8876



Старый 10.01.2009, 21:56   #1
Юлич
Местный
 
Аватар для Юлич
 
Регистрация: 09.05.2008
Мой авто: Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 129
Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ремонт по ОСАГО - консультация

Всем доброго времени суток!
Случилось страшное, догнал моего барашка злой человек.

В РЕСО по КАСКО сказали, что будет повышающий коэффициент, если обращусь, они не занимаются возмещением убытков по ОСАГО.

Поехала сегодня в страховую злого человека, вернулась с очень нехорошими впечатлениями.

Подскажите, кто-нибудь по ОСАГО чинился? Ремонт правда не окупается в разы? Смутили слова "средние рыночные цены берутся для сметы"...

Призадумалась, не дешевле ль будет словить повышающий коэффициент по КАСКО и поберечь нервы... хотя обидно в очередной раз за наше государство


__________________
Нужное - не сложно, сложное - не нужно
Юлич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:50   #2
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 164
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

Если догнал, то вины нет?
Тогда откуда повышающий коэффициент?
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:00   #3
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

Правельнее по ОСАГО а если всё пойдёт криво то пользуйте КАСКО.
Потеряяете скидку но право выбрать в следующем году новую компанию вас никто не лешает!
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:01   #4
AndroN
Начинающий Калибровод
 
Аватар для AndroN
 
Регистрация: 28.12.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT Inferno Red
Мой город: Истра
Возраст: 33
Сообщений: 56
AndroN - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для AndroN с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

На сколько я знаю теперь не нужно ездить в страховую виновника ДТП а едешь в свою страховую они направляют тебя на ремонт а потом снимают бабло с страховой виновника!
__________________
Внедорожник эта та машина, которая застрянет там куда другая не доедит!
AndroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:10   #5
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

К сожалению до этого ещё не дошло....
Разговоры разговаривали но закон так и невышел....((
И не скоро выйдет..
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:24   #6
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

Есть неплохой сайт "Как бороться со страховой" - http://www.greycardinal.ru/ .
Надо учесть, что страховая виновника выплатит не более 120тыс руб, будет ее "независимая экспертиза", которая оценит сумму ущерба...
По ОСАГО вроде выгоднее не новую машину, и ремонт - в гараже, но никак у не у дилера - доплачивать придется либо самой, либо требовать у виновного через суд.
Если ущерб незначителен, то вроде можно просто получить деньги.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:33   #7
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

Цитата:
Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Случилось страшное, догнал моего барашка злой человек.

В РЕСО по КАСКО сказали, что будет повышающий коэффициент, если обращусь, они не занимаются возмещением убытков по ОСАГО.

Поехала сегодня в страховую злого человека, вернулась с очень нехорошими впечатлениями.

Подскажите, кто-нибудь по ОСАГО чинился? Ремонт правда не окупается в разы? Смутили слова "средние рыночные цены берутся для сметы"...

Призадумалась, не дешевле ль будет словить повышающий коэффициент по КАСКО и поберечь нервы... хотя обидно в очередной раз за наше государство
Насколько мне помнится, повышающий будет, если виноваты вы, а не другой человек. Так что смело юзайте КАСКО.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:41   #8
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
Насколько мне помнится, повышающий будет, если виноваты вы, а не другой человек. Так что смело юзайте КАСКО.
+1
так как это уже проблема компании взыскать с виновника деньгу за ремонт
и скорее всего будут подавать в суд на него
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:52   #9
Юлич
Местный
 
Аватар для Юлич
 
Регистрация: 09.05.2008
Мой авто: Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 129
Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
+1
так как это уже проблема компании взыскать с виновника деньгу за ремонт
и скорее всего будут подавать в суд на него
А вот сотрудники РЕСО меня уверили, что по КАСКО по любому будет повышающий коэффициент, они не будут заниматься урегулированием убытков со страховой виновника...

У мужа в прошлом году был такой опыт - страховая компания AIG поремонтировала по КАСКО и на следующий год выкатила повышающий коэффициент... ну мы и ушли в другую страховую.

СПАСИБО вам огромное за ответы! Завтра еще разок позвоню в РЕСО, выясню точно всё и будем-с думать. Обидно... Пять дней путешествия по Белоруссии и на тебе, по дороге домой догнали...
__________________
Нужное - не сложно, сложное - не нужно
Юлич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:19   #10
Lisa
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 14.08.2008
Мой авто: калибр
Мой город: самара
Сообщений: 51
Lisa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Ремонт по ОСАГО - консультация

лучше ремонтироваться по ОСАГО, если не виноваты, т.к. по КАСКО на следующий год они не дадут скидку 10 %...хотя это зависит от страховой компании, в каждой свои правила
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.