PDA

Просмотр полной версии : «Дневные ходовые огни»


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Gallardo-va
24.08.2011, 14:24
Мне захотелось тоже ДХЗ. Решил сделать сам, попробовать. С расположением определился. Уже есть наработки.

giraffe
03.09.2011, 04:32
И все- таки интересует:
Вопрос программного включения DRL в штатных лампах кто-нибудь прорабатывал?

giraffe
05.09.2011, 00:42
Вот описание процедуры включения на Chrysler 300C, стырено с их форума:
"Уважаемые форумчане,

С радостью сообщаю вам, что родные DRL на европейцах включить можно. Сегодня включил и очень доволен.

В меню подготовки машины (Vehicle Preparation) в СтарСкане действительно может не быть этой опции (зависит от версии), если в Vehicle Preparation её нет - то она зарыта в дополнительных опциях FCM. Называется она - Enable DRL. Так как машина - европеец, ессно при заходе в этом меню она скажет, что для данной машины эта опция неактивна. Поэтому там же, в списке опций FCU, меняем страну продажи (Country Code) на USA. Только после этого идём в Enable DRL и включаем их. После этого меняем Country Code обратно на Europe. В конце необходимо очистить ошибки, так как там из-за смены страны возникает ошибка несовпадения ПО переключения АКПП (ECM/ESU mismatch), после обратной смены страны она больше не появляется, и никаких проблем это не вызывает.
Всё.
Обратная манипуляция по отключению производится точно так же."

--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня проверил, то что годится для 300с, для моего машина не годится.
Код страны меняли, опция включения DRL так и не появилась.
Неужели ничего нельзя сделать?

Валериевич
05.09.2011, 08:44
giraffe, Не с уверенностью, но нет, нельзя.

Игорек
05.09.2011, 11:34
Мне захотелось тоже ДХЗ. Решил сделать сам, попробовать. С расположением определился. Уже есть наработки.

В ПТФ классно смотрится, мне больше всего понравилось!!!:rolleyes:

NikoDim
05.09.2011, 12:12
В ПТФ классно смотрится, мне больше всего понравилось!!!:rolleyes:

Корове в ухо сунули?

Должно смотереться так, чтоб раздражало всех! :evel:

Mih
05.09.2011, 20:23
Вот Чайна ДХО. Есть блок управления. Не понятен алогоритм, но есть поключение к ХЕДЛАМП.
http://www.dealextreme.com/p/universal-waterproof-white-5-led-800-lumen-daytime-running-fog-lights-for-car-pair-45608

Mih
06.09.2011, 11:13
Слона и не заметил. На коробке все и написано.

OtherDima
08.09.2011, 15:29
Пизяк@, можно как хочешь сделать, но если схема включения будет с габаритами, то это не по ГОСТ и ТО не пройти

а с кукурузинами в габаритах передних на ГосТО прокатит?

Гарик
09.09.2011, 20:19
Интересно, новые Калиберы уже снабжены функцией ДХО? И если снабжены, то есть ли возможность установить и на ранее выпущенные авто?

Пизяк@
09.09.2011, 21:43
Вот тоже решил поставить себе ДХО...Только вот не знаю какие брать (что бы подошли) и на какое место их ставить (либо просто в бампер,либо на место где ПТФ)...

Dodge Caliber SXT
09.09.2011, 21:57
А не хотите ездить на ПТФ (Если установлены)?
Если не установлены, можно установить ПТФ на родные места в бампере и кататься с ними.
Я Чет в плане ДХО не напрягаюсь, включаю ПТФ и бывает плюс фары и все вместе по настроению.

Пизяк@
09.09.2011, 21:59
Dodge Caliber SXT, В том всё и дело что у меня их (ПТФ) нету...

Dodge Caliber SXT
09.09.2011, 22:03
Dodge Caliber SXT, В том всё и дело что у меня их (ПТФ) нету...

Так посчитай затраты на ДХО и установка ПТФ в бампер:bk: Что интересно получится по цене? Может лучше переплатить, купить и установить ПТФ(Туда, куда действительно напрашиваются потраченные средства). Колхоза явно не будет:)

Пизяк@
09.09.2011, 22:30
Dodge Caliber SXT, Полный установочный комплект ПТФ стоит примерно 8500 + работа...А ДХО в среднем 3000 + работа...

Dodge Caliber SXT
09.09.2011, 22:37
Dodge Caliber SXT, Полный установочный комплект ПТФ стоит примерно 8500 + работа...А ДХО в среднем 3000 + работа...

8500 за ПТФ это наверно у ОД, а если не у ОД покупать.

Пизяк@
09.09.2011, 22:59
Dodge Caliber SXT, На ebay они стоят 6000...На exist 8500...

Веня 686
10.09.2011, 16:10
Всем привет!!! Вот мой с ДХО:)/forum/picture.php?albumid=171&pictureid=1022

giraffe
12.09.2011, 02:32
Упорство и терпение сделали свое дело, теперь у меня и моего товарища ( у обоих Либеры) есть DRL. На европе!!! Программно!!!
Используется не Старскан.
На вариках включение ДХО происходит после снятия с парка, на механике сразу.
Яркость свечения можно регулировать, программно меняя напряжение на лампе.

http://video.mail.ru/mail/1012246/_myvideo/1.html

tesla
12.09.2011, 10:28
giraffe! Вот это совсем то, что надо! Молодец!Теперь бы уточнить алгоритм действий по программированию этой функции (активированию).Было бы совсем замечательно.

OtherDima
12.09.2011, 12:57
Упорство и терпение сделали свое дело, теперь у меня и моего товарища ( у обоих Либеры) есть DRL. На европе!!! Программно!!!
Используется не Старскан.
На вариках включение ДХО происходит после снятия с парка, на механике сразу.
Яркость свечения можно регулировать, программно меняя напряжение на лампе.

http://video.mail.ru/mail/1012246/_myvideo/1.html

круто
хоцу

чем программили?

giraffe
12.09.2011, 19:15
Программка эта доступна только оффам (пока).
Коммуникация идет через дилерский прибор СтарМобайл.
Я в Москве за эту неделю почти всех неофициалов обошел- в итоге сдался дилеру.
Цена вопроса 900 рублей.

Гарик
12.09.2011, 21:11
Я в Москве за эту неделю почти всех неофициалов обошел- в итоге сдался дилеру.
Цена вопроса 900 рублей.
и осталось только назвать этого дилера. Я тоже предпочитаю ДХО в штатном варианте, за одним исключением, пусть ПТФ горят вместо головного света.

Alexkd
13.09.2011, 17:10
giraffe, вот это именно то, что надо... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Так что за дилер?

giraffe
14.09.2011, 02:10
Норд авто.
Товарищ мой профессиональный фотограф, ролик по ссылке выше- его работа.
Ему в обмен на рекламу включили.
А мне за бабосы.
Но я все равно доволен.

DIEGO
14.09.2011, 09:55
Привет всем! Не давно поставил на своего фонарики,вроде не плохо получилось и париться со светом не надо,включил зажигание и поехал.

DIEGO
14.09.2011, 10:01
Как то так:)

Веня 686
14.09.2011, 18:17
Как то так:)

Согласен :)

Alexkd
14.09.2011, 19:39
giraffe, отзвонился дилеру... подтвердили наличие программы на DC... ДХО включаются как дальний свет в половину мощности... только цену озвучили уже 2250 р. и 1,5 часа работы... Во как! Еду к ним послезавтра, 16.09. Обещаю отписаться по результату...

OtherDima
15.09.2011, 02:44
Alexkd,
к какому дилеру ???
Здравствуйте, Дмитрий! Стоимость данной услуги составит 2170руб. Длительность работ порядка 1ч. Для проведения работ предлагаем Вам воспользоваться услугами нашего сервисного центра, по адресу СПб ул.Орбели, д.35, предварительно записавшись по телефону (812) 329-1188 С уважением, Павленков Виктор технический координатор.

добавлено через 1 минуту
возможно поеду в Форис в пятницу к открытию :)
а может и в понедельник, если к пятнице придёт рычаг Круиз-контроля
чтобы одним махом включаить DRL и Круиз (если не включится)

Alexkd
15.09.2011, 10:47
OtherDima, и я в Форис... в 09.30 договорился... интересно, почему разную цену озвучили... :bk:

OtherDima
15.09.2011, 12:21
а наши друзья ремонтники с шоссе Революции не имеют СтарСкана ?

добавлено через 16 минут
Ремонт а/м Крайслер:

ходовая
двигатель
АКПП
компьютерная диагностика (дилерский StarScan)
ремонт элекрооборудования
установка дополнительного обрудования
запчасти
масла "Total" и "Mopar"

Спб, шоссе Революции 88 (угол с Индустриальным пр.)
т. 915-01-30

сказали приезжайте :)))

добавлено через 3 минуты
OtherDima, и я в Форис... в 09.30 договорился... интересно, почему разную цену озвучили... :bk:

хотел было к ним записаться, но только на вторник:((
единственный минус - долго у них всё, пусть и дорого
30 минут на оформление, 30 минут мойка
это минимум по времени:((

giraffe
16.09.2011, 02:39
Со старсканом не прокатит.
Я же говорю, когда я влез в это, то объездил массу сервисов со старсканом.
Разговор происходил следующим образом:
- У Вас DRL включить можно?
- Можно (попробуем).
- Сколько стоит?
- ... (в зависимости от аппетитов сервиса)
- Включайте, но я буду присутствовать!
- Ок!
-...
-...
-...
- Ой, извините, нет возможности!
Разные сервисы, разные сканеры, разные версии ПО (пришлось даже в это вникать!)- результат один. Ноль!


Так что если обещают, не факт что сделают.
А если сделают, то все равно дороговасто как-то.
А еще говорят,что Москва самый дорогой город!!!:rolleyes:

Alexkd
16.09.2011, 15:02
Сегодня прошили в Форисе, ДХО заработали. Именно так, как у giraffe. Загораются при включении зажигания и при снятии с ручного тормоза, горит нить дальнего света в полнакала. Интенсивность света субъективно меньше, чем у ближнего. Пока все нормально, только теперь датчики давления показывают не атм, а кПа. Объяснили тем, что пришлось страну "проживания" поставить Канаду. :bk: Но отсчет среднего расхода все равно идет л/100км...:bm:

svetlana
16.09.2011, 15:25
Alexkd, я как-то не очень поняла, теперь не надо постоянно включать ближний? Все ради этого?
Буду изучать мануал свой - может, там уже все есть, хотя вроде читала...

Alexkd
16.09.2011, 15:37
svetlana, да... ближний включать не надо, наоборот, ДХО выключаются при включении габаритов и, соответственно, ближнего...

svetlana
16.09.2011, 15:47
Леш, а зачем тогда ближний? :ah:

Alexkd
16.09.2011, 15:54
svetlana, хм... по темному городу ездить, ведь с дальним опасно все-таки...:bk: и при ДХО подсветки панели и задних габаритов нет... сделал данную прошивку затем, что много слышал и читал про оплавление контактов при постоянно включенном ближнем, а ставить светодиодные не хотелось, да и дороже получается... данная перепрошивка обошлась в 2090 р. и 3 часа ожидания в Форисе...:bm:

kimi
16.09.2011, 21:45
Alexkd, так СТАРСКАНОМ делали или супер ПО?

Гарик
16.09.2011, 22:30
Объяснили тем, что пришлось страну "проживания" поставить Канаду.
Вот это замечание совсем мне не понравилось. Получается, что ребята из оффф сервисов отсебячину полную делают. Меняя страну проживания наших автомобилей.

добавлено через 56 секунд
при этом излишне наварачивают на цене

добавлено через 1 минуту
А никто не пробовал Поинтересоваться у Крайслера? Может он (Крайслер) в виде рекола поменяет прошивку всех автомобилей:))))))

Alex T5
17.09.2011, 16:12
Alexkd, я как-то не очень поняла, теперь не надо постоянно включать ближний? Все ради этого?
Буду изучать мануал свой - может, там уже все есть, хотя вроде читала...

Светлана, на Вашем (Компасе) должна загораться специальная лампа, рядом с ближним, при запуске двигателя и если центральный переключатель света находится в положении выключено.
Кстати "канадский свет" можно активировать и на Avengere.

добавлено через 1 минуту
так СТАРСКАНОМ делали или супер ПО?

Естественно подключали StarScan.

LeRu
18.09.2011, 21:43
Сегодня прошили в Форисе, ДХО заработали. Именно так, как у giraffe. Загораются при включении зажигания и при снятии с ручного тормоза, горит нить дальнего света в полнакала. Интенсивность света субъективно меньше, чем у ближнего. Пока все нормально, только теперь датчики давления показывают не атм, а кПа. Объяснили тем, что пришлось страну "проживания" поставить Канаду. :bk: Но отсчет среднего расхода все равно идет л/100км...:bm:
Что еще нового в настройках БК появилось?
Кстати, ув РОССИЯНЕ, учитывая обязательное использование ДХО, я бы ТРЕБОВАЛ от КРАЙСЛЕР.РУ изменение в европейской (российской) прошивке!

Alexkd
19.09.2011, 00:11
LeRu, кроме изменения атм на кПа пока более ничего не заметил... но заметил, что при включении габаритов ДХО не выключаются... Alex T5, так и должно быть? Вроде ведь должны выключаться?

svetlana
19.09.2011, 00:32
Не, ну днем ДХО еще можно, но невключенная подсветка панели по-моему не айс.

Alexkd, а за 5 лет владения калибром контакты у нас так и не оплавились :bk:
А по опыту - лампы ближнего у авенджера перегорают чаще, чем у калибра. А еще - они значительно дороже калибровских и по форме какие-то некалибровские - буквой "Г". :fiii:

Alexkd
19.09.2011, 00:37
svetlana, у меня тоже, на самом деле, ни разу не плавились... :bk: Но об этом много писали, поэтому и решил перепрограммироваться...;)
Днем подсветка панели не нужна и, заметил, ручки настройки кондиционера перестали греться... значит грелись от ненужной днем подсветки...

LeRu
19.09.2011, 00:38
LeRu, кроме изменения атм на кПа пока более ничего не заметил...
Кажись должна быть доступна функция "подача звукового сигнала при установке на сигнализацию - ON, OFF":bratv:

Alexkd
19.09.2011, 00:42
LeRu, посмотрю обязательно завтра и отпишусь...

svetlana
19.09.2011, 00:43
Светлана, на Вашем (Компасе) должна загораться специальная лампа, рядом с ближним, при запуске двигателя и если центральный переключатель света находится в положении выключено.


Спасибо, будем изучать.:ax: То, что лампочек в фарах больше, я уже поняла :ah:

Alex T5
19.09.2011, 23:43
LeRu, кроме изменения атм на кПа пока более ничего не заметил... но заметил, что при включении габаритов ДХО не выключаются... Alex T5, так и должно быть? Вроде ведь должны выключаться?

Да, так и должно быть. Данный режим очень удобен тем кто постоянно забывает включать свет днём.
А включение габаритных огней, по замыслу инжинеров, подразумевает наступление тёмного времени суток.

Alexkd
20.09.2011, 18:25
LeRu, проверил вчера вечером, нет подачи звукового сигнала... Кстати, еще заметил одну особенность "канадского света". При включении поворотника, фара с этой стороны выключается, и DC становится "одноглазым" с моргающим желтым сигналом...

Гарик
20.09.2011, 19:04
В наших условиях, где такое "чудо" практически не встречается, несколько необычно выглядит. Буду пока противотуманки включать.

LeRu
20.09.2011, 20:51
LeRu, проверил вчера вечером, нет подачи звукового сигнала... Кстати, еще заметил одну особенность "канадского света". При включении поворотника, фара с этой стороны выключается, и DC становится "одноглазым" с моргающим желтым сигналом...
Классное наблюдение! А поведение ДК? Как с расходом и с динамикой разгона? Ведь ЕВРО4и5 для Канады - не закон! Интересно, а будет ли выдавать предупреждение о смене масла?
Извините, но надо уже создавать новую тему!

svetlana
20.09.2011, 21:38
Гарик, а почему не ближний? Или все дело в лампочках?

Гарик
20.09.2011, 21:47
менять проще в противотуманках, да и дешевле они. В головных только раз менял. А в противотуманках раза три. В головной одна перегорит, и той же фирмы не всегда сразу купить, сразу парой, обычно меняю... а в противотуманках всё равно какая, лишь бы разъём подошел (да они кажется, только в одном исполнении бывают).

добавлено через 1 минуту
насчет дешевле могу ошибаться, но в головной всякую ерунду не вставляю, поэтому для дешевле.

giraffe
22.09.2011, 01:43
Вношу ясность по включению ДХО.
Сегодня заехал и допросил с пристрастием мастера, который мне их включал.
Ответ, почти дословно, такой:
Нужно в листе опций машины добавить DRL (sales code LMX).
После этого залить новую конфигурацию в мозги авто.
Так как возможность добавления опций и прошивка мозгов осуществляется только через дилерскую сеть, сервисы попроще отдыхают.


Существует рекол G18 как раз на эту тему, но мой Либер под него не подходит, поэтому делали за бабосы.
А как у вас?

Petroff
22.09.2011, 11:57
Всем привет! :)

Подумываю об установке светодиодных фонарей в бампер. http://ledlamp.com.ua/upload/medialibrary/924/DRL_Philips-5x1W_L.jpg

Планирую установить скорее всего так:
http://content.foto.mail.ru/inbox/pinin/36/i-86.jpg

Вопрос к специалистам по электрике - где лучше и удобнее всего (без снятие бамперов, фар и т.д.) запитаться к проводам, которые идут на габариты?

И было бы ещё идеально продумать их отключение из салона.
Функции подключения ПТФ в моей комплектации не предусмотрено, рычажок на положение включение ПТФ не поворачивается.

Заранее благодарен любым советам! :)

JohnKr
22.09.2011, 15:49
Petroff, а как насчет такого варианта? За радиаторной решеткой.
И видно будет дальше и пачкаться меньше будут от дорожного г*. Особенно зимой.

JohnKr
22.09.2011, 16:03
А по-простому подключить можно так, наверное.
В комплекте с ДХО не было никакого модуля управления?

ofls
22.09.2011, 22:58
Petroff, а как насчет такого варианта? За радиаторной решеткой.
И видно будет дальше и пачкаться меньше будут от дорожного г*. Особенно зимой.

Есть, вроде, техрегламент, по ходовым огням, они д.б. не ниже 20 см. от поверхности дороги и расстояние между внутренними краями не ближе 50 см., могут возникнут вопросы при честном техосмотре.

Гарик
22.09.2011, 23:31
мне не нравятся все эти покупные (универсальные) ДХО. Они как корове седло на всех автомобилях.

kimi
23.09.2011, 09:36
Вношу ясность по включению ДХО.
Сегодня заехал и допросил с пристрастием мастера, который мне их включал.
Ответ, почти дословно, такой:
Нужно в листе опций машины добавить DRL (sales code LMX).
После этого залить новую конфигурацию в мозги авто.
я так и не понял смену региона на Канаду надо делать?

Petroff
25.09.2011, 14:17
Petroff, а как насчет такого варианта? За радиаторной решеткой.
И видно будет дальше и пачкаться меньше будут от дорожного г*. Особенно зимой.Чёрти чо! )))
За гриль если ставить, то только красную подсветку. ;)


Проект откладываю, т.к. пока лично мне так и не ясно куда лучше подключать эти доп фонари.

giraffe
25.09.2011, 21:50
я так и не понял смену региона на Канаду надо делать?
Мне не меняли, стало быть, не надо.
Да, и у меня при включении поворота фара не выключается.


Хотя я читал на забугорных сайтах, что состояние, когда фара со стороны поворота выключается- абсолютная норма на канадских ДХО.

kimi
26.09.2011, 09:24
giraffe, спасибо, тоже думаю так сделать.
Нужно в листе опций машины добавить DRL (sales code LMX).
После этого залить новую конфигурацию в мозги авто.
Дилер в Нижнем Новгороде интересно способен на данную процедуру?

Alex T5
26.09.2011, 09:54
Дилер в Нижнем Новгороде интересно способен на данную процедуру?

Да. сможет.

Alexkd
26.09.2011, 11:06
Alex T5, а в СПб? И почему мне сделали не ДХО, а канадский?

kimi
26.09.2011, 13:08
Да. сможет.
спасибо за ответ, а они тоже в полнакала будут гореть, как и у Alex T5?

добавлено через 8 минут
Alex T5, и ещё вопрос, при таком раскладе панель приборов не загорается?

Сергей74
26.09.2011, 17:01
После прочитанного тут решил позвонить нашим офицалам в Челябинске , говорю мол уже пол Российских офицалов подключают ДХО , он мол не че не знаю первый раз слышу такое , эт не реально , я ему описал процедуру описанную тут giraffe по поводу включение этой функции и новой заливки , Он все это в первые слышит но обещал узнать и посмотреть у них в программе эту возможность ( пусть немного поработают)

kimi
26.09.2011, 21:03
а они тоже в полнакала будут гореть, как и у Alex T5?
извиняюсь, хотел написать, как у Alexkd?

Alex T5
27.09.2011, 00:43
Alex T5, а в СПб? И почему мне сделали не ДХО, а канадский?


Потому что это одно и тоже.
ps.А Вас Алексей, сегодня ожидал у нас на сервисе. Но что то видимо не получилось.

добавлено через 2 минуты
и ещё вопрос, при таком раскладе панель приборов не загорается?

Нет. при таком режиме не горят ни габариты, панель приборов, подсветка магнитолы и т.п.

Фин686
29.09.2011, 11:22
В Автолайте за 3 часа не смогли подключить,сказали "невозможно". В Норд Авто подключили за 15 минут,регион авто остался прежним-Европа.900 руб все удовольствие.Авто Додж Джорни.

kimi
29.09.2011, 12:37
В Автолайте за 3 часа не смогли подключить,сказали "невозможно". В Норд Авто подключили за 15 минут
во как оффициалы работают

Сергей74
29.09.2011, 13:08
во как оффициалы работают

Позвонил сейчас своим офицалам (3 дня назад звонил им спршивал про возможность подключения ДХО , просили позже узнать) говорят возможность подключения ДХО возможно тока на машинах для амереканского рынка , для европы это невозможно , на мои слова , есть ли вариант еще им узнать про это сказали однозначно это не выполнимо.:)

Фин686
29.09.2011, 14:13
Позвонил сейчас своим офицалам (3 дня назад звонил им спршивал про возможность подключения ДХО , просили позже узнать) говорят возможность подключения ДХО возможно тока на машинах для амереканского рынка , для европы это невозможно , на мои слова , есть ли вариант еще им узнать про это сказали однозначно это не выполнимо.:)

Пусть учатся.Все,оказывается,возможно.Просто не умеют,а признаться в этом статус не позволяет.

Сергей74
29.09.2011, 14:29
Пусть учатся.Все,оказывается,возможно.Просто не умеют,а признаться в этом статус не позволяет.
Я пытался донести что людям уже сделали , они нет и все,этого програмно не сделать , тока на америк. авто.

Petroff
29.09.2011, 14:53
В Норд Авто подключили за 15 минут,регион авто остался прежним-Европа.900 руб все удовольствие.Авто Додж Джорни. К чему подключали и что получилось - фото есть?

Фин686
29.09.2011, 15:46
К чему подключали и что получилось - фото есть?

Через дилерский сканер подключили функцию DRL.Теперь при включении селектора АКПП в положение D автоматически включается дальний свет "вполнакала".Об этом ранее писалось на форуме. Фото,к сожалению,нет.

добавлено через 2 минуты
Я пытался донести что людям уже сделали , они нет и все,этого програмно не сделать , тока на америк. авто.
У меня европеец.Один дилер тоже отказал.Но,как оказалось,просто не знали как это сделать.

Alexkd
29.09.2011, 15:55
Фин686, а при включении поворотника фара с этой же стороны гаснет?

Фин686
29.09.2011, 16:46
Фин686, а при включении поворотника фара с этой же стороны гаснет?

Нет,не гаснет. Вам сделали смену региона на Канаду-при включении поворота фара гаснет.У меня регион не менялся,как был Европа,так и остался.Так объяснил мастер.

Alexkd
29.09.2011, 16:55
Фин686, вот в этом-то все и дело... спрашивал именно включение ДХО...

LeRu
29.09.2011, 17:14
В Автолайте за 3 часа не смогли подключить,сказали "невозможно". В Норд Авто подключили за 15 минут,регион авто остался прежним-Европа.900 руб все удовольствие.Авто Додж Джорни.
Я думаю, что в прошивку "евро" для ДК просто не внесли данную функцию, а в прошивке "евро" для ДДжорни она присутствует. В этом и вся проблема.
А по поводу выключения фары при включении поворотника - хз, возможно дело либо в разной проводке-распиновке, а может и нормативы такие

svetlana
29.09.2011, 17:23
А у меня штатные ДХО (Alex T5 :ax:) :cool: - заводишь машину и фары включаются (там вроде отдельная фара под это есть - не разобралась пока).

Фин686
29.09.2011, 17:26
Я думаю, что в прошивку "евро" для ДК просто не внесли данную функцию, а в прошивке "евро" для ДДжорни она присутствует. В этом и вся проблема.
А по поводу выключения фары при включении поворотника - хз, возможно дело либо в разной проводке-распиновке, а может и нормативы такие

Мастер в Норд Авто сказал,что на европейских калибрах и компасах эту функцию они также включали,а на джорни я у них первый.

добавлено через 2 минуты
Фин686, вот в этом-то все и дело... спрашивал именно включение ДХО...

Согласен,не совсем то,что Вы просили.Но,на мой взгляд,это не так уж критично.Просто другой алгоритм работы.

LeRu
29.09.2011, 17:26
Мастер в Норд Авто сказал,что на европейских калибрах и компасах эту функцию они также включали,а на джорни я у них первый.
Если они делали это без смены региона, надо настаивать и активировать данную функцию.
А что об этом говорит ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КРАЙСЛЕРа?

Alexkd
29.09.2011, 17:36
Фин686, конечно, особо не напрягает, но не далее, чем вчера остановил доблестный гаишник с претензией "а шо у тя одна фара не светит"... долго соображал, несколько раз просил включить и выключить поворотники... спросил "а при аварийке обе фары гаснут?.. дык надо же в темное время суток чтоб светили..." :be:
"А в темное время суток я БЛИЖНИЙ, б***ь, включу!!!"
Вот как-то так...

Yra70
29.09.2011, 17:46
У меня пришла с Америки - при включении поворота фара гаснет.

giraffe
29.09.2011, 23:20
Это называется DRL Dropout.
Надо трясти дилеров, может быть можно ее также программно отключить?

Avenger07
01.10.2011, 01:49
В Автолайте за 3 часа не смогли подключить,сказали "невозможно". В Норд Авто подключили за 15 минут,регион авто остался прежним-Европа.900 руб все удовольствие.Авто Додж Джорни.

А мне в тот же Норд Авто... за данную услугу обьявили по тел. 1450 руб. правда для Эвенджера...
Хотя машины практически не отличаются...кроме кузова...
Поеду.. на месте попытаюсь выяснить разницу в цене.:be:

Антон55
01.10.2011, 11:06
У меня пришла с Америки - при включении поворота фара гаснет.

так и должно быть. в инструкции так именно и говорится:)

kimi
01.10.2011, 12:44
Звонил диллеру в Нижнем Новгороде, сказали, что на Калибер не делали, но скорее всего смогут, надо говорят 2 часа и примерно 500руб, в Норд Авто позвонил 900руб и запись у всех за неделю, а мне ехать в Норд Авто 300 км, а в Нижний 170 км. Вот и думаю не зря ли я в Нижний прокатаюсь? А то будет вот так
В Автолайте за 3 часа не смогли подключить,сказали "невозможно". В Норд Авто подключили за 15 минут,регион авто остался прежним-Европа.900 руб все удовольствие.

Гарик
01.10.2011, 12:52
В Норд Авто подключили за 15 минут,регион авто остался прежним-Европа.900 руб все удовольствие.
Подключили так же как и у всех? То есть при повороте гаснет и начинает мигать поворотник? и есть ли датчики давления шин в машине? если есть, то в каких единицах давление стало?

kimi
01.10.2011, 13:03
Гарик, я процитировал выделенным сообщение ФИН686, у него не гаснет, а про шины он не отписал.

Фин686
03.10.2011, 09:59
Подключили так же как и у всех? То есть при повороте гаснет и начинает мигать поворотник? и есть ли датчики давления шин в машине? если есть, то в каких единицах давление стало?

При включении поворотов свет НЕ ГАСНЕТ.По датчикам в шинах ничего сказать не могу,т.к.у меня нет бортового компьютера,а только сигнальная лампа загорается при снижении давления.

Гарик
03.10.2011, 19:20
только сигнальная лампа загорается
Мда уж... разнообразие у наших Калиберов... не маленькое, особенно в мелочах. А что скажет питерский дилер по этому вопросу?

svetlana
03.10.2011, 19:39
Мда уж... разнообразие у наших Калиберов... не маленькое, особенно в мелочах.

Так у Фин686 Додж Джорни (см. пост №321 (/forum/showpost.php?p=129759&postcount=321)).
Кстати, у нашего авенджера тоже есть датчики и нет компьютера :ah:.
Дилер тут ни при чем.

Гарик
03.10.2011, 19:50
Дилер тут ни при чем.
да я не о датчиках. питерский дилер нормальный ДХО делает?, без косяков по датчикам давления и мигания фарами? Или ЕГО лучше не подпускать к машине со сканером мозгов:))))

svetlana
03.10.2011, 22:09
Гарик, так там выше есть ответ сотрудника Фориса о ДХЛ (Alex T5), они Alexkd`у перепрограммировали калибер - см. с стр. 29.
Эльва мотор -новый дилер у нас, думаю, на это вряд ли не способен (судя по квалификации их менеджеров).

Alex T5
04.10.2011, 02:21
Эльва мотор -новый дилер у нас, думаю, на это вряд ли не способен (судя по квалификации их менеджеров).

Да,вот только для начала им не мешало бы купить СтарСкан.

OtherDima
04.10.2011, 23:02
а Форису наладить часы в сервисе :)

EduardNN
06.10.2011, 22:30
Звонил диллеру в Нижнем Новгороде, сказали, что на Калибер не делали, но скорее всего смогут, надо говорят 2 часа и примерно 500руб, в Норд Авто позвонил 900руб и запись у всех за неделю, а мне ехать в Норд Авто 300 км, а в Нижний 170 км. Вот и думаю не зря ли я в Нижний прокатаюсь? А то будет вот так
В Автолайте за 3 часа не смогли подключить,сказали "невозможно". В Норд Авто подключили за 15 минут,регион авто остался прежним-Европа.900 руб все удовольствие.

Звонил вчера дилеру в Нижнем Новгороде - сказали что сделают за полчаса и 800руб.
Как съезжу напишу....

kimi
06.10.2011, 22:47
EduardNN, я уже к ним записался на 8 октября

EduardNN
06.10.2011, 22:57
Я успею тебя предупредить :)

kimi
06.10.2011, 23:03
Я успею тебя предупредит
окей-на, они сказали не в каждом калибре предусмотрены дневные ходовые огни, и тогда можно регион на Канаду сменить.

EduardNN
06.10.2011, 23:35
окей-на, они сказали не в каждом калибре предусмотрены дневные ходовые огни, и тогда можно регион на Канаду сменить.

Смена региона ДХО не включит :(
Я пол дня крутил кодировки в соем калибре старсканом , но ДХО не включил :(

kimi
07.10.2011, 10:00
Я пол дня крутил кодировки в соем калибре старсканом , но ДХО не включил
всё понял, жду твоего ответа после посещения оффициалов, а то завтра утром еду к вам.

EduardNN
07.10.2011, 13:16
В общем ДХО включили , только кривовато - отключается фара когда включаешь поворотник и включили в комплектации магнитолу :(
Попросил диагноста отключить(отключение фары при поворотнике) - сказал, что не знает как это сделать. Так же он не знал , что ДХО не работают при включеном ручнике , теперь знает :)
В общем можешь ехать ...

Фин686
07.10.2011, 17:41
В общем ДХО включили , только кривовато - отключается фара когда включаешь поворотник и включили в комплектации магнитолу :(
Попросил диагноста отключить(отключение фары при поворотнике) - сказал, что не знает как это сделать. Так же он не знал , что ДХО не работают при включеном ручнике , теперь знает :)
В общем можешь ехать ...

Нашел на форуме крайслер клуба: DRL возможно включить в 2 вариантах.1.При включении поворотника фара гаснет.2.При включении поворотника фара не гаснет.Квалифицированный мастер может включить в любом варианте.

EduardNN
07.10.2011, 21:37
Да все правильно можно и так и эдак , если уметь , видимо в Интеравтоцентр (Нижний Новгород) этого не умеют :(
Вообще данную функцию можно включить и не дилерским методом , поменяв , как я предполагаю всего один бит информации в еепром (энергонезависимая память) блока предохранителей .
Но для этого нужно время и блок для эксперементов (кстати может у кого есть сгоревший и не нужный?)
Кстати включали ДХО с помощью сканера wiTECH, STARSCANом, как я говорил включить ДХО нет возможности (нет пункта в меню изменения конфигурации)

Petroff
08.10.2011, 23:42
Как то так:)

Объясните популярно - куда проще цеплять провода, чтоб загоралось при включении ближнего?!

kimi
09.10.2011, 23:15
Да все правильно можно и так и эдак , если уметь , видимо в Интеравтоцентр (Нижний Новгород) этого не умеют
Вчера там пытались вкл. ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ, как только не пробовали, но при вкл. поворотника фара гаснет, регион Европа остался, машина 2008 г.

EduardNN
10.10.2011, 00:02
Главное не зря съездил :)
ДХО то включили ?

kimi
10.10.2011, 00:03
ДХО то включили ?
да, я ему давал ссылки с этой темы, пробовали, но получилось только с "подмигиванием" при поворотах

giraffe
27.10.2011, 00:11
Узнал, подмигивание можно отключить.
Цена та же, что и для активации DRL.

kimi
27.10.2011, 09:48
подмигивание можно отключить.
понятно, я так и думал, что не шарят они в этом вопросе, надо было в Москву ехать, но пока подмигивать буду, а там посмотрим

Гарик
27.10.2011, 12:23
Узнал, подмигивание можно отключить.
Цена та же, что и для активации DRL.
Ну и цены! Заплати за необычное включение ДХО и потом заплати за исправление ДХО. Бизнс по-русски!

Alexkd
27.10.2011, 12:37
Гарик, да уж ни в какие ворота не лезет этот бизнес... Мне включили ДХО около 1,5 месяцев назад... Сначала не заметил, но радио начало ловить и переключаться только по нечетной частоте. Что за хрень!!! Позвонил дилеру (в Форис), они говорят, что это потому, что поменяли страну на Канаду, а то, что радио теперь половину станций не ловит, так это вроде как сопутствующий "бонус"... вроде как "сам дурак".... Ну и что теперь делать? Может, посоветуете что?

Игорек
27.10.2011, 12:46
Alexkd, что-что, на дилера наезжать - радио испортили же..! Это же не твоя проблема - смена региона и т.д.... прикинься тупой блондинкой - все должно работать!!! тем более ты деньги заплатил!

Alexkd
27.10.2011, 12:49
Игорек, мыслю примерно в том же направлении... дозвонился, поеду к ним в воскр. 30.10.11. Если в мск могут нормально прошить, так что наш хваленый Форис не может?

Гарик
27.10.2011, 12:55
некачественная услуга... Ну не судиться же с официалами по этой мелочи, может сами исправят? в качестве бонуса, так сказать, по просьбе клиента:)

OtherDima
27.10.2011, 13:41
так вроде смысл был не поставить Канаду
а поставить Канаду - включить ДХО, вернуть Европу
при этом мозг будет видить что включен ДХО

ы?
или я не прав?

EduardNN
27.10.2011, 13:59
ДХО а по ихнему DRL включается не зависимо от региона .
А вот с приемником, что то намудрили , нечетные частоты только в США вроде , в Канаде вроде все частоты.

kimi
27.10.2011, 14:24
а мне включили ДХО, регион Европа, при поворотнике гаснет эта фара, так ещё и при открытии машины с ДУ свет фар стал загораться

Alexkd
27.10.2011, 14:28
OtherDima, именно так... короче, скоро поеду ругаться...

EduardNN
27.10.2011, 15:47
..... ещё и при открытии машины с ДУ свет фар стал загоратьсяЭту функцию можно отключить в комбинации приборов, если она с маршрутным компьютером.

kimi
27.10.2011, 16:14
Эту функцию можно отключить в комбинации приборов, если она с маршрутным компьютером.
да я отключал раньше, и до посещения оффициалов она была откл., раньше она работала и при закрытии и при открытии, а сейчас только при открытии, но я больше и не пробовал отключать её через комп.

mkl44
27.10.2011, 18:16
Хочу ДХО, а радио и так инвалид.

Валериевич
27.10.2011, 20:51
а мне включили ДХО, регион Европа, при поворотнике гаснет эта фара, так ещё и при открытии машины с ДУ свет фар стал загораться

Тебе поставили регион "КАНАДА", а сказали что "Европа".

добавлено через 4 минуты
ДХО а по ихнему DRL включается не зависимо от региона .
А вот с приемником, что то намудрили , нечетные частоты только в США вроде , в Канаде вроде все частоты.

Я подключал свой сканер, и нашел функцию включения DRL, на что сканер написал, включение не возможно, проверьте правильность региона.(у меня был регион Европа):bk::bm:

P.S. - А еще я могу своим сканером (при проверке) по отдельности включать и выключать а также ставить режим моргания каждой лампой независимо друг от друга, то есть хочу проверить только ближний правый - пожалуйста, потом любую лампу поворота, потом любую лампу дальнего и т.д. и тоже самое по отдельности с задними фонарями.

kimi
28.10.2011, 10:36
Тебе поставили регион "КАНАДА", а сказали что "Европа".
нет, делали при мне, стоял регион"Другие страны", поставили Европу.

Валериевич
28.10.2011, 10:44
kimi, Ну только у региона "канада" при включении поворотов отключается фара.

kimi
28.10.2011, 10:48
Валериевич, значит они делали, что то не так , потому что я сам с ними пробовал разные варианты и регионы меняли, но остался Европа

Валериевич
28.10.2011, 10:54
kimi, Всякое может быть. И у меня частенько такое бывает.
Иногда выполняешь команду сохранить изменение данных, а сохранение данных не происходит, а ты уверен что все прошло успешно.

kimi
28.10.2011, 12:38
а ты уверен что все прошло успешно.
я то уверен, но клавиши на компе не я нажимал..., но с другими регионами тоже самое было, когда пробовали

Krol
04.11.2011, 13:23
Всем привет!

Решил вопрос с дневным светом самым простым способом.
Включил опцию DRL в контроллере.
Теперь при выведении рычага КПП из паркинга включается дальний в пол накала.
Если включаешь ближний, то дальний (тот, что в пол накала) гаснет.

То есть, без света машина в движении не останется.
Если сам не включишь, включится сам.

Плюсы:
+ никакого вмешательства в проводку (все делается программно)
+ в режиме дневной свет не тратится мощность на габариты и подсветку приборов, а дальний гарит на половину мощности
+ дневной свет использует нить дальнего света, бережет ближний (важно когда нет туманок)
+ стоимость 900р (никакой DRL или ПТФ за такие деньги не поставишь)

Минусы:
- можно использовать только в светлое время суток (все таки это дальний и он слепит в темноте даже в пол накала)

PS: а еще обтянул кожей руль и подлокотник - совсем другие ощущения от машины :)

PPS: отремотировал подвеску и рейку в РЕМЗО - посмотрим на сколько хватит такого ремонта. Сейчас тихо :)

На очереди установка круиза.

Попогрей еще бы, но чувствую, что тут не обойдется без капитального разбора, что противоречит моей концепции.

NikoDim
04.11.2011, 14:05
Krol, сам сделал, без сервиса? а мне сможешь? Правда у меня механика, тем более интересно. :)

genembush
05.11.2011, 10:24
Всем привет!

Решил вопрос с дневным светом самым простым способом.
Включил опцию DRL в контроллере.


Интересно, где и как включал?
В Норд Авто, WiTech или ScanMobile?

Krol
05.11.2011, 11:58
Krol, сам сделал, без сервиса? а мне сможешь? Правда у меня механика, тем более интересно. :)

Нет, не сам - я не умею :)
Нашел тут положительный опыт с НордАвто и сделал так же.

Приехал, отдал машину, через пол часа вернули и все уже включается автоматом.
Я доволен.

genembush
05.11.2011, 14:15
Нет, не сам - я не умею :)
Нашел тут положительный опыт с НордАвто и сделал так же.

Приехал, отдал машину, через пол часа вернули и все уже включается автоматом.
Я доволен.

Случайно, не Dadu делал?

Гарик
05.11.2011, 22:41
Включил опцию DRL в контроллере.
Машина американка или европейка? И подмаргивает ли ДРЛ при включении поворотников?

Krol
07.11.2011, 01:45
Случайно, не Dadu делал?

Мастера не знаю.

добавлено через 2 минуты
Машина американка или европейка? И подмаргивает ли ДРЛ при включении поворотников?

Европейка.
При включении поворотников дневной свет не гаснет и не моргает.

Единственное, если поставить на ручник, то дневной свет гаснет даже в положении D и R.

Гарик
07.11.2011, 22:23
Единственное, если поставить на ручник, то дневной свет гаснет даже в положении D и R.
это скорее правильное поведение, раз на ручнике, то и нечего ДХО палить. Значит надо перевооружаться, в смысле подключаться. Полгода назад какой-то чайник царапнул мне бочину, думаю если бы вместо противотуманок горел головной дальний в полнакала, то он узрел бы меня и не стал дергаться с обочины.

Mixa
09.11.2011, 12:29
Озаботился включением ДХО через перепрограммирование контроллера и позвонил в VIP-service (на Поморской ул.). Спросил - сможете, ответили - да. Приехал, отдал ключи от машины, мастер загнал машину в ангар. Через 10 минут машину выгнали и сказали, что не смогли включить ДХО. Мотивировали это тем, что такую опцию можно включить только при наличии датчика освещённости ?! Что-то я не слышал о таком для Калибра. Машина у меня 1,8-л механика.

KaraS
09.11.2011, 12:48
Мотивировали это тем, что такую опцию можно включить только при наличии датчика освещённости ?!
Ну вот это точно мастера прогнали!)) ......никаких датчиков и светочувствительных элементов не требуется!! я как понял эту меняется в мозгах с помощью компа!! во всяком случае на штатовских барашах регион можно поменять, и эта функция работает!!)

Валериевич
09.11.2011, 13:27
.......при наличии датчика освещённости ?! Что-то я не слышал о таком для Калибра. Машина у меня 1,8-л механика.

Действительно такого нет.
Просто мастера решили таким образом отмазаться.
Включить ДХО сможет только смена региона в мозгах предохранительного блока, и то не на всех машинах.
У меня европеец смена региона получается, но ДХО не включается, пишет ERROR.

EduardNN
09.11.2011, 13:58
Включить ДХО сможет только смена региона в мозгах предохранительного блока,
У меня европеец смена региона получается, но ДХО не включается, пишет ERROR.
Смена региона ни как не повлияет на включение ДХО !!!
ДХО включается, как отдельная функция с помощью сканера, в котором реализованы права на изменение данной кодировки.
StarScan ом увы не получается включить ДХО ,
Дилер у меня менял с помощью сканера WiTech , предварительно поменяв комплектацию моего авто на сервере производителя (on-line).

Валериевич
09.11.2011, 14:00
EduardNN, Значит не все сканеры это могут сделать.
у меня Launch X-431.

EduardNN
09.11.2011, 14:03
Да лаунч не может ,хотя может в следующих версиях ПО такая возможность появится....

Валериевич
09.11.2011, 14:18
EduardNN, Обновления скачиваю по мере их появления последнее для CHRYSLER было 26 октября 2011г. и там кстати появилось функция ДХО и вкл/выкл а также проверка мультивибратором (для ламп фар) каждой лампочки в отдельности.

Alexkd
09.11.2011, 16:21
Ну вот, значит, приехал я к дилеру (многоуважаемый Форис) «вылечить» радио… кто не помнит, то после установки канадского света, магнитола начала ловить только нечетные частоты… Выслушали меня с умным видом, сразу было сказано, что, возможно, радио мы восстановить не сможем при сохранении канадского света… после моего монолога, что вот другие дилеры почему-то могут, а вы разве хуже, все-таки согласились «посмотреть»…
Ожидание чуда было около 3-х часов… Наконец вызвали… Мастер (не буду называть фамилии) радостно сказал, что нам удалось (во как!!!) сделать радио и сохранить ДХО, только именно европейское ДХО, а не канадский свет… т. е. при включении поворотника фара выключаться не будет, посему быстро доплатите нам еще 2 тыс. р. с копейками… после моего удивления (за что платить? свои косяки устраняйте!) сумма была уменьшена наполовину… выставили окончательный счет на 1 070 руб.
С этим я решил согласиться, т. к. уже устал ждать, терять время и т. д. Получил Джорджа, вроде все в порядке… действительно, горят фары при снятии с ручного тормоза, при включении поворотника фара не гаснет… Ура!!! Неужели сделали все хорошо? Надо же и радио работает… Ну блин… даже слов нет научились в Форисе качественно делать!!! Но… не тут-то было… :(
Наступил вечер, стемнело… заметил сначала подсветку приборов, как будто просто включен ближний свет… так… дальше смотрю… действительно, горит не дальний в пол-накала, а самый настоящий БЛИЖНИЙ… и габариты горят… Дальше все как обычно… спросил у мастера в Форисе, оттуда ответ, что правильно, так и должно быть, ты ж хотел радио нормальное и ДХО… Но я хотел именно ДХО, а не автоматическое включение ближнего света и габаритов вкупе!!!! Ответ очевиден: «Так сделать нельзя из-за того, что это невозможно!».
На выходе из всего вышеизложенного имеем, что за 3 тыс. р. с копейками я получил автоматическое включение ближнего света при снятии DC с ручного тормоза. Вспомнился анекдот о том, что «выходит, мы бесплатно г**на наелись?» :(

genembush
09.11.2011, 17:49
Надо же и радио работает… Ну блин… даже слов нет научились в Форисе качественно делать!!! Но… не тут-то было… :(

В Москве на 100% научились включать ДХО в Норд Авто.
Спецы из Норд Авто говорят, что умеют включать в трех городах: в Москве, в Питере, в Н.Новгороде.
Включают приборами WiTech или StarMobil.
С помощью спец. методики (полученной от техподдержки Крайслер Рус) меняют конфигурацию.
При этом появляется возможность включить ДХО - штатно!

Alexkd, может ты обратился не в тот сервис?

Alexkd
09.11.2011, 18:22
genembush, у нас практически один оф. дилер - Форис... Второй, Элва, по-моему, открылся всего 4-5 месяцев назад...

Гарик
09.11.2011, 18:23
Alexkd, этоточно попахивает правами потребителя... На которые наложил... форис

Сандер
09.11.2011, 18:56
Alexkd, этоточно попахивает правами потребителя... На которые наложил... форис

он давно на них наложил и накладывает:d

kimi
09.11.2011, 21:39
Спецы из Норд Авто говорят, что умеют включать в трех городах: в Москве, в Питере, в Н.Новгороде.
вот в Н.Новгороде не умеют, как ни пытались они сделать, но сделали с отключением фары при включении поворотника

LeRu
09.11.2011, 21:47
В Москве на 100% научились включать ДХО в Норд Авто.
Спецы из Норд Авто говорят, что умеют включать в трех городах: в Москве, в Питере, в Н.Новгороде.
Включают приборами WiTech или StarMobil.
С помощью спец. методики (полученной от техподдержки Крайслер Рус) меняют конфигурацию.
При этом появляется возможность включить ДХО - штатно!

Alexkd, может ты обратился не в тот сервис?
В телефонном режиме получил ответ от официалов в Киеве: "данную опцию активировать не можем, тк Ваш автомобиль не оснащен с завода лампами дневных ходовых огней".....
Ржу, не могу!:d

Гарик
09.11.2011, 21:56
О! Украина!!! Два года назад муфту генератора еле нашел там, будучи в отпуске.

LeRu
09.11.2011, 21:59
О! Украина!!! Два года назад муфту генератора еле нашел там, будучи в отпуске.

2 года назад для ДК все было тяжело найти. :be:

genembush
09.11.2011, 22:15
вот в Н.Новгороде не умеют, как ни пытались они сделать, но сделали с отключением фары при включении поворотника

Есть два варианта активации ДХО с отключением и без.
Скорей всего, со вторым вариантом еще не разобрались.:bk:

LeRu
10.11.2011, 13:02
Официальный ответ:

Руслан, добрый день!
В ответ на Ваш запрос хотим сообщить о том, что функция DRL на автомобиле DODGE CALIBER не может быть включена c помощью штатного программного обеспечения диагностического оборудования дилерской станции.

С уважением,
ЗАО "Крайслер РУС"

Alexkd
10.11.2011, 15:09
LeRu, офигеть... это что же получается... все эти перепрограммирования нелегальны???

Krol
10.11.2011, 22:35
Официальный ответ:

Руслан, добрый день!
В ответ на Ваш запрос хотим сообщить о том, что функция DRL на автомобиле DODGE CALIBER не может быть включена c помощью штатного программного обеспечения диагностического оборудования дилерской станции.

С уважением,
ЗАО "Крайслер РУС"

Почитал про ваши мытарства и теперь мне совсем не жаль потраченных 900р.
Мой дневной свет работает и существующий функционал не пострадал.
Поначалу думал, что 900р как то много :) Ну там 300 или 500 было бы в самый раз.
Теперь понимаю, что ребята из НордАвто действительно подумали и придумали как сделать качественно и, похоже, их цена за know-how адекватна.

Mixa
11.11.2011, 12:36
Получается, что НОРД Авто - монополисты в этом деле? А в Автолайт никто не пробовал обращаться с этой задачей? Уж больно далеко мне до НОРД-ов ехать - на другой край Москвы :(.

Гарик
11.11.2011, 15:21
Автолайт
Автолайт тут (на форуме) совсем забили.

genembush
11.11.2011, 18:15
Теперь понимаю, что ребята из НордАвто действительно подумали и придумали как сделать качественно и, похоже, их цена за know-how адекватна.
Давайте уточним!
В Норд Авто ничего не придумывали и это не их know-how.
Просто они обратились в службу техподдержки Крайслер Рус и сделали все как прописала Крайслер Рус.
Цитата "применить приборы WiTech или ScanMobil"
Ну, а дальше производится изменение конфигурации авто и подключение ДХО.
Просто в Норд Авто другой подход к клиенту : - Хотят, умеют и делают всё для клиента .

Krol
11.11.2011, 23:34
Получается, что НОРД Авто - монополисты в этом деле? А в Автолайт никто не пробовал обращаться с этой задачей? Уж больно далеко мне до НОРД-ов ехать - на другой край Москвы :(.

Не ленись - мне тоже было неудобно ехать.
Это все равно проще чем ставить доп оборудование.
Просто нужно выбрать день и время когда пробок нет.

добавлено через 1 минуту

Просто в Норд Авто другой подход к клиенту : - Хотят, умеют и делают всё для клиента .

Мне пофиг что и как они делают, но результат мне нравится :)

LeRu
12.11.2011, 00:03
Давайте уточним!
В Норд Авто ничего не придумывали и это не их know-how.
Просто они обратились в службу техподдержки Крайслер Рус и сделали все как прописала Крайслер Рус.

Как могут официалы делать то, что Крайслер.ру отрицает?
genembush, тебе на ДА активировали или на ДК?:be:

giraffe
12.11.2011, 00:46
Как человек, заваривший эту кашу, скажу вот что:
Я купил свою машину новой и до окончания гарантии скрипел зубами и ездил к оффам.
Надо сказать, что ездил не зря- суммарный ремонт за гарантийный период превысил 200 тыс. рублей.
Когда гарантия кончилась, я от официалов соскочил, так как есть много нормальных неофициальных мест, где сделают тот же ремонт за меньшие деньги.
Но в случае с DRL- получилось только у Норд-авто, хотя , справедливости ради, это был первый дилер, куда я обратился с этой проблемой, и не помоги они мне сразу- наверное, доверился бы мнению Валерьевича, LeRu и остальных и остался бы ни с чем. Возможно, мне просто повезло.
Но я согласен с Krol, легальное это включение или нет- мне пофиг, ибо мне важен конечный результат, а он ох..ителен.

Валериевич
12.11.2011, 01:40
giraffe, Сегодня Я забрал на выходные с работы Jeep Commander, для устранения неполадок в 4WD, у меня сканер Launch X-431, ну так вот что Jeep что Dodge, сканируются только через программу Chrysler.
А теперь самое интересное, DRL на Dodge, включить не получилось ни как, а вот на Jeep, с первого раза и без смены всяких регионов.
Вот она информация к размышлению.
А ведь у тебя Jeep Liberty, а я включил на Jeep Commander, вот поэтому видимо у первого обратившегося тобою к дилеру Норд-авто и получилось, так же как и у меня на Jeep, а на Dodge эта функция не активируется:bk:

giraffe
12.11.2011, 01:58
Думаю, это объяснение не совсем верно.
Так как что либерти, что калибер, что джорни, что нитро имеют центральный шлюз в виде TIPM, и вся инфа о машине зашита там.
А теперь скажи как человек, диагностирующий командер- там есть TIPM?

Валериевич
12.11.2011, 02:04
giraffe, Есть.
Но почему Калибер не захотел перепрограммироваться, сканер пишет "активировано" а на самом деле не работает :bk:
Я скажу больше, у меня есть еще другой блок предохранителей, я его тоже пробовал активировать и он тоже также пишет "активирован" а на самом деле не работает DRL.

giraffe
12.11.2011, 02:10
Вот тут ты СИЛЬНО лукавишь.
Потому что шлюз (Gateway) для командера, зоос, гранд чероки и рэма - это FCM.

Валериевич
12.11.2011, 02:34
giraffe, Да что-ты говоришь.
Про какое лукавство ты говоришь, я не знаю.
Я говорю про то что есть, а твои выводы и доводы мне до одного места.

добавлено через 19 минут
giraffe, Ну и куда ты делся со своим шлюз (Gateway)???

giraffe
12.11.2011, 03:08
Валерьевич Никуда я не делся, на работе сижу, дежурю.
Есть такое понятие как топология- слышал, небось?
Так вот сравни топологию модулей на Калибре и Коммандере.
Мне сложно тебе объяснить,что делать выводы по книжке издательства "Гуси лебеди"-неправильно, а в оригинальной тех. документации все описано очень подробно.

добавлено через 10 минут
Это Коммандер
The Controller Area Network (CAN) data bus allows all electronic modules or nodes connected to the bus to share information with each other. Regardless of whether a message originates from a module on the lower speed CAN-B bus or on the higher speed CAN-C or CAN-D bus, the message structure and layout is similar, which allows the Front Control Module/Central GateWay (FCM or FCMCGW) to process and transfer messages between the buses. The FCM also stores a Diagnostic Trouble Code (DTC) for certain bus network faults

Это Калибер
The Controller Area Network (CAN) data bus allows all electronic modules or nodes connected to the bus to share information with each other. Regardless of whether a message originates from a module on the lower speed CAN-B bus or on the higher speed CAN-C or CAN-D bus, the message structure and layout is similar, which allows the Totally Integrated Power Module/Central GateWay (TIPM or TIPMCGW) to process and transfer messages between the CAN buses. The TIPM also stores a Diagnostic Trouble Code (DTC) for certain bus network faults.

Валериевич
12.11.2011, 09:55
giraffe, Есть одно общее понятие по машинам концерна "Крайслер"
TIPM - коробка с релюхами и предохранителями под капотом (полностью интегрированный модуль мощности).
Не вижу смысла это обсуждать.
Тем более в этой теме.

P.S. - надеюсь враг не прошел, этой ночью ;)

giraffe
12.11.2011, 13:53
У нас враг- огонь.
В принципе, дежурство обычное, несколько ложных вызовов, пару помоек потушили.

Зачем споришь, слушай! - у тебя же есть Коммандер.
Попробуй найти на нем FCM и увидишь, чем он отличается от TIPM.

Разные модули, разные алгоритмы.
Я так думаю (с)

Валериевич
12.11.2011, 14:27
giraffe,:az::az::az:
Посмотрю на нем FCM.

Фин686
13.11.2011, 10:27
Получается, что НОРД Авто - монополисты в этом деле? А в Автолайт никто не пробовал обращаться с этой задачей? Уж больно далеко мне до НОРД-ов ехать - на другой край Москвы :(.

Я пробовал в Автолайте.Тоже по причине того,что недалеко ехать.Приняли с распростертыми объятиями.Ковырялись 3 часа-говорят "невозможно".Но,божились,что на Калибрах включать умеют.(У меня Джорни)

Mixa
13.11.2011, 17:30
Звонил в НОРД-Авто по поводу активации ДХО. Сказали, что операция сия стоит у них 1800 рубликов. Как же так, говорю, по сведениям она у вас стоила 900. А вот так, говорят, тема эта модная и мы решили на этом нажиться. Моя естественная реакция - нах.
Звоню в АВТОЛАЙТ - могёте? А то! Приезжайте! - Скока? - Тыща! И вот сегодня утром я посетил АВТОЛАЙТ. Активация ДХО у них заняла от силы 20 минут. Правда, пришлость отдать 1200. Интересный момент. Когда я бродил по салону, подошел мастер-приемщик и спросил: а вам как сделать ДХО - дальний в полнакала или только ближний. Я, есстстно, - дальний в полнакала. Правильный выбор, говорит мастер и уходит. Через пять минут я уже выезжал из салона с ДХО. Вот такой сюжет.

giraffe
23.11.2011, 02:10
giraffe,:az::az::az:
Посмотрю на нем FCM.номер 3 на втором рисунке

giraffe
23.11.2011, 02:12
Получилось?

Валериевич
23.11.2011, 02:18
giraffe, Где он стоит я знаю, у меня сканер его не находит. :bk:

giraffe
23.11.2011, 02:20
А это проблема сканера.

Валериевич
23.11.2011, 02:21
giraffe, Согласен, даже отрицать не буду. :ah:

SLK_77
24.11.2011, 16:44
Звонил сейчас в Самаре дилеру.
Сказали что в полнакала дальний сделать не могут потому что это реально только на Американцах. Могут только сделать постоянный ближний при включении зажигания.
(денег кстати просят за это 1 800)
Что правда чтоль? или они у нас из лесу вышли, заодно и доджами решили поторговать????

kimi
24.11.2011, 16:47
SLK_77, у меня европеец, дальний в понакала сделали в Нижнем Новгороде, правда при вкл.поворотника гаснет эта фара

Mixa
24.11.2011, 17:14
Мне в АвтоЛайте сделали всё правильно - при включении поворотников "дальний-в-полнакала" не гаснет, и у меня - европеец. Так что дело в знании/незнании "ноу-хау".

kimi
24.11.2011, 19:33
Так что дело в знании/незнании "ноу-хау".
согласен

Alexkd
25.11.2011, 16:18
kimi, а радио работает нормально?

kimi
25.11.2011, 16:25
а радио работает нормально?
да нормально, а что с вашим?

Alexkd
25.11.2011, 16:39
kimi, при включении "канадского" света (дальний в пол-накала), радиоприемник стал брать только нечетные частоты, объяснили тем, что пришлось поставить страну проживания Канаду...

kimi
25.11.2011, 16:46
при включении "канадского" света (дальний в пол-накала), радиоприемник стал брать только нечетные частоты, объяснили тем, что пришлось поставить страну проживания Канаду...
мне оставили регион-"европа", хотя пробовали при мне и канаду и другие страны-эффект был один гасла фара при вкл. поворотника, а радио в тех режимах не проверял, а осталось всё как есть с радио( до этого регион стоял-другие страны и тоже всё было нормуль)

DrAP35
27.11.2011, 12:39
Здравствуйте. Прочитал тему с начала и до конца. Раза 3-4 (не меньше) звучал вопрос: как найти провод питания габаритных огней (расположенный удобно) для подключения ДХО филлипс (ну или подобных им). Просили и ответы с фото. До сих пор ответ не замечен. Может кто знает и делал? Выложите, пожалуйста фото... Думаю не мало наших собратьев-доджеводов будут вынуждены по этому пути пойти - смысл электрикам ни за что бабло валить?:bk:

Валериевич
27.11.2011, 12:54
Здравствуйте. Прочитал тему с начала и до конца. Раза 3-4 (не меньше) звучал вопрос: как найти провод питания габаритных огней (расположенный удобно) для подключения ДХО филлипс (ну или подобных им). Просили и ответы с фото. До сих пор ответ не замечен. Может кто знает и делал? Выложите, пожалуйста фото... Думаю не мало наших собратьев-доджеводов будут вынуждены по этому пути пойти - смысл электрикам ни за что бабло валить?:bk:

......... а искать то и не надо, если запитывать от габаритов, то и подключайтесь к проводам габаритной лампочки возле самой фары. ;) и лезть никуда не надо, всё рядом, ну разве что бампер снять для удобства подключения.:d

Ну а если стоит цель запитать от зажигания, то да ответа так и нет.........

DrAP35
27.11.2011, 14:33
Валериевич, здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Все, конечно, понятно. Но хотелось быстро и не снимая бампера... :bratv: (где-нибудь в районе АКБ). Ну а на нет и суда нет... Кстати, судя по инструкции установки этих самых филлипсов, запитка их цепи к зажиганию не нужна.

Валериевич
27.11.2011, 14:41
DrAP35, Можно и возле аккумулятора подключиться, с предохранительного блока, также с провода на габариты, указать откуда?

EduardNN
27.11.2011, 15:10
В продаже есть ДХО , которые достаточно подключить только к "30" клемме (+ с АКБ), они сами включаются после запуска ДВС .

DrAP35
27.11.2011, 15:17
DrAP35, Можно и возле аккумулятора подключиться, с предохранительного блока, также с провода на габариты, указать откуда?

Если не сложно, то пожалуйста! А вот если и с фото:ah:! И еще раз спасибо за быстрый ответ!

Валериевич
27.11.2011, 15:31
DrAP35, Тебе нужен разъем С-5 с предохранительного блока, его цвет синий, выводы №1-правая фара, №6-левая фара.

Валериевич
27.11.2011, 15:36
DrAP35, Вот где он находится снизу блока.
Там не перепутаешь, каждый разъем своего цвета, и на самом предохранительном блоке тоже цветные метки.

DrAP35
27.11.2011, 16:08
DrAP35, Вот где он находится снизу блока.
Там не перепутаешь, каждый разъем своего цвета, и на самом предохранительном блоке тоже цветные метки.

Валериевич, большое спасибо. Все понятно и доходчиво. Думаю с подключением проблем не должно возникнуть. :rolleyes:

Валериевич
27.11.2011, 17:26
DrAP35, Постарайся поаккуратней.;)
Еще один совет, :al: выключи магнитолу регулятором громкости вкл/выкл., вытащи ключ из замка зажигания, отключи аккумулятор , подожди минут 5 и только тогда начинай отключать разъем и делать любые действия с электрикой.

DrAP35
27.11.2011, 22:01
DrAP35, Постарайся поаккуратней.;)
Еще один совет, :al: выключи магнитолу регулятором громкости вкл/выкл., вытащи ключ из замка зажигания, отключи аккумулятор , подожди минут 5 и только тогда начинай отключать разъем и делать любые действия с электрикой.
Валериевич, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
P.S. Отдельное спасибо, что остались на сайте в славных рядах "калибоводов"! :az:

Валериевич
27.11.2011, 22:09
Валериевич, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
P.S. Отдельное спасибо, что остались на сайте в славных рядах "калибоводов"! :az:

Всё нормально ;) если у меня есть возможность помочь, всегда помогу :az:
+ в репу тебе положил :al:

viking
11.12.2011, 00:31
а мне ДХО подключали через какую-то релюшку, которая включает свет через 5-6 сек. после запуска двигателя. Через такое же время после глушения - отключаются ДХО.
Сигнальный провод идет на масляный датчик.

Валериевич
11.12.2011, 10:31
а мне ДХО подключали через какую-то релюшку, которая включает свет через 5-6 сек. после запуска двигателя. Через такое же время после глушения - отключаются ДХО.
Сигнальный провод идет на масляный датчик.

Тоже неплохой выход из положения, так может тебе и через релюшку и доводку стекол сделали?????

А вот вопросик, а когда включаешь основной ближний, или дальний, или моргаешь дальним, как тогда отключается ДХО ???

viking
12.01.2012, 00:21
а никак!
ДХО горят на постоянку. Завел - загорелись, заглушил - через 6-7 сек. потухли.
Без изысков :-)

добавлено через 2 минуты
Тоже неплохой выход из положения, так может тебе и через релюшку и доводку стекол сделали?????

А вот вопросик, а когда включаешь основной ближний, или дальний, или моргаешь дальним, как тогда отключается ДХО ???

Про доводчик стекол: только вижу, что работает. Купил машину не новую, брал в салоне...
Хотя в бардачке уже дома нашел какие-то бумажки, в которых есть телефон бывшего хозяина - могу выложить у него и узнайте :-)

giraffe
14.01.2012, 23:13
Сегодня по акции заезжал на диагностику, заодно спросил про цены на включение DRL.
Ответили, что никакого изменения цен не было, т е все по прежнему стоит 900 рублей.
Также у них появилась возможность программно включать ксенон ( раньше это было возможно только через внешние обманки), цена та же

maximus17
15.01.2012, 15:33
Также у них появилась возможность программно включать ксенон ( раньше это было возможно только через внешние обманки), цена та же

Поясни пожалуйста что это имеется ввиду, подробнее.

giraffe
15.01.2012, 22:36
А ты не в курсе того, что не каждый сервис берется ставить ксенон на Калибер?
Это связано с тем, что умный модуль TIPM, видя, что ксеноновая лампочка не соответствует номиналу (а видит он это по сопротивлению и току),думает, что лампе хана и выключает эту цепь. Или не выключает, но ошибку пишет.
Дальше он (модуль) ждет, когда устранят неисправность- а ее никто не думает устранять, ведь с ксеноном ездить здорово, а на ошибки все забили...
И модуль начинает глючить. Типа горе от ума- может машину самопроизвольно завести или замки дверей среди ночи открыть...

А ведь можно объяснить модулю TIPM (на программном уровне), что машина оборудована ксеноном с завода- тогда он успокоится и глючить не будет.

Сам я езжу с галогеном, и установку ксенона в штатные фары считаю хамством по отношению к другим участникам дорожного движения- но если человек ставит себе правильный линзованный ксенон- почему бы и нет?

Сандер
16.01.2012, 15:27
giraffe, а с каких пор вообще началась речь что на калибре есть штатный ксенон? его в помине не было и уже не будет( так же как и штатной линзованной оптики)))

giraffe
16.01.2012, 21:25
giraffe, а с каких пор вообще началась речь что на калибре есть штатный ксенон? его в помине не было и уже не будет( так же как и штатной линзованной оптики)))
Крайслер вообще удивительная марка- многие опции они закладывают еще на стадии проектирования, а потом просто часть отключают. В том числе, DRL и ксенон.

Не знаю как в питере, а в Москве есть люди, которые зарабатывают себе на хлеб с маслом тем, что собирают в штатные фары брендовый ксенон (Hella, Koito и т.д).
Пример (http://www.hidplanet.ru/index.html)

Сандер
16.01.2012, 21:48
giraffe, ну если только в таком смысл, но мое мнение любы сборки это уже колхоз, только штатный, только с автокоррктором, только с омывателем, а то что у нас брендом называют, так там простите один бренд и остался)

Валериевич
16.01.2012, 21:53
........ эти переделанные фары светят только для красоты и понтов, что якобы у меня стоит правильный ксенон , толку от них нет........
А после переделки, сертификат качества и разрешение автопроизводителя о применении и правильно установленном ксеноновом свете эта фирма дает?

giraffe
16.01.2012, 21:54
А ты внимательнее почитай.
Обычно и делают такой комплекс работ- ксенон в линзе, с корректором и фароомывателем- а иначе он по техрегламенту не пройдет.
Кстати, уважающий себя мастер имеет клише для оттиска правильного кода на фаре, чтобы гайцы не докапывались.

Валериевич
16.01.2012, 22:04
Да Я против ни чего не имею, сам люблю мастерить, но в любом случае светят они хреново, хоть имеет клише для оттиска правильного кода на фаре.

ram 2000
16.01.2012, 22:19
giraffe, На американском рынке представлено море машин с ксеноном, установленном с завода и не имеющих ВООБЩЕ фароомывателя и автокорректора (да и никакого корректора). И светят они нормально и не слепят встречных.

giraffe
16.01.2012, 22:33
Да Я против ни чего не имею, сам люблю мастерить, но в любом случае светят они хреново, хоть имеет клише для оттиска правильного кода на фаре.
Ну тут немного другое. Мастерить- это когда скворечник на даче х@ячишь, гвоздь у тебя загнулся- ты его забил( так сойдет).
А когда надо родную фару (две) стоимостью 10 тыр (каждая) переделать без потерь- тут это слово не годится.
И светит переделанная оптика обалденно, я сравнивал.
Почему не ставлю правильный ксенон?
Ответ банален- жаба душит, так как стоимость комплектующих и работы обойдется порядка 20 тыр.

добавлено через 1 минуту
giraffe, На американском рынке представлено море машин с ксеноном, установленном с завода и не имеющих ВООБЩЕ фароомывателя и автокорректора (да и никакого корректора). И светят они нормально и не слепят встречных.

Если так подходить к вопросу, и родной американский галоген светит нормально.

NikoDim
16.01.2012, 23:12
Сегодня по акции заезжал на диагностику, заодно спросил про цены на включение DRL.
Ответили, что никакого изменения цен не было, т е все по прежнему стоит 900 рублей.
А куда Вы заезжали? =)

ram 2000
17.01.2012, 00:03
Ну тут немного другое. Мастерить- это когда скворечник на даче х@ячишь, гвоздь у тебя загнулся- ты его забил( так сойдет).
А когда надо родную фару (две) стоимостью 10 тыр (каждая) переделать без потерь- тут это слово не годится.
И светит переделанная оптика обалденно, я сравнивал.
Почему не ставлю правильный ксенон?
Ответ банален- жаба душит, так как стоимость комплектующих и работы обойдется порядка 20 тыр.

добавлено через 1 минуту


Если так подходить к вопросу, и родной американский галоген светит нормально.
Да. Именно так и надо подходить. Предусмотрено заводом ксенон на 4200- пусть стоит. Не предусмотрено- нехер огород городить.
У жены на Acure TSX блок розжига стоит в фаре. Фара линзованная, нет омывателя и корректора. Она НИКОГО не слепит, все тех. осмотры- с первого раза.
А то, что "умельцы" дают гарантию, так это все одно колхозтюнинх.

giraffe
18.01.2012, 00:37
добавлено через 39 секунд
Да. Именно так и надо подходить. Не предусмотрено- нехер огород городить.

Тогда зачем ты, например, поставил и пользуешься круизом?
Не вижу логики.
Да и требования к ксенону в Росее и у вас разные, у нас ксенон без корректра и омывателя не прокатит.


И вообще тема не об этом.
Может перейти куда?

ram 2000
18.01.2012, 01:17
добавлено через 39 секунд

Тогда зачем ты, например, поставил и пользуешься круизом?
Не вижу логики.
Да и требования к ксенону в Росее и у вас разные, у нас ксенон без корректра и омывателя не прокатит.


И вообще тема не об этом.
Может перейти куда?
1. Круиз ПРЕДУСМОТРЕН заводом изготовителем для этого конкретного автомобиля.
2. Тех. регламент проведения ТО в РБ и РФ примерно совпадают. Даже более того- в РБ он жестче. Но, по головному свету есть одна оговорка. Ксенон должен стоять только на тех автомобилях, для которых он ставился заводом изготовителем.
Есть примеры из практики. Еще раз напомню про Акуру жены, где без вариантов только ксенон (с 07.2006 г.в.), и мог быть галоген (до 07.2006 г.в.) тогда смотрят по маркировке на фаре. Другой пример. Мазда 3. Был и такой свет и другой. Смотрят по комплектации КОНКРЕТНОЙ машины (по VIN) и по маркировке оптики.
3. В нашем конкретном авто заводские инженеры не посчитали нужным (в силу каких-либо обстоятельств) поставить оптику, предусматривающую использование ксеноновых ламп. Бог им судья.
Заканчиваю Вашими словами: И вообще тема не об этом.
Может перейти куда?

giraffe
18.01.2012, 15:00
Может перейти куда?[/I][/B]
Принято, переходим СЮДА (/forum/showthread.php?t=1487)

NikoDim
18.01.2012, 23:20
giraffe, блин, а куда Вы заезжали, где вкусность, вроде DLR за 900 рэ?

giraffe
20.01.2012, 00:57
Ответ в профиле, в публичных сообщениях.

maximus17
20.01.2012, 02:06
Ответ в профиле, в публичных сообщениях.
А можно не шёпотом?

giraffe
21.01.2012, 23:46
Я и не шепчу.
Только для РБ неактуально, наверное...

Dmitrij56
24.01.2012, 23:00
Друзья, кто знает на таких фарах верхние диоды можно использовать в качестве ходовых огней?

Игорек
24.01.2012, 23:02
Dmitrij56, а почему нет?

LeRu
26.01.2012, 23:58
Сегодня был у официалов в Киеве. Смотрели машину с помощью нового прибора wiTech. В карту моего ДК-"европейца"2008гв прописали ДХО, но реально не заработали.

Валериевич
27.01.2012, 00:31
Сегодня был у официалов в Киеве. Смотрели машину с помощью нового прибора wiTech. В карту моего ДК-"европейца"2008гв прописали ДХО, но реально не заработали.

И Я на своём пробовал еще осенью 2011г., тоже не включилось :bk:

LeRu
27.01.2012, 15:32
Сегодня был у официалов в Киеве. Смотрели машину с помощью нового прибора wiTech. В карту моего ДК-"европейца"2008гв прописали ДХО, но реально не заработали.
Обманул!
Все работает корректно! Без смены региона.

giraffe
31.01.2012, 13:51
С почином!
Наливай тогда!

Сандер
04.04.2012, 15:46
Народ кто нить гипотетически может подсказать, если эту хрень повесить на провода от габаритов, он не будет ругаться будто они перегоревшие или еще чего изза потребления электричества?

Сандер
04.04.2012, 20:51
Народ кто нить гипотетически может подсказать, если эту хрень повесить на провода от габаритов, он не будет ругаться будто они перегоревшие или еще чего изза потребления электричества?

не совсем прально выразился, если ее вместо габаритов подключить:bk:

Веня 686
04.04.2012, 22:35
Народ кто нить гипотетически может подсказать, если эту хрень повесить на провода от габаритов, он не будет ругаться будто они перегоревшие или еще чего изза потребления электричества?

Всё будет нормуль,у меня так работают с сентября:rolleyes:

Сандер
04.04.2012, 23:06
Всё будет нормуль,у меня так работают с сентября:rolleyes:

а габариты у тебя в фарах горят? я то хочу вообще от них отрезать питание и привести на эти хрени, у тебя так же?:)

Валериевич
04.04.2012, 23:20
не совсем прально выразился, если ее вместо габаритов подключить:bk:

Саня, всё должно работать без замечаний, отключай провода от своих габаритов и подсоединяй светодиодные.

AntoniusII
04.04.2012, 23:25
Народ кто нить гипотетически может подсказать, если эту хрень повесить на провода от габаритов, он не будет ругаться будто они перегоревшие или еще чего изза потребления электричества?

А куда ты их встраивать собрался?

Сандер
05.04.2012, 12:30
Валериевич, спасибо Серега так и сделаю
AntoniusII, не знаю ещё, скорее всего в туда где должны стоять туманки или ещё куда:-) у меня это продиктовано необходимостью, это дешевле и проще чем замена или ремонт фар.

giraffe
05.04.2012, 14:24
А просто включить ( как это работает на америце)- не судьба?
ИМХО, самый быстрый и дешевый вариант.

Сандер
05.04.2012, 15:25
А просто включить ( как это работает на америце)- не судьба?
ИМХО, самый быстрый и дешевый вариант.

ИМХО про щтио? об чем речь вообще не догоняю? что включить? что просто ? и что такое америце?

Валериевич
05.04.2012, 15:46
А просто включить ( как это работает на америце)- не судьба?
ИМХО, самый быстрый и дешевый вариант.

Смотрится не очень, так как дальний в полнакала дает желтый оттенок, а светодиодные ДХО светят белым, и он заметен лучше.

добавлено через 2 минуты
ИМХО про щтио? об чем речь вообще не догоняю? что включить? что просто ? и что такое америце?

Саня, имеется ввиду, включить функцию ДХО дневные ходовые огни, лампы дальнего света в полнакала, америце, это - изменить в предохранительном блоке код страны на американский, только в нём можно установить функцию ДХО.

Сандер
05.04.2012, 15:49
Валериевич, вот теперь ясно и понятно:bm: только мне то нужно решить проблему габаритов, правда сейчас обнаружил что одна лента габаритная все же заработала и контур замкнулся, все светит, но на долго ли...

Andrei79
05.04.2012, 23:31
Народ кто нить гипотетически может подсказать, если эту хрень повесить на провода от габаритов, он не будет ругаться будто они перегоревшие или еще чего изза потребления электричества?

Да нет, я себе также подключал ДХО к проводам габаритов, вот уже месяца 3 катаюсь ничего, не ругается!:) Еще и диодные лампочки в габариты фар воткнул, сейчас 13-ти диодные, но пришли 25 диодные все никак не поменяю, вместе смотрятся прикольно!

Веня 686
07.04.2012, 01:07
[/IMG]а габариты у тебя в фарах горят? я то хочу вообще от них отрезать питание и привести на эти хрени, у тебя так же?:)

Да,включаются вместе с габаритами./forum/picture.php?albumid=171&pictureid=1022

Сандер
07.04.2012, 14:11
Веня 686, во. и выглядит вполне даже прилично, жаль только у меня в бампере металлическая решетка. так что всеже думаю вместо протиавотуманок впилить..

Веня 686
08.04.2012, 22:42
Веня 686, во. и выглядит вполне даже прилично, жаль только у меня в бампере металлическая решетка. так что всеже думаю вместо протиавотуманок впилить..

Смотря какие ставить. У меня с блоком розжига,свет от них приличный. Во дворах ночью можно ездить.А на месте противотуманок будут в стороны светить или выступать за бампер.ИМХО:)

АдвокатСерж
10.04.2012, 22:37
Форумчане, а есть здесь гений по электрике? До доджа была калина на ней перемкнул два провода и при включенном зажигания горели две лампочки ближнего света, при этом не горела подсветка приборов и заднего номера и габаритные огни. Очень устраивало, офигенные ходовые огни. ВОПРОС: можно, и как если да, сделать на калибре такое же?

Виталик
10.04.2012, 22:42
АдвокатСерж, Попробуй спросить у Валериевича.

Валериевич
10.04.2012, 23:19
АдвокатСерж, Есть вариант, с помощью сканера в блоке полностью интегрированной мощности, а по русски это предохранительный блок, включить функцию ДХО. Но оговорюсь, что не все блоки поддаются перепрограммированию.
У некоторых блоках нужно изменить страну "Европа" на "Канаду", а некоторые и без замены страны программируются.

Во вложение выделено красным.

Валериевич
10.04.2012, 23:26
АдвокатСерж, Ну а если не поможет, то нужно колхозить.
А про предохранительный блок речь вообще отдельная, это абсолютно разные вещи если их сравнивать с Калиной.
Вот вкратце: Полностью интегрированный блок распределения мощности - так называемый блок предохранителей - это сложное устройство. Предохранителей очень мало, а вот начинка, как у компьютера. Всё оборудование на автомобиле управляется кодами, в каждом переключателе находится процессор, который выдаёт командный код в шину данных, а исполнительное устройство, снабжённое таким-же процессором, считывает этот код и выполняет команду. Вот к примеру, от всех переключателей на рулевой колонке (свет, повороты, габариты, дворники, сигнал, ПТФ,подогрев сидений, наклон фар и т.д.) уходит три провода. Два - питание, и - сигнальный провод данных.
Помимо того что в блоке мало предохранителей, и нет ни одного реле, зато куча микросхем и мощных полевых транзисторов, собранных воедино в микросборки, они то и выдают напряжение на нагрузку, начиная от стартера и заканчивая лампочками задних фонарей.