8900



Старый 14.06.2012, 00:25   #121
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,649
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Не стал всё читать, но моё ИМХО что сход-развал надо делать раз в пол года, при смене колёс! Я так делал три года, но осенью не стал, и зимнюю резину практически убил! по внешнему протектору износ увеличен!


Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:44   #122
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Вообще мне кажется "поймать" наш руль сложновато. Ни один развальщик второй раз не хочет видеть машину на своём стенде, после пробежки в несколько км.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 02:02   #123
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Гарик, не наю я нашел сеть которые все делают дешево и калиба знают))) к одному все от аудитории едут, а второй из той же сети сервсов, и в обоих просят заранее закупать болты при замене задних рычагов.
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:42   #124
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Гарик! Если передняя стойка не оригинал, но аналог ( в нашем случае, это только один - KYB USA), то развал "не уйдёт". Болты, если поставить "не родные", но того же диаметра ( 14мм), то тоже развал не изменится.Смена сайлентов на полиуретан в передних рычагах на развал никак не влияет, так как геометрические размеры посадки рычага никак не меняются.А вот если на аналоговом рычаге вообще нарушен габарит от точки крепления переднего сайлента рычага к раме до шаровой опоры, то теоретически развал будет нарушен, но реально аналоги делаются строго по тем же чертежам. То, что изменение схода тянет за собой изменение и развала - полностью согласен. Также изменение углов переда связано с изменением углов на задней подвеске ( то есть лучше развал-схождение проверять-регулировать на компьютерном стенде, где контролируются обе оси одновременно, а не, к примеру, на простом оптическом, где перед и зад регулируют отдельно). YuRiEL! Полностью согласен, что при замене развальных тяг углы задних колёс лучше проверить.Это дешевле, чем платить за колёса.Так же, как менять задние тяги ( бумеранги и развальные) лучше вместе, так как разбитый плавающий сайлент на развальной тяге сразу "уводит" схождение задних колёс, а "бумеранг" -развал.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:21   #125
volgalom
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Мой авто: Caliber SRT-4
Мой город: Волгоград
Сообщений: 2
volgalom - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Внимание творческий вопрос.... Caliber SRT 4 поменяны стойки на винтовые BC Racing и попутно нижний рычаг обрел три новых позиции. Надо регулировать сход-развал?
Наклон стойки регулируется в поперечной плоскости, и дорожный просвет.
Вопрос в первую очередь к tesla.

Последний раз редактировалось volgalom; 14.06.2012 в 09:24.
volgalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:49   #126
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

У нас развал задан конструктивно ( не регулируется) именно неизменным положением амор. стойки относительно кулака. Если у Вас стойки регулируемые в поперечной плоскости, то сход-развал при любой смене их регулировки делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:00   #127
volgalom
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Мой авто: Caliber SRT-4
Мой город: Волгоград
Сообщений: 2
volgalom - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Вот так и думал.... С завода в стойках скорее всего финсировано винтами стандартное положение...Ноооо...Надо проверить! Спасибо за оперативность. Мож отрицательный развальчик махануть?
volgalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:39   #128
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
То, что изменение схода тянет за собой изменение и развала - полностью согласен. Также изменение углов переда связано с изменением углов на задней подвеске
Собственно, получается что некоторым изменением углов схождения можно подрегулировать и развал, показываемый стендом. Вот ситуацию своего Доджа сейчас представляю так. Некачественные гантели от Фебеста пришли в негодность сегодня окончательно (пробежал 500 км по стиральной доске, впрочем эти гантели практически сразу погромыхивать стали), машину стало тянуть вправо. Завтра придут гантели от митцу, поменяю, потом на сход. Даже интересно, а будет ли мастер регулировать передние колеса? Видели как на стенде если только слегка прикоснуться к передним колесам, показания начинают колебаться... ???

Последний раз редактировалось Гарик; 14.06.2012 в 21:41.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:49   #129
GLEX
Местный
 
Аватар для GLEX
 
Регистрация: 27.05.2012
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 195
GLEX - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Хлопцы, подскажите! Начал жрать мой барашек резину. Перед, левое колесо с наружной стороны. Сход-развал показал, что обе оси в норме. Что бы это могло быть? В ямы не попадал. Из-за резины может быть?
GLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:28   #130
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,649
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Вот что я нарыл! Надо подумать об этом!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.