PDA

Просмотр полной версии : Не заводится. Вообще.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Валериевич
19.03.2011, 16:00
Сандер, Оцени взглядом где стоит этот блок реле.
Возможно там придумать защиту от грязи?

Сандер
19.03.2011, 17:18
объездил все рынки и несколько магазов, такое реле только под заказ, заказал ять жду. при дневном свете выснил что разобрать его проще простого, обнаружил что сгнило это гнездо насквозь до проводов и они просто выпали оттуда:bm: что странно все остальные чистые и зелени нет:bk:

Валерьевич
защищать можно и нужно, гавна туда летит со всех сторон, особенно снизу, перед колесом под крылом тупо нет никакой защиты открытое пространство куда можно сунуть руку и дотянуться до блока:bk: у меня еще оказывается вылетела заглушка на месте где должна стоять противотуманка, что есстесно добавила гавнеца, сегодня в форисе общался с мужиком на джорни, у него был до этого калиб и такая же проблема, сгнивают два крайних реле потому как с этой стороны в блоке сделан вырез в который входит проводка, за 4 года у него дважды была эта проблема, он как и я использовал калиб как внедорожник на рыбалках и частянько встрявал в грязи:bm: короче блок нужно герметизировать особенно со стороны этой проводки, чем то закрывать этот вырез, в него влага и попадает, продавец в форисе подтвердил что из всех реле в этом блоке заказывают эти два:) все что нужно загерметизировать эту дырень в блоке и будет нам счастье:)

Валериевич
19.03.2011, 17:22
Сандер, А если попробовать этот блок в другое место сместить, выше или в сторону, провода позволяют?

карел
19.03.2011, 17:25
Сандер, А если попробовать этот блок в другое место сместить, выше или в сторону, провода позволяют?

Кто-то на форуме делал защиту из канистры как-то там отрезал тут надрезал и т.д.:(:(

Валериевич
19.03.2011, 17:30
карел, Кстати очень хороший вариант.

Сандер
19.03.2011, 17:41
Валериевич, впринципе есть определенный запас и если еще распустить связкув которую входят провода от него то можно его поднять выше может даже просунуть вверх к аккуму и блоку предохранителей, либо действтельно делать из канистры зашиту, кстати а это не Nicko делал случаем? короче я жду реле)

добавлено через 1 минуту
Валериевич, самый простой способ добраться снять аккум там разберешься если свет есть все просто) для того чтобы снять нижнюю крышку с блока пригодится тонкая отвертка чтоб защелки отстегнуть там две скрытых так сказать чтото просовывать тонкое придется.

Валериевич
19.03.2011, 17:43
Сандер, Значит бампер снимать не надо?

Сандер
19.03.2011, 17:44
Валериевич, если собираешься сразу как то защищать знач нужно) или если будешь его пытаться снять то для того чтобы разобраться с проводкой снимать нужно, а если просто чтобы разобрать и посмотреть то не нужно))) яж хотел его притащить домой))) потому так сложно все было

Сандер
19.03.2011, 17:46
вот вид снизу и проводки

Валериевич
19.03.2011, 17:49
Сандер, Ясно спасибо.
В гараже свет есть, но место маловато.
Буду погоду ждать и полностью смотреть с возможностью изготовления защиты, и отчетик за одно подготовлю.

добавлено через 1 минуту
Сандер, Да-уж досталось твоему блоку.

Валериевич
19.03.2011, 17:52
Сандер, С проводками как решать проблемку будешь?

Nicko
19.03.2011, 18:08
Я бы зацепил мамы на концы, одел реле и всё это упаковал в полиэтилен

Валериевич
19.03.2011, 18:12
Сандер, Есть вариант установить наше реле.
Коль штекера(мамы) отвалились, значит можно установить панель реле от наших релюшек, и спрятать релюшку в другое место более защищенное.
Именно Nicko это и предлагает.

Nicko
19.03.2011, 18:15
Сань, у твоего мобибла какой пробег?

Сандер
19.03.2011, 18:30
Пробег 45 тысяч, просто половина по лесам и полям. В жестких условиях. Переделывать не хочется ибо нет ни знаний ни опыта:-) а вот попытаться его поднять в моторный отсек повышение думаю удастса. либо тупо да затяну чем то герметично.
проводку еще не знаю как чего, короче после получения реле посмотрю. если будут решения у кого куда лучше блок этот сместить жду предложений)

Валериевич
19.03.2011, 18:37
Сандер, Раньше у водил грузовиков видел резиновые высокие ведра (дно квадратное 20-20см. а высота~50см.) Вот его бы найти, одеть и хомутом.

Сандер
19.03.2011, 18:44
Валериевич, даль на даче снег до конца апреля, так бы снять бампер с крылом и глобального обезопасить и всю проводку и блок. Возьму в мае отпуск и буду ковырять:-)

Nicko
19.03.2011, 18:44
Сандер, пробег детский, а проблемы взрослые. Ты ещё не устал их решать?
По существу вопроса, удлинить провода и вывести его наверх к блоку предохранителей... но это потом по теплу. А сейчас сделай как я написал, чтобы спокойно дожить до тёплых деньков. Однако, есть поговорка про временное, которое может стать постоянным:bm:

Сандер
19.03.2011, 18:55
Nicko, нет не устал. И проблема легко решаема в сервисе. Просто я не в том финансовом состоянии чтобы платить за эвакуатор, диагностику и за простой машины на парковке сервиса пока доставят реле. посему Так и мучаюсь;-) уж не серчай Николай если утомил:-)

Сандер
20.03.2011, 17:49
Номер реле по каталогу 68053218AA средняя стоимость 800р

Валериевич
20.03.2011, 18:43
Сандер, Осталось дело за малым, дождаться.
Как собираешься фишки восстанавливать?

Валериевич
20.03.2011, 20:13
Честно не имею пока представления:bk: есть еще 14 дней для понимания, придется посетить магазин радиотехники видимо)))

Проблемка в том что такую фишку (мама) ты сможешь найти только на разборе с другой машины концерна крайслер.
100% гарантирую в магазинах ты такую не найдешь, и под заказ никто не привезет.

Сандер
21.03.2011, 11:37
Валериевич, да я не буду ничего искать, буду восстанавливать, куплю клеммки, законнекчу проводки, если после обрезания гнилой части они дотянутся правда. воткну туда же, если не перепутаю в процессе))) там не так все плохо как кажется, если конечно при более пристальном осмотре не окажется что проводка сгнила уж совсем вдрызг вся. короче буду пытаться идти простым путем, не выйдет знач отвезу уже в сервис к электрикам пусть ваяют) ну или на худой конец седня с какогото перепугу мне прислали кредитную карту))) куплю нафиг блок весь))) и выведу его вообще в салон:d:d:d

Сандер
21.03.2011, 15:00
народ а может кто знает партнамбер этого гребаного блока, а то уже устал рыться в каталогах без результатно, виртуально буду очень сильно благодарен:d

счас ругаться буду матом громко но исходя из каталога форисовцы мне заказали не то реле:eek:

2 68053218AA Реле, мини., проштамп. G8HE-1C7T-R1-DC12
по номеру они мне выходит заказали реле из блока предохранителей бля

порву их всех придурков я им двадцать раз сказал что реле не из блока предохранителей.


ааааааа ять чтож это за блок бляяяяяяяяяяя

про блок в крыле ничего не знают))) про то что в блоке предохранителей больше нет реле не знают тоже, но после минутного совещания сказали что уверены что придет нужное:bk:

Olik13
21.03.2011, 16:05
Из интереса пробила номер 68053218AA на сайте где сама заказала запчасти, вышел как мини реле именно из блока предохранителей

А где стоит блок с реле?

Сандер
21.03.2011, 16:17
Из интереса пробила номер 68053218AA на сайте где сама заказала запчасти, вышел как мини реле именно из блока предохранителей

А где стоит блок с реле?

в том то и дело что их 2 версии в одних идут в блоке с предохранителями и в крыле - но большие квадратные:bm: а во второй версии они только в крыле но маленькие прямоугольные:bk: вот фото большое реле было установлено в ДК Панова /forum/showpost.php?p=66552&postcount=5 он нашел отеческие заменители. просто по схеме и этому номеру почемуто выходит что квадратный заказал))) буду надеяться что всеже это схема устаревшая и приедет нужное мне, разница реле на фото.

Olik13
21.03.2011, 16:28
Но то что в блоке предохранителей стоит совсем другое, по крайней мере у меня другое

А вот ещё номера релюшек:
http://www.usa-auto.ru/search2.php?prod=C&prnt=85252&num=4671167AB&_prms=prod,prnt,num

Killer
21.03.2011, 16:34
...я смотрю кто-то (из дам) очень хорошо разбирается в электрике :)

Olik13
21.03.2011, 16:36
...я смотрю кто-то (из дам) очень хорошо разбирается в электрике :)

Извините что блондинкам запрещено писать:(

Нет не разбираюсь вообще от нечего делать читаю

Валериевич
21.03.2011, 16:36
Killer, Лучше чем некоторые МУЖИКИ,
И не нужно недооценивать девушек.
Она еще многих научит, разбираться с нашим блоком предохранителей.
Поэтому комментарии с вашей стороны неуместны.

Сандер
21.03.2011, 16:38
Но то что в блоке предохранителей стоит совсем другое, по крайней мере у меня другое

тут черт ногу сломит у кого и что и как стоит:bk:

вот блок с предохранителями как у меня и блок реле мой
а дальше идут вариации, видимо америка - европа и модельный ряд 2006,2008,2009:bk:
короче нервничать мне еще 2 недели)))

Валериевич
21.03.2011, 16:41
Сандер, Я тебе уже говорил как сделать.
Поставь наше реле.
Уже-бы неделю ездил и радовался.

Killer
21.03.2011, 16:43
Валериевич, с какого момента мы на "ВЫ"? :bm:

Валериевич
21.03.2011, 16:43
Сандер, Первая фотка это с моей машины, блок предохранителей, а вторая с твоей блок реле.

Olik13
21.03.2011, 16:45
Может стои по разборам проехать, или попробуй с Романом Анатольевичем связаться по телефону: 8-495-5071524 в Москве в Перово, у него разбор и на калибры много что есть, а передать в питер думаю не проблема поезда часто ходят

Он в электрике разбираеться хорошо, может подскажет что то нужное

Сандер
21.03.2011, 16:52
Olik13, Валериевич у нас гуру калибра) он мне уже популярно все объяснил и разжевал))) СПАСИБО ТЕБЕ очередной раз огромное)))

Olik13
21.03.2011, 16:55
Olik13, Валериевич у нас гуру калибра) он мне уже популярно все объяснил и разжевал))) СПАСИБО ТЕБЕ очередной раз огромное)))

Мне то не за что, а Валериевич гуру не только в электрике но и в общем по калибру, ему я очень благодарна, советы хорошие даёт :)

Валериевич
21.03.2011, 16:56
Killer, Мы с тобой всегда на ТЫ.:rolleyes::az::rolleyes::az::rolleyes::az:
Та фраза была сказано для связки предложения.
А Olik13 действительно в этом блоке шарит.

Сандер
21.03.2011, 17:00
Валериевич, СПАСИБО ТЕБЕ очередной раз огромное))) респект однако!!!
Олик так лучше?))) сам пользуюсь абсолютно эгоистично его знаниями)))

Валериевич
21.03.2011, 22:39
Сандер, На данный момент занимаюсь для тебя схемой замены твоего реле на отечественное.

Сандер
22.03.2011, 00:54
Сандер, На данный момент занимаюсь для тебя схемой замены твоего реле на отечественное.

:ah:даже не удобно становится:ah: а можно попросить тебя топливную систему на атомную переделать? с системой точечно секундной телепортации по координатам джипиес:d патент и авторские организую:bm:

Валериевич
22.03.2011, 07:51
Сандер, Теоретически можно, практически ну его нах**н.

Валериевич
22.03.2011, 20:59
Обязательно проверь перед переделкой цветовую гамму провод идущие на твою выгоревшую релюшку.
соответствуют цвет проводов твоим или нет.
Распечатай и возьми с собой.

Сандер
22.03.2011, 21:58
Валериевич, Сергей благодарность моя не имеет границ) извини но сегодня уже не могу проверить , сил нет, на работе аврал приключился тока доехал до дому, завтра думаю пораньше удастса вырваться и обязательно проверю все! а счас сил только на пару банок пива и спать:bk:

Сандер
24.03.2011, 13:42
Сергей сорри но погода теперь мешает))) как тока холодильный уличный вентилятор заткнется и даст возможность шевелить пальцами на улице я сразу кинусь под капот, счас сорри никак, дует как зимой ять ледяной реально ветер, пальцы не гнутся, плюс вчера снег был, опять нас занесло:ah:

Валериевич
24.03.2011, 13:48
Сандер, Погода и у нас мерзкая, холодина, хоть и солнце светит.
Ты купил колодку под реле?

Сандер
24.03.2011, 14:21
Сандер, Погода и у нас мерзкая, холодина, хоть и солнце светит.
Ты купил колодку под реле?

колодку не купил еще, в магазине у дома нет, а на рынок не успеваю после работы, у нас сегодня завтра ветер и снег обещают, в субботу похолоднее но без ветра будет вот и съезжу на рынок и все куплю и проверю, а может сразу и сделаю как карта ляжет, тесть хочет помочь а это пугает может кончиться тем что в процессе теоретизисма в помосчи даже не дойдем до машины:d

Валериевич
24.03.2011, 16:25
Сандер, Хороший тесть, ты его береги.
Видимо ему нужно найти какое то занятие или свободные уши.:d

Taveren
24.03.2011, 18:52
Всем привет.

Немного не по теме, но всё же где-то рядом.

На прошлой неделе мой баран тоже отказался заводиться, но в отличие от симптомов, описанных в этой ветке стартер крутил исправно. Постояв часика 3 он как ни в чём не бывало завёлся и следующие 3 дня исправно меня возил. На 4 день он заглох прям в дороге на скорости 60 кмч. и сразу не заводился, через 10 минут завёлся и заглох, ещё через 10 минут завёлся, проехал 100 м. и снова заглох :) и ещё через 10 минут завёлся и больше не глох.
Доехав до дома я решил поковыряться с целью выявления проблемы. Оказалось, что закоротило разъём который одевается на сам бензонасос. При чём его проплавило аж насквозь.
Что-то меня это как-то расстроило. Этож так и взорваться недолго. :eek:

Сейчас жду насос с разборки. Поставлю, но где гарантия что опять не закоротит?

Nicko
24.03.2011, 18:56
Этож так и взорваться недолго
Да, жуткая вещь... а топор зачем?

Валериевич
24.03.2011, 19:00
Taveren, Вот так новость.
А ты разобрался из-за чего, плохой контакт или влага в разъем попал?

dimulka72
24.03.2011, 19:01
Taveren, а как додумался что дело в нем. Не с проста ж под сиденье полез?

Nicko
24.03.2011, 19:02
Мне вот тоже интересно, как он догадался, что проблема там или по запаху нашёл

Валериевич
24.03.2011, 19:05
Похоже на заводской брак.
Был плохой контакт в самом штекере(папа) поэтому он и вышел без провода.

добавлено через 2 минуты
dimulka72, Когда вокруг тишина, включаешь зажигание слышна работа бензонасоса в течении 5секунд.
А когда ищешь проблему то можно и прислушаться (ухо поближе к баку, а кто-то зажигание включит)
P.S. в данной ситуации мог произойти БАХ.

Taveren
24.03.2011, 19:48
Да, жуткая вещь... а топор зачем?
Я им херачил по серой железяке, заместо молотка, чтобы открутить бензонасос, т.к. специального инструмента у меня нет.

Вот так новость.
А ты разобрался из-за чего, плохой контакт или влага в разъем попал?
А как там разобраться? Влаге, вроде, не откуда взяться было - там со всех торон всё прикрыто, да и сухо там было.

а как додумался что дело в нем. Не с проста ж под сиденье полез?

Да у меня похожие симптомы были давно на стареньком Ford Scorpio. Тоже то нормально заводился и ехал, то не заводился. Оказалось тогда, что бензонасос сдох. Вот я первым делом здесь про него и подумал.

Валериевич
24.03.2011, 20:14
Taveren, Я присмотрелся.
Вывод, плохой контакт (провод с контактной пластиной)со стороны бака на штекере разъема (папа) который остался в разъеме(мама)
Ремонтировать не советую, все таки бензобак.
Посмотри внимательно разъем мама, на наличие подгорелости контакта.

Taveren
24.03.2011, 20:54
Валериевич,
Да придётся полюбому что-то колхозить, т.к. где разъём мама такой достать не знаю, а то что этот подгорел - это факт. Папу возьму от бензонасоса с разборки.

Подумал, что это ведь должно под гарантию подпадать. Ещё 5 лет нет машине и пробег только 70000. Но как представлю что с форисом бодаться - ну его нах...

Сандер
24.03.2011, 20:57
Taveren, форис пошлет гарантия 2 года) собственно форис вообще пошлет придумав причину какунить как обычно)))

Валериевич
24.03.2011, 21:49
Taveren, По гарантии глухо.
Ты сам нашел причину и устранил с помощью топора и ломика.
Разъем мама ищи на разборе с любых авто концерна крайслер.
Если что можно и другие варианты придумать.

Taveren
24.03.2011, 23:40
Сандер, на двигатель, топливную систему и что-то ещё гарантия 5 лет или 80000 пробега. Смотри мануал. Но что пошлют, это полюбому. Ненавижу форис...

Вот, не смог снять чёрный патрубок с крышки, поэтому пришлось поставить целиком насос купленный на разборке. На последней фотографии видно, что разъём проплавился насквозь (эта сторона смотрит внутрь бензобака).

Маму зачистил и поставил старую, т.к. новой нет, а машина срочно нужна. Но, думаю, всё буду потом переделывать по уму. Новый насос в Олимпе под заказ и 15000 р. В форис даже звонить не стал.

YuRiEL
25.03.2011, 08:49
off

Taveren, вот бы ты еще попробовал фильтр там найти и сеточку сфоткать если она есть

по делу.
Минус отгорел. Может витковое замыкание в самом моторе насоса. Не факт что заработает после восстановления контакта

Taveren
25.03.2011, 19:26
YuRiEL,
ага, сфоткаю как будет время.

Вот я тоже подумал, что может из-за насоса перегорела. Но насос работает же исправно. Я ж на нём доехал до дома и перед тем как разбирать контрольный раз заводил ещё.

Валериевич
25.03.2011, 21:26
Насос здесь не причем.
Хотя можно проверить, амперметром его ток потребления.

Сандер
26.03.2011, 19:06
Сергей на 40 было реле только такое, в связи с тем что аутсайдер полный в электрике:bk: задаю тебе мудруму товарисчу вопрос, схема таже или тут нужно иначе химичить с проводами?:ah:

Валериевич
26.03.2011, 19:11
Сандер, Да, реле подходит:rolleyes: схема без изменения.
Все один в один.

Сандер
27.03.2011, 14:06
Валериевич, короче отчет)
1 красно коричневый
2. голубой серый
3 голубой зеленый
4 два с соседних реле красно серых именно они сгнили

меня беспокоит то что 1 и 2 толстые зараза а в колодке отечественной они тонкие, выдержит ли?

Сандер
27.03.2011, 15:26
Сергей , купил вот ножевой контакт я могу с помощью него восстановить контакт в колодке оригинального реле?

просто сечение 2 толстых проводов меня напрягает, кажется не стоит вешать на тонкие из отечетсвенной колодки.

и еще вопрос на фото реле средняя ножка жестко поджарена, может и реле уже на грани?

Уж простите что задаю такие вопросы но я в электрике ноль полный:ah:

Romul
27.03.2011, 16:04
[QUOTE=Сандер;94869]в отечественной они тонкие, выдержит ли?
Сандер, лучше заменить провода на толстые, 40 ампер - это очень большой ток, тонкие будут греться, а может изоляция расплавиться будет КЗ, так до пожара недалеко.
Сергей , купил вот ножевой контакт я могу с помощью него восстановить контакт в колодке оригинального реле?
и еще вопрос на фото реле средняя ножка жестко поджарена, может и реле уже на грани?

Лучше поменять реле, не колхозь с подгоревшим контактом, там большие токи, будет греться, можешь беды наделать!

Сандер
27.03.2011, 16:10
Romul, так я и жду реле) просто провода с коннектором сгнили в самом блоке, вот и думаю, если врезной обычный поставить он же нормально встанет или нужно какой особый в наш баран.

Romul
27.03.2011, 16:56
или нужно какой особый в наш баран.Я на твоем месте поставил бы отдельную колодку под наше реле и не мудрил бы. Электричеству всё равно, по каким проводникам течь, мопар в этом случае ничем не лучше:)

Nicko
27.03.2011, 17:52
Сандер, если контакт плотный и обжат на провод хорошо, сечение жилы нормально держит нагрузку, оно на неё и расчитано. Для долговечности лучше заизолировать от воздействий окружающей среды и всё

Валериевич
27.03.2011, 20:38
Сандер, Цвета не совпали, ну это поправимо.
У тебя два варианта.
1 - восстановить с помощью ножевого контакта родную колодку, и дождаться нового реле. Но убедиться что ножевой контакт станет в колодку.
2 - перейти на российское реле.
На каком варианте остановимся?

Сандер
28.03.2011, 12:59
:ah: страшно мне напортачить с проводами :ah:
если ставить отечественное то в этой колодке нужно сменить 2 провода на большее сечение;
и сменить один врезной контакт в колодке под два входящих проводка.
вроде все просто :bk:

Но как полагаю Вы в такой ситуации Господа предпочли бы установить отдельную колодку? если это Ваша рекомендация, чтож придется делать)
кстати чтобы сделать все по человечески для этого мне может чего понадобится? провода на 40 ампер желательно разных цветов))) на будущее, конекторы и обжимные клещи так?:bk:

Валериевич
28.03.2011, 13:38
Да для нас проще установить отечественное реле.
Провода действительно лучше обжать, обжимным инструментом, через гильзы используя для изоляции термоусадку.

Сандер
28.03.2011, 13:49
Валериевич, для термоусадки еще и фен нужен, боюсь у меня розетка далековато от машины, может зажигалочкой можно))))

Валериевич
28.03.2011, 13:55
Валериевич, для термоусадки еще и фен нужен, боюсь у меня розетка далековато от машины, может зажигалочкой можно))))

Можно зажигалка рулит влегкую.

Сандер
28.03.2011, 14:07
Сергей тобишь мне нужно выяснить сечение проводов,
и если там медь, то и гильза должна быть медной прально понимаю?

Валериевич
28.03.2011, 14:15
Сергей тобишь мне нужно выяснить сечение проводов,
и если там медь, то и гильза должна быть медной прально понимаю?

Правильно.
Сечение провода ~4м2, достаточно будет, на релюшке нет нагрузки 40А, там меньше.
Гильзы маленького сечения луженые.
Можешь купить пресс под гильзы, он не такой дорогой.

strelok
28.03.2011, 16:01
Да для нас проще установить отечественное реле.
Провода действительно лучше обжать, обжимным инструментом, через гильзы используя для изоляции термоусадку.

Да, только гильзы для обжатия надо медные найти. А аллюминиевые с медью низя использовать.

Валериевич
29.03.2011, 00:42
Можно конечно скрутки и спаять, но у Сандер я так понял, там некуда паяльник включать.

Сандер
03.04.2011, 14:40
возвращаясь к моим баранам))) изза непонятных спонтанных алкогольных приключений, при сегодняшней ревизии купленного в магазине радиодеталей нашел только термоусадку:d остальное гдето както кудато ушло:bm: придется снова ехать за гильзами:bk:

Сандер
03.04.2011, 15:35
вот нашел инфу по реле может кому чем помогет:be:
Item Specifications and Additional Information:

High Current Micro ISO Automotive Relays
SPDT

Features:
Miniaturized package (reduced outer length and width)
Designed to meet all standard Mini ISO load requirements
L x W x H = 22.7 x 15.2 x 26.6 mm nominal
ISO footprint with 280-size coil terminals for insertion error-proofing with standard Micro ISO product

Contact Data:
Typical Switching Current:
- Inrush 150A, Steady State 40A (N.O.)
- Inrush 40A, Steady State 20A (N.C.)
Max Switching Voltage: 16V
Min. Carry / Switching Current: 1A
Contact Material: Silver Tin Oxide (Cadmium Free)

Coil Ratings @ 20°C:
Rated Current: 12V
Coil Resistance ±10%: 84-124Ω
Coil Resistance w/680Ω suppression ±10%: 75-105Ω
Nominal Power Consumption: 1.6W
Pull in Voltage: <8V
Drop Out Voltage: >1V

Specs:
Max. Initial Contact Voltage Drop: 50mV @ 10A / 5 mΩ
NO Activation Time @ 13.5 V: 6 ms typ. ; 20 ms max.
NO Deactivation Time @ 13.5 V: 1.5 ms typ. ; 20 ms max.
Insulation resistance: 20 MΩ min (at 500 VDC)
Dielectric strength: 1 mA max. leakage at 500 VAC (50 Hz) for 0.5 sec between coil and contacts and between contacts.
Ambient Operating Temperature: -40°C to 125°C
Humidity Up to 95%
Service life:
- Mechanical: 1,000,000 operations min.
- Electrical: 1000,000 operations min. (load dependent)

Applications:
Motor Load
Resistive Load
HVAC
Rear Defrost

Manufactured by: Omron
Part Number: G8HE-1C7T-R1-DC12

Full Datasheet: G8HE-1C7T-R1-DC12
http://www.westfloridacomponents.com/CS195PD/12V+High+Current+Automotive+Relay+G8HE-1C7T-R1-DC12+Omron.html

Валериевич
03.04.2011, 17:25
Ну или так.
Технические характеристики и дополнительная информация:

Микро ISO Автомобильные Реле SPDT

Особенности:
Миниатюрные (снижена внешняя длина и ширина)
Предназначен для удовлетворения всех стандартный mini ISO требования к нагрузке
В x Д x Ш = 22.7 x 15.2 x 26,5 мм( номинальный ISO 280-размер катушки контакты для вставки со стандартом Micro ISO продукта

Контактные Данные:
Ток Переключения:
- Тока 150A, Устойчивое Состояние 40A (НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТЫЙ)
- Пусковой 40A, Устойчивое Состояние 20А (НЕ ПОДСОЕДИНЕН)
Макс. Напряжение Переключения: 16V
Мин. Коммутируемый Ток: 1A
Материал Контактов: Серебро Оксид Олова (Кадмия)

Катушка Рейтинги при t-20°C:
Номинальный Ток: 12В
Сопротивление Катушки ±10%: 84-124Ω
Сопротивление Катушки w/680Ω подавление ±10%: 75-105Ω
Номинальная Потребляемая Мощность: 1.6W
Вытянуть в Напряжение: <8
Падение Напряжение На Выходе: >1V

Спецификации:
Макс. Первоначальный падение напряжения: 50 мв;10А / 5 mω
Время Активации 13,5 V: 6 мс; 20 мс макс.
Время Деактивации 13,5 V: 1,5 мс; 20 мс макс.
Сопротивление изоляции: 20 MΩ мин (при 500В постоянного тока)
Диэлектрическая прочность: 1 выходной ток утечки при 500 В ПЕРЕМЕННОГО ТОКА (50 Гц) в течение 0,5 сек между катушкой и контактами, и между контактами.
Рабочая Температура Окружающей Среды: от -40°C до 125 C°
Влажность До 95%
Срок службы:
- Механически: 1000000 циклов мин.
- Электрические: 1000,000 операций мин. (зависит от нагрузки)

Приложения:
Нагрузка Двигателя
Резистивная Нагрузка HVAC
Обогрев Заднего Стекла

Изготовитель: Omron
Каталожный Номер: G8HE-1C7T-R1-DC12
Полное Техническое Описание: G8HE-1C7T-R1-DC12

добавлено через 15 минут
Сандер, В твоем случае реле подключаешь в такой последовательности.
Нумерация_____________Нумерация
родное реле_________отечественного реле
ножка 1_______-__________85
ножка 2_______-__________86
ножка 3_______-__________30
ножка 5_______-__________87

Сандер
08.04.2011, 13:47
http://www.tdseveronline.ru/sell.171.html
вот прикупил по случаю и на будущее себе набрчик, думаю теперь для всех задач есть по максимуму инструмента, так что сегодня завтра начну хирургическое вмешательство)))

Валериевич
08.04.2011, 13:58
Сандер, набор инструмента называется "бойся меня доджик":rolleyes:
Для мелкого местного ремонта само то что надо.

Nicko
08.04.2011, 14:10
вот прикупил по случаю
Чего-то дороговато, я такой за 3500 видел в прошлом году:al:
Сань, что-то долго ты ремонтируешься:bm:

Сандер
08.04.2011, 14:17
Nicko, не я взял за 6700 , искал и в нете и везде самый дешевый оказался вариант, просто искал именно эту модель по рекомендации сервисника сказал что там есть все для рабты с салоном и двиглом барана.
а ремонт Николай да затянулся, все как всегда есть желание нет возможности нет желание нет погоды))) короче сегодня даже с работы отпустят в 2 часа с задачей делать авто))) всех устраивало что я на тачке оперативно решал вопросы по области, а теперь зависимость от корпоративных водил однако стала тормозить, седня все сделаю!!! или все сломаю)))

Nicko
08.04.2011, 14:22
седня все сделаю!!! или
Лучше сделай, ломать не надо!:)

LeRu
08.04.2011, 14:44
http://www.tdseveronline.ru/sell.171.html
вот прикупил по случаю и на будущее себе набрчик, думаю теперь для всех задач есть по максимуму инструмента, так что сегодня завтра начну хирургическое вмешательство)))

Сандер, без обид, но ранее говорил, что у тебя руки ниже обычного места растут (про поклейку пленкой консоли)...
Не жалко тебе своего Барана?
Может не надо? А то вопросов много на форуме появится:d
Как хирург, добавлю, что перед тем, как самому оперировать, неплохо бы и с трупом поработать...
:az:

Сандер
08.04.2011, 14:53
LeRu, :-) а я поверил в себя:-) и если со сменой авто не выйдет то шумку пола точно сделаю сам на даче. А там глядишься и до дверей созрею.:-)

LeRu
08.04.2011, 14:58
LeRu, :-) а я поверил в себя:-) и если со сменой авто не выйдет то шумку пола точно сделаю сам на даче. А там глядишься и до дверей созрею.:-)
Молодец! Поверил в себя!
Все у тебя получится! Изучай мат часть (анатомию), а дальше все пойдет своим чередом! :az:
Клуб тебя поддержит!
Совет: перед тем, как разобрать (и во время процесса), фотографируй для себя в первую очередь!
:az::az::az:

Сандер
08.04.2011, 20:09
Nicko, :-) Коля тебе тоже отдельное спасибо:-)

Сандер
08.04.2011, 20:54
А де пост с благодарностью Сергею спрашивается?:eek:
Валерьевич тебе огроменная уважуха и благодарность:rolleyes: как и говорил с меня причитается за плодотворную и терпеливую борьбу с моей бездарной параноей:rolleyes: все работает как часы, вот только придется еще разок залезть чтобы все загерметизировать както, но это уже позднее и со снятием бампера сделаю. процесс не фотал , под дождем плюс воджа от проезжающих авто плюс жутко грязные руки) посему спешил, да и чего там фотать))) обрезал обжал замотал) и так 4 раза.

Сандер
08.04.2011, 21:45
Сандер, Значит все заработало?:bratv:

Сергей после твоего активного содействия у него шансы были отказать?:bm: все работает, чутка погонял его посмотрел, оба вентилятора крутятся все гуд:rolleyes: осталось только в более комфортных условиях снять бампер и загерметизировать там все нах:bm:

карел
08.04.2011, 21:48
только придется еще разок залезть чтобы все загерметизировать както, но это уже позднее и со снятием бампера сделаю
Вот на этом фото отчет обязателен

Сандер
01.06.2011, 00:22
сдох баран на подъезде к сервису сегодня))) долго дергали за провода и читали ошибки, прикалывались по поводу того что то заводится то не заводится, а потом нервно посмеялись когда баран завелся не взирая на то что реле в руках было у электрика и завестись он не должен был))) ну и высыпал кучу ошибок разных, короче завтра будет чем заняться парню, кстати по разговору очень даже маньячный электрик, таким не страшно отдать авто и с большей проблемой, разберется. предложил сменить весь блок на альмеровский, сказал что надежные и на разборках в массе и не дорого. как то так короче)))

Валериевич
01.06.2011, 00:30
Сандер, Ухты какая интересная история, ждём продолжения.

Юрий+Алёна
14.06.2011, 13:05
Господа - нужна помощь!
Выхожу утром заводиться, поворачиваю ключ в 1 положение - всё засветилось как обычно, поворачиваю на пуск стартера - всё тухнет и тишина...
куда лезть?
Накануне ехал - ничего подозрительного, ничего не сигнализировало, хотя пару дней назад загорелся "чек", а потом сам потух ( на сервисе диагностика показал ошибку 700 и ещё какие-то5 вольт), но после этого доехал домой прекрасно - "чек" потух, я и успокоился, а с утра - катастрофа!
С чего начать? может с предохранителей?

Сандер
14.06.2011, 15:57
Юрий+Алёна, проверь вот этот блок реле в этой теме много инфы, добраться можно отстегнув подкрылок или лучше вынув аккум
/forum/showpost.php?p=90516&postcount=162

/forum/showpost.php?p=92373&postcount=217

/forum/showpost.php?p=93009&postcount=239

Валериевич
14.06.2011, 18:54
Юрий+Алёна, Ошибка Р0700 - неисправна система управления трансмиссией, не исправность индикатора MIL, не очень приятная ошибка.
А вот какие то 5-вольт, это совсем плохо.
Ну а для начала проверить аккумуляторные клеммы, и напряжение на аккумуляторе, а также блок реле, о который указал Сандер

Marchena
16.06.2011, 19:16
Господа - нужна помощь!
Выхожу утром заводиться, поворачиваю ключ в 1 положение - всё засветилось как обычно, поворачиваю на пуск стартера - всё тухнет и тишина...
куда лезть?
Накануне ехал - ничего подозрительного, ничего не сигнализировало, хотя пару дней назад загорелся "чек", а потом сам потух ( на сервисе диагностика показал ошибку 700 и ещё какие-то5 вольт), но после этого доехал домой прекрасно - "чек" потух, я и успокоился, а с утра - катастрофа!
С чего начать? может с предохранителей?



Сегодня такая же штука приключилась,
итого за месяц: Ремонт генератора, навернулся компрессор кондея, сегодня не завелась..

Америка- Китай?

добавлено через 4 часа 25 минут
Сегодня такая же штука приключилась,
итого за месяц: Ремонт генератора, навернулся компрессор кондея, сегодня не завелась..

Америка- Китай?

Проблеме решена.
Подошел господин полицейский (дпсник), который ездит на брате крайслере , высунул штуку(реле) около стартера выгнул пластину , ставил и опля..барашек завелся..упрямый он у меня.

Виталик
16.06.2011, 19:20
Если можно то подробнее что за штука такая волшебная? Где точно именно стоит?

Валериевич
16.06.2011, 20:45
Проблеме решена.
Подошел господин полицейский (дпсник), который ездит на брате крайслере , высунул штуку(реле) около стартера выгнул пластину , ставил и опля..барашек завелся..упрямый он у меня.

Очень нужная информация, да ещё со слов так легко всё получилось.
Огромная просьба сфотографируй для нас это место, с чудо реле и вугнутой пластиной и выложи нам, в этой теме.
Заранее огромное СПАСИБО.

Marchena
17.06.2011, 01:54
Сегодня такая же штука приключилась,
итого за месяц: Ремонт генератора, навернулся компрессор кондея, сегодня не завелась..

Америка- Китай?

добавлено через 4 часа 25 минут


Проблеме решена.
Подошел господин полицейский (дпсник), который ездит на брате крайслере , высунул штуку(реле) около стартера выгнул пластину , ставил и опля..барашек завелся..упрямый он у меня.


а потом опять заглохла и не завелась

Игорек
17.06.2011, 02:19
А вот какие то 5-вольт, это совсем плохо.


Что такое какие то 5 Вольт?

Валериевич
17.06.2011, 07:44
Что такое какие то 5 Вольт?

В блоке управления двигателем находится дополнительное питание 5V. которое запитывает определенные датчики, а также подача 5V в блок управления трансмиссией.
То есть в блоках управления двигателем и трансмиссией постоянно находится два источника питания 12V и 5V, нарушение правильной работы одного из двух источников (90% это 5V) приводит к нестабильной работе, а то и к отказу работы электроники машины.

APK
17.06.2011, 08:45
Что такое какие то 5 Вольт?
Основная масса микропроцессорной электроники питается этим напряжением в любой технике, и поэтому они не какие то а очень важные, в том числе и по стабилььности, мощности и.т.д.:)

JohnKr
18.06.2011, 19:44
У меня сегодня не завелся что-то. Поворачиваю ключ, лампочки зажигаются как всегда - без проблем, а вот дальше вместо того, чтобы завестись что-то щелкает под капотом достаточно быстро. После каждого щелчка лампы тухнут и снова загораются. Кто-нибудь знает, что это может быть?

Vadim835
18.06.2011, 20:28
JohnKr, аккумулятор сел скорее всего, лампочки горят, а как заводить начинаете, мощности не хватает. А также проверьте сами клеммы, возможно слаьина или окислились.

Сандер
18.06.2011, 21:26
JohnKr, при щелчках аккум однознычо, трижды попадал на них)

Валериевич
18.06.2011, 21:33
JohnKr, Падение напряжения на аккумуляторе.
Снять клеммы, зачистить и подзарядить аккумулятор и будет тебе счастье.

JohnKr
18.06.2011, 23:35
Ок, буду пробовать. Потом напишу.
Спасибо всем огромное!

добавлено через 1 час 50 минут
Блин. Это не аккумулятор. Подключал новый - тот же эффект. Только щелкает. Есть еще варианты?

Валериевич
18.06.2011, 23:38
JohnKr, Замерь напряжение на клеммах, при старте.
Лампочки моргают при работе стартера?

JohnKr
18.06.2011, 23:45
До стартера дело не доходит. Щелкает реле, вроде и все.
А зачем замерять напряжение? Я же новый аккумулятор ставил, с ним все нормально. Извините, если вопрос глупый.:bk:

добавлено через 1 минуту
А не может это предохранитель какой-нибудь быть?

CDK
18.06.2011, 23:46
JohnKr, не схватывает вообще? У меня он схватывал и сразу глох - одна из сотни болезней калибра - разрыв провода идущего к бензонасосу.

Валериевич
18.06.2011, 23:51
JohnKr, Какое именно реле? В каком месте щелкает можешь указать?
На стартер реле нет :bk:
Щелкать может втягивающее реле на стартере.

Нужно проверить главное реле под аккумулятором в нише левого переднего крыла, в общем блоке реле.

JohnKr
18.06.2011, 23:58
Вообще не схватывает. Поворачиваю ключ, зажигаются лампы в штатном режиме а дальше что-то начинает щелкать под капотом (реле наверное). После каждого щелчка снова загораются лампы на приборной панели, моргают салонные лампы, дергаются дворники. На этом все. Стартер не реагирует. А до этого никаких проблем не было.

добавлено через 5 минут
Точно указать не могу, такое ощущение, что где-то справа от двигателя (если смотреть на него спиной по ходу движения), но это не точно.
Может и втягивающее реле, я не знаю как оно щелкает.:) Просто быстро щелкает и все.
А можно к этому блоку подобраться как-то не снимая локера? И какое реле там главное?

Валериевич
18.06.2011, 23:58
Вообще не схватывает. Поворачиваю ключ, зажигаются лампы в штатном режиме а дальше что-то начинает щелкать под капотом (реле наверное). После каждого щелчка снова загораются лампы на приборной панели, моргают салонные лампы, дергаются дворники. На этом все. Стартер не реагирует. А до этого никаких проблем не было.

Залезай под левое крыло там блок реле, в этой теме уже обсуждалось, просмотри на окисление и целостность реле, их там четыре реле тебе нужно одно называется оно "главное", остальные три на управление вентиляторами охлаждения.

Валериевич
19.06.2011, 00:13
JohnKr , Вот.

Сандер
19.06.2011, 03:10
Валериевич, вообще странно Серега вспомни как я тебе звонил тогда с щелчками, а кончилось тем что в двоем с братом толкнули барана и он завелся) хотя щелчки щелчкам рознь)))

Валериевич
19.06.2011, 09:59
Сандер, Было такое, помню.
Необъяснимо но факт :bk:

JohnKr
19.06.2011, 13:45
Все таки оказался аккумулятор. Сегодня с утра на сервисе сказали, что родной просел насмерть.
Затраты: осмотр 500 р, новый аккумулятор Bosch S4 3200 р, новый буксировочный трос 550 р.:bk:
Всем спасибо за помощь.:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
А щелкало, кстати, втягивающее реле на стартере.:)

Cooler
19.06.2011, 13:46
JohnKr, Почему аккум. сдох удалось выяснить-то?

Валериевич
19.06.2011, 14:14
.................А щелкало, кстати, втягивающее реле на стартере.:)

Ну и правильно, поэтому втягивающее реле и щелкало так как не хватало напряжения для удержания якоря с бендексом в рабочем состоянии.
Об аккумуляторе сразу и было сказано.

JohnKr
19.06.2011, 19:13
Сбило с толку то, что пробовали подключать другой аккумулятор - никакого эффекта. Сейчас, кстати, со старого завожусь. :bk:
А почему сдох - ХЗ. Надеюсь, что из-за старости.:)

Валериевич
19.06.2011, 19:40
JohnKr, Проверь надежность минусового провода от аккумуляторной батарее на корпус авто.

Marchena
22.06.2011, 00:46
а потом опять заглохла и не завелась



аккумик разрядился, думал он. Зарядил - не заводится.
Сняли стартер - нормальные. зачистили провода на стартере- завелась.

Ток поступал до стартера.

VIII
10.08.2011, 14:48
Товарищи, такая проблема: за последние две недели было
пару случаев, когда утром заводился, но оказывались "сброшенными"
часы на магнитоле - раньше я такое видел
только после снятия аккумулятора. Ездил при этом
каждый день. Тут был в командировке, 6 дней отсутствовал,
сегодня утром попытался завестись - ноль реакций, даже
не загарается приборная панель - вообще ничего не происходит!
"Прикурил" от другой машины - завелась с полоборота. Проехал на
ней 20 минут, остановился, выключил
двигатель, вынул ключи, попробовал завестить - все тоже самое,
не загорается даже панель приборов, только лампочка
Anti-theft на магнитоле мигает. Я сначала подумал что умер
аккумулятор с генератором, но предупредительная лампочка
о проблеме с зарядом батареи не включалась вообще.
Может кто сталкивался, или что подскажет?

Евгения
10.08.2011, 14:54
Товарищи, такая проблема: за последние две недели было
пару случаев, когда утром заводился, но оказывались "сброшенными"
часы на магнитоле - раньше я такое видел
только после снятия аккумулятора. Ездил при этом
каждый день. Тут был в командировке, 6 дней отсутствовал,
сегодня утром попытался завестись - ноль реакций, даже
не загарается приборная панель - вообще ничего не происходит!
"Прикурил" от другой машины - завелась с полоборота. Проехал на
ней 20 минут, остановился, выключил
двигатель, вынул ключи, попробовал завестить - все тоже самое,
не загорается даже панель приборов, только лампочка
Anti-theft на магнитоле мигает. Я сначала подумал что умер
аккумулятор с генератором, но предупредительная лампочка
о проблеме с зарядом батареи не включалась вообще.
Может кто сталкивался, или что подскажет?

у меня в воскресенье было почти так же... прикурили-завёлся "малыш" ...доехала до станции...мне скинули клеммы с аккумулятора, смазали "литолом" и вроде как всё в норме (ттт) :eek:

Валериевич
10.08.2011, 15:06
VIII, Проверь клеммы аккумулятора, и сам аккумулятор, уж больно симптомы на него похоже.
Лампочка может и не загораться, если умер аккумулятор.

Евгения, Вот тебе они правильно сделали, всем советую так делать, смазывать литолом клеммы аккумулятора.

Евгения
10.08.2011, 15:16
VIII, Проверь клеммы аккумулятора, и сам аккумулятор, уж больно симптомы на него похоже.
Лампочка может и не загораться, если умер аккумулятор.

Евгения, Вот тебе они правильно сделали, всем советую так делать, смазывать литолом клеммы аккумулятора.

Спасибо,Валериевич, а то я уже и не знаю что и как мне ("малышу") делает. Парнишки на сервисе (это было в Лен.области) молодые, долили мне Антифриз (был на минимуме) и открыли крышку где дигвтель...а там (!!!!) следы крысиной жизнидеятельности и горлшко от пивной бутылки... вот теперь у меня масса вопросов к своему "автоняню":evel:

svetlana
10.08.2011, 16:15
Евгения, крысы за один вечер наследят хорошо.
ТТТ... главное, проводка цела, про калибров не слышала, что это их лакомство, а старых америкосов (90-х годов выпуска) они любят.
Где машину ставишь? Если во дворе - от помойки подальше надо.
Кстати, антифриз у нас не всякий подходит.

Евгения
10.08.2011, 18:09
Евгения, крысы за один вечер наследят хорошо.
ТТТ... главное, проводка цела, про калибров не слышала, что это их лакомство, а старых америкосов (90-х годов выпуска) они любят.
Где машину ставишь? Если во дворе - от помойки подальше надо.
Кстати, антифриз у нас не всякий подходит.

Я ездила под Тихвин, там "малыш" и не завёлся я с четверга по воскресенье не ездила никуда. Антифриз у нас розовенкой :ah: и разбовляют его как-то по особенному. Про крыс согласна,а вот что эти крысы пьют пиво. Svetlana,разводят меня. Я столько раз была на СТО. И что никто крышку не смог поднять и вытащить битое стекло? Одно слово скоты:evel:

svetlana
10.08.2011, 18:34
А я антифриз родной не разбавляла :bk:, просто долила.
А СТО тогда надо менять, раз такое отношение к клиентам. Как они тогда ремонтируют-то, с пивом, даже в руках уже не в состоянии бутылку держать? :eek:

VIII
11.08.2011, 02:00
VIII, Проверь клеммы аккумулятора, и сам аккумулятор, уж больно симптомы на него похоже.
Лампочка может и не загораться, если умер аккумулятор.


Это умер аккумулятор. Поставил новый - все ок!

Валериевич
11.08.2011, 09:27
VIII, А ларчик просто открывался :rolleyes::az:
Хорошо, что, хоть в дебри электроники не полез.:bm:

Евгения
11.08.2011, 11:57
А я антифриз родной не разбавляла :bk:, просто долила.
А СТО тогда надо менять, раз такое отношение к клиентам. Как они тогда ремонтируют-то, с пивом, даже в руках уже не в состоянии бутылку держать? :eek:

ну, вот 17 августа встретимся, и вы мне расскажете про хорошое проверенное СТО :ax:

svetlana
11.08.2011, 13:00
Евгения, могу и сейчас рассказать (сейчас Аудитория, а так любая СТО, где Тенгиз (ЗавГар) работает) - туда много одноклубников ездит (это в Аудиторию), постоянно благодарности пишут на форуме.
Единственно, от Петроградки минут 30-40 ехать надо (если пробки будут), если машину там оставлять на день, так и не знаю как оттуда и выбираться самостоятельно.

Евгения
11.08.2011, 13:06
Евгения, могу и сейчас рассказать (сейчас Аудитория, а так любая СТО, где Тенгиз (ЗавГар) работает) - туда много одноклубников ездит (это в Аудиторию), постоянно благодарности пишут на форуме.
Единственно, от Петроградки минут 30-40 ехать надо (если пробки будут), если машину там оставлять на день, так и не знаю как оттуда и выбираться самостоятельно.

ЗавГар, так ЗавГар дайте пожалуйста телефон или адрес. как к нему попасть-то?

svetlana
11.08.2011, 13:24
Евгения, /forum/showthread.php?t=4270, кстати, Sahhara тоже туда ездит (не только я).

Евгения
11.08.2011, 13:38
Евгения, /forum/showthread.php?t=4270, кстати, Sahhara тоже туда ездит (не только я).

Спасибо, Светлана, написала Тенгизу письмище :) пусть посмотрит "малыша".

Calib
16.08.2011, 11:53
Осилил 10 страниц ветки, больше не могу, так как на работе не поймут=). Своей проблемы не нашел может дальше где и есть, но не дошел.
Итак: Я и раньше замечал, на ХОЛОДНУЮ машина заводилась но всегда был какой-то удар в момент завода. буд-то сильная детонация или вибрация.
Но сегодня ночью, мне надо было ехать встречать родителей в аэропорт. выхожу в 2-30 завожу, стартер крутит, все горит, ошибок нет, но не заводится. 2-й раз ключ по часовой, то же самое. В голове мысли"что же делать..." Завожу третий раз, идеально. сегодня с утра когда поехал на работу то же самое только с 4-го раза.
Свечи? Бензонасос? Сегодня в экзисте забираю свечи воздушный фильтр и по мелочи. буду рад если дело в свечах, хотя сомневаюсь.

Валериевич
16.08.2011, 12:24
....................Свечи? Бензонасос? Сегодня в экзисте забираю свечи воздушный фильтр и по мелочи. буду рад если дело в свечах, хотя сомневаюсь.

Я сомневаюсь, что это поможет.
Нужно вешать приборы и смотреть напряжение, давление топлива, угол зажигания и т.д., а так по рассказам и ощущениям, найти причину не получится, только в заблуждения можно тебя ввести.

Calib
16.08.2011, 14:04
Я сомневаюсь, что это поможет.


Да это я заказал неделю назад, просто для замены. А тут такое..

Валериевич
16.08.2011, 14:22
Calib, Меняй пока это всё, дальше будем думать, пробовать.

Kom v
25.08.2011, 00:50
эксперты по калибрам,подскажите пожалуйста.В калибре 2006г.2.0i в комутационном блоке под капотом нет питания на предохранителях 23 26 и исходя из увиденной здесь схемы ещё и на 30-м.Авто из-за этой бяки не заводится если их запитать то всё заводится,так вот интерсно завод откуда на них питание подаёт?

добавлено через 2 минуты
эксперты по калибрам,подскажите пожалуйста.В калибре 2006г.2.0i в комутационном блоке под капотом нет питания на предохранителях 23 26 и исходя из увиденной здесь схемы ещё и на 30-м.Авто из-за этой бяки не заводится если их запитать то всё заводится,так вот интерсно завод откуда на них питание подаёт?

Предохранитель не 30,а 32 извините.

Валериевич
25.08.2011, 08:18
Kom v, Под передним водительским крылом есть блок реле, в нём четыре реле, три из них на вентиляторы охлаждения, а вот четвертое реле у тебя не работает, называется оно главное.

Нужно проверить само реле, проводку, есть вероятность что она згнила, или проверить приходит-ли на катушку управления этого реле сигнал управления.
Схемы выложу через полтора часа.

Другой причины нет, это реле подает питание на предохранители №23, №26, №32
Сообщениями ниже об этом блоке реле уже написано немало, поищи и почитай.

Валериевич
25.08.2011, 08:59
Kom v, Вот схема, кстати проверь предохранитель №18 на 40А

Валериевич
25.08.2011, 09:04
Kom v, Вот тебе ссылки на сообщения, которые тебе нужны.
1. блок реле. (/forum/showpost.php?p=112452&postcount=327)
2. а вот сообщение про сам блок. (/forum/showpost.php?p=111832&postcount=307)

И вообще читай полностью эту всю тему.
Удачи в ремонте :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Kom v
25.08.2011, 21:13
Валериевич,огромное спасибо,что не оставли на едине с проблемой.Проблему решил,возле блока с реле обнаружил совсем зеленый провод,который и подводил к главному реле основной +.
Извиняюсь за лишнее беспокойство,считаю,что в теме было всё необходимое для ремонта и без вопросов.Более того вчера перед тем как здесь оставил сообщение,осмотрел блок реле и внимательно проводку,а утром сразу заметил.

Вывод:смотри внимательно,увидишь обязательно!Ещё раз СПАСИБО.

Валериевич
25.08.2011, 21:40
Kom v, Спасибо, это много :bm:, вот бульбы и ...........:)
Удачи, и не ломайся по пустякам, мне было приятно помочь :az:

Alex-dr
27.12.2011, 01:51
Огромное СПАСИБО!!! всем кому хватает времени и терпения писать на форум о различных проблемах и их решении.
Давеча, престал калибр заводиться (так то, конечно, понятно, что пора бы уже кое-чему и из строя выходить к двухсотой тыще уже подходит, а все только расходники менялись), так вот вместо обычной диагностики залез я на драгоценейший форум и, О ЧУДО!, на первый же запрос "Не заводится" - получил исчерпывающий ответ о причине неисправности своего бараша.
Уважаемыми соклубниками разжевано было настолько подробно, что оставалось только все разобрать и заказать релюшки (поставка из Москвы 4 дня у официалов). Кста, ничего особо критичного я там не обнаружил - как и увсех окислились минусовые выводы двух релюх. Их и поменял на новые, а также, проводку к ним для профилактики кариесных )) заболеваний.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВАЛЕРИЕВИЧУ И САНДЕРУ!!!

Валериевич
27.12.2011, 07:07
Alex-dr, Всегда, рады помочь.

Сандер
27.12.2011, 17:04
Alex-dr, тут весь респект Валериевичу:az: я то просто мозг ему выносил:d

Валериевич
27.12.2011, 17:43
Alex-dr, тут весь респект Валериевичу:az: я то просто мозг ему выносил:d

У тебя это получилось, хорошо :d

Andry S.
11.01.2012, 17:54
Вчера тоже не завелась машинка. Свет в салоне горит, всё работает, но при повороте ключа - тиканье и мигает свет в салоне. Стартер не крутило. По совету хорошего человека завели с толкача (вкл 3-ая передача и выжато сцепление, ключ на старте. Как начали толкать - отпустил сцепление, и двигатель заработал)
Калибр на механике.

Профессионалы, что скажете?

З.Ы. потом проехался, глушил машину. Завелась норм.

Будут ли такие глюки выскакивать? Что-то серьезное? Или так, случайность?

Dodge Caliber SXT
11.01.2012, 18:07
Вчера тоже не завелась машинка. Свет в салоне горит, всё работает, но при повороте ключа - тиканье и мигает свет в салоне. Стартер не крутило. По совету хорошего человека завели с толкача (вкл 3-ая передача и выжато сцепление, ключ на старте. Как начали толкать - отпустил сцепление, и двигатель заработал)
Калибр на механике.

Профессионалы, что скажете?

З.Ы. потом проехался, глушил машину. Завелась норм.

Будут ли такие глюки выскакивать? Что-то серьезное? Или так, случайность?

Сел аккумулятор вот и все. Меняй АКБ!

Andry S.
11.01.2012, 19:13
А разве тогда бы работали фары, свет в салоне и все остальное как обычно?

Dodge Caliber SXT
11.01.2012, 19:33
А разве тогда бы работали фары, свет в салоне и все остальное как обычно?

Я как то в гараже музончик слушал попивая пивко:bk:, вот потом решил завести, фиг не завел, хорошо послушал музуку, хотя при включении зажигания все в обычном режиме на приборке показывало и подсветка салона работала, но не завел. Подтащил другой АКБ, прикурил и до сих пор езжу на нем(На родном).

Andry S.
11.01.2012, 20:28
Ездили кататься на склон, мож кто забыл свет вырубить или еще чего... Надеюсь просто единичный случай...

Валериевич
11.01.2012, 22:14
Andry S., Подзаряди аккумулятор или купи новый если этот старый.
В электроники машины заложена программа, при напряжении ниже 10,5В. срабатывает защита запуска двигателя. Видимо у тебя это и произошло.

Сандер
11.01.2012, 23:15
Ездили кататься на склон, мож кто забыл свет вырубить или еще чего... Надеюсь просто единичный случай...

подтверждаю правоту ораторов это тупо разряд аккума самолично попадал на треньканье дважды

Andry S.
12.01.2012, 00:49
Отлегло... Спасибо други!

ded
23.01.2012, 18:11
короче на крыльях радости отстегнул подкрылок не снимая колесо, выгреб оттуда полкуба грязи, офигел сам от такого количества грязи и проводки ей замазоной. добрался до блока и тут облом:eek: реле не то) и расположение другое - стоит одно реле на месте запасного скраю а не посередине. все реле одинаковые:bk: наше реле туда тока стамеской и молотком если загонять:bm: виновника нашел, отгнила ножка, вынуть ее из блока с такой позиции возможности к сожалению не нашел, так что продолжаю быть пешеходом:( буду искать способ снять этот блок да и вообще зачищать там все нужно, аут полный столько дерьма туда набилось как будто специально лопатой закидывал.

если кому интересно вот номер 68053218AA Реле, мини., проштамп. G8HE-1C7T-R1-DC12 на exist -е он есть

тарас4444
04.02.2012, 22:46
Уже второй день мучаюсь,аккамулятор новый,свечи тоже,бензин в баке есть литров 25,стартер крутит ,но схватывает.што делать!!!!!!!!!!!!!!

UAM
05.02.2012, 01:00
Проверь бензонасос,он работает?

Сергей Новиков
05.02.2012, 01:04
UAM, привет подскажи с первого раза не заводится почему? мороз вроде не ниже -25. со второго без проблем но всеже!!!

UAM
05.02.2012, 01:18
Я могу и ошибаться,опыт не большой. У нас инжектор,при повороте ключа зажигания чуть слышно мотор насоса,он находится в баке,если не слышно мотора то проблема либо насос, либо с цепями питания.Поищи на форуме где-то это рассматривалось,пиши.

тарас4444
05.02.2012, 10:09
ТОПЛИВО ПОСТУПАЕТ ТОЖЕ ПРОВЕРИЛ

Валериевич
05.02.2012, 11:26
тарас4444, Где-то Я, кому то уже подсказывал про такой случай на нашем форуме так же при сильном морозе не заводилась. Причиной был датчик температуры входящего воздуха, который стоит на патрубке от воздушного фильтра до дроссельной заслонке. Попробуй его нагреть, в том случае его нагревали с чайника горячей водой, ну а ты попробуй его в руках подержать или на расстоянии зажигалкой, только огонь к нему не подноси, а то расплавится, вообщем подогрей его и пробуй заводить.

Killer
05.02.2012, 12:02
а по колёсам пинал? фары протёр? :bm:

Мак
05.02.2012, 14:58
Уже второй день мучаюсь,аккамулятор новый,свечи тоже,бензин в баке есть литров 25,стартер крутит ,но схватывает.што делать!!!!!!!!!!!!!!

однажды а деревне пришлось использовать ацетон(можно купить специальный спрей...

брызнул на воздушный фильтр своего форда мондео, простоявшего все новогодние праздники в гараже пол пробочки и машинка завелась, подымила и поехала

На улице было минус 30, и так же пару дней колдовал на ней со свечами, аккумом и всем остальным


Возможно этого пика ей и не хватало......

тарас4444
06.02.2012, 11:25
Всем спасибо,помогла прокрутка двигателя без свечей,выгнал всю гадость,затем при старте держал педаль газа,и о чудо завелась,причина была в переливе топлива,дымила во всю.

mkl44
06.02.2012, 19:00
Всем спасибо,помогла прокрутка двигателя без свечей,выгнал всю гадость,затем при старте держал педаль газа,и о чудо завелась,причина была в переливе топлива,дымила во всю.
Так из глушителя розочку сделать можно...

Валериевич
06.02.2012, 22:30
И катализатор загубить.........

evgenyi
26.02.2012, 20:28
Хелп, подскажите плиз, бараш не заводится,точнее заводиться с 20 попытки, с 1 раза только при прогретом двигателе. Что может быть?:confused:

Пизяк@
27.02.2012, 18:20
Простите если не по теме...У меня он иной раз не заводится с первого раза(но не всегда)...Что может быть?

Novato
29.02.2012, 13:50
Была проблема: при повороте ключа на запуск стартера - тишина! :(
На приборной панели не гасла лампочка АКБ. Заряд АКБ - в норме (12,7V)

Поиск неисправности: просмотрел данную ветку форума (в принципе, инфа про эту поломку здесь есть, практически вся, но ведь это нужно смотреть-читать-искать, зерна от плевел отделять...) В итоге не помощь пришел наш многоуважаемый гуру - Валериевич. Под его чутким руководством был извлечен на свет блок реле (у меня он выглядел, кстати, не так удручающе, как на фото Сандера), проверено само реле и прихоящие на него плюсы и минусы. Минуса как раз не было. Валериевич (как мне показалось - на память!:eek:) сориентировал, откуда минус должен идти: блок управдения двигателем - разъем С1 - контакт 58. При попытке продублировать сей провод выяснилось, что на колодке блока реле этот провод просто отгнил.. Зачистка, скрутка, пайка - и ВСЁ!!:bm:

Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАЛЕРИЕВИЧУ!!!!!

А так же всем, кто находит время и возможность разместить на форуме ценную информацию!!

Валериевич
29.02.2012, 14:17
Novato, Да, ты прав, я поднапряг мозги и вспомнил номер разъема и номер его штекера, так как в этот момент я уже был за рулём, и ехал домой ;)
Всё хорошо, что хорошо заканчивается, в таких делал главное в дебри не залезать, а то потом конца и начало не найдешь :az:

mkl44
29.02.2012, 19:04
Novato, Да, ты прав, я поднапряг мозги и вспомнил номер разъема и номер его штекера, так как в этот момент я уже был за рулём, и ехал домой ;)
Всё хорошо, что хорошо заканчивается, в таких делал главное в дебри не залезать, а то потом конца и начало не найдешь :az:
Валериевич Серег Давай оперативными базами мозгов обменяемся, мои техно- строительные с твоими электронными+ очумелые руки будем не победимы.:az::az:

Валериевич
29.02.2012, 19:27
mkl44, Я только, ЗА!!!!

OtherDima
01.03.2012, 10:45
трепанация ?

Валериевич
01.03.2012, 12:12
OtherDima, Только ведро со спиртом побольше нужно взять, чтобы все мозги туда поместились :bm:

АЛЁНА
09.03.2012, 12:48
у меня релюхи под левой фарой маленькие (омрон).5-ти контактные.2 тонких,3-потолще.проблема аналогичная, всё горит ,все работает,но стартер не крутит,и неслышно срабатывания топливного насоса.в магазине нашла реле от приоры-один в один наши,только все контакты широкие.кто нибудь ставил их?по параметрам подходят?а то оригинал под зказ,2 недели,1200руб:confused:

giraffe
09.03.2012, 14:58
Про Вазовские не знаю, но подходят реле от Kia/Hyundai, их номер 95225-2D000

АЛЁНА
10.03.2012, 10:50
УРА!вчера поставила вазовские, все подходит и работает, цена вопроса 65 руб.хоть какая-то польза от нашего автопрома:d

добавлено через 39 минут
где можно найти цветовую схему проводов,которые подходят ко всем реле?

Валериевич
10.03.2012, 10:51
АЛЁНА, А зачем, вам это нужно?

АЛЁНА
10.03.2012, 11:13
некоторые провода выпали(сгнили),теперь не знаю где они должны быть.

Валериевич
10.03.2012, 11:21
АЛЁНА, Я так и предпологал, что пострада эл. проводка в блоке реле.
Чем, вам помочь.
Можно конечно выложить вам цветовую маркировку проводов, но я не даю гарантию что она подойдёт к вашей машине.
Я уже столкнулся с этим на трёх машинах, и только на одной цветовая маркировка подошла.
Могу посоветовать, листайте эту тему от последнего сообщения, в которой мы сейчас общаемся до первого, вы в сообщениях найдете фото этих блоков от наших форумчан, на некоторых видны цвета проводов, но моё мнение это вам мало поможет.

А вот чем я могу вам помочь так это скину вам подключение этого блока к блоку предохранителей, и тот человек который вам делает, он сможет прозвонить от разъемов до блоков найти недостающую цепь, и это будет надежнее, и там будет указана маркировка проводов (сокращенная русскоязычная)

АЛЁНА
10.03.2012, 11:36
Валериевич, буду очень благодарна

добавлено через 4 минуты
Валериевич, и от цветовой маркировки не откажусь.в принципе машина заводится ездит,но не подключила 3 реле из 5-ти.быстро нагревается ОЖ.я так понимаю не переключается на большой круг и вентилятор не запитан.

Валериевич
10.03.2012, 11:38
На первом вложении: сам блок реле, с указанием, где какое реле стоит.
Во втором вложениии: главное реле.
Третье вложение: три реле управления вентиляторами охлаждения, (то что вам сейчас нужно), на схеме ещё указан блок охлаждающего вентилятора радиатора, он находится на самом блоке вентиляторов.

Валериевич
10.03.2012, 11:41
Ну и самое главное вот ссылка (/forum/showthread.php?t=5824) на разъемы блока предохранителей

P.S. - Вот здесь (/forum/showthread.php?t=3651) много интересного, и по злектрике, есть схемы, но те которые я выложил, там нет.

АЛЁНА
10.03.2012, 11:57
Валериевич, спасибо большое

Валериевич
10.03.2012, 14:41
АЛЁНА, Ну, что, как успехи? электрик разобрался, что куда?

АЛЁНА
11.03.2012, 22:39
Валериевич, да вроде все поставили,все работает.только непонятно, из четырех реле,три задействованы на вентилятор?

Валериевич
11.03.2012, 22:50
АЛЁНА, Да, всё правильно ТРИ РЕЛЕ ДЛЯ ДВУХ ВЕНТИЛЯТОРОВ.
одно реле, для полного вращения одного вентилятора
второе реле, для полного вращения второго вентилятора
третье реле, для подключения последовательно этих двух вентиляторов

Mult
20.03.2012, 19:51
Такая же фигня. Стартер вообще не цепляет.
До этого была ошибка P0480(LOW SPEED COOLING FAN RELAY CIRCUIT FAULT (WITH A/C).). Как я понял это одного поля ягодки? Рекомендуете с релюх начинать смотреть?

Валериевич
20.03.2012, 20:06
Mult, Именно проблема в этом блоке, в нем три реле вентиляторов и одно "ГЛАВНОЕ РЕЛЕ"
Очем и информирует и твоя ошибка:
P0480 - РЕЛЕ МАЛОЙ СКОРОСТИ ВЕНТИЛЯТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ ЦЕПИ (кондиционера)

Проверяешь все провода на окислы, а также реле на повреждение, только пометь где какой провод стоит, у отгнивших проводов есть привычка выскакивать из своих посадочных мест, а нам потом голову ломать где какой был.

Mult
22.03.2012, 12:36
Валериевич, Спасибо!
Ремонтировался все таки у официалов, повелся на бесплатный эвакуатор. Почти 10к обошлось.
У релюх аж ноги отвалились. Знал бы раньше, что ошибки вентилятора и ESP предвесники большой беды... Пока не случилось в тему то и не заглядывал.

Валериевич
22.03.2012, 12:46
Mult, За 10косарей, мог бы и я приехать и по месту бесплатно сделать :d:d:d и еще бы и на пиво осталось бы :az:
Я рад что все получилось, будем теперь знать слабое место в нашем авто.

Mult
22.03.2012, 13:02
и по месту бесплатно сделать
Была такая мысль. Погода у нас не летная.

Валериевич
22.03.2012, 13:04
Mult, Ничего страшного, мы погоды не боимся, этой зимой и нам досталось.

Сандер
22.03.2012, 13:05
Валериевич, Спасибо!
Ремонтировался все таки у официалов, повелся на бесплатный эвакуатор. Почти 10к обошлось.
У релюх аж ноги отвалились. Знал бы раньше, что ошибки вентилятора и ESP предвесники большой беды... Пока не случилось в тему то и не заглядывал.

10К:eek: мда... походу официалы доджевские все ох...ие не зависимо от территории нахождения:evel:

Валериевич
22.03.2012, 13:16
Сандер, Это сумма за то, что ты на своей машине делал, я тоже считаю это перебор, у меня совесть не позволит больше 1-2т.р. взять за такую работу, и то со своих толь пиво, за работу, что не всегда нравиться жене.

Сандер
22.03.2012, 15:00
Сандер, Это сумма за то, что ты на своей машине делал, я тоже считаю это перебор, у меня совесть не позволит больше 1-2т.р. взять за такую работу, и то со своих толь пиво, за работу, что не всегда нравиться жене.

Серега ты у нас вообще святой:rolleyes: за то тебя любим и уважаем:az:

но 10К это за что??? хотя конечно если они в итоге всю косу сменили на новую тогда понятно впринципе, но если за обжим проводов то писец полный:mad:

Mult
22.03.2012, 15:58
всю косу сменили
Не, косу не меняли.
2 мотка изоленты, релюшки, колодки, остальное работа.

Сандер
22.03.2012, 16:34
Не, косу не меняли.
2 мотка изоленты, релюшки, колодки, остальное работа.

в любом нормальном сервисе теже операции обошлись бы максимум в 3000-3500, сцуки все официалы не зависимо от бренда:evel:

DEN8313
22.03.2012, 17:07
Не, косу не меняли.
2 мотка изоленты, релюшки, колодки, остальное работа.

у меня знакомый в сервисе не официальном на калибре заехал, была проблема с проводкой в арке перед лев колеса... так вот по моей наводке(спс форуму), потому как они ваще не знали куда лезть, с чела содрали 6500р...остальные сервисы просто послали его)))

Сандер
22.03.2012, 17:12
у меня знакомый в сервисе не официальном на калибре заехал, была проблема с проводкой в арке перед лев колеса... так вот по моей наводке(спс форуму), потому как они ваще не знали куда лезть, с чела содрали 6500р...остальные сервисы просто послали его)))

после таких постов проникаюсь еще большим уважением к Тенгизу и его электрику:az:

Mult
22.03.2012, 17:45
не официальном
Но мне до неофициалов нужен был еще и эвакуатор. 10000 конечно цена сильно завышена. Но что сейчас не завышенно, от квартир до пиццы, все как то не реально стоит.

DEN8313
22.03.2012, 17:51
Но мне до неофициалов нужен был еще и эвакуатор. 10000 конечно цена сильно завышена. Но что сейчас не завышенно, от квартир до пиццы, все как то не реально стоит.

Погоди... а разве у вас нет привилегированного сервиса? или это распространяется только на гарантийные авто?

Mult
22.03.2012, 18:08
только на гарантийные авто
Да, только на гарантийные.

добавлено через 7 минут
А гарантия уже 2 года назад кончилась:(.

Luks83
02.05.2012, 20:43
Помогите, что делать? После сброса ошибок, машина не заводится:(:(:(:(:(:( Сбрасывала как написано, в форуме Лок он и т.д. Все работает а не заводится и ошибок ни чего не появилось((((

Сандер
02.05.2012, 20:49
сброс ошибок то тут при чем? типа до этого заводилось а сразу после сброса перестал? чаще всего виноват блок реле в левом крыле. читайте эту тему тут все расписано и зафотано

Гарик
02.05.2012, 20:49
я бы аккумулятор зарядил:)

Luks83
10.05.2012, 23:32
я бы аккумулятор зарядил:)
Спасибо))))) Все действительно так)))) Только я за час ездила и она заводилась.....Ключь видимо не в том положении оставила (музыку на улице слушали)...А тут еще эта ошибка (кстати так и не сбросилась)
Может кто знает как пишет "change oil" масло сменила....

Валериевич
10.05.2012, 23:47
Для удаления уведомления "change oil"
Необходимо выполнить вот такую процедуру:

1. Вставляем ключ в замок зажигания
2. Включаем зажигание, но не заводим
3. 3-раза нажимаем на педаль газа до упора
4. Выключаем зажигание
5. Вынимаем ключ из зажигания
6. Пользуемся и наслаждаемся дальше автомобилем

poiZon
11.05.2012, 07:32
Для удаления уведомления "change oil"


А когда он такое должен выдать? У меня ни разу не было.

Валериевич
11.05.2012, 07:54
poiZon, Только на авто для "американского рынка", и то не на всех, видимо были какие то партии авто с данной функцией.

poiZon
11.05.2012, 08:05
Понял. Видел у шефа на шеви тахо пишет "Change engine oil soon".

Vlad77
11.05.2012, 16:30
poiZon, Только на авто для "американского рынка", и то не на всех, видимо были какие то партии авто с данной функцией.

Валериевич, у меня не американец, наш, дилерский. На 11200 км мой мне тоже выдал такую фразу. Я как раз ехал в Самару к дилеру обслуживаться. Инженер или как там они называются сказал, что за 800 км до обслуживания машинка напоминает. Это не ошибка, а информационное сообщение. Они мне его после замены масла не сбросили, я им позвонил, и они мне так же, как ты описал, сказали сделать. Все ок.

Валериевич
11.05.2012, 17:45
Vlad77, Будем иметь ввиду ;)

tipograf
13.05.2012, 00:26
Валерьевич выручай
ты здесь самый гуру :) не сочти за лесть.
писал уже как то что есть проблема с запуском двигателя, стартер иногда просто щелкает и не заводится, выкурил весь форум по этой теме - сделал профилактику блока реле, все пропаял, зачистил, реле заменил, стартер сдуру тоже поменял, аккум новый - проблема не исчезла. вчера же после продолжительного щелканья - перестала щелкать вообще. начал искать проблему.
насколько я понял схема работы стартера такая: с замка зажигания по CAN шине при повороте ключа в положение "старт" проходит сигнал по разъему С3 на блок реле, с блока реле через разъем С10 на первой ноге подается плюс и идет на разъем С100 на шестую ногу и оттуда на втягивающее стартера.
дабы исключить возможные косяки проводки и разъемов после блока реле, все прозвонил и попробовал подавать "+" напрямую сначала на С100, потом на С10. в обоих случаях - машина заводится сразу же без каких либо щелчков стартера, т.е. СРАЗУ. потом попробовал померять напряжение в момент поворота ключа на "старт" на разъеме С10 - никаких эмоций, напряжение не подается.
дальше тупик - либо голова закипела либо хз.. причем в момент поворота ключа на "старт" магнитола как и положено тухнет, т.е. замок зажигания отрабатывает свое. получается что проблема в блоке реле? разобрал его - никаких видимых нарушений под лупой не заметил (перегоревших дорожек и так далее), НО на 4-й ноге разъема С3 заметил белый налет - окисление и при увеличении (на телефоне есть программка "лупа" с функцией негатива) "лупой" и негативом увидел там реально косяк, нога белая и черный налет почти по всей ноге - налет я очистил, но толку ноль.
куда дальше ковырять? неужели попадание на блок предохранителей?

Валериевич
13.05.2012, 01:48
Все правильно ты описал.
Но нужно проверить выдает ли сам замок зажигания нужное сопротивления (в положении - 4, START) для формирования в блоке SKREEM сигнала по CAN-шине.

Проверь целостность предохранителя №4-10А, сними крышку (на которой расположены все предохранители) и проверь усики куда устанавливается сам предохранитель.

tipograf
13.05.2012, 01:53
предохранитель цел, усики ща гляну

Валериевич
13.05.2012, 01:57
Ну а также, подай в эту точку (S220) при включенном зажигании +12v.
Если стартер заработает, значит проблема в замке зажигания.
Если не заработает значит в предохранительном блоке.

Вообще желательно, используя эту схему прозвонить все контакты замка зажигания, особенно те который идут на блок управления центральным замком, там при каждом выборе положения ключа, должно быть разное сопротивление. Особенно обрати внимание на сопротивление в положении 4 - START.

tipograf
13.05.2012, 02:14
вот ноги 4-го предохранителя с одной стороны платы http://photohost.ru/pictures/696147.jpg
и в негативе
http://photohost.ru/pictures/696148.jpg

и с другой стороны платы так же
http://photohost.ru/pictures/696149.jpg

http://photohost.ru/pictures/696150.jpg

Валериевич
13.05.2012, 02:22
Ничего криминального, я не заметил.
Проверяй контакты замка зажигания.

tipograf
13.05.2012, 02:26
Ничего криминального, я не заметил.
Проверяй контакты замка зажигания.

ну а если магнитола тухнет при "старте" - это косвенно не говорит о том что замок зажигания - подает сигнал?

Валериевич
13.05.2012, 10:37
Нет.
Положение ключа 3 - RUN, в этом положении работает магнитола, вся электроника авто, и отключение происходит при перевод ключа в положение 4 - START, именно в переходе с положении 3 - RUN, напряжение пропадает, а при возвращении ключа в положение 3, снова начинает работать.
А вот появляется ли напряжение при положении 4 - START, это нужно проверить.
Смотри схему которую я тебе выложил.

Вот и надо проверить при положении 4 - START, какие показатели на выводах переключателя зажигания №2; №3; №4.
На №5 должно быть постоянное напряжение +12V.
На №1 масса авто.

tipograf
13.05.2012, 19:17
Нет.
Положение ключа 3 - RUN, в этом положении работает магнитола, вся электроника авто, и отключение происходит при перевод ключа в положение 4 - START, именно в переходе с положении 3 - RUN, напряжение пропадает, а при возвращении ключа в положение 3, снова начинает работать.
А вот появляется ли напряжение при положении 4 - START, это нужно проверить.
Смотри схему которую я тебе выложил.

Вот и надо проверить при положении 4 - START, какие показатели на выводах переключателя зажигания №2; №3; №4.
На №5 должно быть постоянное напряжение +12V.
На №1 масса авто.

Подал я в 42 ногу разъема с200 при включенном зажигании 12 вольт, никаких изменений не произошло

добавлено через 17 минут
Так же снял контактную группу замка зажигания прозвонил все резисторы, все целы, на всех разное сопротивление

добавлено через 8 минут
, на колодке которая одевается на замок, на 5-м выводе +12, на первом масса, на втором +4,8 ; на третьем напряжения нет

Валериевич
13.05.2012, 19:40
Здесь две причины, либо не работает блок SKREM, либо проблема в предохранительном блок.

По поводу вывода 3, на нём должно быть напряжение +12V при положении ключа в 3 и 4 позиции, ты пишешь что оно отсутствует, значит смотри эту контактную группу.

На ниже приведенной схеме пост #423 (/forum/attachment.php?attachmentid=11280&d=1336856151), видно, что в замке четыре разных контактных группы, у тебя не работает, крайняя правая, она и есть 3 и 4 положение в точке 42 разъема С200.
Но вот почему не захотел заводиться при подаче туда напряжения +12V, возможно не формируется в нём сигнал на запуск по CAN-шине.

Вот схема этого блока SKREEM

tipograf
13.05.2012, 20:49
Здесь две причины, либо не работает блок SKREM, либо проблема в предохранительном блок.

По поводу вывода 3, на нём должно быть напряжение +12V при положении ключа в 3 и 4 позиции, ты пишешь что оно отсутствует, значит смотри эту контактную группу.

На ниже приведенной схеме пост #423 (/forum/attachment.php?attachmentid=11280&d=1336856151), видно, что в замке четыре разных контактных группы, у тебя не работает, крайняя правая, она и есть 3 и 4 положение в точке 42 разъема С200.
Но вот почему не захотел заводиться при подаче туда напряжения +12V, возможно не формируется в нём сигнал на запуск по CAN-шине.

Мерял я до этого на снятой колодке, щас померял нормально, при положении ключа в 3 и 4 есть на третьей ноге +12

Валериевич
13.05.2012, 20:55
Ну что посоветовать, надо мне подумать ............

tipograf
13.05.2012, 21:05
Ну что посоветовать, надо мне подумать ............

Я вот чего еще заметил, щелканье стартером же было не постоянным, то есть то нет, и когда пробовал к разъему с100 напряжение подавал то машина заводилась сразу без щелканья, а сегодня так же заводил и понял что щелканье это не делось никуда, я провод на + аккума , втягивающее щелкнуло и провод начал гореть, т.е где то коротыш видимо сидит, а когда с ключа пробовал раньше то электроника видимо видя кз отбивала сигнал на втягивающее, а потом опять подовала, но сейчас вообще перестала, с ключа ничего

Валериевич
13.05.2012, 21:14
Возможно сработала блокировка в предохранительном блоке, но её можно скинуть только сканером, есть там функция "общий сброс"

tipograf
13.05.2012, 21:24
Возможно сработала блокировка в предохранительном блоке, но её можно скинуть только сканером, есть там функция "общий сброс"

А 3раза ключом погонять? Или клеммы на ночь скинуть? Ничего такого нет? Но где этот коротыш еще искать... Блин он плавающий, навалилось блин ... Напасть какая то

Валериевич
13.05.2012, 21:30
Нет это не поможет, только хороший дорогой или дилерский сканер, только они смогут залезть в мозги предохранительного блока и скинуть внутреннею ошибку, остальные просто не увидят этого.

tipograf
13.05.2012, 22:02
Нет это не поможет, только хороший дорогой или дилерский сканер, только они смогут залезть в мозги предохранительного блока и скинуть внутреннею ошибку, остальные просто не увидят этого.

Нашел коротыш, в стартере, не знаю правда где там точно, но звонится плюсовая клемма втягивающего с массой, именна та клемма на которую одевается провод идущий из с100

Валериевич
13.05.2012, 22:19
Там и должно быть низкое сопротивление, да еще во втягивающем реле две обмотки.
Подключи вместо втягивающего лампу от фары на 55-60W, и попробуй ключом на старт, если загорится уже лучше, смотри тогда сам стартер.

tipograf
13.05.2012, 22:33
Там и должно быть низкое сопротивление, да еще во втягивающем реле две обмотки.
Подключи вместо втягивающего лампу от фары на 55-60W, и попробуй ключом на старт, если загорится уже лучше, смотри тогда сам стартер.

Но это не с ключа, это у щас опять провод гореть начинал при соединении с100 и +12в, и вот опять перестал... Опять нормально заводится с провода только....

Валериевич
13.05.2012, 22:51
Для того чтобы убедится в этой версии, нужно в разрыв провода подключить амперметр и смотреть за его показаниями, если при одинаковых включениях показания будут очень сильно разниться, значит тогда делать вывод.

tipograf
15.05.2012, 19:41
вообщем съездил сегодня до сканера - считали ошибки и потом все поудаляли,
по итогу ошибки именно блока предохранителей не было никакой, а есть одна ошибка из за неродного clockspring, и ошибка педали газа - но это в другой теме ща напишу. ну и вообщем после сброса - машина стала заводится с ключа нормально :). Вообщем спасибо за помощь в этой теме, прошу помощи в другой а именно "неисправности дроссельной заслонки"

Валериевич
15.05.2012, 19:55
tipograf, Выложи все ошибки.
И как это понять из-за неродного "clockspring" в нём, там или есть контакт или его нет, то есть, целая часовая пружина или нет, или туда установили не родную "пружину"

tipograf
15.05.2012, 20:19
tipograf, Выложи все ошибки.
И как это понять из-за неродного "clockspring" в нём, там или есть контакт или его нет, то есть, целая часовая пружина или нет, или туда установили не родную "пружину"

да я сам поломал его, шлейф оторвал, и пока временно поставил туда от простого калибра, на нем нет электронной платы с парой шестеренок и оптопарами которые предназначаются для BAS и антизаноса насколько я понимаю. вот он и мне и выдал ошибку U110A? куплю нормальный когда - поставлю.

Валериевич
15.05.2012, 20:31
tipograf, Понятно, бывает :bk:

strelok
16.05.2012, 16:20
Валериевич, дружище, помогай!
Сегодня и у меня подобная хрень выскочила...
Вчера сразу после заводки загорелся чек. поведение машины не изменилось никак, (проверял всё) потом где-то после 5-ой заводки он погас, и больше не загорался...
А сегодня сутра во время спокойной плавной езды вдруг загорается лампв разряда аккумулятора. Всё сразу повыключал, доехал до дома, взял тестер (машину не выключал), напряжение на холостой было 11,9, если газануть- эффекта ноль, ну и я расстроенный, что опять попал на замену мозгов, машину заглушил, снял клеммы с аккумулятора, прочистил от окислы, поставил обратно, пошёл заводить, а стартер не крутит, а только щёлкает 1 раз (я так понял втягивающим щёлкакет).
Ну думаю значит заряд маленький... Подогнал вторую машину, гнакинул на неё провода и стою, курю минут 20 заряжую аккум барана... Потом не снимаю проводов хочу завести, а стартер опять не крутит, а только по одному разу щелкает... Взял тестер, померил просадку напряжения при заводки- а её практически нет. т.е. с 12,6 падает до 12,3 во ммоент щёлканья втягивающим, и всё...

Пока у меня есть только 1 версия- это что-то с проводкой под левым передним крылом...

Если есть какие ещё соображения, прошу направь меня, где искать косяк!!!

Ещё лежит старый блок управления двигателем, попробую его накинуть, но в нём выгорел мост, отвечающий за подачу сигнала на обмотку возбуждения генератора...

Валериевич
16.05.2012, 20:37
strelok, Сложно ответить в чем причина.
Вот для начала проверь наличие постоянного напряжение на втягивающем реле, и на генераторе который под гайкой на 10.
Может просто плюс у тебя где-то отвалился.

strelok
16.05.2012, 20:51
Валериевич, Всё, спасибо! НАШЁЛ!!! открытилась гайка на стартере на 13, которая соединяет на нём два плюсовых провода (подозреваю, что один из них как раз от генератора, схемы под рукой нет). Завёлся, работает ровно и без ошибок! Но прежде чем найти разобрал "пол-машины"... Дай Бог, чтоб всё в калибре чинилось бы так быстро!))))


Валериевич, и маленький оффтоп

На сколько примерно (в миллиметрах) должна открываться исправная дроссельная заслонка, когда баран на паркинге, и обороты 3,5- до отсечки?
За ранее большое спасибо!!!!!! :az::az::az::az::az::az::az::az::az::az::az::az::a z::az::az:

Novato
16.05.2012, 20:54
strelok, если бы дело было "под левым передним крылом", то стартер бы даже не щелкал..

Пока что похоже на:
- проблема в силовом проводе стартера
- проблема в стартере: износ и "зависание щеток", либо неисправность втягивающео реле (маловероятно)..