8882



Старый 21.07.2011, 11:06   #101
BlackCaliber83
В отставке
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: Caliber R/T
Мой город: Red Town
Сообщений: 95
BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Господа, вы думаете сетка для Вазов хуже справляется с задачей чем родная или Митсубишевская??? На фига этот комплект за 4т.р. если необходимо поменять только сеточку? Насос тоже от десятки пуля в пулю с родным. А ценники соответственно в разы меньше.
Менял все сам, знаю...


BlackCaliber83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:40   #102
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

BlackCaliber83, Я уверен на 200% она справляется очень хорошо.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:28   #103
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Топливный фильтр

BlackCaliber83, что ты менял?
Цитата:
Насос и фильтрующий элемент (это то что технари у нас назвали "утиный носик") поставили от десятого ваза. И все в поряде.
Что за утиный носик такой, сколько стоит и как выглядит? Это тот же ремкомплект от мицубиши, только ВАЗОВСКИЙ или что ??

Цитата:
Насос тоже от десятки пуля в пулю с родным.
Только блок насоса 1 в 1 или весь модуль в сборе?

Вот картинка насоса ВАЗ 2110. Стоит около 2720 руб. - не многим дешевле оригинального ремкомплекта. На первый взгляд вообще ни разу не похоже


Родная сетка препятствует попаданию грязи луче. Если Вы внимательно ее смотрели, то она 2х слойная сама сетка + материал типа синтепона внутри. ВАЗовская имеет лишь сеточку, без каких либо наполнителей.
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 21.07.2011 в 12:48.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:30   #104
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

А кто то ставил отдельно в разрыв топливопровода топливный фильтр? Как то стремно с одной сеткой...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:34   #105
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Игорек, Теоретически нет никакой сложности порезать топливный шланг и установить фильтр на хомуты.
Но судя по всему фильтр стоит в сборе с моторчиком. У ЛАНСЕР тоже нет такого фильтра, думаю значит это нормально. Наверно топливный фильтр под задним колесом - это вчерашний век..
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:38   #106
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Наверно топливный фильтр под задним колесом - это вчерашний век..

учитывая качество нашего топлива, мы живем еще в прошлом веке...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:30   #107
BlackCaliber83
В отставке
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: Caliber R/T
Мой город: Red Town
Сообщений: 95
BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)BlackCaliber83 - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

YuRiEL, на картинке это, если я правильно разбираюсь в терминологии, топливный модуль от десятки. Я имею ввиду что сам насос (такая металическая фигня цилиндрической формы, имеющая по одному отверстию с разных сторон для топлива, и электроразъем) одинаковый с нашим. Я брал бошевский к Вазу, цена 500 рублей. С ним в комплекте идет эта самая сетка (фильтрующий элемент) (которую и назвали "утиным носиком") (*извините на фольклор, больше не буду, чтоб с толку не сбивать).
Если насос в поряде, то сеточку эту можно поменять просто отдельно. Цена - хз, рублей может 200...
А на счет лучшего спасения от грязи, не знаю, может и так, но Вазы ездят на том же топливе. У самого 6 лет в эксплуатации был, и ни с форсунками, ни вообще с топливной системой проблем не было...
BlackCaliber83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:27   #108
sased71
Начинающий Калибровод
 
Аватар для sased71
 
Регистрация: 09.02.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: Е
Сообщений: 62
sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)sased71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Всем доброго времени суток. Я поставил сетку от вазовской десятки, подошла идеально, нужно всего то снять крышку которая удерживает насос и клапан. Отпиливаем ту часть крышки которая удерживает клапан и ставим на место (иначе давлением его выдавит(проверено)), вазовскую сетку одеваем прямиком на насос и собираем всё обратно. Сетка уперается в дно стакана и не дат насосу выпасть. После этой процедуры машина стала живее.
sased71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:21   #109
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

sased71, Если мне понадобиться, замена сеточки, то сделаю именно так как ты написал.
Мне не жалко 5000р., но если есть способ сделать это дешевле, то Я только за этот способ.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:02   #110
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

вообще то этим должны заниматься люди соответствующей квалификации,которые получают за это деньги,,,но все таки не столько сколько просят,стоимость работ соответствует стоимости чугунного моста.... КАЮСЬ!!!! долго не хотел этого делать,но общий порыв энтуазизма все ж заставил....ИТАК-разбирается легко,сеточка ебстейственно грязненькая.но и сделать то с ней особо ничего нельзя...промыл конечно и ее и корпуса и даже умудрился снять муть и грязь из фильтра тонкой очистки.который безусловно присутствует,а то что он не разборный.так и не надо его разбирать то....все ж кажется что он переодически очищается сам...а так - топливо проходит по нему сверху вниз...и ничто не мешает сделать обратный процесс продув его без фанатизма...
что ж...выполнил процесс затратив 3 часа с попутной заменой правой лампы ближнего света.....НО НАСТРОЕН СКЕПТИЧЕСКИ КАК ТО...ХОТЯ И ПОКАТАЛСЯ...ВСЕ КАК БЫЛО

добавлено через 4 часа 43 минуты
добавляю....проехал чуть больше ста км после чистки насоса...... динамика не изменилась,изменился расход...если до того как при том же стиле мах 11.5...то теперь даже 14 показывал...остановился на 10.4 при старых показаниях 8.5- 9 литров 92...заправки теже..качество ....как всегда сомнительно...вообщем....есть над чем подумать....
А СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЛЕЗТЬ В СЛОЖНУЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ...???????????????????????
__________________
Нормально делай нормально будет

Последний раз редактировалось stosha; 23.07.2011 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.