PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигнализация


Страницы : 1 [2]

manikogsm
30.07.2013, 01:58
Пут-ник, и на форуме видел изложены причины. конденсат скапливается в плафоне иногда.

Красныйдодж
08.08.2013, 01:48
Прошу подсказать по штатной сигналке.Закрытие-открытие авто несигнализируется морганием каких либо фар.На открытие дверей через окно сигналка реагирует включением клаксона.На открытый капот тоже орет.Я вобще непойму как правильно должно быть при 1-2-3ем нажатии на кнопку ключа.Все как то одинаково.Пользуюсь ""своими"" антиугонными методами .оглашать на всевиденье не буду.Страшен только наглый грабеж через трос и эвакуатор

Jamikko
08.08.2013, 10:53
Руслан, у меня при закрытии, один раз моргают поворотники. При открытии, нажимаешь один раз, открывается водительская дверь, два раза, моргают повороты. Нажимаешь второй раз, открываются остальные двери, один раз моргают повороты.

Красныйдодж
08.08.2013, 20:33
Михаил,у меня раз нажал на замок-все закрылось.Нажал откр.замок-все открылось.Ничего по отдельности нет. После закрытия мигает лампочка- точка посредине спидометра и на магнитоле. Помню программировал как додиля купил и фары при открытии,еще что то.По моему даже дворники можно програмнуть на замок.Типа перед тем как ехать стекла чистые и фары зажигаются.Некогда было этой фигней как то заниматься,да и не надо.Увидел просто у форумчан которые в гости приезжают.Над как то полопатить этот ЭВИК или как там его...чет интересно стало....птом отпишусь

sinop2007
08.08.2013, 21:16
Руслан, у меня при закрытии, один раз моргают поворотники. При открытии, нажимаешь один раз, открывается водительская дверь, два раза, моргают повороты. Нажимаешь второй раз, открываются остальные двери, один раз моргают повороты.У меня точно так же,только еще и фары зажигаются на 1 мин.

Alexandr_M
04.11.2013, 07:40
у меня сейчас так:
засветку фар при снятии с охраны отключил;
как отключил?

vlad73lug
08.11.2013, 23:34
Срабатывает штатная сигнализация. Просто так, может сработать через минуту после закрытия, может в 11 вечера включится. Было раз - отправлял СМС стоя возле машины и она засигналила. Датчика объема вроде нет, закрываю ключём, дополнительных систем никаких нет, все штатное. Началось недавно, но очень напрягает. Сегодня 3 раза сработала. Думаю уже сигналы отключить....

Алехандро
08.11.2013, 23:41
Alexandr_M, слева на панели проборов есть кнопка, ее нужно нажать и не отпускать, пока не войдешь в меню компа авто, там поройся в настройках, отключается только там, если конечно у тебя есть комп, если комплектация простая, то это не отключается, так как работает через реле.

Валериевич
08.11.2013, 23:42
vlad73lug, Если сигналка штатная и точно нет датчика объёма, то причина срабатывания концевики:
Дверей включая дверь багажника - они расположены внутри двери в самих замках.
И концевик капота.

Вот и вся причина, смотрите эл.проводку ведь сигнал на срабатывание это масса авто.

vlad73lug
08.11.2013, 23:59
но тогда появлялось бы оповещение о незакрытом багажнике при езде или двери, а ничего такого и в помине нет

vlad73lug
13.11.2013, 22:35
Вроде с проблемой разобрался - снял концевик капота и срабатывания прекратились, одно непонятно - он выходит в отверстие на капоте, и не ясно как вообще он должен срабатывать. Получается над ним круглое отверстие. Специально положил лист бумаги и проверил - точно выходит на отверстие. Может концевик должен упираться в верхний лист капота? Может кто-то глянет у себя? Снятый концевик проверил - работает нормально.

Валериевич
13.11.2013, 23:35
Должен стоять пластиковый стакан.

vlad73lug
16.11.2013, 00:13
Так вот оно чё, Валерьевичь :). Будем искать.... Спасибо за фото

Юрий_70
03.01.2014, 18:08
Привет всем. Прочел всю ветку но на свой вопрос ответа не нашел. При постановки на сигнализацию (штатная,без датчиков объема) Лампа на приборке не моргает.При этом когда включаешь зажигание она загорается и потом тухнет.Тоесть она есть и работает.Может кто сталкивался с такой проблемой? И еще,сегодня сидя в салоне поставил на сигнализацию и открыл дверь и она не сработала. При этом режим паники работает.

Sesame
03.01.2014, 21:00
Ответ простой.
Функция штатной сигнализации на этой машине не активирована. Наверняка машина америкос.

Юрий_70
03.01.2014, 21:18
Америкос. Но при постановке моргает поворотами и сигналит. Паника тоже работает.

Igor_M
13.01.2014, 12:12
Юрий_70,
Судя по мануалу, есть модели и без сигнализации. Поворотники и сигналы подтверждают только закрытие дверей. Мигание светодиода при включении зажигания, возможно, опознавание ключа иммобилайзером.

Юрий_70
13.01.2014, 12:16
Ну тогда надо ставить. А случайно у тебя нет опыта установки по can шине?
Хочу сам поставить.

Igor_M
13.01.2014, 13:40
Юрий_70,
Так есть темы, 1 (/forum/showthread.php?t=5360) 2 (/forum/showthread.php?t=8242) 3 (/forum/showthread.php?t=1659) ...

Юрий_70
13.01.2014, 14:15
Да мне бы карту установки,но у меня еще стоит Фортин автозапуск. И надо как то через него пустить. Вообще сейчас позвонил мастеру по старлайн,сказал проблем нет,поставит через Фортин и будет работать как от штатного брелка так и от сигналки.Цена вопроса 12т. Фортин он мне ставил так,что думаю все таки у них поставлю и не буду замарачиваться.

Periscope
24.03.2014, 16:14
Господа и коллеги! Вопрос: вчера у меня заорала сигналка штатная (другой на моём американце не стоит). Как отрубить, я не знаю. Пока не отключил аккумулятор, она орала... но запустить двигатель разрешила. Что это был за глюк? Реакция на потепление и солнце? ))

Валериевич
24.03.2014, 16:36
Periscope, Датчики движения есть в машине?
Размещены в плафоне освещения салона.

Periscope
24.03.2014, 16:38
Валериевич, я не знаю, надо посмотреть (машина конца 2007 г), а при чём тут они?

Валериевич
24.03.2014, 16:42
Periscope, Тогда уточни, когда начала орать сигнализация:
Стояла закрытая на стоянке.
На ходу стала кричать сирена.

caliber-ak47
26.03.2014, 20:44
подскажите пожалуйста у меня на машине стоит штатная сигналка она не работает если схемы или лудши фото по проводке я так больше сабражу но еще в чем дело скидываеш акумулятор начинает работать включиш и выключиш зажигание перестает слушать пульт не работает немогу понять почему

gagarin007
09.04.2014, 15:43
Помощь нужна, подскажите где расположен штаный блок сигнлализации??? автомобиль 2007 года выпуска, какие последсвия будут если его отключить?

Olik13
09.04.2014, 15:50
У меня на американце была отключена штатная сигналка и установлен стар лайн с запуском отьездила 1.5 года никаких последствий не было

gagarin007
09.04.2014, 15:56
У меня на американце была отключена штатная сигналка и установлен стар лайн с запуском отьездила 1.5 года никаких последствий не было

Это радует, а где утсановлен блок штаной сигнализации?

Валериевич
09.04.2014, 16:46
gagarin007, Так такового блока штатной сигнализации нет.
Это ошибочное понимание что он есть.

Всё что есть, и то только для моделей "люкс" это:
приборная панель с вмонтированным блоком охраны салона, который работает в паре с датчиком движения вмонтированном в осветительный плафон между водителем и пассажиром.
При наличии данного датчика движения применяется сирена, расположенная под передним пассажирским крылом.

Для всех остальных авто, включая "люкс":
Выключатель открывания двери.
Выключатель открывания капота, и то не на всех авто.
Выключатель задней двери.
Индикатор противоугонной системы (расположенный на приборной панели)
И всё, сирена отсутствует, срабатывает клаксон.

добавлено через 48 секунд
Olik13, Тебя обманули, что отключили штатную сигнализацию, ничего там отключать не нужно.

владимиррр
10.04.2014, 13:33
Валериевич, Добрый день. Ситуация такая сигналка штатная америкос вышел захлопнул дверь нажал на брелке поставка на охрану клаксона сработал открываю любую дверь ничего не происходит и в центральной панеле не моргает индикатор. Что может быть?

uhbyz
11.04.2014, 16:41
у меня даже сигналки штатной нет, закрываю обычным ключём! и сигнала тоже нет! купил такой чудной апарат!

добавлено через 23 минуты
gagarin007, Так такового блока штатной сигнализации нет.
Это ошибочное понимание что он есть.

Всё что есть, и то только для моделей "люкс" это:
приборная панель с вмонтированным блоком охраны салона, который работает в паре с датчиком движения вмонтированном в осветительный плафон между водителем и пассажиром.
При наличии данного датчика движения применяется сирена, расположенная под передним пассажирским крылом.

Для всех остальных авто, включая "люкс":
Выключатель открывания двери.
Выключатель открывания капота, и то не на всех авто.
Выключатель задней двери.
Индикатор противоугонной системы (расположенный на приборной панели)
И всё, сирена отсутствует, срабатывает клаксон.

добавлено через 48 секунд
Olik13, Тебя обманули, что отключили штатную сигнализацию, ничего там отключать не нужно.

при покупке авто дали обычный затёртый годами ключь зажигания,без брелка чистый ключик! так вот как узнать вобшем есть ли штатная сигналка в машине! хочу сигналку установить на сервисе требуют 10 тыш рублей! капец

владимиррр
11.04.2014, 18:37
Добрый день. Ситуация такая
сигналка штатная америкос вышел захлопнул
дверь нажал на брелке поставка на охрану
клаксона сработал открываю любую дверь
ничего не происходит и в центральной панеле
не моргает индикатор. Что может быть?

Impossible
13.04.2014, 18:12
uhbyz, Бред!!! Должна быть штатная сигналка, ценральный замок!

Алехандро
13.04.2014, 22:21
Impossible, в самой дешевой комлектации для американского рынка штатной сигналки нет, закрывается тупо ключем. У кого-то их клубней такой авто из америки, ставили доп сигналку сами, штатной небыло.

владимиррр
17.04.2014, 17:19
У меня по ходу нет сигналки.

валерий сергеев
01.05.2014, 20:37
Такого быть не может.ПЕРЕВЕДИТЕ!
Note:Most Vehicles 1998 and up have a Anti-theft system on it.
Please check Tech Notes on vehicle before installtion.

Юрий_70
01.05.2014, 21:29
И у меня нет штатной.Только кнопка паники.

владимиррр
02.05.2014, 21:50
Юрий_70, только паника и работает у меня так же.

ag_oo7
03.05.2014, 14:36
тоже самое, качал и пиннал, и на закрытую за ручку дёргал, не орёт. значит нет её.
а с ключа, кнопка Panic работает.

GIN-555
03.05.2014, 23:07
ag_oo7, можешь хоть сколько дергать-пинать-толкать. Штатная сигналка срабатывает исключительно на открытие дверей и капота находящегося под охраной авто. +в некоторых комплектациях есть датчик объема на движение в салоне. Проверить наличие (работоспособность) штатной сигналки просто - опусти стекло на двери, поставь на охрану (закрой двери кнопкой на ключе), выжди секунд 15 и подними кнопку открытия-закрытия на двери возле стекла. Сигналка должна сработать...

владимиррр
04.05.2014, 10:01
GIN-555, Я пробывал не работает

карел
04.05.2014, 13:38
владимиррр, А под капотом есть концевик

владимиррр
04.05.2014, 14:34
карел, я смотрел нету

владимиррр
13.05.2014, 22:48
ну что делать то?

Igor_M
16.05.2014, 10:13
Я бы поставил самую простенькую сигналку. Подключить концевики и датчик удара. Если получится, постановка на охрану по блокировке всех дверей, тогда брелок не нужен.

владимиррр
16.05.2014, 11:08
Igor_M, со штатной я так понимаю бороться бесполезно?

Валериевич
16.05.2014, 11:13
владимиррр, У вас её нет.
Поэтому бороться не с чем.

владимиррр
16.05.2014, 11:56
Валериевич, все понял не буду тогда и заморачиваться.

Валериевич
16.05.2014, 13:27
владимиррр, Легче поставит не штатную.

владимиррр
16.05.2014, 14:49
Валериевич, Простенькая сколько по деньгам мне обойдется?

добавлено через 1 час 14 минут
уже нашел.

Пут-ник
03.07.2014, 19:51
Доброго всем дня! Подскажите!!! Перестала реагировать на брелок штатная сигнализация. Батарейки поменял результата нет. Бывает на следующий день начинает откликаться на брелок, а потом опять всё глухо. В чём может быть причина? Заранее спасибо!

Екатерина89
09.07.2014, 00:07
Подскажите пожалуйста,что значит когда моргает красный значек на приборах?когда снимаю с центрального замка,то перестаёт.а как только ставлюна замок,начинает моргать

GIN-555
09.07.2014, 00:23
Екатерина89, авто под охраной - моргает красный огонек...

Екатерина89
09.07.2014, 02:07
Но у меня никогда он не моргал.даже когда ставила на центральный замок

sinop2007
09.07.2014, 10:05
Да все моргает.Просто не замечаем т.к.он внутри приборки.Я сам заметил через пару месяцев.

Екатерина89
09.07.2014, 10:41
Видимо точно не замечала.спасибо большое за ответы

sinop2007
09.07.2014, 10:46
Закрой машину и постой у окошко 5 секунд.

CROTOV
21.11.2014, 22:00
Всем привет!!!
Я дико извиняюсь если не туда пишу,новую тему не хочется создавать.Такая проблема возникла: моя ласточка сама себя закрывает (срабатывает ЦЗ) я ее открываю,она опять закрывается.Закономерности нет,иногда все нормально.Сегодня целы день на работе простояла,ни звука.Домой приехал и опять,стоит во дворе ПИП!ПИП!Соседи пока молчат,но думаю это не надолго.Думал брелок но с ним все в порядке.Где в машине искать,ткните носом пожалуйста.

Kosty
11.02.2015, 17:42
Помогите, потерял оба ключа зажигания Додж Калибр 2007г америка, сигнализация штатная. Как сейчас её отключить и далее восстановить ключи и брелок. Может есть другие решения?

sinop2007
11.02.2015, 18:57
Помогите, потерял оба ключа зажигания Додж Калибр 2007г америка, сигнализация штатная. Как сейчас её отключить и далее восстановить ключи и брелок. Может есть другие решения?

Покупать ключи с чипами и к оф дилерам ехать прописывать.

Алехандро
11.02.2015, 19:03
Kosty,
поставить обходчик иммобилайзера и дополнительную сигналку, тогда можешь сделать простой ключ без чипа а открывать и закрывать авто и ставить на охрану с брелка доп сигналки.
Только вопрос как открыть авто, если закрыто и как выточить ключ без оригинала.

sinop2007
11.02.2015, 19:05
Значит менять весь замок зажигания.

Алехандро
11.02.2015, 19:08
sinop2007, тогда по стоимости проще запрограммировать новый ключ у дилера, как ты и написал)

sinop2007
11.02.2015, 19:20
Да,но как сделать ключ если нет образца.Снимать личинку и подбирать...это такой гимор.больше и времени и средств потеряет.завтра спрошу у друга,он перед новым годом потерял единственный ключ от ленд ровера.Ему привезли ОфД.все прописали.

Kosty
13.02.2015, 12:25
Ок, но как изначально отключить сигнализацию?

andrew2.4
13.02.2015, 22:52
никак, это невозможно

карел
14.02.2015, 10:12
Сперва откусить провод на клаксон чтоб не орала

Еджи
28.05.2015, 11:13
Добрый день, товарищи . Сегодня мой день начался с плохой ноты.. Вышел к машине, собирался на работу. Но подходя к барашку понял что не выключается сигналка с ключа . Пошел на вторым, те же дела. Просто не видит ключ!
Я думаю это маловероятно что оба ключа резко сели, дело видимо в канале сигналки, может сбился ((
Посоветуйте что делать , а то и так в метро сейчас пишу это сообщение 😡

Andrew.I
28.05.2015, 11:17
Еджи, Может у тебя просто аккумулятор сел

Еджи
28.05.2015, 12:56
Andrew.I, Может быть ...
Но я открыл с ключа её, зажигание работало как обычно . Никаких признаков севшего аккумулятора

владимиррр
30.05.2015, 12:04
Еджи, у меня тоже так бывает раз пять приходится нажимать попробуй сначала заново поставить а потом снять

Еджи
31.05.2015, 14:38
Мужики , все нормализовалось , дело было всё таки в акуме. Зарядил , поставил, все реагирует )

KazaM
02.06.2015, 19:45
У меня только один комплект ключей, боюсь потерять. Как думаете - что лучше, поставить другую сигнализацию с обратной связью вместо штатной или сделать дубликат оригинального ключа с чипом? По цене сигнализация с установкой где-то в 15к обойдётся, дубликат в 10к, разница невелика. И вообще я не уверен что штатная работает. При установке охраны, раздаётся один гудок, при снятии бесшумно. Кнопка паники работает, но если открывать ключом без отключения сигнализации не пикает, также не пикает если с открытым стеклом дёргать за шляпку ЦЗ изнутри. Машина Америкос, расшифровка Вина тут /forum/showpost.php?p=366502&postcount=604

Y168
02.06.2015, 22:05
дубликат в 10к,
Это о чем сейчас? О простом ключе с чипом и кнопками?

KazaM
02.06.2015, 22:10
Да, о нём. Без кнопок 3-4к

Tartaletka
02.06.2015, 22:10
Y168, это у оф диллеров три года назад 6500р было смотрел по заказ нарядам

Y168
02.06.2015, 22:38
Без кнопок 3-4к
/forum/showthread.php?t=9212
KazaM, специально для тебя -с кнопками, 3 тыр - с доставкой.)))

svat-t
07.11.2015, 00:20
помоги решить небольшую проблемку!
ДК 2008 г.в., Американец:
допол. сигнализации нет, бортового компа нет, ключ как на фото
постановка на охрану такая (была :( ) :
1. нажатие на кнопку "закрытие" - срабатывание Ц.З. совместно с одним гудком клаксона и морганием поворотников.
2. нажатие на кнопку "открытие" - срабатывание Ц.З. совместно с морганием поворотников.
3. нажатие на кнопку "panic" - моргание поворотников с одновременными гудками клаксона.

Так вот все работало отлично, а на днях поменял блок предохранителей (в моторном отсеке) и заодно про диагностировал ДК и после этого - при нажатии на кнопку ключа "закрытие" срабатывание Ц.З. происходит только с морганием поворотников И БЕЗ ГУДКА КЛАКСОНА.
Но при нажатие на руле или на ключе кнопку "panic" клаксон гудит.

Вопрос: мог ли диагност при диагностировании как-нибудь случайно сбросить настройки штатной сигнализации? если нет, то как возвратить работу штатной сигнализации в первоначальные "мои любимые" настройки.

URRI 39
07.11.2015, 00:46
Так и есть, сбросились настройки. Для возврата подключить сканер, войти в меню, и выставить их.

Валериевич
07.11.2015, 08:43
настройки не сбросили, сейчас у вас настройки те которые были в установленном в замененном предохранительном блоки.

Поищите по форуму, есть описания как можно изменить настройки центрального замка, без бортового компьютера.

Юрий_70
07.11.2015, 09:45
ПРИМЕЧАНИЕ: Описанные ниже действия следует выполнить в течение 60 секунд после поворота ключа зажигания в положение ON (Зажигание включено) или START (Стартер).
Поверните ключ зажигания в положение LOCK (Блокировка) и пристегните ремень безопасности на месте водителя.
1. Поверните ключ зажигания в положение ON (Зажигание включено) и дождитесь, когда погаснет контрольная лампа непристегнутого ремня безопасности.
2. Не позднее 60 секунд после поворота ключа зажигания в положение ON отстегните и снова пристегните ремень безопасности на месте водителя. Эту процедуру следует выполнить в течение 10 секунд. По ее окончании ремень безопасности должен остаться пристегнутым.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Во время выполнения действий пункта 3 следите за контрольной лампой непристегнутого ремня безопасности. Когда ремень отстегнут, лампа должна гореть, при пристегивании ремня лампа должна погаснуть. При этом может понадобиться смотать ремень безопасности на инерционную катушку.
4. Поверните ключ зажигания в положение LOCK. При этом раздастся одиночный звуковой сигнал, подтверждающий успешное окончание процедуры перепрограммирования.
Для того чтобы вновь активировать систему BeltAlertTM предупреждения водителя о непристегнутом ремне безопасности, следует повторить описанную выше процедуру.





Для автомобилей, не имеющих электронного бортового информационного центра EVIC, водитель может включить или выключить функцию автоматической блокировки замков дверей, выполнив следующую процедуру:
3. Закройте все двери и вставьте ключ в замок зажигания.
4. Поверните ключ из положения LOCK в положение ON и обратно четыре раза подряд и оставьте ключ в положении LOCK.
5. Нажмите наддверный выключатель системы централизованной блокировки замков дверей, чтобы
заблокировать двери.

4. Короткий мелодичный сигнал подтвердит, что включение функции автоматической
блокировки успешно завершина.
Автоматическая разблокировка замков дверей
На автомобилях, оборудованных системой централизованной блокировки, автоматическая разблокировка замков дверей осуществляется при выполнении следующих условий:
6. Включена функция автоматической разблокировки замков дверей.
7. В автоматической коробке передач включен один из диапазонов движения, а 
скорость автомобиля снижается до 0 км/ч (автомобиль останавливается).
8. Рычаг переключения диапазонов автоматической коробки передач находится в 
положении NEUTRAL (Нейтраль) или PARK (Стоянка).
9. Водительская дверь открыта.
10. Замки дверей не были предварительно разблокированы.
11. Автомобиль неподвижен.
Функция автоматической разблокировки замков дверей может быть, как включена, так и выключена по желанию водителя.
Для автомобилей, не имеющих электронного бортового информационного центра EVIC, водитель может включить или выключить функцию автоматической разблокировки замков дверей, выполнив следующую процедуру:
1. Закройте все двери и вставьте ключ в замок зажигания.
2. Поверните ключ из положения LOCK в положение ON и обратно четыре раза подряд и оставьте ключ в положении LOCK.
3. Нажмите на дверной выключатель системы централизованной блокировки замков дверей, чтобы
разблокировать двери. 4. Короткий мелодичный сигнал подтвердит, что включение функции автоматической
разблокировки успешно завершено.



Для программирования системы на разблокировку замков всех дверей при однократном нажатии на кнопку РАЗБЛОКИРОВКИ выполните следующую процедуру:
Нажмите и удерживайте кнопку БЛОКИРОВКИ на пульте дистанционного управления.
Продолжая удерживать кнопку БЛОКИРОВКИ, по истечении 4 секунд, но не позднее 10 секунд, нажмите на кнопку РАЗБЛОКИРОВКИ. Короткий звуковой сигнал подтвердит перепрограммирование функции.
Одновременно отпустите обе кнопки.
Проверьте выполнение команды. Для этого, находясь снаружи автомобиля, нажмите 
кнопку БЛОКИРОВКИ и РАЗБЛОКИРОВКИ на пульте дистанционного управления.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Если вы нажмете на кнопку БЛОКИРОВКИ, находясь внутри автомобиля, то автомобиль встанет на охрану. Если открыть дверь, когда автомобиль поставлен на охрану, сработает система охранной сигнализации, и включится звуковой сигнал. Чтобы отключить систему охранной сигнализации, нажмите на кнопку РАЗБЛОКИРОВКИ на пульте дистанционного управления.
Если перепрограммирование функции не произошло, или вы хотите восстановить первоначальное действие функции, повторите вышеописанные действия.

добавлено через 1 минуту
Может поможет.

Валериевич
07.11.2015, 10:08
Может поможет.

Почему так не уверенно "может поможет" ?
Или данная процедура не для Dodge Caliber ?

Palych
07.11.2015, 19:04
Может поможет.
Помогло.....при непристёгнутом ремне комп больше не пиликает,только горит лампа.

svat-t
07.11.2015, 22:33
:rolleyes:URRI 39,
Валериевич,
Юрий_70,
Palych,
Спасибо!

добавлено через 52 минуты
Валериевич, че-то так и не нашел :(

добавлено через 4 минуты
Юрий_70, а для включения функции Ц.З. "гудок при открытии/закрытие Ц.З." без бортового компьютера случайно не знаете?
п.с.: пробовал, как описано здесь - http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=21327&st=0 , но не помогло :( ... может конечно из-за того, что ключу меня с 3-мя кнопками, а там для ключа с 6-тью

sinop2007
07.11.2015, 22:40
Сколько кнопок на ключе не имеет значения.Я себе наоборот отключил клаксон.А у меня 2 кнопки.

svat-t
07.11.2015, 22:54
Сколько кнопок на ключе не имеет значения.Я себе наоборот отключил клаксон.А у меня 2 кнопки.
а напиши поподробнее как ты это сделал

sinop2007
07.11.2015, 22:59
Я не вспомню.Было давно.Но спасибо парням,мне так же здесь подсказали.Зайди в меню компа и поэкспериментируй.Ни чего сложного нет.Надо поискать тему где я спрашивал.Там дали описание.

svat-t
07.11.2015, 23:03
Зайди в меню компа и поэкспериментируй.Ни чего сложного нет.
да в том-то и дело, что компа в авто нет :(

sinop2007
07.11.2015, 23:04
Ну только через сканер

URRI 39
07.11.2015, 23:29
Опишу ситуацию, которая была как то на Калибере, иначе как глюком это не назвать.
Борткомпа нет, поехал на сканер всё лишнее поотключать, в том числе "дзын" непристёгнутого ремня. Сканером всё поотключали, вроде всё нормально, НО, всего через пару дней "дзын" ремня вернулся. Что это было? То что это был сбой, сомнений нет, сегодня через ключ отключил, пока всё нормально, будем посмотреть сколько этот функционал сохранится.

Blind
30.11.2015, 11:49
Не могу осилить 30 страниц, у меня специфический вопрос, я хочу чтоб штатная сигнализация орала не через клаксон, а поставить "рупор" как у всех сигнализаций ... Надо это по тому, что мне не нравится что перед автозапуском авто однократно сигналит ... очень громко, боюсь народ разбудить ...
Конечно не известно как будет рупор сигнализировать. Если тихий "пик пик" то меня устроит.
http://tbou.ru/image/cache/data/1382305688-340x340.jpg

polnik
18.04.2016, 20:59
Всем привет. Америкос 2010 г.в. SXT. Штатный ц.з. без сигналки. Стал глючить - может работать, а может нет. Поменял кучу батареек и кучу резинок "накладки на ключ". Утром выхожу работает, до работы доезжаю "ноль эмоций" Плата одна соответственно, но под лупой все в норме. Почистил контакты под "резинками" - ситуация таже самая. Машинка без EVIC. Если есть идеи, то буду рад Вас услышать. Спасибо.

Y168
18.04.2016, 23:42
Но я не уверен, что под замену блок, и только + ключ нужно перепрошивать, а здесь полный трабл (если проблема в родном ключе, то получу такой же "кирпич").
Разбирайся.
Наверное приходит карачун чипу упр. ЦЗ. Но сигналки нет, а значит проблема невелика - будешь ключом дверь закрывать.)))

polnik
20.04.2016, 20:10
В дополнение к посту #342.
Закономерность такая - утром выхожу все работает, завожу авто и глушу, "ноль" реакции, только если внутри авто впритык панели. Через 1-1,5 часа ситуация повторяется, на расстоянии 20-25 и ставится на ЦЗ и разблокируется.
Интересно, а где находится антенна приемника ЦЗ? Буду рад любым советам. Спасибо

владимиррр
21.04.2016, 14:58
polnik, в замке зажигания

polnik
22.04.2016, 21:24
В рулевой колонке только блок иммобилазера. По руководству или в левой, или в правой стойке. Там ничего не нашел.
Неужели в самом блоке?

GIN-555
22.04.2016, 22:52
Управление ЦЗ идет через приборку. Может там и находится приемник?

добавлено через 2 минуты
только если внутри авто впритык панели

Не совсем понял. Т.е. ключ прижимается вплотную к панели? В какое место? Ключ штатный или раскладушка?

добавлено через 34 секунды
на расстоянии 20-25

Метров или см?

Валериевич
23.04.2016, 00:03
В рулевой колонке только блок иммобилазера. По руководству или в левой, или в правой стойке. Там ничего не нашел.
Неужели в самом блоке?

А можно сылочку на руководство где прописано что расположено в левой или в правой стойке?

polnik
23.04.2016, 06:36
Управление ЦЗ идет через приборку. Может там и находится приемник?
1. Не совсем понял. Т.е. ключ прижимается вплотную к панели? В какое место? Ключ штатный или раскладушка?
2. Метров или см?

1. Около рулевой колонки и приборки.
2. Метров.

добавлено через 2 минуты
А можно сылочку на руководство где прописано что расположено в левой или в правой стойке?
По моему пост Ваш, картинка 2 (/forum/showthread.php?t=4579)
Там про приемопередатчик охранки.

добавлено через 8 минут
А так же стр. 278 "Снятие и установка приемника" в разделе "Электрооборудование кузова".

Валериевич
23.04.2016, 08:26
По моему пост Ваш, картинка 2 (/forum/showthread.php?t=4579)
Там про приемопередатчик охранки.

А так же стр. 278 "Снятие и установка приемника" в разделе "Электрооборудование кузова".

Если в авто стоит ёмкостный датчик в центральном плафоне, то и указанный приемопередатчик так же установлен.
Если установлен обычный плафон, то и приемопередатчика с эл.проводкой нет.

wilelf
13.06.2016, 19:24
Решил отдельную ветку не создавать.

Сигналка нештатная. Сегодня глюкнула. С брелка не разблокируются двери. Сам брелок постоянно попикивает. Ключом открываю - орет. Машина заводится, но ехал как дурак пищал на всю улицу.

К электрику ехать?

Валериевич
14.06.2016, 01:35
wilelf, Паша, видимо сигналки пришёл каюк.
Советую обратится к установщикам сигналок.
Или можно её обесточить и пока пользоваться штатной.

Я, её не ставил, авто купил уже с установленной.
Кстати там под торпедой есть кнопка "валет", с помощью её можно отключить сигналку, (перевести в режим авто на сервисе).

DenisMS
12.02.2017, 20:20
Всем привет, народ подскажите , как можно отключить штатную сигналку(оставить только центральный замок) на время. Есть подозрения, что она у меня аккум высасывает ночью(была замечена несколько раз вирищащей без причин). Уже аккум новый купил. Причем не каждую ночь так высасывает, а примерно раз в неделю. Вчера застал машину с работающей сигналкой и не снимается с ключа, двери открываются, машина заводится, а сигналка все равно пищит. Даже скидывал клейму с аккума, ни чего не помогало, потом как то сама замолкла, пока я под капотом рылся. У кого есть сжема штатной сигналки поделитесь пожалуйста.

карел
12.02.2017, 20:44
DenisMS, Отключи разъем в центральном плафоне.

DenisMS
12.02.2017, 20:46
DenisMS, Отключи разъем в центральном плафоне.

Какой разъем, ткните пожалуйста.

карел
12.02.2017, 20:48
DenisMS, Сними центральный плафон там увидишь

DenisMS
12.02.2017, 21:07
карел, Спасибо, попробую. Это отключит датчики или всю сигналку?

den4ik80
13.02.2017, 13:12
Останется только ЦЗ,сигнала отключиться(пищалка) и датчики движения тоже.Год так езжу

DenisMS
13.02.2017, 15:38
den4ik80,
карел,
Спасибо за советы. Отключил разъем. Посмотрим как поведет себя машина.
Когда снял плафон, от туда потекла вода, возможно , что там что то замыкает и сигнала глючила?

карел
13.02.2017, 16:24
Проклей шумкой крышу над плафоном, просуши схему, посмтри есть ли окислы почисти и попробуй поставить. У меня лет 6 назад накрылась, отключил.

DenisMS
13.02.2017, 22:01
карел, Спасибо, обязательно попробую.

DenisMS
14.02.2017, 22:35
Действительно. Снял плафон, разобрал. Обнаружил несколько мест где могло коротать сигналу, особенно большое пятно около одного датчика и рядом с ним микросхемой. В окрас с той стороны где не закрывает декоративная крышка, в месте разъема лампы. Отмыть все спиртом и обработал плату специальным спек, который создает защиту от влаги. Пока подключать не буду. Покатать пару недель и посмотрю как оно. А потом можно и сигналу потестить.
Всем спасибо за помощь.

Эльвира Калибер
22.02.2017, 23:33
Товарищи!

Подскажите где информацию поискать как отключить сигнализацию, полностью, что бы не работала да же если мамaнт на неё наступит.

Знаю как внутри маячок отключить, но мне этого мало, могу забыть отключить и соседи придушат. Хочу так что бы раз и навсегда.

Нашла в интернете что где-то в салоне под крышкой есть кнопка и вот её нажать и отключится. Еще сама не смотрела, но опасаюсь не глюканет ли компьютер после самодеятельности...? :aj:

Красныйдодж
23.02.2017, 00:27
думал тема про банк...

Валериевич
23.02.2017, 00:31
Эльвира Калибер, А что в правилах форума написано, зарегистрировался и сразу создавать сообщения? а поиск по форуму можно игнорировать?

URRI 39
23.02.2017, 00:41
Это крик души, спасите женщину от расправы соседей...:confused:

Валериевич
23.02.2017, 01:10
спасите женщину от расправы соседей...:confused:

Как спасти!!!!!!!! разве что как мужчина ;)

Показать несуществующую кнопку под крышей :eek::eek::eek:
Так ведь сообщением ниже, четко написано, снял плафон и всё, сигналка не работает...
А ну да, я упустил один момент, у нас на форуме по русски написано, а соседи с дамой в Хельсинки....:ax::ax::ax:

URRI 39
23.02.2017, 01:31
Остаётся только поставить рубильник на массу аккума.:bm:

Эльвира Калибер
23.02.2017, 13:42
Эльвира Калибер, А что в правилах форума написано, зарегистрировался и сразу создавать сообщения? а поиск по форуму можно игнорировать?


A mozhet ja prosto ne nashla? Na forumah ne lazila nikogda, poetomu mozhet i ne nashla i poproshila pomossi.

Esli pomoch ne mozhete chego skulit to? Prosto projti mimo nikak?

добавлено через 11 минут
Как спасти!!!!!!!! разве что как мужчина ;)

Показать несуществующую кнопку под крышей :eek::eek::eek:
Так ведь сообщением ниже, четко написано, снял плафон и всё, сигналка не работает...
А ну да, я упустил один момент, у нас на форуме по русски написано, а соседи с дамой в Хельсинки....:ax::ax::ax:


Chto za bred? Sprosila kak signalizatsiju ubrat, chego Vam ne ponätno? Edinstvennoe chto nashla eto pro knopku v salone pod krishkoj... Esli Vi takoj umnij chego ne podskazhete. Ili zdes tolko professionali?

Валериевич
23.02.2017, 18:27
A mozhet ja prosto ne nashla? Na forumah ne lazila nikogda, poetomu mozhet i ne nashla i poproshila pomossi. Esli pomoch ne mozhete chego skulit to? Prosto projti mimo nikak? Chto za bred? Sprosila kak signalizatsiju ubrat, chego Vam ne ponätno? Edinstvennoe chto nashla eto pro knopku v salone pod krishkoj... Esli Vi takoj umnij chego ne podskazhete. Ili zdes tolko professionali?

Не нужно так нервничать, Вы даже и не пробовали искать, а сразу создали тему, согласитесь, это не красиво, за это и получили предупреждение.
И я не скулю, скулиты Вы сейчас, и помощь я Вам указал, сообщением ниже Вашего первого, написано, что "Действительно. Снял плафон, разобрал. Обнаружил несколько мест где могло коротать сигналу, особенно большое пятно около одного датчика и рядом с ним микросхемой. В окрас с той стороны где не закрывает декоративная крышка, в месте разъема лампы. Отмыть все спиртом и обработал плату специальным спек, который создает защиту от влаги. Пока подключать не буду."
И бреда в наших сообщениях нет.
И мимо Я пройти ну ни как не могу, не имею права, обязан был сделать замечание.
И вовсе Я не умный, и подсказал где искать причину.
И профессионалов здесь нет, все проблемы решаем сами, своими силами.
:ax::ax::ax:

На будущее, хотите что-то спросить, пишите сюда: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков (/forum/showthread.php?t=9542&highlight=%CB%FE%E1%FB%E5+%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB)

Эльвира Калибер
23.02.2017, 22:49
Не нужно так нервничать, Вы даже и не пробовали искать, а сразу создали тему, согласитесь, это не красиво, за это и получили предупреждение.
И я не скулю, скулиты Вы сейчас, и помощь я Вам указал, сообщением ниже Вашего первого, написано, что "Действительно. Снял плафон, разобрал. Обнаружил несколько мест где могло коротать сигналу, особенно большое пятно около одного датчика и рядом с ним микросхемой. В окрас с той стороны где не закрывает декоративная крышка, в месте разъема лампы. Отмыть все спиртом и обработал плату специальным спек, который создает защиту от влаги. Пока подключать не буду."
И бреда в наших сообщениях нет.
И мимо Я пройти ну ни как не могу, не имею права, обязан был сделать замечание.
И вовсе Я не умный, и подсказал где искать причину.
И профессионалов здесь нет, все проблемы решаем сами, своими силами.
:ax::ax::ax:

На будущее, хотите что-то спросить, пишите сюда: Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков (/forum/showthread.php?t=9542&highlight=%CB%FE%E1%FB%E5+%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB)


Vam istoriju poiskov i vseh stranits mozhet prislat' gde ja informatsiju iskala? Chto bi ne daj bog ostalsä osadok chto ja ne iskala nichego i srazu sprosila. Po topikam tut tozhe ne razobralas'. Bozhe prosti chto ne sumela po pravilam na forume, ja ne dogadivalas' chto na forumah kak v armii.

Vasha podskazka mne tozhe neponätnoj ostalas, ne ponila o kakom plafone govorite i gde i chto nado otklychit'.

Peresprashivat' tozhe opasajus', a to vdrug ne popravilam napishu.

Spasibo Vam :) Sovsem ne naprasno registriravalas.

S parazdnikom! :)

URRI 39
23.02.2017, 22:55
Эльвира Калибер, речь идёт о салонном плафоне освещения на потолке.

Эльвира Калибер
24.02.2017, 01:35
Эльвира Калибер, речь идёт о салонном плафоне освещения на потолке.

Спасибо.

Как я догадываюсь в плафоне тот самый маячок который отвечает за салон, так вот с ним я разобралась, о чем я изначально и писала. Совета искала о том как отключить сигнализацию полностью, не только в салоне, корпус тоже. Даже если кому-то взбредёт угнать машину то проснутся все вокруг кроме меня :) тобиш толку нет.

Могла бы естественно в салон обратится, но привыкла сама делать если это в моих возможностях. К примеру когда лампочку меняли, то через мало времени она погасла и как оказалось компьютеру надо тоже "сообщить" что замена произведена, а это только в салоне, с того у меня и появился вопрос, если сигнализацию возможно вывести из строя то как и не выдаст ли мне компьютер какой-нибудь глюк. Ответа на этот вопрос нигде не нашла, вот и зарегистрировалась что бы могла знатокам написать.

добавлено через 37 секунд
Эльвира Калибер, речь идёт о салонном плафоне освещения на потолке.

Спасибо.

Как я догадываюсь в плафоне тот самый маячок который отвечает за салон, так вот с ним я разобралась, о чем я изначально и писала. Совета искала о том как отключить сигнализацию полностью, не только в салоне, корпус тоже.

Даже если кому-то взбредёт угнать машину то проснутся все вокруг кроме меня :) тобиш толку нет.

Могла бы естественно в салон обратится, но привыкла сама делать если это в моих возможностях. К примеру когда лампочку меняли, то через мало времени она погасла и как оказалось компьютеру надо тоже "сообщить" что замена произведена, а это только в салоне, с того у меня и появился вопрос, если сигнализацию возможно вывести из строя то как и не выдаст ли мне компьютер какой-нибудь глюк. Ответа на этот вопрос нигде не нашла, вот и зарегистрировалась что бы могла знатокам написать.

добавлено через 8 минут
Как спасти!!!!!!!! разве что как мужчина ;)

Показать несуществующую кнопку под крышей :eek::eek::eek:
Так ведь сообщением ниже, четко написано, снял плафон и всё, сигналка не работает...
А ну да, я упустил один момент, у нас на форуме по русски написано, а соседи с дамой в Хельсинки....:ax::ax::ax:

Кстати нашла линк к видео о не существующей кнопке под крышкой. Сама не рылась может и не существует :)

добавлено через 4 минуты
Как спасти!!!!!!!! разве что как мужчина ;)

Показать несуществующую кнопку под крышей :eek::eek::eek:
Так ведь сообщением ниже, четко написано, снял плафон и всё, сигналка не работает...
А ну да, я упустил один момент, у нас на форуме по русски написано, а соседи с дамой в Хельсинки....:ax::ax::ax:

Кстати нашла линк к видео о не существующей кнопке под крышкой. Сама не рылась может и не существует :)

https://www.youtube.com/watch?v=stnVta2ip9g

PS! Не ругайте за неумение пользоваться форумом, первый раз, я скоро отпишусь :)

Igor_M
24.02.2017, 10:11
Эльвира Калибер, Из мануала. "Если запереть автомобиль с помощью кнопки блокировки дверного замка, то активация системы охранной сигнализации не произойдет."

Валериевич
24.02.2017, 10:26
Эльвира Калибер, :ax::ax::ax:

Delirium
25.02.2017, 22:26
Эльвира Калибер, Из мануала. "Если запереть автомобиль с помощью кнопки блокировки дверного замка, то активация системы охранной сигнализации не произойдет."

Только багажник открытым будет.Там в замке ключ не предусмотрен.

Эльвира Калибер
26.02.2017, 00:56
Только багажник открытым будет.Там в замке ключ не предусмотрен.

Спасибо! Про закрывание кнопкой я тоже уже знаю. Думала выдрать пикалку лучше, что бы думать не надо было вдруг забуду, склероз даёт о себе знать. Но как пикалку убить никто нигде не знает :(

Валериевич
26.02.2017, 08:35
Эльвира Калибер, У вас точно нет не штатной сигнализации???

Пикалку убить это самый верный вариант.
Для этого нужно снять переднее пассажирское колесо, снять пластиковую защиту, и отключить разъем на сирене сигнализации, или снять саму сирену.

Других вариантов нет, даже программно сканером отключить не получится.

gus
26.02.2017, 09:33
Из мануала. "Если запереть автомобиль с помощью кнопки блокировки дверного замка, то активация системы охранной сигнализации не произойдет."
Скорее всего это если опустить штырек на дверце. Таким успехом и ключем можно. У меня частенько срабатывала сама штатная сигнаха. Плата в плафоне вроде как и в норме. Видать датчик в плафоне чувствителен или сбрендил. Просто снял разъем с платы и все. С кнопок ключа закрывает открывает. Самое главное, ночью не орет!

DenisMS
28.02.2017, 09:22
Но как пикалку убить никто нигде не знает
Штатная пищалка вырубится если выдернуть разъем из плафона, лично проверено.
Может вы выдернуди разъем в плафоне от лампы, а не сигналки(там их два, 2-х проводный - это лампа, многопроводный - это сигналка)? Или у вас не штатная сигналка(кто то дополнительно устанавливал)? Есть какой нибудь дополнительный брелок с кнопками на ключах?

Эльвира Калибер
02.03.2017, 23:36
Эльвира Калибер, У вас точно нет не штатной сигнализации???

Пикалку убить это самый верный вариант.
Для этого нужно снять переднее пассажирское колесо, снять пластиковую защиту, и отключить разъем на сирене сигнализации, или снять саму сирену.

Других вариантов нет, даже программно сканером отключить не получится.

Кресло снимать это мне наверно не по зубам будет, обратно не соберу потом :bm:. Выдеру тогда пожалуй только пикалку салона из под плафона. Спасибо всем за ответы и советы. :az:

URRI 39
03.03.2017, 00:03
Какое кресло, речь вообще то про колесо.

Валериевич
03.03.2017, 07:27
Эльвира Калибер, Вы о чЁм :eek::eek::eek:

Igor_M
03.03.2017, 09:53
Переднее пассажирское колесо - это, вероятно, для "неспециалистов". :) Чтоб переднее правое колесо не оказалось левым...

СанСаныч
03.03.2017, 10:24
Igor_M, так для них и объеснялось :bm::d

Валериевич
03.03.2017, 10:44
Переднее пассажирское колесо - это, вероятно, для "неспециалистов". :) Чтоб переднее правое колесо не оказалось левым...

Так точно :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я после этого заявления, вообще думаю что там установлена нештатная сигнализация....

Видимо нужно было писать по другому :(

Эльвира Калибер Вам не нужно снимать кресла, они к сигнализации никакого отношения не имеют.

Есть несколько вариантов отключения штатной сигнализации.
1. Если у вас штатная сигнализация с датчиком охраны салона, то необходимо снять внутренний плафон освещения, который расположен между левым и правым солнцезащитником, и отключить разъем от платы управления сигнализации, а не от ламп освещения салона.
2. Самое надежное отключение, это снять переднее колесо а не кресло, которое расположено со стороны пассажира, снять пластиковую защиту, и отключить разъем от сирены сигнализации, или снять саму сирену.

boris63
22.06.2017, 22:19
У меня ситуация наоборот.
Подскажите, внезапно замолкла сирена, и не могу понять сдохла сама сирена или я её отключил каким-то образом (ну например нажал несколько раз подряд на кнопки на ключе или ещё каким-нибудь способом).
Сама сигнализация и датчик движения работают нормально, при вкл. и выкл. повороты мигают , а звука нет.
Подскажите пожалуйста , можно ли проверить в домашних условиях работу самой сирены?

Caliber679
22.06.2017, 22:37
boris63,
Гляньте в FAQ , там есть " Руководства по эксплуатации и сервис-мануалы " . Найдите тему про программирование с помощью ключа , если не ошибаюсь .

sinop2007
22.06.2017, 22:58
У меня ситуация наоборот.
Подскажите, внезапно замолкла сирена, и не могу понять сдохла сама сирена или я её отключил каким-то образом (ну например нажал несколько раз подряд на кнопки на ключе или ещё каким-нибудь способом).
Сама сигнализация и датчик движения работают нормально, при вкл. и выкл. повороты мигают , а звука нет.
Подскажите пожалуйста , можно ли проверить в домашних условиях работу самой сирены?

На прямую к акб сирену подключи и сразу будет ясно в ней дело или нет.

Валериевич
23.06.2017, 01:21
На прямую к акб сирену подключи и сразу будет ясно в ней дело или нет.

К сожалению, данное подключение не поможет проверить работу сирены.
Только сканером можно проверить, так как управление происходит по LAN-шине.

Андрей 74
06.07.2017, 10:14
добрый день, приобрел выкидной ключ и в процессе внедрения платы в криво изготовленный корпус ключа сбились настройки сигнализации. При закрытии замка с кнопки машина закрывается и встает на охрану, с кнопки открытия открывается но при открытии двери вкрючается сирена (бибикалка) и не выключается пока клемму на аккумуляторее не скинешь. С лева под панелью какойто блок и две релюхи примотаны похоже сигналку вкорячивали но пультов нет работало от штатного ключа

VitaliyIzh18ru
22.08.2017, 18:57
Прошу сильно не ругаться, но если я правильно понял из прочитанного, то, для того чтобы отключить бибикалку во время срабатывания штатной сигналки (которая ночью будит всех соседей) необходимо отключить разъем в плафоне, или же переднее правое колесо снимать и отклчюать там разъем тоже необходимо???

gus
22.08.2017, 21:14
VitaliyIzh18ru, я только в плафоне разъем отсоединил.

Vii
10.12.2017, 22:15
Добрый вечер! на калибре очередной экшен машина сама сигналит( не сигнализация) а именно клаксон, в чем может быть причина

Я_купил_калибер
10.12.2017, 22:27
Vii, у меня сига к клаксону подключена поэтому сига сигналит клаксоно)))ты ведром обозвал ее она тебе мстит)))

Vii
10.12.2017, 22:50
сигналка по другому орет, у меня она не подключена, таких проблем с электрикой и прочими глюками ни с одной машиной не встречал, 3 калибра обслуживаются и со всеми каждую неделю какие то приключения

Юрий_70
10.12.2017, 22:57
Vii, подрулевой шлейф

Vii
10.12.2017, 23:05
подрулевой (клоспринг если) то новый стоит как две недели назад меняный

Юрий_70
10.12.2017, 23:25
Саму кнопку проверить. Там тоже шлейф идёт. Может он или собрали криво

Vii
10.12.2017, 23:36
а что с кнопкой может быть ? две сверху две снизу на руле идут на сигнал, шлейф исключен это до него еще начелось, может сами кнопки как то могут залипать

Rik
10.12.2017, 23:50
Дилерский сканер покажет, где ошибка зарыта.

Vii
11.12.2017, 00:23
Причем тут скан ошибок то нет и машина может два три дня ездить и потом внезапно начинает сама сигналит либо прерывисто либо на постоянку

Rik
11.12.2017, 01:36
Причем тут скан ошибок то нет и машина может два три дня ездить и потом внезапно начинает сама сигналит либо прерывисто либо на постоянку

При том, что через сканер можно понять, что и когда срабатывало, и почему. У меня тоже начала недавно бессистемено орать, и только так нашли ошибку.
Ну, и на всякий случай - в европейских версиях машин сигналка шла во всех комплектациях, и запитана она была на штатный клаксон. А в машинах до 08 года устанавливались датчики объема салона, которые постоянно глючили, и от них в дальнейшем отказались.

Vii
11.12.2017, 13:27
Спасибо, будем искать, но у меня сигналка по другому звучит, а это именно звук клаксона, и заметил когда рулем крутишь то он исчезает но потом снова начинает трезвонить

добавлено через 5 часов 47 минут
Разобрав руль в который раз заметил маленький шлейф который идет на сигнал и косается металлического корпуса самого руля у шлейфа перетерлась обмотка и он замыкал сигнал заизолировал изолентой все еще раз проверил но буквально через пару часов все повторилось машина сама сигналит во дворе

Валериевич
11.12.2017, 16:57
В данной ситуации нужно отыскать с какого именно участка идет данный импульс для включения звукового сигнала.
Если Вы уверены что всё началось с того момента как снимали и установили заново руль, то с этого и начните.
Снизу руля есть разъемы, отключите тот разъем который отвечает за сигнал, круиз-контроль и кнопки управления магнитолой.
Покатайтесь неделю без данных приблуд, если перестала сигналить, значит проблема в рулевом шлейфе или в самом руле.
Если сигналит то только проф. сканер сможет показать точную причину.

PYANCHIK
04.06.2018, 09:52
Приветствую форумчане! Приобрел недавно БАРАШКА , на днях решил проверить как работает сигналка. Закрыл машину начал ее качать пинать по колесам,все сильнее и сильнее ,а она вообще не реагирует.Открыл двери ,ставлю на сигналку,двери блокируются ОТКРЫТЫМИ сигналка молчит. С брелка все закрывается все открывается,поворотники моргают.При закрытии и открытии должен быть какой то сигнал?И на что вообще реагирует штатная сигналка?

Y168
04.06.2018, 09:57
на что вообще реагирует штатная сигналка?
На открытие дверей и капота.

PYANCHIK
04.06.2018, 10:01
На открытие дверей и капота.

Спасибо! НЕмного почитал тут,чото слабовата охрана.Пойду проверю вообще работает нет.

Y168
04.06.2018, 10:22
чото слабовата охрана
Автос неугоняемый - как "неуловимый Джо"))))

SpecKor
05.06.2018, 21:35
Всем доброго времени суток, заранее прошу прощения так как похожий вопрос звучал, но всё таки хочу подробно изложить свою проблему. Калибр 2007 года европеец, установлена только штатная сигнализация, режима паники нет, датчик объёма есть. Пару недель назад, на парковке работы ей начали говорить, что периодически срабатывает сигнализация. Потом тоже самое началось во дворе. Без каких бы то ни было признаков начинает работать сигнализация, звук сирены очень слабый идет из-под правого крыла (слабый видимо ввиду из-за того что сел аккумулятор сирены). В каком направлении двигаться примерно понятно, настораживает такой факт, перестал ключом закрываться центральный замок (закрывается только водительская дверь). Сейчас закрываю машину так - сначала сигнализацией закрываю полностью, потом однократным нажатием открываю водительскую дверь, и потом закрываю её ключом, насколько я понимаю сигнализация в данном случае не включается но хотя бы всё закрыто. Прошу высказаться поможет ли отключение датчика объёма, или что то еще? Большое спасибо.

владимиррр
05.06.2018, 23:43
SpecKor, Аккумулятор сирены а где он такой???

карел
06.06.2018, 07:37
SpecKor, Попробуй сперва датчик объема делов на пару минут, а потом видно будет

Валериевич
06.06.2018, 13:03
SpecKor, Вам необходимо подключить оригинальный или професиональный сканер, отсканировать на ошибки и устранить их.
Только после этого заработает штатная сигнализация.

SpecKor, Аккумулятор сирены а где он такой???

Вы сами принимали участие в теме о аккумуляторе в штатной сирене. (/forum/showthread.php?t=5311)

Соглашусь с карел, отключите блок объема, и возможно ложные срабатывания пропадут.
Сам датчик, вернее плата объема страдает от коррозии влаги от крыши авто, нужно почистить плату, утеплить часть крыши над датчиком, и ложных срабатываний не будет.

Система противоугонной безопасности автомобиля. (/forum/showthread.php?p=103810&posted=1#post103810)

добавлено через 5 минут
SpecKor, Коды ошибок по дверным замкам.
ДВЕРНЫЕ ЗАМКИ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ -
ДИАГНОСТИКА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
ДИАГНОСТИКА И ТЕСТИРОВАНИЕ
В1800-НЕИСПРАВНОСТЬ ЦЕПИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ
ЗАПИРАНИЯ/ОТПИРАНИЯ ДВЕРИ ВОДИТЕЛЯ
В1801-КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ НА «МАССУ» ЦЕПИ
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ЗАПИРАНИЯ/ОТПИРАНИЯ ДВЕРИ
ВОДИТЕЛЯ-КЛАСТЕР
В1934-ЗАЛИПАНИЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ЗАПИРАНИЯ/
ОТПИРАНИЯ ДВЕРИ ВОДИТЕЛЯ-КЛАСТЕР
* НЕИСПРАВНОСТЬ ЦЕПИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАМКОМ
ПРИ ОТПИРАНИИ ВСЕХ ПАССАЖИРСКИХ ДВЕРЕЙ
* НЕИСПРАВНОСТЬ ЦЕПИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАМКОМ
ПРИ ОТПИРАНИИ ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ
* НЕИСПРАВНОСТЬ ЦЕПИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАМКОМ
ДВЕРИ - КЛАСТЕР
* НЕ ЗАПИРАЕТСЯ И НЕ ОТПИРАЕТСЯ ОДНА
ИЗ ПАССАЖИРСКИХ ДВЕРЕЙ
* НЕ ЗАПИРАЕТСЯ И НЕ ОТПИРАЕТСЯ
ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ
* ВСЕ ДВЕРИ НЕ ЗАПИРАЮТСЯ
И НЕ ОТПИРАЮТСЯ
* ВСЕ ПАССАЖИРСКИЕ ДВЕРИ НЕ ЗАПИРАЮТСЯ
И НЕ ОТПИРАЮТСЯ
* ВСЕ ПАССАЖИРСКИЕ ДВЕРИ НЕ ОТПИРАЮТСЯ
* ВСЕ ПАССАЖИРСКИЕ ДВЕРИ НЕ ЗАПИРАЮТСЯ
* ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ НЕ ОТПИРАЕТСЯ


А это коды ошибок: СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
АВТОМОБИЛЯ
В1А20-ВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ В ПРОЦЕССЕ ПРЕДВА-
РИТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ VTSS ...................................4
В1А3С- НЕИСПРАВНОСТЬ ВНУТРЕННЕГО АКБ
СИРЕНЫ .................................................. .......................5
В1А3D- ПОВРЕЖДЕНИЕ ПРОВОДКИ АКБ СИРЕНЫ/ПО-
ТЕРЯ ПОДАЧИ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ ..............................7
В1А3Е-СИРЕНА/НЕИСПРАВНОСТЬ ITM ........................10
В1А3F-НАРУШЕНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ОСНАСТ-
КИ ITM .................................................. ........................11
В2206-НЕСООТВЕТСТВИЕ/ОТСУТСТВИЕ ТЕКУЩЕГО
VIN……………………………………… ... 12
В222А-НЕСООТВЕТСТВИЕ КОНФИГУРАЦИИ АВТОМО-
БИЛЯ .................................................. ..........................13
В223С-ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА
ПРИЕМОПЕРЕДАТЧИКА ПОПЫТКИ
ПРОНИКНОВЕНИЯ В АВТОМОБИЛЬ (ITM) ................14
U0019-ШИНА CAN В – ITM ..........................................15
U0141-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ
БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ (TIPM) ..................................17
U0151-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С КОНТРОЛЛЕРОМ
УДЕРЖИВАЮЩИХ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ
ПАССАЖИРА (ORC) .................................................. ..18
U0154-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С БЛОКОМ
КЛАССИФИКАЦИИ ПАССАЖИРА (OСМ) ..................18
U0155-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С КЛАСТЕРОМ/CCN ...........18
U0168-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ
ПРОТИВОУГОННОЙ СИСТЕМОЙ (SKREEM/WCM) ....18
U0184-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С РАДИОПРИЕМНИКОМ ...18
U0186-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С АУДИОУСИЛИТЕЛЕМ
(АМР) .................................................. .........................18
страница
U0195-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ СО СПУТНИКОВЫМ ПРИЕМ-
НИКОМ (SDAR) .................................................. ..........18
U0197-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С БЛОКОМ ТЕЛЕФОННОЙ
СВЯЗИ «БЕЗ ПОМОЩИ РУК» (HFM) .........................18
U0199-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ
ДВЕРЬЮ ВОДИТЕЛЯ (БЛОК РЕГУЛЯТОРА ЛЕВОГО
ОКНА) .................................................. .........................19
U0200-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ
ДВЕРЬЮ ПАССАЖИРА (БЛОК РЕГУЛЯТОРА
ПРАВОГО ОКНА) .................................................. ........19
U110D-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С БЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ
СИРЕНОЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ .....................20
U1416-ПОЛУЧЕН ОШИБОЧНЫЙ СИГНАЛ СИРЕНЫ
СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ......................................25
В1А24-КЛЮЧ НЕ ЗАПРОГРАММИРОВАН .....................30
В1А25-НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ КЛЮЧ ..........................31
В1А26-ЗАПРОГРАММИРОВАНО МАКСИМАЛЬНОЕ
КОЛИЧЕСТВО КЛЮЧЕЙ ..............................................33
В1А27-НАРУШЕНИЕ В ПРОГРАММИРОВАНИИ
SKREEM .................................................. ......................34
В1А28-НЕСООТВЕТСТВИЕ ЕСМ И SKIM .......................35
В1А29-НЕСООТВЕТСТВИЕ БАЗОВОЙ СТАНЦИИ
SKIM .................................................. .........................37
В1А2А-ОШИБКА СВЯЗИ КЛЮЧА 1 ................................39
В1А2В-ОШИБКА СВЯЗИ КЛЮЧА 2 ................................41
В1А2С-ОШИБКА СВЯЗИ КЛЮЧА 3 ................................43
В1А2D-ОШИБКА СВЯЗИ КЛЮЧА 4 ................................45
В1А2E-ОШИБКА СВЯЗИ КЛЮЧА 5 .................................47
В1А2F-ОШИБКА СВЯЗИ КЛЮЧА 6 ................................49
В1А30-ОШИБКА СВЯЗИ КЛЮЧА 7 ...............................51
В1А31-ОШИБКА СВЯЗИ КЛЮЧА 8 ...............................53
В1А35-ОШИБКА СВЯЗИ НЕУСТАНОВЛЕННОГО
КЛЮЧА .................................................. .......................55
8B - 2 СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ РМ
В2101-НИЗКОЕ ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ЗАЖИГАНИЯ RUN-START ............57
В2102-ВЫСОКОЕ ВХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ЗАЖИГАНИЯ RUN-START ............60
В210А-НИЗКОЕ СЕТЕВОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ....................... 63
В210В-ВЫСОКОЕ СЕТЕВОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ...................... 67
В210D-НИЗКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ АККУМУЛЯТОРНОЙ
БАТАРЕИ .................................................. ............................ 69
В210Е-ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ ....................................... 72
В2204-НЕСООТВЕТСТВИЕ КОНФИГУРАЦИИ
ЭЛЕКТРОННОГО БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ (ECU). ........... 74
В2205-НЕСООТВЕТСТВИЕ/ОТСУТСТВИЕ
ОРИГИНАЛЬНОГО VIN ................................................ 75
В2224-ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА SKREEM ...........................7.7.
В2228-ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА
SKREEM- RKE .................................................. ...................87..
В2229-ВНУТРЕННЯЯ ОШИБКА SKREEM –
ИММОБИЛАЙЗЕР SKIM ..............................................79
U0019-ШИНА CAN В .................................................. .....80
U0155- ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С
КЛАСТЕРОМ/CCN .................................................. .........81
U0141-ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ
ЛОКОМ УПРАВЛЕНИЯ (TIPM) ....................................81
СТАНДАРТНАЯ ПРОЦЕДУРА КОНТРОЛЬНЫЙ ТЕСТ
SKREEM/SKIM .................................................. ............82

владимиррр
06.06.2018, 18:43
Валериевич, точняк у меня то её нет

SpecKor
06.06.2018, 23:03
Спасибо за советы, на выходных займусь, отпишусь по результату.

SpecKor
13.06.2018, 17:14
Отключил датчики объёма (в плафоне салона), нештатных срабатываний больше не было. Спасибо за советы.