8884



Старый 26.07.2011, 09:56   #111
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

кстати....на форд фокусе тоже нет топливного фильтра...и проблем связанных с его отсутствием тоже...от всей этой херни которая регулярно появляется и пропадает..появляется некая неуверенность.
кстати-
у товарища ИНТЕРПИД на который тот никогда не жаловался возникла проблема которая могла закончится трагически. на быстром обгоне фуры стрелка тахометра вдруг замерла на 3500 и скорость на 110...встречный не знал,что появилась проблема.оттормозится не мог- сзади подперли....расходился со встречкой прижавшись к фуре...итог - расцарапанная бочина...могло бы и хуже быть...как человек дотошный перетрес он все и вся...и ничего....позвонил знакомому в штаты,рассказал о проблеме,тот соответственно в круглосуточную инженерную службу доджа расписав красочно всю ситуацию на дороге и то,что с ними может сделать чел со спец. воинским образованием из России если очень разозлится..ответ потрясает.
ДОПУСКАЕТСЯ КРАТКОВРЕМЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ И СКОРОСТИ ЭЛЕКТРОНИКОЙ НА АКП И ВАРИАТОРАХ ИЗ ЗА ИХ НАГРЕВА - ДАБЫ НЕ ПРОИЗОШЛО ПОВРЕЖДЕНИЕ УЗЛА....ВОПРОС- А ПОЧЕМУ ПРО ЭТО НИГДЕ НЕ СКАЗАНО...МЫ ТУТ ТЫРКАЕМСЯ КАК КОТЯТА СЛЕПЫЕ В ПОИСКАХ ПРОБЛЕМЫ...А ОНИ РАДОСТО ХИХИКАЮТ...НЕ ПОРЯДОК


__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:23   #112
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DC_2.0_CVT_SXT_2011_BLACK Is afraid of one - to be as all!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 3,423
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от stosha Посмотреть сообщение
кстати....на форд фокусе тоже нет топливного фильтра...и проблем связанных с его отсутствием тоже...от всей этой херни которая регулярно появляется и пропадает..появляется некая неуверенность....
У меня на американце, я имею ввиду FF, был , где-то внизу под днищем в районе заднего сиденья. Ставил от Нивы (один в один). Правда тоже не сразу узнал о нём. Старался менять раз в год, но всё равно частенько приходилось доставать из бака топливный насос и промывать сетки. Кстати, в последние разы промывал зубной щёткой с мылом. Охрененно отмывались , но это уже другая история...
__________________
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:34   #113
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

СанСаныч, ЭТО МНЕ СКАЗАЛ МАСТЕР С ФОРДА...У НЕГО ЖЕ ФЬЮЖЕНА ЖЕНЫ ОБСЛУЖИВАЮ,КСТАТИ - КОРОБКА РОБОТИЗИРОВАННАЯ ДАСТ ФОРУ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ...76ТЫС КМ ПРОБЕГА С НОВЬЯ И НЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ НИ ГДЕ...БЫЛА НА 5 ТЫС - НЕПРАВИЛЬНО НА ЗАВОДЕ УСТАНОВИЛИ ПРОМЕЖУТОЧНУЮ ОПОРНУЮ СКОБУ ПРАВОГО ПРИВОДА - ПОМЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ САЛЬНИК ПРИВОД В СБОРЕ ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК.САМ ОТКАТАЛ НА ФОКУСЕ ГОД - ПОД КАПОТ ЗАЛАЗИЛ НЕЗАМЕРЗАЙКИ ДОЛИТЬ...А ГИПОТЕЗУ О ОГРАНИЧЕНИИ ЭЛЕКТРОНИКОЙ ОБОРОТОВ И СКОРОСТИ ПРОВЕРЯЛ НОЧЬЮ СЕДНЯ И ЕЩЕ БУДУ...РЕЗУЛЬТАТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВЫВЕШУ
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:36   #114
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Ой, блин... мне похоже придётся лезть в бак Машина перестала тянуть в гору(пробег 65 тыс.)
Сеточку на ВАЗе 21150 менял года 4 назад, конструктивно она меньше размером, чем наша и без войлока, пробег был примерно такой же. Засрано было всё по-страшному. Перспектива покупки нового насоса из-за сеточки не радует, но и мастырить неоригинал надо очень надёжно иначе вся срань полетит в форсунки
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:28   #115
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,327
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Nicko, Разбери бензонасос и посмотри, а потом примешь решение, почистить, поменять сеточку или полностью заказывать бензонасос.
Лично Я, так бы сделал, тем более ничего сложного нет, пару часов без пива, с пивом поболее..............
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:23   #116
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Купил сеточку от 10-ки за 35 рублей(утконос) и за 2,5 часа извращений вмастырил её вместо родной, желаемого результата добился одновременной заменой свечей(25 тыс. отходили). Сейчас конька порезвей стал и расход топлива заметно снизился
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:32   #117
mik666666
Калибр это баблоСОС
 
Регистрация: 11.09.2010
Мой авто: Nissan, ТАЗ, СALiber SRT4
Мой город: Москва
Сообщений: 42
mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)mik666666 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Купил сеточку от 10-ки за 35 рублей(утконос) и за 2,5 часа извращений вмастырил её вместо родной, желаемого результата добился одновременной заменой свечей(25 тыс. отходили). Сейчас конька порезвей стал и расход топлива заметно снизился
десяточную ты просто урезал и воткнул или там еще подвох какой нить есть??? или она один в один сетка??

не думал фильтр тонкой очистки тазиковский врезать в систему
__________________
гы
mik666666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:42   #118
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
заменой свечей(25 тыс. отходили).
Всего 25 тыс?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:03   #119
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Игорек, я каждые полгода меняю-у нас климат холодный
__________________
«Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на тех, кто понима-
ет больше».

Последний раз редактировалось Cooler; 27.09.2011 в 14:05. Причина: 1
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:10   #120
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от mik666666 Посмотреть сообщение
десяточную ты просто урезал и воткнул или там еще подвох какой нить есть??? или она один в один сетка??

не думал фильтр тонкой очистки тазиковский врезать в систему
Там всё непросто и подрезал и втулочку пришлось подогнать от штуцера заливного шланга стиральной машины
Если бы всё, что нужно было в руках можно было уложиться минут за 40. Но оно того стоило, экономия больше чем в 1000%
Мусор там был в виде каких-то камушков, а эту муть и вазовский утконос прекрасно уловит и на последующие 60-70 тыс пробега точно хватит
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.