8884



Старый 07.11.2014, 00:14   #81
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от DenTod Посмотреть сообщение
А какие признаки? Как мне самому цепь продиагностировать?
в контрактном должно быть все нормально, за 65 ткм с ней ничего не могло случиться. Новую цепь можно смело продавать

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DenTod Посмотреть сообщение
Заслонка загремела и ошибки на сканере указывали на заслонку, завтра выложу коды ошибок. Поэтому ее первым делом и поменяли.
по заслонке своя тема есть, хотя лично я связь вижу... у меня масла в заслонке очень много было... а масло из движка туда попадало



Последний раз редактировалось Гарик; 07.11.2014 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:14   #82
DenTod
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Возраст: 40
Сообщений: 18
DenTod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
в контрактном должно быть все нормально, за 65 ткм с ней ничего не могло случиться. Новую цепь можно смело продавать
Ок, а со старого движка ободрать навесое и смело выкинуть?
DenTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:20   #83
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от DenTod Посмотреть сообщение
смело выкинуть?
а что там из навесного? не очень понятно
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:25   #84
DenTod
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Возраст: 40
Сообщений: 18
DenTod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а что там из навесного? не очень понятно
Новая дроссельная заслонка, генератор с поменянной муфтой, не знаю что еще есть смысл снять
DenTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:31   #85
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от DenTod Посмотреть сообщение
Новая дроссельная заслонка, генератор с поменянной муфтой, не знаю что еще есть смысл снять
А... в этом смысле? То есть и компрессор кондиционера и гидроусилитель и генератор и дроссельную заслонку и помпу и стартер Вам вместе с движком отдадут за 20 труб? Насколько я понимаю - это сказочное предложение Большую часть из этого лучше не выкидывать.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 06:54   #86
DenTod
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Возраст: 40
Сообщений: 18
DenTod - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - это сказочное предложение
Нет, к сожалению, оказалось что 20 т.р это только двигатель, просто все это тоже есть, но продается отдельно.
DenTod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:38   #87
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Раскоксовка двигателя

Я 2.0 поменял на контрактный из штатов 2.4L от турбированного Доджа.
По вину пробивал 40 тыс. миль. Поставили ребята из TRS motors вроде без особых проблем. Катаюсь с наддувом, пока всё в норме масло не жрёт, залит Castrol 5W30.
Даже без наддува 2.4 чувствуется сразу. Но всё равно раз объём увеличился нужно лить чуть больше топлива - без особой настройки родных мозгов или без доп. мозгов всё равно ездить нельзя - будет постоянный перегрев движка...

Последний раз редактировалось Sergei; 07.11.2014 в 17:41.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.