8836



Старый 15.08.2012, 09:52   #51
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 269
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

AntoniusII, евро4 это не бред... педаль электронная - прямой связи не будет (обязательно будет задержка). И какой будет эта "задержка" решают "мозги" машины.


Mih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:47   #52
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,301
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

У меня ни чего не происходит, только машина пикать перестала,а когда проделывал манипуляции по инструеции нечего не пере!товало мигать в виде двигателя
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:48   #53
AntoniusII
4276-3800-5247-7861
 
Аватар для AntoniusII
 
Регистрация: 06.09.2011
Мой авто: Пешком. BMW5 в далекой перспективе
Мой город: Пушкино МО
Возраст: 29
Сообщений: 1,880
AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)AntoniusII репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для AntoniusII с помощью ICQ Отправить сообщение для AntoniusII с помощью Skype™


Стрелка Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

Цитата:
Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
AntoniusII, евро4 это не бред... педаль электронная - прямой связи не будет (обязательно будет задержка). И какой будет эта "задержка" решают "мозги" машины.
скорее бензин и моторное масло ))
__________________
+7(916)330-4292
+7(926)288-4653
Info@Oil-US.ru

Not Just Oil, Pennzoil
AntoniusII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:28   #54
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

В инструкции по монтажу джеттера есть пункт с похожей манипуляцией:

Включите зажигание (не нажимая на педаль акселератора и не выполняя пуск двигателя),выждите минуту и плавно выжмите педаль акселератора до упора.Отпустите педаль и выключите зажигание.

Я задал вопрос производителям джеттера с просьбой прояснить назначение данной манипуляции, вот ответ:

Эта процедура различна для различных марок автомобилей, но для того чтобы унифицировать инструкцию мы рекомендовали это делать с каждым автомобилем, на который устанавливаем джеттер. Эта процедура нужна для "прописывания" (запоминания) начального и конечного положения дросселя (нулевой и конечной точки). Особенно это важно для автомобилей TOYOTA. Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:10   #55
CATALIC
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.4
Мой город: Spb
Сообщений: 28
CATALIC - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

Вот видео смотрите кому интересно. Все это работает и эффект есть. Получаеться правда не каждый раз. И там сказано вынуть ключ и ждать больше часа.

http://www.youtube.com/watch?v=UrvFg1fOEpY

добавлено через 4 минуты
Если получается то у меня лампа чек начинает моргать потом снова горит. А эвук его и не будет никогда если сначала пристегнуть ремень а потом вставить ключ.

Последний раз редактировалось CATALIC; 15.09.2012 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
CATALIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 16:53   #56
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

машина за 1-2 мин приспосабливается к стилю езды, по крайней мере на МКПП. так зачем все это делать?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:06   #57
CATALIC
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.4
Мой город: Spb
Сообщений: 28
CATALIC - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

у меня вариатор . Бывает разный бензин льешь. Помогает машина становиться намного шустрее. А если вместо простых поставить иридиевые то и вообще супер.
Дело каждого как быть. Процедура проста.
Только вопрос ? Люди пишут что после плохого бензина по 2 бака Шел Power жгут что бы все пришло в норму. Не велика плота?
CATALIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:49   #58
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

Машина обучаема. Отвезите на дачу полный багажник бордюрного камня, а потом нажмите на педальку газа .... Очучения непередаваемые ....
__________________
Да что ж вы себя не бережёте-то?! 0_о
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:53   #59
Mih
Продолжающий Калибровод
 
Регистрация: 27.11.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Kazan
Сообщений: 269
Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)Mih за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Возвращение машины в состояние обучения манере езды

Цитата:
Сообщение от AntoniusII Посмотреть сообщение
скорее бензин и моторное масло ))
Это все переменные для "мозгов" машины. И когда вы нажимаете педаль газа, она машина сама решает на сколько открывать дроссель и сколько лить бензина.
Mih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.