8859



Старый 23.11.2010, 10:38   #31
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дневной свет

AleksGRom, с учетом что нововведения пришли 3 дня назад, едвали кто успел даже задуматься об этом.
К сожалению на ДК они смотреться не будут нигде, кроме как в самих фарах...
Еще как вариант тем у кого есть ПТФ, воткнуть туда диодные лампы вместо ламп накаливания. Автомобиль видно будет, энергопотребление сократится. Но о ПТФ фарах, как источнике дополнительного света можно забыть...


__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:53   #32
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дневной свет

Цитата:
Сообщение от AleksGRom Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь ставил себе дневные ходовые огоньки? Хотелось бы посмотреть как это выглядит на барашке.
Если все начнут себе ставить эти огни(имеются ввиду все марки машин), то такой колхоз появится, что придется и на законодательном уровне это ограничивать.
И вообще, не вижу смысла в подобном.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:52   #33
papelaz
сам себе сервис
 
Регистрация: 19.01.2010
Мой авто: DC 2.0 2010г
Мой город: Брест
Сообщений: 48
papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для papelaz с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дневной свет

у меня и габариты гаснут
__________________
Анти гольф
papelaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:47   #34
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Дневной свет

Интересную вещь прочитал в инструкции:

Цитата:
3.4.4. Дневное наружное освещение (DRL) (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

Для дневного наружного освещения используются фары дальнего света, которые
автоматически включаются с пониженной мощностью даже тогда, когда рукоятка центрального выключателя освещения находится в положении "Выключено". Дневное наружное освещение включено, когда работает двигатель, выключен стояночный тормоз, и рычаг переключения диапазонов занимает любое положение кроме положения Park (Стоянка).
У когонить есть?
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:47   #35
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: «Дневные ходовые огни»

А вот и первый решившийся установить с DRL на калибер
Фотки стянул с drive2

Цитата:




Давайте обсудим...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:52   #36
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: «Дневные ходовые огни»

Это то, что по обе стороны от номера? Некрасиво и непрактичнот - моментально будут пачкаться.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:09   #37
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: «Дневные ходовые огни»

Скажем так - не жлобство, нормально!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:00   #38
CDK
Местный
 
Аватар для CDK
 
Регистрация: 31.07.2010
Мой авто: Astra SW
Мой город: Moscow Region
Возраст: 38
Сообщений: 205
CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)CDK - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: «Дневные ходовые огни»

YuRiEL, вот лично мне жутко интересно - как, учитывая "горе от ума" калибра, их подключили, что б они автоматом включались при повороте ключа зажигания и отключались при включении ближнего света?

И второй вопрос - почему он их так низко посадил?
CDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:14   #39
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: «Дневные ходовые огни»

Они по госту выше 25 см от земли должны быть установлены.
Как подключил, пока не известно. Это действительно не так просто, особенно с учетом того, что они должны гаснуть при включении габаритов или\и ближнего.

Если гаснуть не будут - ТО не пройти, также нужно чтобы куплетные DRL имели сертификацию РСТ.

Мое мнение пройти ТО с таким колхозом не будут являтся возможным, тк либо не докажешь, что девайс сертифицирован, либо подключешь от габаритов (что запрещено). Кроме того выглядит ну не очень мягко говоря. Поэтому всерьез задумался о добавлении оригинальных ПТФ

Кстати про DRL все сказали в последнем выпуске Главная дорога
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 23.12.2010 в 12:21.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:43   #40
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: «Дневные ходовые огни»

А почему звпрешено от габаритов?
__________________
DC 1.8 чёрный.[/SIGPIC]
Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.