8851



Старый 31.05.2011, 16:42   #21
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

На днях получили новую версию обсуждаемого здесь MPEG-4 тюнера.
Завод убрал видеосплиттер на 2 выхода и уменьшил габарит блока и его потребление почти в 2 раза. Чувствительность осталась прежней. Мы попросили скомплектовать данный девайс бабочками, так как с ними зона уверенного приёма максимальная. Кроме этого, завод снабдил тюнер дополнительным дисплейным интерфейсом для авто, у которых в штатном ГУ нет AV входа.
Затем был добавлен коммутируемый вход для камеры заднего вида. Остальные режимы изменений не претерпели, по прежнему есть режим записи в реальном времени на флэшку и режим PVR. Мультимедия плейера понимают русские тэги и рускоязычный контент.
Цена аппарата с двумя активными бабочками - 6500 руб.
Фотки ниже.
Внимание! Не путать данный тюнер с давно устаревшей моделью H2008 завода VCAN, которая не имеет режима HD и HDMI слота.









Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:37   #22
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Ну что господа, 14 декабря прошлого года состоялся конкурс между участниками формирования второго федерального мультиплекса
В результате:
"В перечень войдут РЕН-ТВ, ТВЦ, СТС, "Домашний", "Спорт (ВГТРК)", "Спорт+", "Звезда", МИР, ТНТ, Муз-ТВ", — сказал Жаров.

Решение о включении во второй мультиплекс телеканала "Мир" было обусловлено тем, что Россия — единственная страна из СНГ, где телеканал "Мир" не присутствует вообще, пояснил он.

В России в большинстве регионов ведется аналоговое телевещание, но государство до 2015 года намерено заменить его на цифровое — это, в частности, позволит сэкономить дефицитный ресурс радиочастот, улучшить качество телевещания и доступность разных каналов для граждан. Планы перехода на цифровое ТВ осуществляются поэтапно, и в настоящее время в разных регионах постепенно вводится цифровое вещание девяти каналов первого мультиплекса.

Заявки на участие в конкурсе на вхождение во второй мультиплекс принимались до 21 ноября.

Победители конкурса в течение трех месяцев после объявления результатов должны будут заключить контракт на срок десять лет с ФГУП РТРС, которое является операторам связи цифрового ТВ в России по отношению к первому и второму мультиплексам.

Жаров отметил, что членам федеральной конкурсной комиссии нужно было из 19 заявок выбрать 10 телеканалов и сформировать мультиплекс так, чтобы он соответствовал интересам и запросам российской многонациональной аудитории.

"В результате этого голосования у нас ни по одному каналу не возникло ситуации жесткого рейтингового голосования… можно сказать, что весь объем вещания, начиная от общественно-политического, который представляет РЕН ТВ, развлекательного вещания, спортивного вещания — весь спектр интересов аудитории второй мультиплекс покрывает", — сказал глава ведомства.

Жаров добавил, что строительство второго мультиплекса начнется в 2013 году и закончится ближе к 2015-му.

Качество вещания во втором мультиплексе будет одинаково по всей России, рассказал глава Роскомнадзора.

Сеть вещания второго мультиплекса будет создаваться за счет внебюджетных источников, в отличие от первого. Общий объем затрат составит 14,7 миллиарда рублей. Значительная часть инфраструктуры, которую строит РТРС для вещания первого мультиплекса, будет задействована и для вещания второго.

"В 2015 году на сеть телеканалов-победителей ложится финансовое бремя по оплате услуг связи в объеме порядка 944 миллиона рублей. Сумма будет распределяться первые три года последовательно, в 2013 году — порядка 300 миллионов рублей, в 2014 году — порядка 600 миллионов рублей", — сказал Жаров.

Жаров добавил, что покрывать расходы телеканалы будут либо из собственных средств, либо по кредитной линии — последнее актуально для телеканала "Звезда", который сейчас имеет проблемы с финансированием.

Состав третьего мультиплекса, в отличие от первых двух, будет строиться не по федеральному, а по региональному принципу. Роскомнадзор сейчас занят расчетами радиочастот для него. Первые конкурсы на право вещания в третьем мультиплексе состоятся до 2015 года.

Конкурс на вхождение в третий мультиплекс, по прогнозам Жарова, может состояться в конце весны 2013 года. Его проведение будет зависеть от готовности региональных вещателей провести конкурс.

Объем финансирования ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" составляет 122,4 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета будет выделено 76,4 миллиарда рублей. Цифровое ТВ, представленное каналами первого мультиплекса, в настоящее время доступно более чем 57 миллионам человек в 45 регионах РФ. Большая часть оборудования для второго мультиплекса должна быть готова в 2013 году

В конкурсе участвовали телеканалы: Дождь, ТВ Центр, Перец, ТНТ, СТС, Домашний, Спорт 1, Муз ТВ, Мир, 2х2, MTV, ТВ3, Рен ТВ, О2, 21+, Звезда, Спорт плюс, Комсомольская правда, Russia Today
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:37   #23
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Ура!!! Наши деятели с теле башни наконец апгрейтировали старый 1 КВт передатчик стандарта DVB-T. Судя по мощности сигнала, теперь установили 10 КВт девайс, как и было почти год назад.
Теперь снова можно использовать тьюнеры старого формата. Месяц назад зона уверенного приёма заканчивалась на широте площади Гагарина и далее на юг до МКАД сигнал отсутствовал на вовсе. Сегодня прокатился от площади Гагарина по Варшавскому шоссе до МКАД – сигнал не прервался ни разу ( средняя скорость была 60 – 80 км/час ). Потом проехался по МКАД мимо Профсоюзной улицы и по Ленинскому проспекту вернулся обратно. Приём был устойчивый на всём протяжении маршрута.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:51   #24
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

А что это за тюнер старого формата?
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:08   #25
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
А что это за тюнер старого формата?
DVB-T - старый формат.
DVB-T2 -новый формат
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:02   #26
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Так вродеж с 1го марта все перейдёмс на DVB-T2.
Зачем тады старый?
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:47   #27
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Так вродеж с 1го марта все перейдёмс на DVB-T2.
Зачем тады старый?
Уже в марте прошлого года перешли, но авто тьюнеров нет и до конца года не будет. Поэтому параллельно вещают в Т - лицензия ещё на 7 лет!
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2015, 16:49   #28
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Наконец-то завод VCAN сделал высокочувствительный тюнер формата Т2 на 2 и 4 антенны:

Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 15:52   #29
-VoV-
Местный
 
Аватар для -VoV-
 
Регистрация: 07.04.2013
Мой авто: DC 1.8 2006 USA
Мой город: Самара
Сообщений: 400
-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)-VoV- репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Наконец-то завод VCAN сделал высокочувствительный тюнер формата Т2 на 2 и 4 антенны:
Ура!!! Теперь можно на 6 дюймовом моторчике смотреть сразу четыре канала, осталось только придумать зачем
-VoV- вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 16:15   #30
Tartaletka
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.05.2015
Мой авто: Dodge
Мой город: Tomsk
Сообщений: 75
Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)Tartaletka репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бесплатное цифровое тв в Москве

-VoV-, имеется виду если в машине несколько мониторов)))а так у меня 7,8" видно все отлично качество четкое я бы телек поставил)
Tartaletka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.