7168



Старый 29.10.2013, 05:15   #21
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,581
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глубокий провал

acvrb ,немного по давлению отпишусь
1.0 кг/см2 = 0.98bar = 14.22psi
1.5 кг/см2 = 1.47bar = 21.34psi
2.0 кг/см2 = 1.96bar = 28.45psi
2.5 кг/см2 = 2.45bar = 35.56psi
3.0 кг/см2 = 2.94bar = 42.67psi
Кстати смотрел насос со всех сторон,нигде не нашел что он выдает 4 psi
Вобщим не будем о лишнем, несмотря на какой ни воткните насос в рампе должо быть 4 атм:



Последний раз редактировалось Красныйдодж; 29.10.2013 в 05:17.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:03   #22
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 300
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глубокий провал

А вот скажите знатоки, почему когда у меня топливо в баке практически на исходе, но индикатор еще не загорелся, я это уже ощущаю? Еле заметные провальчики после торможения. Они - на уровне ощущений. Неужели конструкция бака и установленного насоса не продуманы? Кажется, что после притормаживания топливо в одну сторону стекается и насос голодает. Но, снова замечу - ощущения на пределе. Или это мнительность?
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 04:25   #23
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,581
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Это не ваша мнительность. И это бывает не только у нашего авто.Не ездите на последнем "исходе". В баке как раз все продумано. Дополню чуть 17пост по насосу:даже при заканчивающемся бензине емкость(ее обзывают ведром насоса) остается наполненной.Это обеспечивает форсунка на тонкой черной трубке,идущей понаружи емкости и обратный клапан.встроенный у самого дна этой емкости. Форсунка напором бензина(из емкости через насос) подхватывает бензин со дна бака и самонаполняется. Когда вы закладываете поворот(особенно затяжной) при пониженном уровне бензина в баке,,бензин оттекает от насосного узла,в процеесс вмешивается воздух. Обычно бензина в емкости достаточно для преодоления этих процессов.Провалы при хорошо работающих системах немогут быть закономерностью. Обычно такого рода провалы начинают появляться по мере загрязнения топливных фильтров,что вам и стоит проверить как нибудь найдя два часа свободного времени.Проверять желательно с наличием новых фильтров или хотя бы всасывающего.Второй можно и прокачать жидкостью для очистки форсунок..Как и что делается неоднократно выложено клубнями сдесь же в профильной теме Регламент на замену фильтров топлива прост:кому как повезет.Можно и 200тыр отмотать, а можно и после первой "удачной" заправки словить вашу ситуацию
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:57   #24
POMOR
Местный
 
Аватар для POMOR
 
Регистрация: 24.02.2013
Мой авто: 2.0 Европа Хаки
Мой город: Питер
Сообщений: 300
POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)POMOR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Физику процесса я понимаю, не первый год за рулем. На других авто такого не было.
POMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 21:06   #25
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,581
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Если понимает,.зачем просите подсказывать? сделали бы- и порядок.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 30.10.2013 в 21:09.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.