8836



Старый 02.02.2011, 14:43   #11
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

А что такое ЛИПУЧКА???


Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:52   #12
Ishmalla
Местный
 
Аватар для Ishmalla
 
Регистрация: 15.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Омск
Возраст: 37
Сообщений: 130
Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Ishmalla с помощью ICQ


По умолчанию Re: Липучка летом

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А что такое ЛИПУЧКА???
мягкая нешипованная зимняя резина
Ishmalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:55   #13
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Липучка летом

Игорек,
"Липучка" - это все таже нешипованная покрышка с особым рисунком протектора и более мягкой резиной, она также отличается от шипованной глубиной и количеством ламелей (бороздок на протекторе). "Липучка" обладает свойством впитывать воду и "прилипать" к поверхности, за счет повышенного коэффициента трения, отсюда и понятие шина - "липучка". (с)
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:55   #14
Ishmalla
Местный
 
Аватар для Ishmalla
 
Регистрация: 15.06.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Омск
Возраст: 37
Сообщений: 130
Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)Ishmalla - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Ishmalla с помощью ICQ


По умолчанию Re: Липучка летом

вот про такую я говорю
Миниатюры
W240SottozeroRunFlat.jpg  
Ishmalla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:01   #15
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
А что такое ЛИПУЧКА???
зимняя фрикционная резина. Липучка не совсем правильное название, пошло от японских маркетологов. Просто повышенное трение за счет мягкости проассоциировали с прилипанием.
Кстати резина обычно значительно мягче шипованной, потому что с шипом такую нельзя использовать, держать не будет.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:28   #16
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 349
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

Я прошлое лето отмотал на зимнем контике. Состав резины очень мягкий для лета. Тормозной путь больше. В дождь невероятно плохо себя ведет, очень опасно. Помогал только опыт. Одним словом, не рекомендую. Но если вариантов нет, то очень осторожно.
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:04   #17
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Липучка летом

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Очень мягкая для асфальта. И тормозной путь длинее, и износ просто огромный. Хотя есть разная "липучка", какая то больше, какая то меньше под асфальт заточены.
На авторевю видел тесты резины, разрушающие миф о том что мягкая и прогретая резина лучше держит дорогу, гражданская имеется ввиду. Летняя даже в -5 лучше зимней на асфальте.
совершенно верно

летом можно ходить в поношенной шубе, но можно вспотеть, простыть и заболеть

также и с зимней резиной, при летних температурах будет слишком скользкой и мягкой
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.