8900



Старый 22.10.2010, 16:45   #21
Petroff
Знающиий
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Caliber 2,0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 560
Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)Petroff репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

Офф. Наверно, имелось в виду, что смазка сАлидол на синтетической основе и маслом не смывается, а селикон - нет.

А вообще это всё к чему - во втулках стабилизатора есть масло?!


Petroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:25   #22
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

Втулки стабилизатора. Обсуждение
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:59   #23
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
У меня варик меняли на 33000км. Сначала появился свист,похожий на сверчка,затем он стал усиливаться и затем перешел этот звук в скрежет. В Автолайте приговорили на замену варика,поменяли по гарантии,ждал его три недели, поменяли за день. Именно в то время, а то бишь прошлым летом было в Автолайте несколько обращений с той же проблемой, что и у меня, сказали что подшипник там какой-то, якобы заводской дефект. При том все машины, чьи хозяева обращались,были приблизительно одного месяца выпуска. Сейчас на новом варике прошёл 35000, вроде всё ничего, тьфу, тьфу...
У меня та же фигня с теми же симптомами, на 40 тыс. поменяли вариатор. Машинка конца 2008 г.
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:19   #24
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

Тема Что НЕ НАДО делать
Цитата:
Думаю полезно будет поделиться опытом каких-то ошибок, чтобы их не повторяли другие.
Про Вариатор. Неисправности
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:49   #25
Олежик
Житель Клуба
 
Регистрация: 15.09.2010
Мой авто: DODGE CALIBER
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 173
Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)Олежик - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

Цитата:
Сообщение от Petroff Посмотреть сообщение
Офф. Наверно, имелось в виду, что смазка сАлидол на синтетической основе и маслом не смывается, а селикон - нет.

А вообще это всё к чему - во втулках стабилизатора есть масло?!
Имеллось ввиду что втулки стабилизатора смазывать нужно только силиконкой или WD - 40, т.к от салидола или масла любого эти резинки быстро теряют свои свойства и разрушаются . Они не маслостойкие .

Это к тому что у многих они начинают скрипеть, даже когда еще им ходить и ходить или когда их заменят,и они начинают скрипеть поначалу .
Все из личного опыта))

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Олежик, как ты узнал что они не маслостойкие?
Мне мастер на автосервисе сказал .

Последний раз редактировалось Олежик; 07.11.2010 в 23:51.
Олежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:06   #26
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

По своему опыту знаю, если резину обрабатывать нефтепродуктами с добавками, тем же пресловутым мовилем, то она разбухает, а, в итоге, это ни к чему хорошему не приводит.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:56   #27
AlexD
дизель
 
Аватар для AlexD
 
Регистрация: 31.08.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Минск
Сообщений: 9
AlexD - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

В зимний период не следует забывать про крышку аккумулятора - на днях оставил машину буквально на пару часов во время метели на парковке, возвращаюсь, пробую завести движок, а он в ответ только релюшками трещит. Открываю капот - снег через щель капота ровненько лег полоской между полюсами аккумулятора и естественно, работая как сопротивление за пару часов почти полностью разрядил аккумулятор. Пришлось снимать батарею, ставить на зарядку (благо все происходило рядом с домом), ставить на место забытую крышку аккумулятора, после чего и движок без проблем завелся и в дальнейшем такие проблемы не возникали.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:12   #28
Cooler
Знающиий
 
Регистрация: 30.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Челябинск
Сообщений: 744
Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)Cooler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

Что бы плюс с минусом не коротнул, смазал их литолом и спокоен!
Cooler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:43   #29
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

Не надо ехать с горки с выключеным двигателем и крутить при этом руль
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:47   #30
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Что НЕ НАДО делать

Karp, рулем с выключенным двигателем вообще нельзя крутить
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.