8462



Старый 12.10.2014, 20:30   #331
URRI 39
вечный доджевод
 
Аватар для URRI 39
 
Регистрация: 02.04.2014
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 2011- конь жены, DODGE STRATUS 05-продан, DODGE JOURNEY 2011-радует.
Мой город: Konigsberg
Сообщений: 184
URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)URRI 39 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Я тоже не парился с жигулёвским дубовым шлангом. Снял родной шланг с верхнего штуцера, а аккуратно нагрел и надел от нового фильтра, предварительно надев хомут.


URRI 39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 22:14   #332
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 588
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Взял этот вариант ФТО N1335069 за 772 ру на экзисте. Придёт сетка грубой очистки CY13-01-ZE1 за 478 оттуда же ( за 373 её же сняли с заказа , пришлось доплатить перезаказать ). Пока внешне всё подходит. Диня и столкнувшиеся, при засоре фто повышается сила тока на движок топливного фильтра, обугливание вследствии этого ( фотки выкладывал ), лечиться обжимом, если был подгар контактов, либо замена их, либо зачистка, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ залуживанием. Буду ставить сделаю ещё фоты, пока фоты пришедшего ФТО - первый номер в посте.
Миниатюры
20141011_183255.jpg   20141011_183623.jpg   20141011_183654.jpg   20141011_183632.jpg  
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:54   #333
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 588
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Как обещал выкладываю свои фото и соображения по поводу замены топливных фильтров грубой и тонкой очистки. Пришел фильтр грубой очистки 1 фото. Для сравнения 2 фото старый, отработавший примерно 200 тыс. Км. И один раз чистившийся подручной химией. (По моему вариант уж совсем когда нет возможности заменить.)

По поводу снятия одевания гофрорубок. Не знаю что там стало с концом трубки после применения строительного фена, предполагаю она снялась, только после существенной деформации, для чего потом и обжимали хомутом ( родной то не обжат им ). Поясню: штуцер пластиковый имеет в продольном разрезе форму елки, окончание гофрированной трубки у меня в продольном разрезе имеет такую же форму елки, и соответственно это похоже было задумано, как одноразовое соединение. В одну сторону одеваем, в обратную сторону замок-упор

Понятное дело наши кулибни кто феном строительным, кто над плитой газовой снимают старую трубку.

Я вышел из положения следующим образом ( ну нет у меня дома фена кроме жены, и тот лучше не трогать ... ):

Пластиковый штуцер крышки круглой ( она кстати, родная, больше диаметром, чем крышка пришедшая в рем комплекте, см предыдущий мой пост с фотками ) освобождаем от старой трубки с помощью лезвия бритвы мэйд ин СССР. Штуцер с подсоединенной трубкой выпиливаю электролобзиком от круглой крышки из рем комплекта. Далее подбираю соответствующее сверло по диаметру и высверливаю пластиковый штуцер внутри окончания гофротрубки.
Остаются тонкие стенки белого пластика, их, сжимаю плоскогубцами поверх трубки так и эдак, ломаю и вытряхиваю, пинцетом удаляю из наконечника. См 3 фото.

На всяк случай предварительно надев хомут 6-12 или 6-10 на гофротрубку , собираю все до первоначального состояния, разумеется затянув хомут на новом соединении трубка штуцер. Залезла при нагреве феном жены.

Что еще хотел отметить, обратную сторону белого разъема с 2 мя проводами ( он виден на 2 фото ) со стороны проводов , я залепил пластилином, как дантист пломбирует, а поверху залил моментальным клеем, сделав "стклянную" шапочку, это для личного спокойствия, чтоб не было контакта между подгорающим не дай бог соединением и парами бензина. Про этот контакт и все что с ним связано в этой ветке написано и одноклубнями и мной немало.

Всем привет и долгих и счастливых километров !
Миниатюры
20141020_210804.jpg   20141020_210820.jpg   20141021_153918.jpg  
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:30   #334
Al_
Местный
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 04.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0, W New Beetle 2.0
Мой город: Ростов
Сообщений: 289
Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)Al_ репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Batler, Batler, Прифет!!! М да я тоже долго крутил в руках родную крышку с трубкой и не решался ее отрезать, но визуально ты прав она заточена на одноразовое применение. Но я все равно попробовал, нагрел и пробовал тянуть - нет там замок - вытянулась и все, другую пробовал греть крутить и поддевая чуть расширив снял - но она деформировался. Ставить и греть ее повторно не решился, пластик при нагреве усаживается один раз... Поставил от ваз... А ты молодец, просто респект и уважуха-я не догадался ее высверлить... С хомутами из прошлых постов будет вообще класс... Админы добавте, информацию в фак и номера хомутов. Молодец...
Al_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:09   #335
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 588
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Топливный фильтр

Цитата:
Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
Batler, Batler, Прифет!!! ... А ты молодец, просто респект и уважуха-я не догадался ее высверлить... С хомутами из прошлых постов будет вообще класс... Админы добавте, информацию в фак и номера хомутов. Молодец...
Спасибо, Пользуйтесь на здоровье ! Доброе слово и кошке приятно

А по существу: полагаю форум для этого и есть, что то почерпнул из форума, что то узнал и добавил для других свой опыт.

P.S. Извините, если сочтете флудом.

Последний раз редактировалось Batler; 26.10.2014 в 14:14.
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.