8461



Старый 30.09.2013, 11:50   #1
Fellan
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Мой авто: Intrepid II
Мой город: Железнодорожный
Сообщений: 8
Fellan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Покупка Caliber

Приветствую камрады.
Прошу Вашей помощи в моих попытках не обмануться при покупке калибра.

Начну так : Сейчас езжу на Intrepid 2 2002 года выпуска. Машина отличная, но уже старенькая 11 лет всетаки, пора менять. Бюджет имею 650 000 тыр. Американские машины люблю и уже привык к ним. Хочу взять калибра без пробега по РФ от 2011 года. В нете инфу почитал, но хочу уточнить у владельцев. У меня стратегия выбора авто следующая :
Проанализировал рынок, машин 2011 года много, именно тех, которые мне нужны.
1. Запрашиваю VIN у владельца, пробиваю. Сравниваю заявленный продаваном пробег с отчетным и смотрю историю в США, чтобы были чистыми CarFax и Autochek. В отчетах есть дата ухода авто с аукциона. Она должна быть не далекой от даты растоможки в РФ ( доках все есть.)
2. Подбираю несколько таких машин, еду смотреть.
3. Выбираю подходящую, покупаю.
Итого имею : чистый carfax и autochek, реальный пробег, дата ухода с аукциона в США на пару, тройку недель ранее даты растоможки в РФ. Чистый ПТС без всяких дубликатов и отметок. Езжу, наслаждаюсь.

Вопрос вот в чем : Рабочая ли это схема ? Я в ней косяков не нахожу, прошу Ваше профессиональное мнение, где тут можно лажануться и на что еще обратить внимание ?

Спасибо всем за плодотворные отзывы.


Fellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:00   #2
Александр_150
Местный
 
Аватар для Александр_150
 
Регистрация: 04.08.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 05.08г.
Мой город: Королев МО
Возраст: 32
Сообщений: 269
Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)Александр_150 - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Покупка Caliber

Fellan, обрати внимание на кузов. Я месяц назад себе покупал, смотрел 2 из Америки и один дилерский. У амерекосов (оба 2009г. без пробега по РФ):у одного крашенные крылья и не работала панель приборов; у второго-полностью крашенный кузов! и сомнительные пробеги. Салоны видно отполированные, но убитые. в итоге купил европейца и очень доволен.
А так могу только пожелать удачи в выборе!!! Отличная машина!!!
__________________
8-909-964-65-33 с 9:00 до 20:00
Александр_150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:05   #3
Fellan
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Мой авто: Intrepid II
Мой город: Железнодорожный
Сообщений: 8
Fellan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка Caliber

Александр_150, буду смотреть только с чистыми отчетами машины. Уже начал отбор, пробил пару экземпляров, все под Total Loss, хотя в объявах конфеты, не бит ни крашен.
У Америкосов, просто так не скрыть такие повреждения, главное, чтобы она на пару месяцев не выпадала из внимания.
Если ушла с аукциона в июле, а тут всплыла только в октябре, то все, сразу в топку.
Fellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:09   #4
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,029
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Покупка Caliber

Fellan в прошлом году все перекупщики продавали битые машины, восстановленные в Литве, ввезенные через Калининград в мск и спб, по-крайней мере. Цены были от 600тр. Советую взять у владельцев в России- 2011 год еще многие на гарантии, можно проверить у дилера историю.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:50   #5
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 1,070
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Покупка Caliber

Цитата:
Сообщение от Fellan Посмотреть сообщение
смотрю историю в США, чтобы были чистыми CarFax и Autochek.
это в идеале!!!
НО!!!
на самом деле не главное, что бы отчет был чистым!!!
главное, что бы нечистота была сопровождена фотографиями!!!
тогда и выбор больше и в хорошую ценовую политику можно втиснуться!!!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fellan Посмотреть сообщение
Если ушла с аукциона в июле, а тут всплыла только в октябре, то все, сразу в топку.
покупал(ю) сам авто-мото технику с аукционов в США!!!
так вот, от момента покупки до момента расстаможки в среднем проходит около 3 месяцев!!!
а пару раз и до 4 доходило!!!
и, кстати!!!
пока не расстаможишь, не заберешь авто с таможни для востановления!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
перекупщики продавали битые машины, восстановленные в Литве, ввезенные через Калининград
а вот тут да, ПРИБАЛТИКА на этом и живет в 99% случаях!!!

Последний раз редактировалось Александр26; 30.09.2013 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:44   #6
Fellan
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Мой авто: Intrepid II
Мой город: Железнодорожный
Сообщений: 8
Fellan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка Caliber

Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
Fellan в прошлом году все перекупщики продавали битые машины, восстановленные в Литве, ввезенные через Калининград в мск и спб, по-крайней мере. Цены были от 600тр. Советую взять у владельцев в России- 2011 год еще многие на гарантии, можно проверить у дилера историю.
А ведь так и есть, все машины с транзитами на 39ом регионе. Калининград. Я думал наоборот, ввезли прям из США в Калининград. А они оказывается туда из Литвы везут.
Fellan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:15   #7
manikogsm
Местный
 
Регистрация: 06.01.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)manikogsm репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Покупка Caliber

На немецком сайте видел вполне приличные машины. Цена после растаможки как раз и получается под имеющуюся сумму. Ссылка на сайт была в посте"Куплю калибр без пробега по РФ". Товарищ сам пригнал себе машину из Германии. доволен как удав))) Пробег честный, один хозяин, без аварий. А если у нас брать, то наверно как СаЛут говорит сделать. Но как говорится хозяин- барин) Удачи.

Последний раз редактировалось manikogsm; 30.09.2013 в 16:17.
manikogsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 11:32   #8
oprel
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.06.2014
Мой авто: dodge caliber heat
Мой город: москва
Сообщений: 89
oprel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка Caliber

Цитата:
Сообщение от manikogsm Посмотреть сообщение
На немецком сайте видел вполне приличные машины. Цена после растаможки как раз и получается под имеющуюся сумму. Ссылка на сайт была в посте"Куплю калибр без пробега по РФ". Товарищ сам пригнал себе машину из Германии. доволен как удав))) Пробег честный, один хозяин, без аварий. А если у нас брать, то наверно как СаЛут говорит сделать. Но как говорится хозяин- барин) Удачи.
Ржу нимагу! и где она в ожидаемую сумму вписывается?
Ага еще и у дилера все можно пробить) Вы сами в это верите?
ниже сцылко, уложитесь в 650?
http://www.autoscout24.ru/ListGN.asp...0&ustate=N%2CU
__________________
ICQ 685637251
oprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 12:25   #9
aliev273
Местный
 
Регистрация: 25.02.2012
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: калининград
Сообщений: 169
aliev273 aliev273 aliev273 aliev273 aliev273 aliev273 aliev273 aliev273 aliev273 aliev273 aliev273
Отправить сообщение для aliev273 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Покупка Caliber

дорогие форумчане читаю ваши тексты и думаю неужели вы все в сказки верите,или может вы с другой планеты. хороший целый не подбитый калибер и еще с маленьким пробегом в США стоит от 15000$-20000$ прибавьте еще 5400евро это растаможка плюс доставка до Литвы или Котке.
и еще 500-700 за работу человеку.
А теперь все это сложите и тогда вы поймете сколько стоит целая машина в США.
А то вы все думаете что там дебилы живут и хорошие машины за даром отдают.
Если кто то из вас готов заплатить за хорошего калибера 1000000.то я готов привезти,но я точно знаю что никого не будет это все БЛА БЛА только и можете на форуме гавкать давать людям Типо умные советы ржу не могу.
aliev273 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 17:06   #10
oprel
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.06.2014
Мой авто: dodge caliber heat
Мой город: москва
Сообщений: 89
oprel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Покупка Caliber

Цитата:
Сообщение от aliev273 Посмотреть сообщение
дорогие форумчане читаю ваши тексты и думаю неужели вы все в сказки верите,или может вы с другой планеты. хороший целый не подбитый калибер и еще с маленьким пробегом в США стоит от 15000$-20000$ прибавьте еще 5400евро это растаможка плюс доставка до Литвы или Котке.
и еще 500-700 за работу человеку.
А теперь все это сложите и тогда вы поймете сколько стоит целая машина в США.
А то вы все думаете что там дебилы живут и хорошие машины за даром отдают.
Если кто то из вас готов заплатить за хорошего калибера 1000000.то я готов привезти,но я точно знаю что никого не будет это все БЛА БЛА только и можете на форуме гавкать давать людям Типо умные советы ржу не могу.
да здесь же болото, интернетчики слышали звон по теме и разносят слухи как беззубые старухи. Самый цимес обосрать соседа, не навязчиво так, но обосрать, не взирая на то, что человек высказался по существу.
через некоторое время как модель перейдет в размер хлама форум превратится в аналог по ссылке:
http://forum.auto.ru/compare/
кстати: самые лучшие машины из Африки, там солью не сыпють и все пробивается у местного шамана в бунгало, плюсом Афрофакс и Афрочек по голубиной почте.
__________________
ICQ 685637251
oprel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.