8900



Старый 03.11.2012, 08:05   #141
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: Мазда 6, 2.0AT
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,710
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

А разве у калибра развальные болты??? Насколько мне известно там обычные болты без эксцентриков. на караване да... привозил.. там болты под развал.


DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:17   #142
Zoom
Местный
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 19.08.2012
Мой авто: Сaliber 1.8 m340cc178
Мой город: St.Petersburg - Moscow
Сообщений: 200
Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Zoom, Слав- мне тебя жалко.
Потому что ты выдаешь желаемое за действительное.
И ссылка не имеет ничего общего с оригиналом (кто там в производителях указан?)
Как и то, что болты на Вояджер и на Калибер совершенно разные.

добавлено через 7 минут
05019074AA- для калибера
05013687AB- для каравана
Смысл спорить если не знаешь предмета?
Понятно, чукча не читатель - чукча писатель
Zoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:36   #143
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

1
2
3
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 15:37   #144
Zoom
Местный
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 19.08.2012
Мой авто: Сaliber 1.8 m340cc178
Мой город: St.Petersburg - Moscow
Сообщений: 200
Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Вам смысл слова "регулировочные" - понятен?
Zoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:39   #145
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

А вот от Вояджера болты...
Почувствуйте разницу.
1
2
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:50   #146
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Мне чудится вы об одном и том же говорите, только вояджер с завода регулируем, а калибер в случае необходимости. И конструкция разная совершенно. Вообще, я с трудом представляю, как вот этот болт с эксцентриком можно воткнуть в ровно-круглые отверстия нашей стойки!!! Наверно воображение хромает. Наверно он тоньше нормального болта, но тогда собственно само соединение будет не столь прочным, а ударов на стойку очень много и придется регулировать и регулировать и регулировать

Последний раз редактировалось Гарик; 03.11.2012 в 20:53.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:27   #147
Zenol
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.09.2012
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0
Мой город: Копейск. Челябинская обл.
Сообщений: 47
Zenol - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Нужна информация!!! У меня калибер американец на 15 дисках. Вопрос - прирегулировке развала- схождения нужны ли значения специально для 15 колес? Или можно делать на штатный европейский размер т.е 17 дюймов?
Zenol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 22:36   #148
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Мне чудится вы об одном и том же говорите, только вояджер с завода регулируем, а калибер в случае необходимости. И конструкция разная совершенно. Вообще, я с трудом представляю, как вот этот болт с эксцентриком можно воткнуть в ровно-круглые отверстия нашей стойки!!! Наверно воображение хромает. Наверно он тоньше нормального болта, но тогда собственно само соединение будет не столь прочным, а ударов на стойку очень много и придется регулировать и регулировать и регулировать
Во многом с тобой согласен, кроме прочности соединения.
В ослабленном состоянии, конечно, будет люфт (за счет него и происходит регулировка. А вот если болты затянуть- соединение достаточно прочное. Конечно, если скакать по ямам, никакая подвеска не выдержит, но при аккуратной езде хватает надолго. Подобная конструкция регулировки подвески очень распространена среди моделей Большой Тройки.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zenol Посмотреть сообщение
Нужна информация!!! У меня калибер американец на 15 дисках. Вопрос - прирегулировке развала- схождения нужны ли значения специально для 15 колес? Или можно делать на штатный европейский размер т.е 17 дюймов?
Это зависит от стенда, на котором тебе будут делать регулировку.
В некоторых станках надо обязательно вводить размер диска для компенсации биения, а другим это ни к чему.
Спецификации на америкоса и европейца одинаковые, отличие только на SRT и полноприводных моделях.

Последний раз редактировалось giraffe; 03.11.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:56   #149
Zoom
Местный
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 19.08.2012
Мой авто: Сaliber 1.8 m340cc178
Мой город: St.Petersburg - Moscow
Сообщений: 200
Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)Zoom - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Мне чудится вы об одном и том же говорите, только вояджер с завода регулируем, а калибер в случае необходимости. И конструкция разная совершенно. Вообще, я с трудом представляю, как вот этот болт с эксцентриком можно воткнуть в ровно-круглые отверстия нашей стойки!!! Наверно воображение хромает. Наверно он тоньше нормального болта, но тогда собственно само соединение будет не столь прочным, а ударов на стойку очень много и придется регулировать и регулировать и регулировать
Данными болтами происходит только регулировка.
На них не ездят.
После этого ставятся штатные на место.
Фины в сервисе так объяснили, ну и по программе в принципе тоже было написано в сервисе Мопар.
Zoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 04:19   #150
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Углы развала-схождения?

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Фины в сервисе так объяснили, ну и по программе в принципе тоже было написано в сервисе Мопар.
пробуйте... расскажете потом.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.