8464



Старый 05.11.2013, 15:06   #1
RAft
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Мой авто: додж калибр
Мой город: котлас
Сообщений: 6
RAft - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию ABS

Подскажите система ABS с калибра стоит на машинах других моделей?


RAft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:08   #2
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,329
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: ABS

в смысле ?
в принципе это одинаковый механизм, через устройство проходят тормозные трубки
чтобы оно могло снижать тормозное усилие из-за блокировки колёс (сигнал приходит с датчиков в колёсах)
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:30   #3
RAft
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Мой авто: додж калибр
Мой город: котлас
Сообщений: 6
RAft - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ABS

Меня интересует сам блок управления abs.
RAft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:56   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,511
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ABS

Что за глупые вопросы?
Да конечно стоит на КАМАЗах и тракторах Беларусь а так же на БЕЛАЗах.
Вот только блоки разные, корпусное исполнение, разъемы, программное обеспечение и т.д.

Если вы хотите сэкономить деньги на приобретении блока ABS, то можете время зря не тратить, а приобретать сразу родной блок ABS, славу богу его прошивать не надо, если он рабочий, то заработай после установки и прокачки тормозной системы.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:25   #5
RAft
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Мой авто: додж калибр
Мой город: котлас
Сообщений: 6
RAft - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ABS

Да нет сам блок abs работает. Неиправен какой-то датчик. Просто на сервисе где делали диагностику нет програмщины для доджа. Может ли програмное обеспечение блока abs как на додже стоять и на других американских машинах?
RAft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:59   #6
Дрюня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Дрюня
 
Регистрация: 26.05.2011
Мой авто: RENAULT KOLEOS 2,5 литра 171 л/с Вариатор
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 1,723
Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)Дрюня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ABS

Видимо датчик на колесе неисправен,а сам блок не причём.
Дрюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:03   #7
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,511
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ABS

Цитата:
Сообщение от RAft Посмотреть сообщение
Да нет сам блок abs работает. Неиправен какой-то датчик. Просто на сервисе где делали диагностику нет програмщины для доджа. Может ли програмное обеспечение блока abs как на додже стоять и на других американских машинах?
Вы знаете если что-то не работает, то сканером нужно узнать код ошибки, и этот код укажет на причину, Вы прочтите сами что написали:Выделено жирным.
У меня к Вам вопрос, причем тут датчик и программа для доджа???????????? Откуда у Вас информация про датчик или это чье то предположение???
Без кода ошибки, дальше разговаривать о чём либо бесполезно, если не укажите код ошибки, то мне придется удалить данную тему как флуд.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:09   #8
xdrniko
Местный
 
Регистрация: 25.12.2013
Мой авто: Dodge caliber,1,8/2006
Мой город: Воркута
Возраст: 28
Сообщений: 114
xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)xdrniko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ABS

Всем привет!Ошибка U 1417.Датчик исправный(новый),проводка от датчика до общего разъёма(тот что под капотом)целая,окисления внутри разъёма нет.Подскажите,я попал на замену блока ABS?Нужно ли мне менять блок целиком или же только модуль?Если после замены потребуется инициализация,то как её сделать?Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!
xdrniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:51   #9
С.Е.А.
Местный
 
Регистрация: 27.04.2011
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Калуга
Сообщений: 109
С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)С.Е.А. просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: ABS

Добрый день!
Горит ABSка, на диагностике сказали неисправен правый задний датчик.
Вопрос: где его купить???
на экзисте пробовал, говорят ждать 1-2 мес. и не факт что придет...
С.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 09:52   #10
denis_zotov@bk.ru
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.05.2013
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 59
denis_zotov@bk.ru - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ABS

Добрый день, неожиданно загорелись лампочки абс, есп бас, значек есп, восклицательный знак и перестал работать абс, через некоторое время все встало на свои места, потом спустя неделю опять все загорелось, в итоге после диагностики вылетела ошибка С2200, подскажите пожалуйста, куда бежать, что делать? СПАСИБО!!!
denis_zotov@bk.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.