PDA

Просмотр полной версии : Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги


Страницы : 1 2 3 4 [5]

sanchez25
08.07.2016, 05:41
никто не подскажет?!
Срывная муфта умерла, начинаю поиски.... у кого есть варианты на американца 2007 год....

мне предложили такую : http://автокондиционеры.com/product_info.php?products_id=1041

Raven
08.07.2016, 12:36
никто не подскажет?!

добавлено через 19 часов 11 минут
Срывная муфта умерла, начинаю поиски.... у кого есть варианты на американца 2007 год....

я вчера купил компрессор от шкоды октавии а5 12 года за 1000руб.так вот крышка мне оттуда срывная подошла:)и размеры подшипника почти как у нас 35х52х20

Алексей888
09.07.2016, 04:29
Raven,
А у нас кондей одинаковый?

И еще вопрос, на сайте многие ищут кондеи целиком, я так понимаю после того как повредился сам кондей, а как у них дела с этой муфтой?

Raven
09.07.2016, 12:49
Raven,
А у нас кондей одинаковый?

И еще вопрос, на сайте многие ищут кондеи целиком, я так понимаю после того как повредился сам кондей, а как у них дела с этой муфтой?

Кондеи разные ,но срывная мне подошла!в шкиву стоит подшипник шире нашего и его в помойку)а срывные муфты компрессоров denso стоят еще на тайотах бмв ваг групп и на пежо тоже)

xvat
24.08.2016, 03:30
День добрый, форумчане!
Проблема с кондиционером:
Включаю кондиционер работает дует холодным воздухом, на холостом ходу, начинаю движение кондиционер отключается. Съездил к мастерам, проверили наличие хладагента, продули радиатор, проблема не ушла. Пока стою на месте на холостых нормально работает, как обороты повышаю отключается.

Автомобиль Dodge Caliber 2008 CVT

добавлено через 29 минут
Сказали компрессор под замену, а причина говорит в каком то клапане, почитав ветку предполагаю что он имел в виду соленоид который у нас стоит, можно ли его отдельно поменять или дело не в нем? Помогите кто чем сможет?

sinop2007
24.08.2016, 05:04
Проводку надо смотреть.подается ли сигнал.так как у нас с ней не все хорошо то с нее и начинать.

Валериевич
24.08.2016, 10:02
xvat, уточните, при начале движении отключается? или при постоянном движении авто, компрессор находится в отключенном состоянии? или кратковременно отключается и потом включается?
И еще, если на холостых компрессор работает, машина стоит не движется, и вы увеличиваете обороты до 3000-4000обр. отключение происходит или нет?

xvat
24.08.2016, 15:36
xvat, уточните, при начале движении отключается? или при постоянном движении авто, компрессор находится в отключенном состоянии? или кратковременно отключается и потом включается?
И еще, если на холостых компрессор работает, машина стоит не движется, и вы увеличиваете обороты до 3000-4000обр. отключение происходит или нет?

Не правильно выразился, компрессор отключается при повышении оборотов, даже если на месте газуешь до 2000-3000 оборотов, то компрессор отключается

Rondo
24.08.2016, 16:11
xvat, Думаю много фреона в системе, отключается от повышения давления. Съезди пусть 510 грамм сделают, или сам выпускай понемногу через клапан и проверяй.

добавлено через 3 минуты
А для начала осмотри все трубки, чтобы небыли замяты.

xvat
24.08.2016, 18:32
xvat, Думаю много фреона в системе, отключается от повышения давления. Съезди пусть 510 грамм сделают, или сам выпускай понемногу через клапан и проверяй.

добавлено через 3 минуты
А для начала осмотри все трубки, чтобы небыли замяты.

Давление мерили, до продувки радиатора 20 чего то там, после продувки 15, а какое правильное давление?

Rondo
24.08.2016, 18:53
1.5 атм цифра в голове

добавлено через 17 минут
xvat, А раньше нормально работал? После чего проблема появилась? Если после перезаправки, то точно давление.

xvat
24.08.2016, 19:18
1.5 атм цифра в голове

добавлено через 17 минут
xvat, А раньше нормально работал? После чего проблема появилась? Если после перезаправки, то точно давление.

Раньше нормально работал, а после зимы перестал.

Асхаб
25.08.2016, 22:07
Всем доброго времени суток.проблема с насосом кондея , не втягивает муфту от че и не холодит електричество подходит вплоть до самого насоса, накрыля он у меня с шума небольшого постукивания у насоса кондея на данный момент шума нет но шкив не крутится от что включаю и отключаю кондей в салоне изменений нет, может кто знает в чем проблема может быть.

Всем привет! это я писал про этот кондей ,извиняюсь что с разных аккаунтов ))),на тот момент был в отъезде и не помнил данные от этого акка.

так пишу чтобы все знали в чем заключалась проблема у меня . Кондей стоит на данном авто без электромагнитной муфты ,причина поломки оказалась ,почемуто сам шкив начал болтаться на подшибнике и разворотил там все вместе с муфтой ,от чего мне и послышался шум постукивания в момент поломки.

И может кто знает ,какие могут быть последствия с насосом кондея если шкив установить чуть больше диаметром чем родной.

Спасибо.

Буба Сковородкин
26.08.2016, 17:23
Добрый день. Вот думаю при замене навесного и обслуживании гены, махнуть и подшипник в муфте компрессора.
Отсюда и вопрос, это можно сделать, без снятия самого компрессора и выпускания фреона? Или никак?

Mini
30.08.2016, 15:17
1.5 атм цифра в голове

добавлено через 17 минут
xvat, А раньше нормально работал? После чего проблема появилась? Если после перезаправки, то точно давление.

Мне сказали что 20 должно быть в системе высокого давления. Заправлял в Новочебоксарске СТО "Пурга", на 10 лет Пятилетки. По моему там рукожопые мастера. Чуть не убили систему, заправили, сейчас маюсь.

Ануфрий
30.08.2016, 15:26
Mini, хм...я читал что там все 140 атм...какие полтора то?))у меня в колёсах больше)

xvat
30.08.2016, 19:48
Mini, хм...я читал что там все 140 атм...какие полтора то?))у меня в колёсах больше)

Чего удумал то??))) Какие 140, разорвет все к таким то проотцам) 1.5 атм правильно люди говорят просто я на монометр не особо глядел где запятые.

Mini
30.08.2016, 20:55
Чего удумал то??))) Какие 140, разорвет все к таким то проотцам) 1.5 атм правильно люди говорят просто я на монометр не особо глядел где запятые.
Так в кг или в Бар?

Y168
30.08.2016, 21:18
Так в кг или в Бар?
А какая разница, там различие то, с гулькин....нос)))

0011213
31.08.2016, 17:46
Можно если сможешь открутить срывную муфту, у многих насмерть прикипает

xvat
31.08.2016, 18:03
А какая разница, там различие то, с гулькин....нос)))

Поддерживаю)

Devil0206
31.05.2017, 10:09
Подскажите, пожалуйста, компрессор холодит как надо! При включении кондюка, он воет, особенно слышно когда газ даёшь. Звук схожий с гидрачем, только громче в разы. На работу мотора не влияет. Что может быть? Заменой подшипника в муфте компрессора кондиционера обойдусь? Или же более серьезный диагноз?

moct05
13.06.2017, 05:55
Пробежался по теме, так и не нашел ответ на свой вопрос.

В общем суть проблемы. У меня на шкиве (где канавки под ремень) отломился крайний бортик, во что упирается ремень. Результат....срезает крайнюю часть ручейка. Пока поставил короткий ремень в обход кондея.

Ну и теперь вопрос. Подскажите номер этой запчасти, либо, если есть у кого живой шкив, то куплю за разумные деньги. По вопросу продажи пишите в личку, чтобы не флудить в теме.

Валериевич
13.06.2017, 10:33
Шкивы на компрессорах существуют в разных исполнениях.
Для наглядности выложите фото шкива которого ищите.

moct05
13.06.2017, 12:48
Шкивы на компрессорах существуют в разных исполнениях.
Для наглядности выложите фото шкива которого ищите.

Не сфотал на месте. Но ищу такую как тут (http://autoklimat.info/pic/992.jpg). Авто 2007 года, европеец, 2.0 объемом.

добавлено через 1 час 28 минут
/forum/attachment.php?attachmentid=23141&thumb=1&d=1393748288

Обломы как тут. Только больше и один.

лис
19.06.2017, 15:23
http://savepic.ru/14539243m.jpg (http://savepic.ru/14539243.htm)
Может кто подскажет каталожные номер этого датчика
/Датчикмрегулировки давления в системе кондиционирования/

Andrew.I
19.06.2017, 15:53
Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Может кто подскажет каталожные номер этого датчика
/Датчикмрегулировки давления в системе кондиционирования/

68083824AA; 5174039AB; 5189363AA;5096084AA;

Wackole
05.07.2017, 12:13
Всем привет. Проблема! При включенном кондее появился запах масла, так было примерно дней 5-6. Теперь вообще не работает. В чём может быть проблема?

MaxPayneMP4
06.07.2017, 07:00
Всем привет, при включении кондея режим лицо ноги с центральный воздуховодов дул горячий воздух, заправил кондей вроде пропало, но всë равно результат от включения кондея нулевой-духота. Помогите начинающему Овцеводу

Юрий_70
06.07.2017, 08:04
Wackole, Проверь систему на герметичность. Скорее всего где то утечка.

добавлено через 2 минуты
moct05, Тут посмотри http://autoklimat.info/?p=product_info&id=1194

Caliber679
06.07.2017, 08:50
MaxPayneMP4,
А как в других режимах ? Так же дует горячим ?

TuzKrest
08.07.2017, 17:37
Пробежался по теме, так и не нашел ответ на свой вопрос.

В общем суть проблемы. У меня на шкиве (где канавки под ремень) отломился крайний бортик, во что упирается ремень. Результат....срезает крайнюю часть ручейка. Пока поставил короткий ремень в обход кондея.

Ну и теперь вопрос. Подскажите номер этой запчасти, либо, если есть у кого живой шкив, то куплю за разумные деньги. По вопросу продажи пишите в личку, чтобы не флудить в теме.

У меня в 2007 году такое было на Ford Tourneo Connect. Когда на ТО меняли приводной ремень повредили шкив и мне ничего не сказали а потом под Белгородом порвало ремень. Ремень купил в городе и на сто мне болгарочкой аккуратно заровняли и запилили острые края. 5 лет отъездил и так продали без проблем.

Дмитрий Окт
21.07.2017, 15:44
Всем добрый день, обычно мало пишу на форумах, но проблемма распространенная решил описать. в общем, разлетелся шкив компрессора кондиционера, из за кривых рук мастеров, сам компрессор рабочий, проверяли как могли, даже крутили дрелью через насадку и включали кондер, всё работало, ценник на компрессор не впечатлил и пошла самодеятельность... Купил шкив и сломанную срывную муфту, вытачил у токаря переходник на муфту, прикрепил заклепками к муфте, что бы в случае чего сорвало заклепки, все собрали, подложили пару шайб и всё работает, проехал тысячу км полёт нормальный

Размеры детали которую вытачивал,наверно уже не найдешь?)Если есть поделись пожалуйста)
При снятии муфты сорвал

Black32
21.07.2017, 19:12
За что отвечает тоненькая трубочка а то она у меня пополам согнута но кондей работает.

MichaelP
22.07.2017, 00:08
За что отвечает тоненькая трубочка а то она у меня пополам согнута но кондей работает.

Трубка высокого давления.От радиатора до осушителя.Она и должна быть почти под прямым углом.

Black32
22.07.2017, 10:45
Она именно пополам сломана не плавный заворот а именно согнута похоже как руками гнули.И стоит ли ее менять или сломана и бог с ней пусть работает.

Евгений1
04.08.2017, 12:31
всем привет! может кто подскажет куда лесть если набалдашник на муфте не крутится и кондёр не работает, (питания проверял подходит, муфта крутится с ремнём, фрион есть, давление система держит.)

Dodgypandus
21.02.2018, 17:09
Доброго дня! Кто нибудь разбирал оригинальный подшипник из муфты? Столкнулся с инфой, что он якобы двухрядный. Так ли это? А по обозначению на самом подшипнике информация какая-то противоречивая(из инета). Предстоит замена и хочется понять). Спасибо.

Dodgypandus
26.02.2018, 23:33
Сам и отвечаю: он двухрядный. При поиске аналогов пробиваются подшипники нашего размера, но они являются однорядными и соответственно не справятся). Будьте внимательны.

Slap
27.02.2018, 04:03
Сам и отвечаю: он двухрядный. При поиске аналогов пробиваются подшипники нашего размера, но они являются однорядными и соответственно не справятся). Будьте внимательны.
Он слишком узкий чтобы быть двухрядным

Dodgypandus
03.03.2018, 01:26
Видать шарики небольшие)). Разобрать бы его, а то, повторюсь, инфа всякая проскальзывает...

Макск
15.05.2018, 11:12
Кто уже сталкивался с этим? Когда включаешь кондиционер, машина начинает гулко так урчать. А выключишь и как обычно работает.


С самого страшного и по убывающему!!!
Заклинил компрессор кондиционера, сгорела обмотка двигателя вентилятора одной из скоростей, забито ТРВ, реле вентилятора, грязный теплообменник, перезаправлен кондиционер, после замены части системы не долили масло, кондиционер заправлен некачественным или не тем фреоном.

khan81968
18.07.2018, 11:27
За два года убил два компрессора. Один оригинал, второй китаец. Симптомы: сначала дует холодным на малых оборотах, потом всё. При разборке - всё в алюминиевой пудре, задиры на стенках и и на поршнях. Систему промывали спиртом, менял фильтр-осушитель на новый. Проблема таже. Больше экспериментировать не буду - дорого. Буду думать как поставить с электромуфтой, наш "постоянный привод" жизни компрессору не добавляет. Да и дорогие они. Фордовские в разы дешевле. Три месяца в году полезной работы, остальное только на износ.Если кто пробовал, прошу поделиться идеями.

EduardNN
05.02.2019, 02:40
Млин при замене масла нашел кусок люмишки на защите , подумал что с дороги залетело, ан нет - от компрессора кондея часть корпуса отлетела("взорвался").
Есть такой компрессор - NISSENS 890030 , вроде как наш...
Кто ни то может подсказать пойдет ли он на Калибра(европа) 1.8 2007 г.в?

borarus
05.02.2019, 10:33
Млин при замене масла нашел кусок люмишки на защите , подумал что с дороги залетело, ан нет - от компрессора кондея часть корпуса отлетела("взорвался").
Есть такой компрессор - NISSENS 890030 , вроде как наш...
Кто ни то может подсказать пойдет ли он на Калибра(европа) 1.8 2007 г.в?
У меня зимой в клочья разлетелся, от корпуса половина осталась. Ощущения как граната под капотом бахнула.

Торико+
05.02.2019, 16:03
Млин при замене масла нашел кусок люмишки на защите , подумал что с дороги залетело, ан нет - от компрессора кондея часть корпуса отлетела("взорвался").
Есть такой компрессор - NISSENS 890030 , вроде как наш...
Кто ни то может подсказать пойдет ли он на Калибра(европа) 1.8 2007 г.в?

Давайте Ваш вин,последние 8 значений можно. Тогда поймем подойдет или нет.

EduardNN
05.02.2019, 21:08
Давайте Ваш вин,последние 8 значений можно. Тогда поймем подойдет или нет.
1B3HBN8CX7D362608

Торико+
05.02.2019, 21:23
1B3HBN8CX7D362608

Да,подойдет.Цена 18300р если что

EduardNN
06.02.2019, 02:34
Да,подойдет.Цена 18300р если что

Спасиб. "NISSENS 14300 руб завтра" обещали...

Торико+
06.02.2019, 08:50
Спасиб. "NISSENS 14300 руб завтра" обещали...

Надо брать!!!! :rolleyes:

dundr
10.05.2019, 00:24
Всем привет. Перестал работать кондиционер. Решил снять и поставить временно короткий ремень. 2040 нормально натянул. Теперь нет зарядки аккумулятора. Визуально крутит генератор нормально. Была ли у кого такая проблема? По шкиву генератора зацеп меньше конечно с коротким ремнем. Может из-за этого не идти зарядка? Или еще что-то повредили, когда меняли ремень? Форум просмотрел. Все нормально ездят с коротким без кондея. Не соображу, куда копать. Или опять ставить на место неработающий компрессор.

Pahan83
16.05.2019, 10:33
Всем привет. Перестал работать кондиционер. Решил снять и поставить временно короткий ремень. 2040 нормально натянул. Теперь нет зарядки аккумулятора. Визуально крутит генератор нормально. Была ли у кого такая проблема? По шкиву генератора зацеп меньше конечно с коротким ремнем. Может из-за этого не идти зарядка? Или еще что-то повредили, когда меняли ремень? Форум просмотрел. Все нормально ездят с коротким без кондея. Не соображу, куда копать. Или опять ставить на место неработающий компрессор.а каой полный номер ремня?

Valera337
24.05.2019, 23:02
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,если есть конечно, номер клапана давления компрессора по каталогу и возможно ли его приобрести где-либо???? Я из Сочи

DANGER-VLAD
11.06.2019, 00:56
:confused:Здравствуйте, нужна помощь... Кондиционер перестал холодить. Электро-муфта в зацепление входит, фрион закачен, ошибок нет на диагностике, но не холодит... На одном СТО говорят что компрессору "всё". А штука дорогая, и как они определили это никто не объяснил. Что делать то? Что-то не нашел я никого с такой проблемой,помогите пожалуйста....:confused:

Всем привет. Перестал работать кондиционер. Решил снять и поставить временно короткий ремень. 2040 нормально натянул. Теперь нет зарядки аккумулятора. Визуально крутит генератор нормально. Была ли у кого такая проблема? По шкиву генератора зацеп меньше конечно с коротким ремнем. Может из-за этого не идти зарядка? Или еще что-то повредили, когда меняли ремень? Форум просмотрел. Все нормально ездят с коротким без кондея. Не соображу, куда копать. Или опять ставить на место неработающий компрессор.

добавлено через 1 минуту
ищите или другой ремень, да бы зацепление было со шкивом генератором соответствующее, или ставьте компрессор назад,скорее всего ролики или шкив какой то не стандатный,потому нет соответствующего натяжения

Dante65
11.06.2019, 14:30
кто может помочь приобрести компрессор кондея? 2008 год, 1,8, механика

ag_oo7
18.06.2019, 11:59
Добрый день. Появился какой-то свист при работе двигателя, первоначально сказали проскальзывает ремень, сняли оказалось что ремень в норме (менял его год назад).
Выяснилось, что трёт шкив на муфте компрессора. Ну значит подшипник. Разобрали, оказалось что сам шкив трёт об корпус кондиционера, заодно заменили подшипник на новый. Проехал немного и снова стал появляться этот шум.
Из-за чего шкив стал тереть?

добавлено через 7 минут
почему-то не могу загрузить фото, хотя сжал уже до 57 Кб.
3.jpg:
Загрузка файла прошла неудачно.

добавлено через 10 минут
"Выяснилось, что трёт шкив на муфте компрессора." т.е. с внутренней стороны

wad777
21.06.2019, 18:18
Здравствуйте, всем ! Подскажите, пожалуйста, есть какие нибудь аналоги компрессоров кондиционера для калибра 2.0 вариатор, 2006 год, уже полгода мониторю авито, на калибр предлагают бу от 14000 р.
Может от какой другой машины подходит ?