8741



Старый 25.06.2009, 10:23   #31
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

И вообще, NikoDim, я уже приводил ссылку /forum/showpost...97&postcount=3

Some customers may experience gear clash or difficulty shifting. This may be experienced in 3rd gear, 4th gear, 5th gear or Reverse
http://www.wkjeeps.com/misc/Caliber/...er_2101108.pdf

Идите и чините свои машины )


dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:19   #32
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

dee,
dee,

люби его, люби .... )))
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:55   #33
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


Злость Приказал долго жить!

Месяц назад появился у меня свист под капотом,который постепенно усиливался. Поехал я в Автолайт,и диагноз - ВАРИАТОР. Отправили они запрос в Крайслер,ответ пришёл положительный,будут менять вариатор по гарантии. Говорят что я уже третий такой,якобы партия была бракованная в 2008 году. Вот теперь жду когда он приплывёт из-за моря. Сказывают ждать месяц,полтора. Вот уже две недели мучаюсь без машины. В Автолайте сказали что можно ездить,но звук уже стал какой -то скрипучий металлический,боюсь встану где-нибудь!
Вот такие дела!
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:27   #34
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Приказал долго жить!

Да,я тоже покупал год назад,а пробег 9500 км.Вот так кончится гарантия,а он и начнёт свистеть.Не понимаю,почему гарантия на два года и на определённый пробег?А если машина стоит в стойле и почти не эксплуатируется.допустим:на конец гарантии по сроку два года,а пробег 20000км.Или конец гарантии и пробег 75000,получается машины не в равных условиях.Я понимаю-ездить нужно,но в семье 3 машины.Гарантия должна быть и по пробегу(100000 или пусть 90000), хотя бы 60000.
5 лет назад,при пробеге 10000,у гарантийного Кадиллака SRX потёк гидроусилитель,что в свою очередь отразилась при эксплуатации на двигатель.Меняли по гарантии,пришёл через два месяца.Поэтому,скоро у тебя будет новый вариатор.Разве плохо?Вот только без машины хреново.А когда покупал,я имею ввиду месяц,где,какой пробег?
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:38   #35
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приказал долго жить!

Покупал 29июля 2008г,пробег сейчас 33500км.
Вариатор то будет новый,но до конца гарантии остаётся меньше года. И спрашивается на хрен мне нужна машина без гарантии,вариатор то около 200.000р стоит!!! Вот радость его менять без гарантии.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:48   #36
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Приказал долго жить!

Так я о том же.Но скорее всего новый не будет таким ,как прежний и при таком пробеге получаешь новый, а что делать таким как я,у которых пробег маленький,а купили примерно в то же время?Так он после гарантии засвистит,и вот тебе,ну не 200000р,меньше.Да,я напрягся.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:49   #37
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,396
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приказал долго жить!

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Покупал 29июля 2008г,пробег сейчас 33500км.
Вариатор то будет новый,но до конца гарантии остаётся меньше года. И спрашивается на хрен мне нужна машина без гарантии,вариатор то около 200.000р стоит!!! Вот радость его менять без гарантии.
А что за свист был? У меня на низкой скорости, когда едешь в пробке накатом раздается мерзкое хрюкание, а также, когда подгазовываешь. В субботу еду на ТО-3, по телефону базарил с мастером, объяснил ему суть проблемы, он грит, что этот скрип в представительстве сказали, что все ок. пусть мол скрипит. Гарантия закончится, тогда и приедешь вариатор менять.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:03   #38
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приказал долго жить!

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
А что за свист был? У меня на низкой скорости, когда едешь в пробке накатом раздается мерзкое хрюкание, а также, когда подгазовываешь. В субботу еду на ТО-3, по телефону базарил с мастером, объяснил ему суть проблемы, он грит, что этот скрип в представительстве сказали, что все ок. пусть мол скрипит. Гарантия закончится, тогда и приедешь вариатор менять.
Свист был похожий на гул подшипника,сначала они думали,что подшипник ступицы гудит,я тоже на это надеялся,но оказался вариатор. И свист был постоянный,когда на ходу,с увеличением скорости свист усиливался,сейчас уже металлический скрежет.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:07   #39
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Приказал долго жить!

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Так я о том же.Но скорее всего новый не будет таким ,как прежний и при таком пробеге получаешь новый, а что делать таким как я,у которых пробег маленький,а купили примерно в то же время?Так он после гарантии засвистит,и вот тебе,ну не 200000р,меньше.Да,я напрягся.
А чего ты напрягся? Почти все производители дают два года гарантии,за редким исключением,типа там корейцев.
Через два года машину нужно скидывать(это моё мнение),чтобы потом деньги в сервисе не засаживать. Калибрик мне нравится,хотелось бы на долгий срок его оставить,но увы,без гарантии не хочу!
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 12:37   #40
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Приказал долго жить!

Да с таким пробегом,как у меня -рано продавать.Думаю ,что когда будет 3 года.После 3 лет сильно теряешь в деньгах.Кстати у япошек гарантия 3 года.Например Ниссан.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.