Больше в машине нет блоков с предохранителями.
И отдельно нет предохранителей на фары и все остальные лампочки по всему автомобилю.

Читайте внимательно темы на форуме, Вам задать вопрос легко, а нам что бы Вам ответить нужно уйму времени потратить.

P.S. возможно поможет, для устранения не работы задних габаритов.
Но для Фар головного света, это действие не прокатит.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:32   #4
zigana
Новичок
 
Аватар для zigana
 
Регистрация: 05.08.2013
Мой авто: Jeep Grand Cherokee
Мой город: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 21
zigana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Поменяйте лампу левого поворота, об этом вам напоминает учащенное мигание контрольной лампы. (как можно задавать вопрос когда ВЫ сами видите что у вас не работает)
лампа исправна

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Так и должно быть, ближний гаснет дальний загорается.
Одновременно ближний и дальний НЕ ГОРИТ
Вы не поняли суть.Когда вкл. ближний свет-горит только правая лампа ближнего,а когда переключаешь на дальний,то тухнет правая ближняя(совсем),и горит только левая дальняя.

добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
P.S. возможно поможет, для устранения не работы задних габаритов.
Но для Фар головного света, это действие не прокатит.
Пробовал, не помогло

Последний раз редактировалось zigana; 17.09.2013 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
zigana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 17:40   #5
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,016
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

zigana, Вы на неё смотрите и спираль целая?
Или подали отдельно напряжение 12V. и убедились что она горит?
Или прозвонили прибором и убедились что цепь не оборвана?

Если действительно все лампы целые, и Вы уверены на все 100%, значит нужно подключить дилерский или любой другой сканер с программой Крайслер и скинуть внутренние ошибки в предохранительном блоке.
Обычными сканерами до 50-90т.р. этими функциями не обладают.

добавлено через 5 минут
zigana, Набери мне +79184313811 много интересного расскажу.
Пальцы устали в сенсор тыкать, да и отключаюсь я до вечера.

Последний раз редактировалось Валериевич; 17.09.2013 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:32   #6
zigana
Новичок
 
Аватар для zigana
 
Регистрация: 05.08.2013
Мой авто: Jeep Grand Cherokee
Мой город: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 21
zigana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

Всем снова здравствуйте! Я тему открыла, дальше муж отписывался, в итоге получилось, что забросили ее.
На удивление, на данный момент, все заработало ТТТ. Проблем вообще никаких нет. Но все равно мы поехали в Major auto провериться. Обещали, что за 3 часа устранят проблему, но в итоге за 3 часа сделали только диагностику. Машину на выходные оставлять не стали, так как были свои планы.
В итоге, что выявила диагностика:
Ошибки по цепям поворотов, ошибки по связи с модулями SRS и PCM. Требуется углубленная диагностика электропроводки и блока TIMP 10560. Рекомендуемый ремонт: Ошибки в блоке TIMP: B1634, B162C, B165E, B1648, B163C, U0121, U0184, U0100
Сказали, что ремонт обойдется в 10тр с копейками
zigana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:31   #7
avprosvirov
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 1,040
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

Вот вечно так, 10 тыс за кусок проводов.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:36   #8
zigana
Новичок
 
Аватар для zigana
 
Регистрация: 05.08.2013
Мой авто: Jeep Grand Cherokee
Мой город: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 21
zigana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

Цитата:
Сообщение от avprosvirov Посмотреть сообщение
Вот вечно так, 10 тыс за кусок проводов.
Да фиг с ними с этими 10 тыщами. Вы мне лучше скажите, это все серьезно или так, мелочи жизни?) Просто от такого кол-ва ошибок, мне становится страшно
zigana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:40   #9
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,026
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

zigana, если все заработало и исправно сейчас, то нужно просто скинуть ошибки , а на 10тр углубленная диагностика-мое мнение-развод.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:06   #10
zigana
Новичок
 
Аватар для zigana
 
Регистрация: 05.08.2013
Мой авто: Jeep Grand Cherokee
Мой город: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 21
zigana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Проблемы по электрике

Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
zigana, если все заработало и исправно сейчас, то нужно просто скинуть ошибки , а на 10тр углубленная диагностика-мое мнение-развод.
Да? Но если внезапно сломалось, а потом заработало, значит в чем-то есть неполадки. Может фишка какая отходит или еще что? Я, честно говоря, далека от всего этого, электрика не мой конек)))) Мы посетили несколько гаражных сервисов, где потупив, нам ответили, что не знают с какой стороны подойти к этой чудо птице. Поэтому поехали к мажорам(major auto). Но сама чувствую, что не чистые они.
zigana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.