6898



Старый 05.05.2011, 13:37   #1
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Система противоугонной безопасности автомобиля.

Основные компоненты системы:
Выключатель открывания двери – устанавливается в механизме замка каждой двери автомобиля.
Выключатель открывания капота – устанавливается на держателе в левой задней части подкапотного пространства рядом со стойкой амортизатора . (фото№1)
Блок охраны салона – устанавливается под накладкой панели приборов, в правой части каркаса панели приборов рядом с Блоком управления компасом. (фото№2)
Приемник датчика проникновения – устанавливается под накладкой правой передней стойки. (Зависит от комплектации авто)
Передатчик датчика проникновения – устанавливается под накладкой верхней части левой задней стойки. (Зависит от комплектации авто)
Выключатель открывания задней подъемной двери – устанавливается в замке задней подъемной двери автомобиля.
Индикатор противоугонной системы – интегрирован в EMIC/CCN приборная панель.
Сирена – сигнальная сирена располагается в полости за правым крылом на внешней опорной стойке. (фото№3)
Миниатюры
Концевик.jpg   Блок охраны салона .jpg   Сирена.jpg  


Валериевич вне форума  
Старый 05.05.2011, 13:41   #2
Валериевич
---------------
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Outlander-III 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 48
Сообщений: 16,643
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Система противоугонной безопасности автомобиля.

Функционирование блока охраны салона, и сирены.

В микропроцессор блока охраны салона встроен детектор движения. Сам микропроцессор контролирует все функции исполнения. Блок использует бортовую диагностическую систему (OBD) и может обмениваться сигналами с другими блоками автомобиля и с диагностическим сканером при помощи шины CAN. Кроме того, соответствующий серийный шиной блок связан с сиреной автомобиля.

Микропроцессор блока постоянно контролирует входящие сигналы от передатчика/приемника датчика проникновения, EMIC и блока управления сиреной автомобиля. Блок активирует передатчик датчика проникновения, который через передающий преобразователь отправляет в салон ультразвуковые сигналы, и затем контролирует поступающий на передатчик ток для определения возможных проблем в передатчике и цепях передатчика. Кроме того, блок активирует приемник датчика проникновения, который через приемный преобразователь получает отраженные от объекта в салоне ультразвуковые сигналы, и затем контролирует поступающий на приемник ток для определения сигналов данных и возможных проблем в приемнике и цепях приемника. При появлении в салоне движущегося объекта, детектор движения регистрирует его по модуляции поступающих от приемника отраженных сигналов.

При регистрации движения в салоне блок охраны салона по шине CAN отправляет электронное сообщение на CCN(Узел управления кузовным отсеком) для включения сигнала тревоги. CCN также по шине CAN отправляет сообщение о сигнале тревоги на панель управления и блок охраны салона. Блок охраны салона отправляет другое электронное сообщение – уже по серийной шине – на блок управления сиреной автомобиля для включения сирены. Если EMIC регистрирует нарушение защиты периметра автомобиля через двери или заднюю подъемную дверь, он отправляет электронное сообщение на блок охраны салона и TIPM (полностью интегрированный блок мощности). Блок охраны салона отправляет электронное сообщение на блок управления сиреной автомобиля для включения сирены. Кроме того, блок контролирует поступающие от блока управления сиреной сообщения для проверки состояния батареи сирены или сигналы тревоги контура входов/выходов сирены и устанавливает активные и сохраненные DTС (Коды ошибок), для каждого обнаруженного сбоя системы.

Активный сбой сохраняется только для текущего цикла работы выключателя зажигания, в то время как для сохраненного сбоя DTС сохраняется в памяти блока. Если сбой не повторяется в течении 50 циклов зажигания, то блок автоматически удаляет сохраненный DTС.

Блок управления сигнальной сиреной , расположен непосредственно в с самой сирене, он состоит из электронной микропроцессорной управляющей схемой, и резервной никелевой гибридной батарейки. Если резервная батарея требует под заряд, то блок управления сиреной передает на блок охраны салона соответствующее сообщение. Блок охраны салона, в свою очередь, отправляет на блок управления сиреной электронный сигнал, по которому резервная батарея подзаряжается через контур (цепь) напряжения АКБ и цепи «массы». При этом, однако, ключ зажигания должен находится в положении «ON» и двигатель должен работать. Эти меры помогают предотвратить потенциальную разрядку главного АКБ при неработающем автомобиле.
Напряжение на блок охраны салона поступает по цепи постоянного напряжения. Блок постоянно заземлен через фиксированную точку заземления. Такие условия позволяют обеспечить постоянную работу блока независимо от положения выключателя зажигания.

Для диагностики блока охраны салона, шины CAN и входов/выходов блока для получения/передачи электронных сообщений используется диагностический сканер.

Тема для обсуждения ЗДЕСЬ.
Валериевич вне форума  
Старый 19.09.2011, 14:40   #3
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,183
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Система противоугонной безопасности автомобиля.

Ремонт сирены сигнализации.
Если в вашем авто сигнализация с датчиком движения, то применяется сирена Бошевская,такая же стоит на некоторых Мерсах. Кроме того, практически такие же Сирены штатно ставят на Audi/VW.
А замолкает она спустя 2.5-3 года эксплуатации авто, как правило, из-за выхода из строя её автономных аккумуляторов (несмотря на то, что это фирменная немецкая Varta). Да и по ёмкости эти штатные АБ, на мой взгляд, маловаты всего-то 140mAh.Таким образом, берем полотно по металлу и аккуратно по шву разрезаем пластик корпуса Сирены пополам (к сожалению, все они, как правило, неразборные). Выкусываем обе АБ или в параллель к ним припаиваем новые АБ. Туда подойдут большинство моделей АБ для радиотелефонов 3,6v.Я поставил батарею для радио/телефона Panasonic на 300 mAh. Ну поскольку размером они больше родных, то вывел и закрепил их снаружи, а пластиковую крышку посадил на быстротвердеющий однокомпонентный полиуретановый герметик. Поёт, как новая.
Миниатюры
P1070862.jpg   P1070860.jpg   P1070863.jpg   P1070865.jpg  

Последний раз редактировалось YuRiEL; 19.09.2011 в 19:07.
tesla вне форума  
Старый 19.09.2011, 19:08   #4
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Система противоугонной безопасности автомобиля.

Тема ремонта сирены обсуждается здесь
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.