8965



Старый 13.04.2016, 11:37   #361
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 832
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Для всех наших Доджей посадочные размеры всех фильтров с насосами одинаковые.
Только вот для СРТ внутренне устройство разное: Мощнее двигатель и сам фильтр тонкой очистки (который интегрирован в корпус) - меньше.

Я такой купил именно набрав парт номер от фильтра СРТ.
Он мне "дует" топливо с давлением в рампе 82-85 psi (~ 6атм).
Тогда как обычный от SXT выдаёт максимум 4,5 атм.

добавлено через 5 минут
Тебе для СРТ нельзя ставить обычный. Так как изменится количество пропускаемого форсункой топлива (короче поплывёт топливная карта). Потеряешь мощность и оптимальность работы ДВС.

добавлено через 9 минут
Если это фильтра грубой очистки (сеточка) - не парься подходят от Жигулей.
А если это тонкой очистки - то в корпус фильтра интегрирован двигатель.
Я не помню движёк бензонасоса в СРТ длиннее или нет. Возможно твой движёк от родной станции не станет как надо в корпус фильтра от обычных доджей.

Возможно я ошибаюсь.
Купи и попробуй, отпишешься зато....



Последний раз редактировалось Sergei; 13.04.2016 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 23:27   #362
avprosvirov
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 1,027
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Sergei, с чего ты взял что выдаваемое давление у калибра и калибра срт разное? У калибра давление около 7 атм.
__________________
8926 девять девять один шесть один один шесть
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 10:55   #363
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 832
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

7 атм - не дают даже самые крутые бензонасосы (я имею в виду в нашем стандартном корпусе т.е. наших габаритов.

А я ни откуда не взял. Во-первых я мерял давление на рампе не один раз и манометр выдавал не более 4 атм. Во-вторых в паспортных данных самих двигателей приведено именно выдаваемое давление (а точнее давление которое обратный клапан держит) именно 4,5 атм. В-третьих в америкосском мануале чёрным по белому прописано NOTE:Fuelpressurespecificationis407KPa+/-34KPa(59psi+/-5psi).
59 psi это и есть 3,9 атм.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.