PDA

Просмотр полной версии : Датчики давления. Все что с ними связано


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

СанСаныч
17.12.2014, 11:57
Tigra, можно было и восстановить. Информация в FAQ есть.

Алехандро
17.12.2014, 17:34
Юрий_70, я ставил вообще вазовские какие то, подошли)
приехал в магаз со старой резинкой, мне ребята подобрали, главное чтоб по диаметру подошла.

Случай
17.12.2014, 17:54
Юрий_70, я ставил вообще вазовские какие то, подошли)
приехал в магаз со старой резинкой, мне ребята подобрали, главное чтоб по диаметру подошла.

+1 Также и поступил. Единственное прокладку взял толстую слишком (высокую) За сим прямо в монтаже мальца сточил гайки на точиле иначе колёса качать проблемно будет.

Юрий_70
17.12.2014, 19:19
Купил вот такую,но еще не ставил.Как поставлю,отпишусь.

ZliN
17.12.2014, 23:29
Народ, такой вопрос: еду завтра смотреть колеса на доджа, но продавец не знает точно какие там датчики стоят американские или нет. Так вот вопрос - внешне их как-нибудь различить можно?

Andrew.I
17.12.2014, 23:33
ZliN, Нет

ZliN
17.12.2014, 23:39
ZliN, Нет
А если я одно колесо сниму и поставлю покупное, как быстро бортовик должен будет его "подхватить"?

Andrew.I
17.12.2014, 23:46
Бывает по разному, может и сразу увидеть, может и проехать надо. Я катаюсь без датчиков, так в машине лежали датчики от америки и периодически бортовик показывал нули (у меня европеец)

ZliN
17.12.2014, 23:51
Andrew.I, Спасибо, буду пробовать...

BHE3AnHO
19.12.2014, 00:21
А если я одно колесо сниму и поставлю покупное, как быстро бортовик должен будет его "подхватить"?

1. Комп видит датчики на расстоянии до 10м.
2. Если свое "старое" колесо положить в багажник, комп новый датчик не увидит.
3. Что бы комп увидел новый датчик и правильно определил какое именно это колесо (их же 4...), надо поставить колесо и покататься ~полчасика.
Если продавец на такое пойдет, то м.б. и получится.
Естессна это с учетом того, что уже стоят колеса с датчиками.
Если сейчас без датчиков - поставить и покататься минут 5-10, если датчики не разряжены, если разряжены - или дольше или быстрее ехать ))

ZliN
20.12.2014, 20:19
BHE3AnHO, Спасибо за совет! Только я вместо того, чтобы ждать, снял клемму с аккумулятора, через минуту снова поставил. На компе сначала нули мигнули, а потом датчики определились.

Только вот если радиус действия около 10 метров, то выходит он показал мой же датчик... т.к. колесо я откатил метра на 2-3

Но в любом случае колеса куплены и появилась новая проблема - отломлен сосок. (((

Devil0206
04.01.2015, 22:16
Покупал барашка, комплектация SE (америкос), на приборке, показывает пробег и температуру. Я так понял датчиков у меня нет! Машина на 15-тых штампах... Себе приготовил уже R18 на весну))) Сегодня приехал переобуться на зиму, и на шиномонтаже обнаружил, что диски с датчиками... Даже не знаю, хорошо это или плохо!? Вопрос:
1. Если у меня нет борт компьютера, то как он работает?
2. Когда я поставлю литье на лето, надо ли переставлять датчики? И сложно ли это будет?

sinop2007
04.01.2015, 22:34
Покупал барашка, комплектация SE (америкос), на приборке, показывает пробег и температуру. Я так понял датчиков у меня нет! Машина на 15-тых штампах... Себе приготовил уже R18 на весну))) Сегодня приехал переобуться на зиму, и на шиномонтаже обнаружил, что диски с датчиками... Даже не знаю, хорошо это или плохо!? Вопрос:
1. Если у меня нет борт компьютера, то как он работает?
2. Когда я поставлю литье на лето, надо ли переставлять датчики? И сложно ли это будет?

Скореестра всего эти датчики не рабочие.15 радиуса у нас небыло.ставь 18 и спокойно катайся.

Сергей 80
05.01.2015, 09:55
Американец SE как раз на 15 дисках, у меня такой.

Anton_05
06.01.2015, 19:10
кто разбирал и ремонтировал датчики, подскажите - возможно ли их "модернизировать" и сделать угловыми? т.е. чтобы ниппель был перпендикулярно к корпусу датчика?

СанСаныч
06.01.2015, 19:17
Anton_05, в смысле? :eek:
Он и так перпендикулярно!
/forum/attachment.php?attachmentid=23576&thumb=1&d=1395770206

Anton_05
06.01.2015, 19:32
Он и так перпендикулярно
эммм... может не правильно выразился..
надо, чтоб ниппель от самого датчика шел вертикально вверх, т.е. чтоб датчик и нипель не были в одной плоскости

тут он в одной плоскости (фото взято из FAQ)
/forum/attachment.php?attachmentid=22918&d=1392571660
надо чтобы ниппель с датчиком были установлены Г-образно

СанСаныч
06.01.2015, 19:40
Anton_05, так ничего и не понял!
Пару вопросов:
- Антон, для чего это?
- изобрази хоть фотошопом, что ты хочешь иметь?

Случай
06.01.2015, 19:45
Anton_05, так ничего и не понял!
Пару вопросов:
- Антон, для чего это?
- изобрази хоть фотошопом, что ты хочешь иметь?

Может колёса у человека квадратные? Или как это - кубиком? Что за диски, глянуть бы?

Валериевич
06.01.2015, 19:56
Anton_05 а зачем это нужно?

Anton_05
06.01.2015, 20:32
Пару вопросов:
- Антон, для чего это?
- изобрази хоть фотошопом, что ты хочешь иметь?

Может колёса у человека квадратные? Или как это - кубиком? Что за диски, глянуть бы?

я в параллельной теме (/forum/showpost.php?p=346373&postcount=976) выкладывал фотки дисков - там ниппель Г-образный, в связи с чем датчик сложно установить, т.е. он не будет защищен самим диском (при ударе или просто спускании воздуха). вот и интересуюсь - реально ли как-то доработать датчики.
или просто не рассматривать к покупке эти диски...

Валериевич
06.01.2015, 20:36
Anton_05, Ясно, скажу вам одно, сам нипель должен быть изолирован от диска, так как нипель выполняет роль антенны и он закреплен через резиновые прокладки.
Так что если захотите изготовить Г-образный нипель продумайте сразу как его изолировать от самого диска.
Можно рассмотреть нипель от ГАЗели внутреннего заднего колеса.

Случай
06.01.2015, 21:49
я в параллельной теме (/forum/showpost.php?p=346373&postcount=976) выкладывал фотки дисков - там ниппель Г-образный, в связи с чем датчик сложно установить, т.е. он не будет защищен самим диском (при ударе или просто спускании воздуха). вот и интересуюсь - реально ли как-то доработать датчики.
или просто не рассматривать к покупке эти диски...

А, теперь понятно. Я в свои отломанные ниппеля, медные на резьбу посадил. Можно и Г-образный ниппель врезать, какая хрен разница. Но тут главное с размерами не прогадать, как я вижу. А вижу хреново, не пойму как его ниппель с датчиком всовывать, что бы под угол. Диск из двух частей состоит что ли?

Валериевич
06.01.2015, 21:54
А, теперь понятно. Я в свои отломанные ниппеля, медные на резьбу посадил. Можно и Г-образный ниппель врезать, какая хрен разница. Но тут главное с размерами не прогадать, как я вижу. А вижу хреново, не пойму как его ниппель с датчиком всовывать, что бы под угол. Диск из двух частей состоит что ли?

Скорее всего данные диски используются без датчиков.

Anton_05
06.01.2015, 23:24
Валериевич, да, диски без датчиков.

Валериевич, Случай, спасибо за советы. буду думать... или буду рассматривать другие варианты дисков..

СанСаныч
06.01.2015, 23:40
Anton_05, а что если ниппель не выводить под углом 90°, а оставить внутри диска, судя по фото.

Алексей87
06.01.2015, 23:47
СанСаныч, наверно неудобно будет накачивать, я думаю это единственный вариант...

Anton_05
06.01.2015, 23:57
СанСаныч, имеется в виду взять готовый датчик и не переделывать ниппель?
да, с одной стороны не удобно будет накачивать, но это не самая большая проблема.. датчик будет располагаться перпендикулярно земле (как я и писал ранее), т.е. его проще сломать будет...
можно было бы просто прицепить датчик к этому (выведенному) ниппелю, но как сказал Валериевич
нипель должен быть изолирован от диска
видимо не получится так реализовать..

Случай
07.01.2015, 00:12
Anton_05, а что если ниппель не выводить под углом 90°, а оставить внутри диска, судя по фото.

Ну да, похоже это вариант. Окна между спицами вполне приличные.

добавлено через 3 минуты
СанСаныч, имеется в виду взять готовый датчик и не переделывать ниппель?
да, с одной стороны не удобно будет накачивать, но это не самая большая проблема.. датчик будет располагаться перпендикулярно земле (как я и писал ранее), т.е. его проще сломать будет...
можно было бы просто прицепить датчик к этому (выведенному) ниппелю, но как сказал Валериевич

видимо не получится так реализовать..

Не будет прилегать датчик к диску?

Anton_05
07.01.2015, 00:35
Не будет прилегать датчик к диску?

ну если я правильно понимаю, в стандартной ситуации датчик располагается так
http://club-lexus.ru/faq/images/full/41cd34998c5847e2a2b90be85eff43ce.jpg
то в моем случае ниппель входит в диск перпендикулярно.. соответственно и датчик так будет располагаться. он же находится в одной плоскости с ниппелем.. не, я не прав?

Случай
07.01.2015, 01:04
ну если я правильно понимаю, в стандартной ситуации датчик располагается так
http://club-lexus.ru/faq/images/full/41cd34998c5847e2a2b90be85eff43ce.jpg
то в моем случае ниппель входит в диск перпендикулярно.. соответственно и датчик так будет располагаться. он же находится в одной плоскости с ниппелем.. не, я не прав?

Не, не совсем в одной. Какой-то угол есть. Я понимаю так - когда датчик прилегает к диску, его придавливает давлением. Можно смело откручивать гайку(когда накачено колесо) и он не вываливается. А ежели не будет прилегать, не отломит ли его центробежной силой?

добавлено через 2 минуты
Тебе бы взять у кого на время датчик, да придти в магазин и приложить к диску, так сказать посмотреть как это будет выглядеть.

Caliber000
07.01.2015, 05:07
тут он в одной плоскости
Нет, он там не в одной плоскости, градусов 30 там есть.
реально ли как-то доработать датчики
Думаю что при наличии правильных рук и времени - вполне реально. Как правильно писал Валериевич можно взять различные переходники от автомобилей, в том числе и грузовых - они имеют углы любых градусов, на любой вкус, ну и естественно их можно гнуть..
наверно неудобно будет накачивать
Думаю будет самое то. Да и ниппель будет защищен конструкцией диска, так как будет находиться практически вплотную к спицам..
Я понимаю так - когда датчик прилегает к диску, его придавливает давлением. Можно смело откручивать гайку(когда накачено колесо) и он не вываливается.Нет, немного не так. Датчик висит на ниппеле. Если открутить гайку ниппеля, ту, что у нас снаружи диска, то колесо начнет спускать и датчик будет иметь возможность перемещения относительно диска. Его там не давление держит. )

А ежели не будет прилегать, не отломит ли его центробежной силой?
Вот это уже да, проблема. Возможен подобный вариант. Не отломит, но будет нарушена герметичность соединения ниппель-диск и будет немного травить. У меня года два назад при замене резины шиномонтажник одев шину на диск, для того чтобы она лучше села, стал стучать колесом об пол - колесо подпрыгивало на метр. После установки дисков на авто выяснили что одно колесо травит - пришлось подтягивать гайку ниппеля. Так что при нештатной установке датчика при езде по нашим не в езде хорошим дорогам, при попадании в ямы, возникает вероятность травления воздуха...

добавлено через 1 минуту
Тебе бы взять у кого на время датчик, да придти в магазин и приложить к диску, так сказать посмотреть как это будет выглядеть.
:rolleyes:, идеальный вариант.

добавлено через 32 минуты
Так что при нештатной установке датчика при езде по нашим не в езде хорошим дорогам, при попадании в ямы, возникает вероятность травления воздуха...
Хотя.. У нас со штатными такая же ситуация. ))) Так что думаю все будет нормально и на новых дисках. )))))

Случай
07.01.2015, 13:47
Нет, немного не так. Датчик висит на ниппеле. Если открутить гайку ниппеля, ту, что у нас снаружи диска, то колесо начнет спускать и датчик будет иметь возможность перемещения относительно диска. Его там не давление держит. )

Я все свои датчики переделал, врезал медные соски. А по этой осени заменил прокладки. Прокладки взял толще чем родные, поэтому пришлось малость стачивать гайки. Делал это прямо в шиномонтажке. Так вот, при накачанном колесе, смело откручивал гайку и стачивал её. Датчик при этом торчал как и торчал ибо придавлен давлением. Травило конечно, но колесо не успевало спустить.

Al_
15.01.2015, 12:43
Прифет!!! Хочу покрасить летние диски, датчики на них рабочие и показывают отлично - отсюда опасения как правильно снять не сломав... На сколько понимаю если демонтировать резину, можно снять датчик, а потом придержав "хвостовик" ниппеля открутить гайку. Или можно попробовать с резиной, накрутив две гайки дополнительно и сорвать крепежную гайку. Как лучше присоветуй? И потом прокладку нужно менять?

Y168
15.01.2015, 13:33
Переставлял все датчики на новые диски, никаких сложностей со съемом - просто откручиваешь гайку (снаружи диска) и снимаешь датчик вместе с соском.
Прокладки резиновые и металлические шайбы под замену, предварительно закупил ремкомплекты ни ибее.

Денчик
04.02.2015, 11:12
Случай, можно подробнее про врезку медных золотников?

СанСаныч
04.02.2015, 12:10
Случай, можно подробнее про врезку медных золотников?
Есть инфа (/forum/showthread.php?t=8076) в FAQ ;)

Димитрий
05.02.2015, 14:35
Сломал очередной силуминовый штуцер, решил проверить отремонтированный датчик из запасов. Так вот мой эксперимент с заменой батарейки закончился неудачно. Датчик не работает. Видимо при установке батарейки и заливки эпоксидкой какой-то контакт сорвало. Проблема в том что при снятии старой нижний контакт изгибается, видимо надо его лучше назад выгибать и припоя не жалеть, и при заливке всего этого дела потом на батарейку лучше не давить сильно, пусть лучше будет бугор.

Periscope
05.02.2015, 19:24
Парни, вопрос! Сегодня сел в машину и уидел, что моргает датчик шин (!). Моргал минуту, а потом просто гореть начал. И горит. Хотя на вид шины не спущены. У кого было на американцах такое? И что значит моргать, а потом гореть?

sinop2007
05.02.2015, 19:28
Парни, вопрос! Сегодня сел в машину и уидел, что моргает датчик шин (!). Моргал минуту, а потом просто гореть начал. И горит. Хотя на вид шины не спущены. У кого было на американцах такое? И что значит моргать, а потом гореть?

Визуально не определишь,если спустило на пару десяток а датчик сработал.

Случай
05.02.2015, 21:00
Парни, вопрос! Сегодня сел в машину и уидел, что моргает датчик шин (!). Моргал минуту, а потом просто гореть начал. И горит. Хотя на вид шины не спущены. У кого было на американцах такое? И что значит моргать, а потом гореть?
Чё-то не нравится ему. Давление показывает, какое?

Kotzilla
05.02.2015, 22:58
BHE3AnHO, Спасибо за совет! Только я вместо того, чтобы ждать, снял клемму с аккумулятора, через минуту снова поставил. На компе сначала нули мигнули, а потом датчики определились.

Только вот если радиус действия около 10 метров, то выходит он показал мой же датчик... т.к. колесо я откатил метра на 2-3

Но в любом случае колеса куплены и появилась новая проблема - отломлен сосок. (((

соски вообще-то у женщин(и они никогда не отламываются)
а в колесе обычно вентиль:)

UAM
05.02.2015, 23:50
Парни, вопрос! Сегодня сел в машину и уидел, что моргает датчик шин (!). Моргал минуту, а потом просто гореть начал. И горит. Хотя на вид шины не спущены. У кого было на американцах такое? И что значит моргать, а потом гореть?

это нормально, значит в каком то из колес давление снизилось до нижнего порога , прописаного в мозгах. Визуально это не увидеть, манометр в руки и мерить давление в каждом колесе....

Anton_05
07.02.2015, 20:40
купил комплект датчиков для европейца. подскажите, их реально проверить не устанавливая в диски? решил по-штучно возить в машине (чтоб понять какой работает, какой нет (если такой будет)), просто положил в бардачок. проехал уже около 40-50км, датчик в бортовом компе никак не определился. это значит мертвая батарейка или я не правильно что-то делаю?
и еще вопрос. датчики же как-то прописаны какой на какое колесо ставить (передний правый, левый, задний....)? или бортовой комп сам определит когда уже колеса будут на машине стоять где какое?

Мастер
07.02.2015, 21:14
мне когда датчики меняли у дилера, пришлось проехатьтоколо 200 метров и они прописался, меняли два задних или. и появились надисплее, когда возил сгущенное колесо в багажнике около суток показывал 0потом пропал,колесо отремонтировать,поставил на место сам прописался

Anton_05
07.02.2015, 21:25
когда возил сгущенное колесо в багажнике около суток показывал 0потом пропал
т.е. датчик просто лежащий в бардачке может и не подхватиться....

andrew2.4
07.02.2015, 22:08
у крайслера есть спецприбор для считывания датчиков - думаю если Вы просто подъедете к дилеру и попросите их считать, денег за это не возьмут...


были бы Вы в Москве, решили вопрос без проблем

Caliber000
07.02.2015, 22:09
т.е. датчик просто лежащий в бардачке может и не подхватиться....
как бы да, далеко до приемника..

добавлено через 1 минуту
датчики же как-то прописаны какой на какое колесо ставить (передний правый, левый, задний....)? или бортовой комп сам определит когда уже колеса будут на машине стоять где какое?
не прописаны по месту установки, ставь в любое место. Уже много раз менял резину,все перемешалось, машина нормально распознавала - хотя поначалу тоже были сомнения..

Anton_05
07.02.2015, 23:02
как бы да, далеко до приемника..


хм.. тоже вспомнил, что перевозил комплект колес с датчиками в багажнике и салоне на заднем сидении - все датчики подхватились борт.компьютером.
попробую датчик в багажник положить и еще покататься.

не прописаны по месту установки, ставь в любое место. Уже много раз менял резину,все перемешалось, машина нормально распознавала - хотя поначалу тоже были сомнения..
если это так - то вообще отлично. остается просто проверить работоспособность новых датчиков!

Алексей87
07.02.2015, 23:32
Anton_05, на датчик надо подать давление чтобы он прописался я так думаю...

Гарик
07.02.2015, 23:32
попробую датчик в багажник положить и еще покататься.
и какое давление должен показать датчик в багажнике? Атмосферное?:) Колеса можно менять без разницы, датчики сами найдут нужное. Скорее всего, датчик без давления в колесе не активен, не подает сигналов.

Алексей87
07.02.2015, 23:39
Гарик, я про тоже...надо его в колесо запихать и накачать...

TuzKrest
07.02.2015, 23:58
Anton_05, на датчик надо подать давление чтобы он прописался я так думаю...

У меня при покупке лежали в багажнике, показывали 0.0

Алехандро
08.02.2015, 15:44
Алексей87, нее, он пропишется, если свободен прием хотя бы на 1 датчик а если не в колесе, то будет показывать 0,0 - проверено.

Денчик
09.02.2015, 15:46
у меня датчики обломаны, поставил простые дешевые соски, а сам датчик обмотал вокруг диска скотчем раз пять, прошло чуть времени пока прописался и все ок.

shtrihkod
16.02.2015, 14:00
Радиус действия датчика незабываем и давление как он тебе покажет если они в пакетиках лежат

Anton_05
16.02.2015, 22:28
давление как он тебе покажет если они в пакетиках лежат
а 0.0 он не может показать?
хотя на самом деле что-то не то. по неделе возил 2 разных датчика. или так совпало что у обоих севшие батарейки. или действительно датчики сами по себе (без колес) не работают.. один лежит в бардачке, второй в районе запаски ближе к правому крылу). так чисто эксперимента покатаю еще один датчик.. но думаю результата не будет.
хочу разобрать летние диски, убедиться какие там стоят датчики..

shtrihkod
17.02.2015, 15:15
Anton_05, я вынул из переднего левого колеса датчик (прикипел золотник) положил его в кармашек левой двери на приборке прочерки кажет

добавлено через 5 минут
Anton_05, у меня на переднем левом колесе когда сняли датчик (прикипел золотник) положил его в кармашек левой двери показывал прочерки. пока не поставишь и не проездишь метров 250-500 то покажет, можешь батарейку тестером проверить

Tigra
18.02.2015, 15:40
Всем привет!

Решил на выходных подкачать колесо - и, бах, у меня в руках обломился нипель (точно не знаю, как эта часть называется - на которую накручивается колпачок).
Печально, подумал я, ставя докатку и направляясь в шиномонтаж... В шинке сказали, что нипель не меняется - только датчик целиком...
Охренеть, воскликнул я, услышав цену в 5500 руб за один оригинальный датчик (центр Маршал, на ул.Жукова). В итоге купил неоригинал за 2200 руб. Продаван сказал, что главное что бы частота совпадала - 433 мгц...

Блин, я "счастливчик" ... Спустя ровно 2 месяца у меня ломается еще один золотник :( :( :( Неоригинал подорожал - 3600 руб ... Вот трэш...

Димитрий
18.02.2015, 17:25
Tigra шиномонтажники вас обманули, штуцер меняется, можно и обломанный восстановить (оба варианта здесь описаны с иллюстрациями). Я надеюсь вы хоть датчики с обломанными штуцерами себе забираете.

Красныйдодж
18.02.2015, 17:51
Совершенно верно.В датчиках меняется как батарейка так и ниппель.И очень просто.Больше ничего в датчике из строя не выходит.Я выкладывал полнейший отчет что и как.

Гарик
18.02.2015, 17:54
штуцер меняется
ну и цена правильного штуцера тоже... соответствующая:)

Красныйдодж
18.02.2015, 17:56
Бесплатная цена.В шиномонтажах все есть. Поищите отчет в этой теме. Я все фотал и рассказывал

Anton_05
23.02.2015, 01:02
а я все о датчиках... вчера катал на демонтаж летние диски (с датчиками) комп к концу поездки обнаружил 2 датчика с колес (все колеса были в багажнике). но после демонтажа резины давление показывалось 0.0. проехал обратным путем около 10км борт.комп потерял датчики. видимо действительно, без резины, без давления датчики не проверить...
а теперь вопрос - как проверить, не разбирая датчик, состояние батареи? тестером с иглой проткнуть с двух сторон корпус датчика в том месте где установлена батарейка? или как-то по-другому?

Елена27
23.02.2015, 04:10
Anton_05, Боюсь показаться занудой, но прочитайте ветку. Про систему TPMS на Калибре написано все. Напряжение на батарейке, которое возможно замерить проткнув заливку в определенных местах, Вам ничего не даст. К тому же, с двух сторон протыкать не нужно. Посмотрите картинки разобранных датчиков в ветке. Обе контактные площадки батарейки (+ и -) находятся под заливкой.
Проверить датчики можно только сканером. Например таким http://www.amazon.com/Autel-MaxiTPMS-TS301-Diagnostic-Monitoring/dp/B001LHXWGK/ref=pd_sxp_f_pt
Все остальные варианты бессмысленны. Даже StarScan Вам покажет только сохраненные в памяти данные, а не актуальное состояние датчиков. Т.е если датчик не видится Wireless Control module, то в памяти будет висеть инфа о последнем состоянии датчика.
А вообще, если очень нужно проверить, заезжайте в Ярославль. Сделаю

Anton_05
04.03.2015, 20:55
Про систему TPMS на Калибре написано все
Спасибо за информацию.

Возникла непонятная ситуация.. Последние пару дней на правом дисплее постоянно горит индикация спущенного колеса. Раньше он попищит, помигает и пропадает, потом повторяется. А тут не гаснет эта индикация совсем. Что может быть? Подключался через диагностический разъем, в программе torque ошибки не нашлись...

Валериевич
04.03.2015, 22:29
....... Что может быть? .......

Нерабочий один из датчиков или приемник в лонжероне.
Какой именно поможет узнать хороший сканер, а не вами использованная программа.

Anton_05
04.03.2015, 23:29
Нерабочий один из датчиков или приемник в лонжероне.
Какой именно поможет узнать хороший сканер, а не вами использованная программа.

в зимних колесах датчиков нет...
программу использовал параллельно, хотел узнать, если какие ошибки..

Елена27
05.03.2015, 03:36
Anton_05, Сначала проверьте давление в колесах. Пороговое значение срабатывания сигнала низкого давления обычно 28psi. Докачайте все колеса до номинала, указанного на шильдике водительской двери. Покатайтесь некоторое время. А вообще, если машина без EVIC и нет сканера датчиков давления, то проще купить комплект новых датчиков (хоть Dorman), чем в слепую пробовать восстановить работоспособность системы TPMS (на собственном опыте). У меня было два дохлых датчика. На один шиномонтаж денег извели кучу. Вопрос решился покупкой китайского сканера и ремонтом самих датчиков. Теперь зимний и летний комплекты резины с рабочими датчиками и возможностью их проверки если что.

Anton_05
05.03.2015, 08:53
Anton_05, Сначала проверьте давление в колесах. Пороговое значение срабатывания сигнала низкого давления обычно 28psi. Докачайте все колеса до номинала, указанного на шильдике водительской двери. Покатайтесь некоторое время. А вообще, если машина без EVIC и нет сканера датчиков давления, то проще купить комплект новых датчиков (хоть Dorman), чем в слепую пробовать восстановить работоспособность системы TPMS (на собственном опыте). У меня было два дохлых датчика. На один шиномонтаж денег извели кучу. Вопрос решился покупкой китайского сканера и ремонтом самих датчиков. Теперь зимний и летний комплекты резины с рабочими датчиками и возможностью их проверки если что.

машина с evic. датчики давления уже куплены (был комплект на летние колеса, теперь докупил на зимние (оригиналы))/
понял, надо проверять систему...

СанСаныч
03.04.2015, 09:56
Неплохое предложение по датчикам (европа) на авито (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchiki_koles_-_dodge_caliber_541164026).
К-т 7 р.+ торг

maximus17
09.04.2015, 03:24
Дайте пожалуйста ссылку на сканер, для датчиков давления, на известные китайские магазины, или полное названия его.

Женечка
09.04.2015, 13:07
Ребята подскажите пожта после установке датчиков дорман 974-061 проблем не возникает потом.. Эти датчики прописываются?

Елена27
10.04.2015, 00:25
maximus17, У меня такой http://obdfactory.com/html_products/MaxiTPMS-TS301-41.html Работает без проблем

Pavel_9z
10.04.2015, 11:04
Подскажите пож, можно ли какой ни будь прошивкой удалить индикацию датчиков давления в шинах. Поменял колеса, датчиков нет и они мне не нужны, но напрягает пищание и горящая желтая лампочка)))
Может как то можно ее вообще отключить?

Женечка
10.04.2015, 11:20
Pavel_9z, цена вопроса 6000 руб

Pavel_9z
10.04.2015, 12:08
Женечка, это к электрикам?

Женечка
10.04.2015, 12:20
Pavel_9z, да. Приезжайте в Казань. Сделаем))

Laybag
10.04.2015, 13:05
Женечка, не возникает, прописываются. У меня два дормана

Женечка
10.04.2015, 13:16
Laybag, спасибо!

Богдан
10.04.2015, 19:14
Неплохое предложение по датчикам (европа) на авито (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchiki_koles_-_dodge_caliber_541164026).
К-т 7 р.+ торг

Не обслуживается абонент....

Y168
10.04.2015, 20:04
Хочу поменять все 4 на новые, а чем крупнее партия, тем ниже ценник.)))
В мае может "появится" кучка датчиков. Новые, для европы, частота 433.
Если все сложится - предложу по 5 тыр. за комплект, с бесплатной доставкой почтой.

Laybag
11.04.2015, 09:53
Да уж, грёбанный курс валюты, я по 900 рублей покупал полгода назад.

serdjio
13.04.2015, 11:20
Что то у меня в этот раз датчики до конца не прописались. Давление показывают , но цифры мигают , и лампочка горит.

добавлено через 3 минуты
С 2008 года такое было только один раз ,остальные летние сезоны сразу прописывались. Зимой езжу без датчиков.

СанСаныч
13.04.2015, 13:45
serdjio, перестануть мигать полюбас! Бывает.

Paullas
13.04.2015, 17:20
Купил датчики додж 433мгц не прописываются. Что делать?

Laybag
13.04.2015, 17:49
Paullas, покататься по-дольше. Европеец?
Я докупал 2 DORMAN, у меня прописались метров через 500 после шиномонтажа.

Женечка
13.04.2015, 18:00
Paullas, принудительно прописать.

Paullas
13.04.2015, 19:05
Женечка, это как?

добавлено через 32 секунды
Laybag, прокатился уже 600км накатал с ними

Женечка
13.04.2015, 19:09
Paullas, оригинальным сканером.

Paullas
13.04.2015, 20:25
Женечка, у официалов? И сколько это стоит?

Laybag
13.04.2015, 21:49
По цене, конечно, лучше официалов спросить...
А танцы с бубном пробовали? Была где-то на форуме инструкция, что на заведенной машине нужно все спустить сначала, а потом накачивать по одному... Как-то так.
Хотя, сдается мне, если они за 600 не определились, то что-то не так: частота другая, приемники сдохли, например.

serdjio
13.04.2015, 22:14
serdjio, перестануть мигать полюбас! Бывает.

Один раз , когда они также мигали , катался долго, только автолайт за деньги прописал.

Paullas
13.04.2015, 22:46
Laybag, датчики новые. Частота 433мгц. Производитель крайслер оригинал. Спускать не пробовал.

добавлено через 32 секунды
serdjio, сколько денег взяли за прописку?

serdjio
13.04.2015, 22:50
Laybag, датчики новые. Частота 433мгц. Производитель крайслер оригинал. Спускать не пробовал.

добавлено через 32 секунды
serdjio, сколько денег взяли за прописку?

Это было в 2009 году, гдето 1000 содрали, хотя потом узнавал в мэйджор, должны были по гарантии бесплатно сделать.

Гарик
13.04.2015, 23:26
прокатился уже 600км накатал с ними
что-то не стандартное надо сделать в этой не стандартной ситуации. Отключить аккум, скинуть давление полностью в колесе, или перекачать, поменять колеса. Если ничто не поможет - тогда ... танцы с бубнами.:) Моргать-то моргает, а давление на эвике показывает? Или эта функция отсутствует?

Paullas
13.04.2015, 23:58
Гарик, пишет "чек ТПМ" и прочерки

Гарик
14.04.2015, 00:21
и прочерки
по всем 4-м колесам? Наверно в мозгах машины дело. Умельцев много в мозгах поковыряться. Раньше показывал?

Paullas
14.04.2015, 00:51
Гарик, я поставил колеса только в тот четверг. Я вез зиму с родными... он писал 2.4 а потом чек тпм и всё...

Гарик
14.04.2015, 01:06
Paullas, если снятие клеммы акума не поможет, то к официалам. Чисто теоретически, возможно прошлые датчики принудительно были прописаны, соответственно функция автоматического определения может быть отключена. Предположение, не более.

Paullas
14.04.2015, 01:10
Гарик, но всё равно спасибо. По крайней мере есть шанс что они будут работать. Привык на столько за 2 года что чуть дрож на галимом асфальте сразу на обочину, колеса попинать :-D

Женечка
14.04.2015, 10:17
Paullas, 400 руб.

Случай
14.04.2015, 12:44
вирус-вампирус какой-то. У меня сперва один то пропадал, то появлялся. Потом разом три исчезли.

0011213
14.04.2015, 21:48
Обломился датчик. Купил соски для безкамерок, обточил по подобию родного, осталось смонтировать на место. Пока вазился придумал еще один способ с использованием подобных сосков не требующий снятия старых. Но это зависит от того где сломался старый сосок. Пока писал понял, что фото не могу прикрепить.

0011213
14.04.2015, 21:51
Вот и фото

0011213
14.04.2015, 22:00
Второй способ востановления. Отпиливаем оба датчика на большем диаметре резьбы, так чтобы новый бал продолжением старого и с помощью нашей большой гайки крепления датчика и резиновой прокладки соединяем их предварительно установив датчик на место по резьбе жилательно намазать герметиком что бы при отвинчивании колпачка не выкрутить новую часть датчика.

Димитрий
15.04.2015, 18:59
не забудь про контакт от датчика на

0011213
15.04.2015, 21:01
Уже закрутил но так и не пойму какую функцию он выполняет

Palych
15.04.2015, 21:21
Уже закрутил но так и не пойму какую функцию он выполняет
Функцию антенны.

0011213
15.04.2015, 21:30
Так получается все колесо является антеной не хилая такая антенка

Palych
15.04.2015, 21:36
Так получается все колесо является антеной не хилая такая антенка
Сигнал с датчика через пластину передается на вентиль, а все вентили изолированы от дисков резиновыми втулками.

Y168
15.04.2015, 21:39
все вентили изолированы от дисков резиновыми втулками.
Только один вопрос - ЗАЧЕМ???

Palych
15.04.2015, 21:55
Только один вопрос - ЗАЧЕМ???
Поставь вентили без резиновых втулок...... будет быстрый ответ.

Y168
15.04.2015, 22:07
Поставь вентили без резиновых втулок......
Дык, я ставил.
Годиков пять назад, вообще без родных сосков. Контакт с датчика замыкал прямо на диск..........ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ - все работало.

Единственное предназначение этой "резинки" - герметизация.

0011213
15.04.2015, 22:50
Для изоляции вентиля от колеса в плане электрики данные резинки не подходят так как ездием по лужам и грязи, а это отличный проводник электричества. Так что контакт с колесом присутствует однозначно.

strelok1945
15.04.2015, 23:08
Добавлю и свои пять копеек в тему ремонта датчиков. Если коротко, то взял за основу метод с вклеиванием ниппеля донора в рассверленный родной штуцер, но доработал конструкцию ещё и нарезкой резьбы, чтобы не только на эпоксидке держалось. Подробно посмотреть можно тут (http://www.drive2.ru/l/6338039/)

Palych
16.04.2015, 01:23
Для изоляции вентиля от колеса в плане электрики данные резинки не подходят так как ездием по лужам и грязи, а это отличный проводник электричества. Так что контакт с колесом присутствует однозначно.
А диск колеса контактирует со ступицей а ступица ........ с корпусом А/М и все 4 приемника сигнала, установленные в колесных арках, получают одинаковый сигнал.

добавлено через 35 минут
http://systemsauto.ru/electric/tpms-sensor.html

СанСаныч
16.04.2015, 08:01
Добавлю и свои пять копеек в тему ремонта датчиков. Если коротко, то взял за основу метод с вклеиванием ниппеля донора в рассверленный родной штуцер, но доработал конструкцию ещё и нарезкой резьбы, чтобы не только на эпоксидке держалось. Подробно посмотреть можно тут (http://www.drive2.ru/l/6338039/)
strelok1945, :rolleyes:

strelok1945
17.04.2015, 14:28
СанСаныч, Спасибо) А теперь вопрос наверняка избитый, но меня интересующий. В факу ответа нет. Приехали диски с установленными датчиками, работоспособность пока не проверял, но знакомый сказал что новые датчики надо прописывать в борткомп. собственно вопрос: правда ли это и если да то может ли комп работать с двумя комплектами датчиков?

СанСаныч
17.04.2015, 15:10
strelok1945, ничего в БК прописывать не надо! Сами найдутся и пропишутся. Процедура обнаружения (нахождения) датчиков описывалась неоднократно.

P.S. Никогда по этому поводу не заморачивался - какие-то находятся быстрее, какие-то чуть позже.

serdjio
17.04.2015, 18:21
Мои чтото неделю не хотят дописываться Джо конца.

Алехандро
17.04.2015, 18:40
я всю зиму проездил без одного датчика, заднее правое показывал -- и горел значек (!)
, вчера переобулся и поставил дорман 974-061 (два таких уже стояли до того.
(!) погас а вот -- так и не прошли, получается датчик увидел но не может показать какое давление, такой глюк.
сбросил три раза ключом - не помогло.
поезжу пока так, главное (!) не горит и не бумкает при включении зажигания.
еще поробую потом клемму скинуть.

Holera
28.04.2015, 22:02
184 страницы перелопатить тяжело :ah:, по этому вопрос, вчера датчики "сбесились" показывают давление 2,4 в 4х колесах (датчика 3) при этом пишет LOW tires и моргают все.:evel: Что скажите?

Красныйдодж
28.04.2015, 22:29
Что то было подобное у моего сотрудника.У него Калибер.Три ключа не помогало. Я ему советовал скинуть клемму с аккумулятора на несколько минут. Пока аккумулятор был скинут, он сдул колеса. Сжатым воздухом дал норму.На базе всегда накачен баллон.Накинул клемму. Все устаканилось.Датчики прописались как положено.Может некоторые мероприятия кажутся излишними-но это помогло. Правда датчики у него были все. В одном мы ему меняли батарейку при переобувке.Так что так

АнютаЛ86
16.05.2015, 14:39
Подскажите, плиз, мне пришли датчики с ебея, их можно как-то проверить на работоспособность, не прибегая к установке? Заранее спасибо

Laybag
16.05.2015, 15:04
АнютаЛ86, поднеси к аркам и подожди - возможно поймаются. Но не факт. Могут и из машины пойматься (кто-то писал), хотя я с датчиками в салоне ездил неск дней (не успевал на монтажку) и у меня их не ловило до установки.

АнютаЛ86
16.05.2015, 20:42
Спасибо, попробую

Случай
17.05.2015, 00:20
Мой ловил датчики, лежащие в доме.

Paullas
17.05.2015, 18:15
СанСаныч, столкнувшись с данной проблемой (мои на отрез не прописываются, родные крайслер 433мгц европа) шуршал форумы и наткнулся на запись: "ОД заведомо отключает функцию автоопределения" звонил официалам цены: 3900 разбортировка чтобы номера списать и 870р за каждый датчик чтобы прописать. Так что не лишено смысла то что они отключали на многих авто. В частности европа.

Laybag
17.05.2015, 18:57
Мои ловятся, но не по местам :(
Сбрасывал клему, секунду он прочерки показывал, затем снова поймал в неправильном положении :)

Y168
17.05.2015, 19:31
Мои ловятся, но не по местам

Laybag, диски переставь "по местам".

Laybag
17.05.2015, 20:15
Y168, остается только такой вариант :)
К несчастью, диски немного уставшие и сзади стоят те, что по-хуже. Аналогично и резина :-D

andrew2.4
17.05.2015, 21:40
СанСаныч, столкнувшись с данной проблемой (мои на отрез не прописываются, родные крайслер 433мгц европа) шуршал форумы и наткнулся на запись: "ОД заведомо отключает функцию автоопределения" звонил официалам цены: 3900 разбортировка чтобы номера списать и 870р за каждый датчик чтобы прописать. Так что не лишено смысла то что они отключали на многих авто. В частности европа.

это невозможно отключить, так что не верьте этой ерунде. Не надо ничего разбортировать, приезжайте и я считаю ID-номера без разборки колес, можем и сразу прописать их в модуль WCM...

Paullas
18.05.2015, 12:33
andrew2.4, напишите в личку контакт, я обязательно заскочу :-)

andrew2.4
18.05.2015, 15:47
Написал

Laybag
18.05.2015, 16:08
andrew2.4, если соберетесь в Омск - захватите оборудование :-D :-D :-D

andrew2.4
18.05.2015, 17:23
Уж лучше Вы к нам. Я как то в Тюмень съездил, до сих пор печень болит. :eek::eek:

СанСаныч
20.05.2015, 15:56
Мои ловятся, но не по местам
Laybag, диски переставь "по местам".
Такая же фигня.
Или, как вариант, запомнить, где какой стоит :d

Laybag
20.05.2015, 16:17
СанСаныч, да я запомнил уже :-D, но всё равно, блин, раздражает, когда что-то не на своём месте )

Анатолий03051985
22.05.2015, 08:47
подскажите на ходу правое заднее колесо датчик показал два прочерка и написал check tpm system при этом давление показал с 2.2 до 2.6 и отъехал

Laybag
22.05.2015, 09:52
Анатолий03051985, что значит отъехал? :)
Прочерк значит, что система датчик потеряла. Может батарейка на исходе?

Анатолий03051985
25.05.2015, 10:15
понял, поеду в шинку

Paullas
25.05.2015, 12:54
Спасибо Andrew2.4! Определили тип датчиков, не снимая резины, что купил - Jeep GCh 11гв. Наша система их не считает. Так что даже если покупаете и в описании стоит что подходит на калибр - враньё. Буду снимать и продавать.

andrew2.4
25.05.2015, 23:11
да уж, разобрались, снимай и продавай - желающие будут 100%

Periscope
26.05.2015, 17:01
Господа! На большой скорости прозвучал звуковой сигнал и начал моргать значок (!). Именно моргать. Около трех минут. Потом пропал. Шины в норме (на вид). Что это? Так было пару раз за выходные. И еще, а батарейки в датчиках сколько живут? У меня машина 2008 г.

Andrew.I
26.05.2015, 17:09
Periscope, Привет, ты с датчиком то разобрался? Сам езжу без датчиков, периодически во время езды выскакивает значок со звуковым сигналом - поморгает, поморгает, потом пропадает или постоянно горит.

Doc
26.05.2015, 17:31
Господа! На большой скорости прозвучал звуковой сигнал и начал моргать значок (!). Именно моргать. Около трех минут. Потом пропал. Шины в норме (на вид). Что это? Так было пару раз за выходные. И еще, а батарейки в датчиках сколько живут? У меня машина 2008 г.
Возможно при шиномонтаже повредили датчик. Образовалась трещина в районе соска, по которой он, при определенных условиях, отходит и сигнал пропадает. Если в этот момент посмотришь показания давления по компьютеру, то в какой то шине будет либо 0 либо прочерки --. У меня такое было.

Валериевич
26.05.2015, 18:07
Господа! На большой скорости прозвучал звуковой сигнал и начал моргать значок (!). Именно моргать. Около трех минут. Потом пропал. Шины в норме (на вид). Что это? Так было пару раз за выходные. И еще, а батарейки в датчиках сколько живут? У меня машина 2008 г.

Привет!!!!!!
Батарейка в датчиках живёт не менее 5лет, максимум не известен :bk:

Periscope
26.05.2015, 19:21
Спасибо, Сергей). Подозреваю, что кривые руки шиномонтажников чё-то попортили в датчике(((. Хотя и не часто вылезает (!).

Igor_M
27.05.2015, 09:24
Шины в норме (на вид).

Сильно сомневаюсь, что "на вид" можно отличить, скажем, 2.0 от 2.4. Возможно, давление холодных ближе к 2.4 и при разогреве шин на скорости превышает...

sinop2007
27.05.2015, 09:48
Сильно сомневаюсь, что "на вид" можно отличить, скажем, 2.0 от 2.4. Возможно, давление холодных ближе к 2.4 и при разогреве шин на скорости превышает...

Да как нефиг делать можно визуально понять 2.0 или 2.4.

mvetal
04.06.2015, 14:05
Всем привет.Хочу поставить датчики.Прочитал десяток страниц-ответа не нашел.Боюсь оставшиеся 180 не осилю.Поэтому вопрос -на шиномонтаже ниппель из датчиков можно выкручивать?Ничего не оборвется,не сломается ? Или пусть вкручивают и бортируют вместе с ниппелями?:)

strelok1945
04.06.2015, 14:19
mvetal, всё как с обычными нипелями, тольуо чтобы в районе датчика лопаткой и кочергой резину не отжимали

mvetal
04.06.2015, 15:19
Спасибо!:rolleyes:

00112131
06.06.2015, 20:58
Periscope, у меня такое было. Но в одном колесе небыло датчика. Как я понял компьютер сказал,"ни хре...а эти русские отмороженные на скорости 160 едут без колеса" что то типа этого.)))))

Anton_05
12.06.2015, 23:43
Заменил я зимние на летние колёса (с новыми датчиками) уже больше месяца назад. За это время проехал около 2000 км. Датчики компьютер отказывался ловить. Сегодня после ковыряния под капотом, сел в машину - увидел ошибку радио (radio locked), которая скинулась заводом машины...и.. поймался один датчик давления (передний правый, давление показывал 0.0). Пока ехал домой подхватился и второй датчик (передний левый) и стал верно показывать передний правый. Есть ли шанс, что понимаются и задние? Получается прописывать их и не надо.. Что-то долго передние ловились...

Anton_05
14.06.2015, 23:57
и продолжение истории с датчиками..
сегодня поймался последний (задний датчик).. итого после какого-то глюка новые датчики прописались, проехав менее 10км... а до этого был какой-то глюк - на правом экране пол зимы постоянно горел значок, говорящий о спущенном колесе (раньше он помигал-помигал и пропадал). этот глюк или ошибку не смогли сбросить на сервисе (ездил в марте), сказали - "вот вы поставьте сначала новые колеса, а там видно будет"..

Holera
24.06.2015, 12:43
вопрос, вчера датчики "сбесились" показывают давление 2,4 в 4х колесах (датчика 3) при этом пишет LOW tires и моргают все.:evel: Что скажите?

Народ! Не ужели ни у кого кроме красногододжа нет мыслей но этот счет?

0011213
24.06.2015, 14:06
Интересно а в зимнее время у кого такой глюк был?

krauzer
18.07.2015, 11:34
С момента покупки машины один датчик не работал, хозяин сказал надо поменять батарейку, сегодня купил обычную батарейку CR2450, поехал на шиномонтажку. Сняли колесо, сняли датчик, я аккуратно ножом вырезал резинку над батарейкой, ножом "отодрал" припаянные контакты, поставил новую батарейку, прижал батарейку резинкой как было, аккуратно и плотно замотал изолентой, поставили датчик, колесо - завожу авто, а комп датчик по прежнему не видит. Ну думаю надо проехаться, проехал пару километров, не видит. Скинул ошибки ключом - не видит. Скинул клемму АКБ - не видит. Как быть? Покататься еще?

Laybag
18.07.2015, 21:06
krauzer, похоже, дело не в батарейке

валерий сергеев
18.07.2015, 21:51
В прошлом году 1-й датчик то показывает давление,то черточки,потом черточки появились на постоянно.В этом году 2-й датчик моргает показывает 1,9 хотя давление 2,4,потом черточки на постоянно.Сейчас 3-й датчик то показывает давление,то черточки походу ему приходит конец.

Алехандро
19.07.2015, 00:11
да, это сели батареи и передают неточный сигнал.
я тоже ездил год с одним прочерком из 4 х датчиков, недавно разорился и купил один датчик, поставил-ничего не изменилось, купил еще один и поменял в соседнем колесе- все прошло.
вывод: если показывает один прочерк, то не факт что умер один датчик, просто комп может замереть после потери одного из датчика и другие уже не показывать.

СанСаныч
19.07.2015, 08:32
Интересный факт.
На днях "поймал" кусок мет.стружки в колесо, в шиномонтаж, разбор колеса, заклейка, качают 2.2, ставят, уехал. Проехал порядочно километров, датчик нашёлся, но горит индикация спущенного колеса, а индикатор датчика моргает. Хотя обычно, когда колесо спускает, индикация загорается (начинает моргать) при давлении 1.9
Подкачал до 2.4, всё вошло в норму.
Не знал! :be:
Выходит, что при установке колёс давление должно быть не менее 2.4 для правильной работы датчиков.

krauzer
19.07.2015, 10:15
Интересный факт.
На днях "поймал" кусок мет.стружки в колесо, в шиномонтаж, разбор колеса, заклейка, качают 2.2, ставят, уехал. Проехал порядочно километров, датчик нашёлся, но горит индикация спущенного колеса, а индикатор датчика моргает. Хотя обычно, когда колесо спускает, индикация загорается (начинает моргать) при давлении 1.9
Подкачал до 2.4, всё вошло в норму.
Не знал! :be:
Выходит, что при установке колёс давление должно быть не менее 2.4 для правильной работы датчиков.

Попробую накачать до 2.4...

добавлено через 32 секунды
krauzer, похоже, дело не в батарейке

Залез под подкрылок, приемник на месте, провода целые...

MrLeon
20.09.2015, 12:05
Ребят, кто-то в Москве может помочь с восстановлением датчика? Отломался сосок

Красныйдодж
20.09.2015, 16:20
Это элементарно.я выкладывал с фотками как сделать. Правда соски пораздавал давно

maks544
08.10.2015, 23:49
Напишите пожалуйста ещё раз что можно сделать с датчиком если сосок оторван:ah:

strelok1945
09.10.2015, 06:34
maks544, Датчик можно отремонтировать вот так http://www.drive2.ru/l/6338039/

krauzer
09.10.2015, 18:52
Так и проездил сезон без датчика, прочерки горят и все. Скоро буду переобуваться, буду проверять контакт и прижим батарейки. Как можно проверить что питание идет и датчик "излучает"?

SuNbIcH
17.10.2015, 11:14
сразу извиняюсь перед теми кто о том, что я собираюсь написать уже писал или отвечал, но возможности прочитать всю ветку увы не имею, поэтому поделюсь своей проблемой. Я притащил своего калибрика из за моря, а если быть точнее из канады, сразу же как начал на нем ездить одно колесо приходилось постоянно подкачивать, позже выяснилось, что подтравливает из под соска (т.е. мз под датчика) решено было поменять его на обычный сосок, позже еще один датчик так же себя повел, но откручивая гайку был поврежден сам сосок - металл из которого он изготовлен откровенное Г, вобщем примерно в течение года на место всех датчиков были установлены обычные соски и все бы ничего если бы однажды мне не преспичило "сделать все как было" но старые датчики я не нашел и поэтому заказал новые, облазил все форумы и заказал именно те датчики которые ставят на американские авто (там что то свяязано с частотой передачи данных - она разная на разных версиях), так вот, заказал я их с расчетом, что поставлю на новую летнюю резину и дождался, но радость моя была не долгой - нет гаек... вобщем не хочу углубляться в подробности но гайки со старых датчиков я естественно прох...л и теперь в голове куча мыслей вплоть нафига я вообще связался с этими датчиками потому как эти гайки теперь основная проблема - резьба то дюймовая 28 витков на дюйм или если переводить на нашу метрическую 0.95, нарезал бы на соске новую но металл то как я и говорил полное Г - хрупкий какой то, поэтому не хочу рисковать...
собственно говоря к чему весь мой пост - дайте совет как поступить и где можно найти эти чертовы гайки!

0011213
17.10.2015, 12:05
SuNbIcH, посмотри гайки от Ауди в магазине видел очень похожи на наши

Красныйдодж
17.10.2015, 12:14
Поспрашивай на шиномонтажах. Я помню в зиму обувался, на шиномонтажке за так дали-один себе сосок переставил а потом тут на форуме два то ли три раздал. Много машин с датчиками

SuNbIcH
17.10.2015, 14:12
я уже облазил весь город, повторюсь же опять, резьба дюймовая, а у ауди метрическая... во всем городе нет места где я тупо могу даже заказать гайку с дюймовой резьбой... я даже к токорям обращался, нет мечика чтоб нарезать такую резьбу, вот сейчас уже через неделю две переобуваться надо и я опять что говорится как нан распутье, купил датчики а их хорошо бы с резиной когда переобуваться воткнуть. если позже, то по новой балансировку делать, по моему это как то тупо... но чтоб датчики еще 1 сезон пролежали тоже не хочется, поэтому и обратился за советом, может кто подскажет

Kamaz
19.10.2015, 13:30
http://www.ebay.com/ulk/itm/301646748763
Я эти заказал, приедут отпишусь о качестве на Европу 433 Mhz

URRI 39
19.10.2015, 13:52
Очень бы хотелось посмотреть как они у тебя "привяжутся". Как показывает практика, кЕтайские датчики в большинстве случаев становятся мусором, и не под каким предлогом не соглашаются работать.

Y168
19.10.2015, 14:58
Я эти заказал, приедут отпишусь о качестве на Европу 433 Mhz

Kamaz, хочу ошибиться, но кажется у тебя будут "прикольные" ниппели.)))
Отпишись обязательно по результатам.

Kamaz
19.10.2015, 15:14
Ну это все понятно конечно. В любом случае мои придут, приживутся, встанут, отпишусь как есть, стоит это того или нет, всем удачи на дорогах!

Villian
19.10.2015, 18:02
Ну так там цена за штуку? Или я ошибаюсь?

В описании товара за 4 шт.

По поводу - китайское мусор, оригинал не мусор, Mopar - упаковщик китайского.
Так что не факт, что Mopar не является тем же китаем.

strelok1945
19.10.2015, 18:31
Kamaz, Дело не только в герцах, если почитаешь темы, многим приходится с помощью сканеров прописывать дорманы, так как сами они не определяются. Да и соски даже у нового могут отломится. уж извините материал у них гавёный. Но искренне надеюсь, что у тебя обойдётся без эксцесов и деньги не будут потрачены зря.

Y168
19.10.2015, 20:13
В описании товара за 4 шт.
За 4шт., которые "непоймичто".
Эти - http://ru.aliexpress.com/item/For-CHRYSLER-300c-TIRE-PRESSURE-SENSOR-TPMS-SENSOR-ORIGINAL/32332220997.html?adminSeq=111756921&shopNumber=906216 - за один.

Чудес не бывает, меня даже кЕтаец "постремал", когда я ответил, что дорого))))))

Y168
21.10.2015, 15:50
Китайцы "добрались" до датчиков)))) и за последние пару месяцев завалили магазины и самими датчиками и ремкомплектами.
надо опробовать - заказал 1 на ибее из Гонконга (450 рЭ) и комплект, 4 шт за 12,5 баксов, с али.
Получил сегодня, те и те практически не отличаются
Качество изготовления на 4 с минусом, все немного грубовато.
Материал - похоже просто алюминий, х.з. как с надежностью, надо пробовать.
Встали как влитые в наш датчик.
Ну и несколько фоток, для наглядности. На
На второй остатки от родных, те что с полосой - слева родные, справа китай.

Валерончик.
02.11.2015, 21:25
когда подкачиваешь выше 2.0 бар, то мозг не воспринимает это, как норму, поэтому мигать будут пока не качнешь до 2.4.
А у меня долгое время все четыре колеса мигали и даже после того когда накачал все выше 2.6 атм. Несколько дней катался давление так и оставалось 2.6 а вот значок так и горел. Помогло снятие клеммы с аккум. минут на 10 и после этого метров через 300 значок погас)

Y168
02.11.2015, 21:48
Валерончик., страви до 2,2 на холодную.

Jamikko
02.11.2015, 21:55
Инфа для тех у кого нет штатных датчиков! Вот комплект http://ru.aliexpress.com/item/Careud-U903-4-external-sensors-min-sensor-tyre-pressure-monitoring-system-car-TPMS-PSI-BAR-careud/32385802587.html?adminSeq=202330562&shopNumber=1850962 Знакомый купил пока все гут. Я вот тоже думаю на свой авто прикупить.

Валерончик.
02.11.2015, 23:42
Валерончик., страви до 2,2 на холодную.
Да, сейчас 2.2 на холодную подспустил. При движении по городу 2.4 показывает. Вообщем всё ок.

Димитрий
03.11.2015, 19:27
Цена не очень, можно периодически и манометром проверять.

сви100пляс
06.11.2015, 18:35
Камрады, помогите...поставил зимние колеса,(родные датчики давления шин, ездил на них уже пять лет, проблем не было)теперь постоянно моргают и подают сигнал недостаточного давления все четыре колеса, попробовал надуть( вплоть до 2,7) на помогло, пробовал пере сбрасывать (снимать клеммы на аккумуляторе)не помогает…что еще попробовать?

sinop2007
06.11.2015, 18:39
Ну видимо ресурс их закончился.

shtuka83
06.11.2015, 19:05
Камрады, помогите...поставил зимние колеса,(родные датчики давления шин, ездил на них уже пять лет, проблем не было)теперь постоянно моргают и подают сигнал недостаточного давления все четыре колеса, попробовал надуть( вплоть до 2,7) на помогло, пробовал пере сбрасывать (снимать клеммы на аккумуляторе)не помогает…что еще попробовать?

Батарейки в самих датчиках сели - меняй на новые.:cool:

Денчик
09.11.2015, 12:38
Китайцы "добрались" до датчиков)))) и за последние пару месяцев завалили магазины и самими датчиками и ремкомплектами.
надо опробовать - заказал 1 на ибее из Гонконга (450 рЭ) и комплект, 4 шт за 12,5 баксов, с али.
Получил сегодня, те и те практически не отличаются
Качество изготовления на 4 с минусом, все немного грубовато.
Материал - похоже просто алюминий, х.з. как с надежностью, надо пробовать.
Встали как влитые в наш датчик.
Ну и несколько фоток, для наглядности. На
На второй остатки от родных, те что с полосой - слева родные, справа китай.

Подпилил под америку данный нипель, поставил в пт, катаюсь третий день, долгоиграющая лампочка погасла, доволен как слон, спасибо, друг!

Y168
09.11.2015, 14:22
Денчик,:az::az:

shtuka83
18.11.2015, 14:04
Калиброводы помогите советом!
Вчера обнаружил травление воздуха из заднего колеса, сегодня на шиномонтаже обнаружили маленькую трещину на люминиевом ниппеле. Скорее всего это последствия наезда на камень, так как камень шёркнул диск и видимо ниппель.
Ремкомплекта пока нет, хочу завтра поставить резиновый ниппель, а датчик примотать скотчем ко внутренней повержности диска. Будет это работать или нет?:cool:

Andrew.I
18.11.2015, 16:38
shtuka83, как ты его скотчем примотаешь?

добавлено через 35 секунд
По окружности диска:rolleyes:

shtuka83
18.11.2015, 18:01
shtuka83, как ты его скотчем примотаешь?

добавлено через 35 секунд
По окружности диска:rolleyes:

Да, если его примотать именно так.

Y168
18.11.2015, 18:05
Да, если его примотать именно так.
Работать будет. НО.
Не надо - оторвется, проверено.

Валериевич
18.11.2015, 19:07
Работать не будет.

Так как нипель изолирован от диска и сам нипель прикручен к датчику и является передающей антенной.

Y168
18.11.2015, 19:13
Работать не будет.

Валериевич, обсуждали уже - работает! Я лично так катался, пока датчик не оторвался со скотча. Вот когда его колбасит внутри колеса, тогда показания пропадают. Но даже так иногда "проявляются", похоже от того, что когда долго едешь в одном режиме, датчик "залипает" в одном месте и антенна его находит.
Опыт личный!

Валериевич
18.11.2015, 20:48
Y168, Тебе верю, значит работает!!!

Y168
18.11.2015, 22:23
Вот еще когда отписывались, в 10-м году))) /forum/showthread.php?t=688&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E4%E0%E2%EB%E5%ED%E8 %FF+%ED%E8%EC%E8+%F1%E2%FF%E7%E0%ED%EE&page=23

Недавно "скрещивал" простой резиновый ниппель с обрубком от датчика. ( Результат на фото)
Т.е. контакта металлической части соска с диском не было - все работало на ура.....

Y168
18.11.2015, 22:29
Работало.... пока на М4, где ограничение 130, на скорости около 150 не оторвался корпус датчика.
Оторвало, несмотря на то, что держалось на суперклее и заклепке (по стрелке).
На шиномонтаже корпус датчика, с обрубком соска, вынули и изнутри пришлось ставить 2 заплатки - когда он летал внутри покрышки, вырвал пару кусков резины.
Поэтому совет - если колхозите, особое внимание уделяйте надежности крепления!!!

Димитрий
19.11.2015, 09:02
Если остался обломок родного штуцера то лучше его рассверлить и в него заделать латунный сосок, я уже года 2 с такими катаюсь, и на морозе подкачивать не страшно.

shtuka83
19.11.2015, 10:00
Если остался обломок родного штуцера то лучше его рассверлить и в него заделать латунный сосок, я уже года 2 с такими катаюсь, и на морозе подкачивать не страшно.

в том то и дело, что вчера в трех шиномонтажах не смогли даде открутить гайку, которая крепит сам ниппель к диску. Сегодня скорее всего придется срезать болгаркой. А трещина маленькая и прямо из-под гайки идет. Печаль беда(((

Y168
19.11.2015, 13:28
рассверлить и в него заделать латунный сосок,
Есть у меня и такая конструкция))) На фото "донор" и результат. Сажали без резьбы, запрессовывали, но гарантировали 100% надежность.

Y168
19.11.2015, 13:30
И обещали, как спадет вал заказов, подумать над изготовлением копии из латуни.

shtuka83
19.11.2015, 18:14
Сегодня спилили закисшую гайку и снял датчик.
Пока не могу открутить маленький винтик(((
Трешина , кстати, действительно была в конце резьбы для колпачка. Колпачек хотя был пластиковый.

Димитрий
19.11.2015, 18:37
Y168 если начнут делать штуцера из латуни, сообщи пожалуйста, если изделие будет достойное, то я поменял бы оставшиеся силуминовые

Y168
19.11.2015, 18:46
Димитрий, отдам образец на след. неделе, как результат будет - сообщу.

Rik
19.11.2015, 18:53
И обещали, как спадет вал заказов, подумать над изготовлением копии из латуни.

Проще собраться в группу, чтобы купить 50 шт ниппелей в Германии. Я у одного человека (он заходил к нам на форум 3 года назад) купил остатки таких штуцеров. Они привозили для своего клуба, это были остатки. Не помню, вроде по 300рэ/шт было.
По поводу "изготовить". Ничего не выйдет. Там не всё так просто, как кажется. Во-первых, крайне проблематично будет нарезать и резьбу под ниппель (внутреннюю), и в этом же месте наружную под колпачок, чтобы не срезать весь штуцер (толщина стенки не бесконечна). Во-вторых, как оказалось, та длинная гайка, которая снаружи притягивает весь штуцер с датчиком (крепежная гайка), которая в принципе не изнашивается, имеет очень хитрую резьбу, специальную т.н. пневматическую (так сказали знающие), т.е. это специальная самогерметизирующаяся резьба. Под нее в специализированных фирмах ни лерки, ни мечика, не нашел. А если нарезать обычную резьбу, будет травить, и резинка изнутри не спасет.
Даже если заморочиться, себестоимость будет конская. У меня ничего не вышло, год этой темой занимался, даже до заготовок дело дошло.

Y168
19.11.2015, 19:49
А если нарезать обычную резьбу, будет травить, и резинка изнутри не спасет.
Rik, у меня в руках гайка, родная и у неё резьба не доходит до края на 3 мм.
Вывод - по внешней резьбе травить не может, т.к. она снаружи, а герметизируется за счет обжатия именно резинки.
Да и сам сосок\вентиль силуминовый, в месте посадки на диск, резьбы не имеет.

Отдам кЕтайский, пусть спецы смотрят))) может возьмутся, может нет, может и ценник озвучат) Посмотрим.

добавлено через 6 минут
зы. Каждый раз, подкачивая, жду что отломятся)))))

Paullas
23.11.2015, 07:45
Ну что друзья! Готовы? Представляю вашему вниманию гибрид-первопроходец!

Датчик давления оригинал с штуцером от оригинальных датчиков нового поколения.

Полный отчет тут: Dodge Caliber Green Lantern (https://www.drive2.ru/l/8262816/)

Добавьте предыдущий пост в FAQ с фотками!

Текст для FAQ

Долго обдумывая вопрос относитально "ломучести" штуцера, я решил заменить крепление на датчиках старого образца под штуцер нового образца.
Для этого отпиливаем нижнюю часть штуцера по линии и оставляем эту самую нижнюю часть — крепление к датчику и антенне.
Дальше рассверливаю отверстие сверлом М6 с двух сторон, но чтобы остался бортик внутри.
Далее возник вопрос: как закрепить этот огрызок в самом датчике? Пробовал вариант с резьбой и гайкой — не вышло, слишком короткий. И я решил вспомнить свои навыки владения "поксиполом"
Закладываем поксипол с внутренней стороны датчика, вставляем огрызок штуцера и прижимаем, всё лишнее убираем и делаем аккуратный кантик с наружней стороны.
Прикручиваем новый штуцер винтиком и всё. Готов гибрид.
Теперь для установки датчиков не надо снимать штуцер с летних колес (датчики нового поколения). Достаточно отвинтить установленные и на их место привинтить доработанные.
Плюсы:
— Датчики снимаются без штуцера
— Со стороны штуцер нового образца выглядит как обычный сосок (уже был случай разреза резины у обдноклубня, для того чтобы украсть датчики)
— Новый штуцер не "ломучий" — латунь в резиновой обойме.

Валериевич
23.11.2015, 09:22
Добавлено. (/forum/showthread.php?t=8076)

Алехандро
25.11.2015, 00:25
Paullas, круто! отличный вариант для дальнейшего использования, голова!)))

хант
25.11.2015, 06:05
Такой вопрос: горит предупреждение о низком давлении шин (! в скобках) . А при заводке авто, а потом и во время езды пищит зуммер (3 коротких сигнала), вся эта красота сопровождается морганием красной лампочки( которая в центре над спидометром). Может отпищаться только раз за день, а может каждые несколько минут выедать мне мозг своими тремя короткими сигналами! Моргание этой красной лампочки связано с датчиками давления,или это предупреждение о чем-то ещё?

strelok1945
25.11.2015, 07:01
хант, Погода прохладная и сырая?
На самом деле это неведомая херня истинных причин которой по моему так ни кто и не выяснил. у меня в том году осенью такая байда появлялась некоторое время, потом сама пропала и больше не беспокоит.

хант
25.11.2015, 07:20
хант, Погода прохладная и сырая?
На самом деле это неведомая херня истинных причин которой по моему так ни кто и не выяснил. у меня в том году осенью такая байда появлялась некоторое время, потом сама пропала и больше не беспокоит.

Т.е. если я правильно понял , лампочка и постоянное пищание с датчиками давления не связаны? А где находятся приёмные станции сигнала от датчиков,может там какой косяк закрался?
П.с. с погодой связать не смог, пищит и моргает как ему вздумается )

strelok1945
25.11.2015, 08:06
хант, Приёмные антены вроде в районе арок расположены, но надо уточнить. да с датчиками не связано, какой-то общий косяк. были предположения что связан с внешней сигналкой и модулем имообилайзера в ключе.

Y168
25.11.2015, 18:03
Т.е. если я правильно понял , лампочка и постоянное пищание с датчиками давления не связаны? А где находятся приёмные станции сигнала от датчиков,может там какой косяк закрался?
1.Лампочка - "контрольная ламп охранной сигнализации" - с датчиками никак не связана.
2. Приемные блоки TPMS находятся в арках колес, за подкрылками. Спереди один блок - в арке левого колеса, сзади два - в арках, со стороны салона.

Вот тут посмотри как выглядят "потроха" и где стоит - пост № 1709 и ниже)))
/forum/showthread.php?t=688&page=171

Алехандро
25.11.2015, 20:28
хант, еще так бывает когда садится батарейка в ключе, красная лампа это иммобилайзер, он светится , кода теряет связь с ключом и почему то тащит за собой знак тормоза .
у меня тоже так бывает

shtuka83
25.11.2015, 22:18
хант, еще так бывает когда садится батарейка в ключе, красная лампа это иммобилайзер, он светится , кода теряет связь с ключом и почему то тащит за собой знак тормоза .
у меня тоже так бывает

А может это быть от батарейки в ключе, которая садится?:cool:

Y168
25.11.2015, 23:56
А может это быть от батарейки в ключе, которая садится?
Т.к. это связано с постановкой на охрану, а это осуществляется через управление ЦЗ кнопками на ключе, то возможно.

Алехандро
26.11.2015, 00:27
shtuka83, я по моему так и написал))))

Starch
26.11.2015, 12:23
Очень похоже на контрольную лампу ручника (КЗ в проводке на кнопку ручника). У меня она мигала, горела и пищала несистемно, когда подпалился жгут проводов на прикуриватель.

shtuka83
26.11.2015, 13:35
shtuka83, я по моему так и написал))))

Блин, не заметил) Писал и читал с Ноклафона С5)))

хант
27.11.2015, 01:03
хант, еще так бывает когда садится батарейка в ключе, красная лампа это иммобилайзер, он светится , кода теряет связь с ключом и почему то тащит за собой знак тормоза .
у меня тоже так бывает

Тоже так подумал и поменял батарейку в ключе.Что поменялось? Ничего )) Пока ехал на работу ( около 5км ) загоралась лампочка трижды, и сразу же после неё появлялась жёлтая лампочка давления в шинах и звуковой зуммер( 3 коротких сигнала ), после того как зуммер отпищится жёлтая лампа исчезала. На выходных бортирую колёса и заглянуть че там с датчиками творится, может они там бегают по всему колесу и сводят с ума передатчик с приемником ). П.с. ну а красная загоралась ровненько перед предупреждением о низком давлении в шинах.

добавлено через 11 минут
Не ругайте сильно что не туда пишу :) Эта самая красная лампа должна моргать когда машина закрыта ? Закрываю с ключа ( ключ с оранжевой кнопкой panic). И что вообще у ДК постановка на охрану,это просто закрытие в штатном режиме, или какие доп приблуды нужны?

СанСаныч
27.11.2015, 08:02
Эта самая красная лампа должна моргать когда машина закрыта ?
Да.

... у ДК постановка на охрану,это просто закрытие в штатном режиме
Да.

kostik666super
27.11.2015, 18:08
Вечер добрый. Подскажите а вот такие дадчики пойдут на наши колеса:) http://ru.aliexpress.com/item/New-4-x-TPMS-Tire-Pressure-Monitor-Systems-56029398AB-CHRYSLER-For-JEEP-For-DODGE-RAM-433Mhz/32501119319.html?spm=2114.03020208.3.17.jh4HQA&ws_ab_test=searchweb201556_7_79_78_77_80,searchweb 201644_5,searchweb201560_8

strelok1945
27.11.2015, 19:00
kostik666super, Теоретически да, но гарантировать ни кто ни чего не может, так как китай. поищите на ебей оригинальные.

kostik666super
28.11.2015, 02:46
kostik666super, Теоретически да, но гарантировать ни кто ни чего не может, так как китай. поищите на ебей оригинальные.

А нипеля такие пойдут под дачики наши? не вкурсе. А то они то бронзовые:ah:

strelok1945
28.11.2015, 07:39
kostik666super, Хоть полиэтеленовые=) главное чтобы датчик не оторвало во время езды.

Y168
08.12.2015, 01:58
даже до заготовок дело дошло.
Проблема только во внутренней резьбе, под золотник, не могут подобрать метчик.

Paullas
08.12.2015, 08:20
Y168, и чего париться? Надежная конструкция вышла (/forum/showpost.php?p=387816&postcount=5). Датчики никуда не денутся с посадочного места. По такому же принципу нового образца датчики идут.

Y168
08.12.2015, 12:09
Надежная конструкция вышла.
Paullas, пройденный этап)))
Сделают целиком из бронзы - хорошо.
Нет - посадят вставки на резьбу, как на фото, только аккуратнее.
И вся запара, отдать образец и забрать "результат"))

Paullas
08.12.2015, 12:36
Y168, сделать штат из бронзы это идеально. Но я немного иную цель преследовал помимо надежности. Вон, зеленому вырезали датчик.... а блин покрышка новая минимум 7к стоит... А с таким штуцером и не определишь. Ведь на новом образце датчиков крепление именно такое и ничего никуда не девается. Да и смена простая. Купил если что и поменял :-)

Kamaz
11.01.2016, 01:56
А нипеля такие пойдут под дачики наши? не вкурсе. А то они то бронзовые:ah:

Я такие недавно приобрел за 2000 р., и удачно поставил тьфу тьфу. Но, система их не видит, надо прописывать, услуга стоит 500 р.
Это датчики нового образца. Такие ставят сто процентов на гран чироки.

andrew2.4
11.01.2016, 14:39
Датчики от гранд Чероки на калибере работать не будут

strelok1945
11.01.2016, 15:16
andrew2.4, Почему?

andrew2.4
11.01.2016, 17:26
Потому что разные они, не воспринимает их калибер.

добавлено через 1 минуту
Подбирайте по вину и будет счастье.

Kamaz
11.01.2016, 17:39
Датчики от гранд Чероки на калибере работать не будут

Не будут вообще или их прописать можно?

andrew2.4
11.01.2016, 17:54
Если вы купили 398ые датчики от нового гранда, то работать не будут. Прописать их в калибер, по моему, невозможно.

добавлено через 59 секунд
Попытаться можно, но результата не будет. Лично я так считаю

SuNbIcH
02.04.2016, 19:56
Доброго здравия всем! Прошу помощи у гуру калиброводов) вопрос касается датчиков давления в шинах. Вобщем вкратце: мои родные сгнили все, поэтому некоторое время я ездил без них и вот что то екнуло в голове и решил заказать датчики. заказал и как встал вопрос об установке - схватился за голову... ГАЙКИ... не осталось ни одной гайки (я не думал что они настолько редкие) вобщем люди знающие подскажите параметры гаек, очень прошу, датчики уже почти год болтаются без дела, обидно ведь :(
если опять к "переобувке" ничего не получится сделать с ними то придется продавать.

Y168
02.04.2016, 21:06
ГАЙКИ
Как на фото? Полно:
Нормальные тут - http://www.ebay.com/itm/20201-Tire-Pressure-Monitoring-System-Service-Kit-Accessory-TPMS-Siemens-style-/121086738441?hash=item1c31550009:m:mB_7cp1F2AxiKMi Ki9mrlKg&vxp=mtr
А это китай - http://www.ebay.com/itm/20211-Tire-Pressure-Monitoring-System-Service-Kit-Accessory-TPMS-BERU-style-/131197475658?hash=item1e8bfa9b4a:m:m6r1CGm9wEonV-r1pBk2Lxg&vxp=mtr

SuNbIcH
03.04.2016, 06:23
Как на фото? Полно:
Нормальные тут - http://www.ebay.com/itm/20201-Tire-Pressure-Monitoring-System-Service-Kit-Accessory-TPMS-Siemens-style-/121086738441?hash=item1c31550009:m:mB_7cp1F2AxiKMi Ki9mrlKg&vxp=mtr
А это китай - http://www.ebay.com/itm/20211-Tire-Pressure-Monitoring-System-Service-Kit-Accessory-TPMS-BERU-style-/131197475658?hash=item1e8bfa9b4a:m:m6r1CGm9wEonV-r1pBk2Lxg&vxp=mtr

посмотрел и пришел в недоумение... почти 2к за 4 гайки... помоему это перебор...
)

Димитрий
03.04.2016, 08:46
SuNbIcH датчики сгнили это как ?

Y168
03.04.2016, 11:11
почти 2к за 4 гайки... помоему это перебор...
Конечно перебор! ну а зачем тогда на планете СТОЛЬКО китайцев?))) - http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-TPMS-Tire-Valves-for-LAND-ROVER-Alloy-Tubeless-Valve-for-Tyre-Pressure-Monitoring-System-Sensor/1988260738.html?spm=2114.14010208.99999999.527.qIS vrj
Сами ниппели конечно ставить без переделки не рекомендую, непонятно из чего, а как ремкомплект, вполне сгодятся. Дешевле нет гаек.

SuNbIcH
03.04.2016, 16:09
SuNbIcH датчики сгнили это как ?

сам нипель изготовлен из какого то непонятого металла, что то типа сплава дюрали с алюминием или хз, вобщем в агресивной среде он окислился и начал разваливаться... сначала один потом второй и постепенно за пол года все остальные... чисто из за этого не хочу перебивать резьбу на метрическую (потому как знакомый токарь мне заявил что резьба там дюймовая - отсюда и сложности в поиске гаек)
вот как то так...

Rik
03.04.2016, 16:28
Я бы не стал экспериментировать с резьбой, ее не спроста сделали конической.

Y168
03.04.2016, 17:15
Я бы не стал экспериментировать с резьбой,
И не надо, я уже поэкспериментировал)) и ответственно заявляю - гайки с кЕтайских комплектов подходят к оригинальным ниппелям!
Установлены во все колеса до НГ, никаких проблем, ни одной подкачки за 4 месяца. На герметичность влияет ТОЛЬКО резиновая прокладка, которая внутри диска. Гайка только для обжатия оной.
Как на фото, гибрид из "нашего" ниппеля и простого обрезиненного.

Валериевич
03.04.2016, 17:16
сам нипель изготовлен из какого то непонятого металла, что то типа сплава дюрали с алюминием или хз,........

Его название СИЛУМИН.

Y168
03.04.2016, 17:34
Его название СИЛУМИН.
И он категорически несовместим с металлическими колпачками!