PDA

Просмотр полной версии : Вариатор. Замена масла в вариаторе


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

terehyn
29.01.2008, 15:51
FAQ
http://www.youtube.com/watch?v=Ae5zu8TgEDE
замену масла производят на 96Тыс.км. пробега

масло CVTF+4 (не ATF+4)
http://omt-auto.ru/files/ChryslerGroup/mopar_cvtf_4_05191184aa_946_ml.jpg
MOPAR CVTF + 4 (вариатор), фасовка - 0, 946 л (кварта), № 05191184AA,
MOPAR CVTF + 4 (вариатор), фасовка - 3, 785 л (галлон), № 05191185AA,
MOPAR CVTF + 4 (вариатор), фасовка - 1 л, № 68004937EA,
MOPAR CVTF + 4 (вариатор), фасовка - 4 л, № 68004942EA !

Прокладка картера CVT
http://cs9748.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_f07942cb.jpg

Фильтр
Оригинал:
Mopar 05191890AA
http://cs9748.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_58cb1bb9.jpg

Вид со снятой крышкой картера
http://cs9748.vkontakte.ru/u18191505/117582446/y_4ca353ae.jpg


Крышка масляной трубки для CVT
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/133662944.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/133662944/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/133662945.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/133662945/)

Техник
30.01.2008, 11:37
оно там навсегда.
Это навскидку, но серьезно.

Завмаг rancho
25.03.2008, 14:06
а вот что интерестно...., я с одним коробочником общался ,так он сказал ,что вариатор расчитан на 60-70 тыс , а потом мона его в помоечку, интерестно у кого нибудь уже проблемы были?

alexxxsss
25.03.2008, 14:46
Я на 34т.км помыл движок, залил нормальную синтетику, машина стала по другому ездить, РЕЗВЕЕ!!! менять масло в вариаторе надо после 30-40 тыс км, но лучше раньше - слить эту минералку и залить синтетику.

Завмаг rancho
25.03.2008, 15:24
я так понимаю, что люди которые мануалы на заводах пишут, просто так деньги получают,они наверное просто не знают ,что синтетику придумали:-)

alexxxsss
25.03.2008, 15:30
Походу ДА! Америкосы долго спорили с "мерседес" по поводу моторного масла (когда начались поставки "М" в Америку), у них минералка 4-го поколения а в Европе УЖЕ СИНТЕТИКА 4-го ПОКОЛЕНИЯ. После замены минералки на синтетику машина просто РВЕТ!!! МОИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ:) У знакомого моториста ЧЕВРОЛЕТ с вариатором поменял все на синтетику и не жжужит!:)

Юна
26.03.2008, 18:09
Как все запущено:eek: а на ТО нам что льют? :rolleyes: и где мыть движок?как? в Олимпе это делают?:o

Техник
27.03.2008, 00:35
Я на 34т.км помыл движок, залил нормальную синтетику, машина стала по другому ездить, РЕЗВЕЕ!!! менять масло в вариаторе надо после 30-40 тыс км, но лучше раньше - слить эту минералку и залить синтетику.

Что-то я связи движка с вариатором не вижу...
И кто вам сказал, что в вариаторе минералка?

OtherDima
27.03.2008, 01:26
После замены минералки на синтетику машина просто РВЕТ!!! МОИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ:)
никаких изменений
откатал на минералке 25тыш, залил синтетику
как тарахтел как дизель так и тарахтит
динамика как была так и осталась:))

alexxxsss
27.03.2008, 11:03
Это мое личное мнение и сравнение с тем что было и то что теперь есть :). А на первом ТО -100%-но льют минералку ( после 5тыс. км.). В вариаторе МИНЕРАЛКА!!!:(

Техник
28.03.2008, 13:04
В вариаторе МИНЕРАЛКА!!!:(

Ну-ну

"ATF+4® is a high-quality synthetic transmission fluid specifically engineered to protect and prolong the life of Chrysler automatic transmissions."

Меняется масло в вариаторе при 96000 км при ТО в режиме В.

alexxxsss
28.03.2008, 15:20
Ничья :d

Бобер Калибровод
02.04.2008, 15:39
Привет Бобры,
вот по поводу вариатора - интересная понимаешь вещь, там в принципе ломаться нечему (:eek: тьфу, тфу, ка-бы на сглазить),
по поводу масла вообще оно (масло) просто среда подобранная по параметрам-либо оно есть, либо его нет..., на работу (кроме видимо экстремальных -50 или +50 по цельсию за бортом и прицеп в 1,5 тонны в гору по грязи или по снегу) НЕ ВЛИЯЕТ! (если не изучать этот вопрос лабораторно :confused: ). У нас условия то тепличные - дороги, пробки, парковка, вперед, назад.
Хотя на вариаторе езжу впервые, по сравнению с автоматом плюсов больше, но и приноравливаться тоже нужно:
1. Если дорога совсем плохая (калея, снег, грязь) - джойстик влево -передача №1 и пили, поехал побыстрее вторую - один раз вправо, а начал притормаживать она обатно автоматом на первую! - вот это здорово, а дальше снова (см. п. 1)
2. Едещь по трассе, решил побыстрее, если плавно, то и нажал плавно - едешь быстрее, еще быстее - отпустил педальку и снова нажал и поехал... (почти турбо, если эту процедуру выполнить дважды) Давите плавно - эффективнее получается и расчетливей - успеешь отреагировать, чтобы вьюху не сорвало.
3. Решил обогнать, места мало - заранее джойстик влево один раз - мотор не рычит, еще раз- не рычит, еще раз - рык и обороты 3-4 тыс. - дави и спокойно (всем стоять!) обгоняй, обогнал - джойстик вправо, придержал - опять "D" - покатился
4. Дорога вниз, повороты, сложный профиль - джойстик влево (столько раз, сколько нужно, чтобы реально тормозило) - и тормозишь двигателем !!! - Класс!
5. Если дорога круто вверх - то же, что и п.4 - карабкайся поднимайся, покоряй :cool:
А думать, что там внутри, да ну его - там все в порядке.
Пока Бобры, пишите.

Юрчелла
02.05.2008, 13:09
И все-таки, какой аналог синтетический у Мопаровского ATF+4? Где можно поменять, на Седова кто-нибудь был?

alexxxsss
04.05.2008, 10:25
Я менял в Коломягах у переезда ул. Поклоногорская, недалеко от Удельной. ДОВОЛЕН.:)

Юрчелла
04.05.2008, 12:30
Но все-таки какое масло заливают в вариатор, кто производитель, какой класс масла и т.д. Можете посоветовать?

Semper
02.07.2008, 12:04
Добрый день, дамы и господа калиброводы! Пару слов о вариаторе как механизме. КЛИНОРЕМЕННОЙ вариатор как таковой не может работать в масляной среде! Привод генератора или тот же привод ГРМ не в масле же, ведь так? Поэтому коробка вариатора - СУХАЯ! Может где и есть масло, то где-нибудь в узле включения задней передачи, если там присутствует железо. Применяются в некоторых машинах (не авто-, а как таковых, например, прядильная машина) вариаторы с маслом в картере, но там не ремень, а широкая цепь.

Юрчелла
03.07.2008, 02:24
А по моему в вариаторах вращение происходит через цепочку гидромуфт:confused:

satanaklauss
03.07.2008, 17:49
Добрый день, дамы и господа калиброводы! Пару слов о вариаторе как механизме. КЛИНОРЕМЕННОЙ вариатор как таковой не может работать в масляной среде! Привод генератора или тот же привод ГРМ не в масле же, ведь так? Поэтому коробка вариатора - СУХАЯ! Может где и есть масло, то где-нибудь в узле включения задней передачи, если там присутствует железо. Применяются в некоторых машинах (не авто-, а как таковых, например, прядильная машина) вариаторы с маслом в картере, но там не ремень, а широкая цепь.

фигасе :eek: а я вот идиот, отъездив пару последних лет на ниссане с вариатором даже не знал, что масло для вариатора, которое производитель предписывал менять каждые 70 ткм ему и не нужно вовсе. И не искал бы редкое NS-1 для ниссановских вариаторов.

satanaklauss
03.07.2008, 17:53
А по моему в вариаторах вращение происходит через цепочку гидромуфт:confused:

вариатор представляет собой два шкива на которые накинут ремень с сечением в виде клина, каждый шкив состоит из двух конических половинок. Путем сдвигания/раздвигания шкивов регулируется диаметр шкива и соответственно, меняется передаточное число.

В общем, принцип примерно такой.

satanaklauss
03.07.2008, 17:57
нарыл вот (http://www.avtonov.svoi.info/variator.htm). с рисунками.

Semper
07.07.2008, 12:31
фигасе :eek: а я вот идиот, отъездив пару последних лет на ниссане с вариатором даже не знал, что масло для вариатора, которое производитель предписывал менять каждые 70 ткм ему и не нужно вовсе. И не искал бы редкое NS-1 для ниссановских вариаторов.

Добрый день!
Так и думал, что в этой игре слов "вариатор-невариатор-масло-надо-не надо" произойдет сбой. Сам вариатор сухой, а вот сопряженный с ним дифференциал (в одном корпусе просто) масло потребует. Так что каждые сколько-то там тыс. нужно менять как положено в инструкции.

Semper
07.07.2008, 12:33
нарыл вот (http://www.avtonov.svoi.info/variator.htm). с рисунками.

Отличное пособие. Спасибо.

satanaklauss
08.07.2008, 19:34
Добрый день!
Так и думал, что в этой игре слов "вариатор-невариатор-масло-надо-не надо" произойдет сбой. Сам вариатор сухой, а вот сопряженный с ним дифференциал (в одном корпусе просто) масло потребует. Так что каждые сколько-то там тыс. нужно менять как положено в инструкции.

фигасе. вот так - век живи, век учись.

Verdikt
16.09.2008, 17:53
нарыл вот (http://www.avtonov.svoi.info/variator.htm). с рисунками.
Отличная статейка! Спасибо!

Knoz
10.12.2009, 17:35
Скажите пожалуйста, как измерить масло в коробке,и его остаток,и вообще длину щюпа и сколько норм должна быть масла?. ехать к офиц. дилерам ? или ещё есть способы?скажите пожалуйста,заранее спасибо.

Cergik
10.12.2009, 17:38
поищи по форуму темы про вариатор много где обсуждалось!

Knoz
10.12.2009, 17:48
поищи по форуму темы про вариатор много где обсуждалось!
искал но не нашел киньте ссылку где почитать можно, очень нужно. или хотябы в каком разделе искать.

NikoDim
10.12.2009, 17:56
Вот почитайте (/forum/showthread.php?t=1153).

Печатный Мастер
16.02.2010, 14:09
Всем привет!
Надумал брать Додж, но вот есть сомнения по выбору коробки.
Что лучше взять вариатор или на ручке?
Многие знакомые говорят что вариатор это г...но и дорогой в обслуживании.
Машину хочу брать 2007-08 гг а потому интересно сколько стоит ремонт на вариаторе и какие бывают болезни.
Всем заранее спасибо кто отпишется!

novichek
16.02.2010, 14:20
Всем привет!
Надумал брать Додж, но вот есть сомнения по выбору коробки.
Что лучше взять вариатор или на ручке?
Многие знакомые говорят что вариатор это г...но и дорогой в обслуживании.
Машину хочу брать 2007-08 гг а потому интересно сколько стоит ремонт на вариаторе и какие бывают болезни.
Всем заранее спасибо кто отпишется!Бери ручку не пожалеешь !!!!Бери ручку не пожалеешь !!! на много дешевле в ремонте, да и по полям без проблем !!

challenger
16.02.2010, 15:43
Если по городу - строго автомат. Имхо не в кайф постоянно дергать ручку:) Чтобы проблем не было: нужно обращаться с ним так как прописано в мануале и все будет пучком!

Mult
16.02.2010, 20:37
Зачем брать ручку, если есть автомат?:)

novichek
16.02.2010, 21:51
Зачем брать ручку, если есть автомат?:)

Ну это кому как. я специально ручку брал . Летом частенько по полям и все такое . да и налог получается поменьше!))))

Dmitri02
16.02.2010, 22:00
Вариатор однозначно, почитай сколько проблем по механике... со светофора дергаю не хуже чем на механике, меньше двух литров двиг нафиг не нужен, а если экономия, брать ТАЗ... только хочется понять в чем экономия, каждый месяц сервис или лежание на снегу... есть статистика сколько тратится на ремонт лет так за десять... Первое место японки, потом американки, а потом... не буду выражаться...:d

Печатный Мастер
17.02.2010, 01:01
Говорят вариатор геморойный в обсуживании. Точно не знаю, но нужно следить за каким то ремнем и маслом. На ручке попроще.
А какие проблемы с ручкой у этой машины?

novichek
17.02.2010, 01:11
А какие проблемы с ручкой у этой машины?
Я пока не слышал что бы были проблемы с механикой,про вариатор слыхал!

Avenger07
17.02.2010, 02:31
Ты новую машину собираешься брать? Или б/у ?
Скажу о себе, постоянно по городу в основном катаюсь, честно говоря за 11 лет устал от ручки в пробках, особенно в последнее время. По мне вариатор спасение. Пробовал в дождь и грязь, супер, (не ожидал..) на такую горку заехал, что мама не горюй . Правда в ручном режиме. Там местные люди в шоке были.
А про поля? Ну не знаю.... Кто по ним то ездит? Ради одного раза в год по полям - мучатся остальное время в городе стоя в пробках?
И почему сразу вопрос возникает о ремонте? Ты что покупаешь машину для передвижения или для ремонта? Бросьте вы все эти предрассудки. Как повезет.
А так, бери то, на чем тебе было бы комфортно и приятно ездить. А все остальное жизнь.

Mult
17.02.2010, 09:51
Ну это кому как. я специально ручку брал . Летом частенько по полям и все такое . да и налог получается поменьше!))))

А с автоматом в поле нельзя? Незнал.

Палыч
17.02.2010, 10:48
Всем привет!
Надумал брать Додж, но вот есть сомнения по выбору коробки.
Что лучше взять вариатор или на ручке?
Многие знакомые говорят что вариатор это г...но и дорогой в обслуживании.
Машину хочу брать 2007-08 гг а потому интересно сколько стоит ремонт на вариаторе и какие бывают болезни.
Всем заранее спасибо кто отпишется!

Печатный Мастер! Как Вы видите, почитав советы, здесь каждый хвалит то на чём ездит. Вы я так понимаю житель Москвы, поэтому ответ напрашивается сам собою.
От себя скажу так: раньше я кроме механики не признавал ничего, Калибр это первый мой авто на автомате, и теперь я навряд ли куплю себе авто на механике. Судите сами, мой путь на работу от Королёва до Реутова составляет 30км. А время в пути колеблется от 1час20мин до 1час40мин.
Ответ: Я на х..ру вертел эту ручку с педалью сцепления.
И ещё: удовольствие от вождения авто на вариаторе неописуемое!

Печатный Мастер
17.02.2010, 11:15
У меня был опель на автомате, с ручкой конечно не сравниться.
Всем спасибо за ответы!
Просто б\у мало продается с вариатором в основном механика.
Может кто знает какие нибудь автопорталы кроме авто.ру и из рук в руки подскажите. Может там есть на что глянуть?

dee
17.02.2010, 11:19
Палыч, +1

Если говорить о надежности и прочем, то механическая коробка всегда надежнее и дешевле в обслуживание любой автоматической. Та, что ставиться на калибры 1.8 далека от совершенства, это тема неоднократно поднималась, но никто никому ничего не может доказать, так как всегда есть железный аргумент (в том числе со стороны дилера) - "вы не умеете водить". Вариаторы Jatco, который ставятся на калибры, мало кто умеет чинить, да и запчасти дороговаты.
С точки зрения вождения, конечно же, ни о какой механической коробке не может быть и речи...

ET-MB
17.02.2010, 11:22
dee +1


Говорят вариатор геморойный в обсуживании. Точно не знаю, но нужно следить за каким то ремнем и маслом. На ручке попроще.
А какие проблемы с ручкой у этой машины?

однозначно автомат. ровно насколько он дороже настолько с ним удобнее и безопаснее (от неаккуратно брошенного сцепления машина неожиданно не заглохнет где-нить на скользком перекрестке, когда в бок вам летит камаз)

на скользких покрытиях - мягко работает - проходимость довольно высока, в пробуксовку не срывается.
в пробках и на дороге вместо накачивания ног водитель больше концентрируется на дорожной обстановке. ручной режим иногда полезен в горах, на скользкой дороге и при активной езде.

убить акпп довольно трудно, т.к. везде стоит защита от дурака (если только Rакету не включать). а обо всех траблах - перегрев, поломка или падение уровня жидкости предупредит контрольная лампа и автоматика, которая по мере проблем постепенно выключит ручной режим, а в некоторых случаях встанет в аварийный, что позволит в отсутствие эвакуатора дотянуть до сервиса своим ходом на 30-40 км/ч.
там не будет, как на ручной кпп, раскрошенных синхронизаторов от вколачивания передач вашей супругой (или предыдущим владельцем) невовремя, там не будет перекрутов двигателя, там нет умершего досрочно от неправильного педалирования сцепления, короче тех факторов, что зависят от обращения человека с ручной коробкой.

какой геморрой в обслуживании? какой ремень? какое масло?

нет геммороя в обслуживании! как и нет обслуживания.
это не обслуживаемый агрегат.
вкл и выкл. всё!
не ремонтируется. меняется только в сборе. (да, это дорого, но на тысячи машин случаев замен было раз два и обчелся, и то по гарантии, в самом начале брак отловился, те, что прошли гарантийный срок - довольно надежные агрегаты и служат долго, по крайней мере я ещё не слышал о замене акпп на калибере вследствии износа, а видел авто и с пробегами по 200 тыс., а с ркпп постоянно мелочи всякие)
раз в 96 тысяч км. лишь меняется фильтр и рабочая жидкость. операция эта лишь немногим дороже обычного ТО - не более 20 т.р. у дилера. включая материалы.

ET-MB
17.02.2010, 11:25
У меня был опель на автомате, с ручкой конечно не сравниться.
Всем спасибо за ответы!
Просто б\у мало продается с вариатором в основном механика.


патамушта владельцы автоматов не спешат продавать свои sxt (автоматами в основном комплектовались дорогие, но нафаршированные версии sxt) - зачем, суперистический автомобиль. :bm:

NikoDim
17.02.2010, 11:30
Печатный Мастер, есть тест-драйв. (Если нет в салонах, есть у продающих авто.) Прокатитесь и поймёте что вам нужно и что именно Вам хочется, автомат, аль механику.

Печатный Мастер
17.02.2010, 12:00
однозначно автомат. ровно насколько он дороже настолько с ним удобнее и безопаснее (от неаккуратно брошенного сцепления машина неожиданно не заглохнет где-нить на скользком перекрестке, когда в бок вам летит камаз)

на скользких покрытиях - мягко работает - проходимость довольно высока, в пробуксовку не срывается.
в пробках и на дороге вместо накачивания ног водитель больше концентрируется на дорожной обстановке. ручной режим иногда полезен в горах, на скользкой дороге и при активной езде.

убить акпп довольно трудно, т.к. везде стоит защита от дурака (если только Rакету не включать). а обо всех траблах - перегрев, поломка или падение уровня жидкости предупредит контрольная лампа и автоматика, которая по мере проблем постепенно выключит ручной режим, а в некоторых случаях встанет в аварийный, что позволит в отсутствие эвакуатора дотянуть до сервиса своим ходом на 30-40 км/ч.
там не будет, как на ручной кпп, раскрошенных синхронизаторов от вколачивания передач вашей супругой (или предыдущим владельцем) невовремя, там не будет перекрутов двигателя, там нет умершего досрочно от неправильного педалирования сцепления, короче тех факторов, что зависят от обращения человека с ручной коробкой.

какой геморрой в обслуживании? какой ремень? какое масло?

нет геммороя в обслуживании! как и нет обслуживания.
это не обслуживаемый агрегат.
вкл и выкл. всё!
не ремонтируется. меняется только в сборе. (да, это дорого, но на тысячи машин случаев замен было раз два и обчелся, и то по гарантии, в самом начале брак отловился, те, что прошли гарантийный срок - довольно надежные агрегаты и служат долго, по крайней мере я ещё не слышал о замене акпп на калибере вследствии износа, а видел авто и с пробегами по 200 тыс., а с ркпп постоянно мелочи всякие)
раз в 96 тысяч км. лишь меняется фильтр и рабочая жидкость. операция эта лишь немногим дороже обычного ТО - не более 20 т.р. у дилера. включая материалы.
Спасибо за ответ!
Теперь определился, вариатор возьму!

dentank
17.02.2010, 13:11
на мой взгляд, минус у вариатора один - сложности при буксировке авто.....

ET-MB
17.02.2010, 13:25
на мой взгляд, минус у вариатора один - сложности при буксировке авто.....

да нет сложностей - эвакуатор вызвал и всё. сложности у эвакуаторщика. вы стоите, курите.

его в принципе нельзя буксировать.

dentank
17.02.2010, 13:45
да нет сложностей - эвакуатор вызвал и всё. сложности у эвакуаторщика. вы стоите, курите.

его в принципе нельзя буксировать.

ага, на трассе километров за 600 от москвы....вызвал, стоишь, куришь......ждешь, ждешь и еще раз ждешь

Хотя на мой взгляд это единственный его минус, и сам уже 3-ю машину на автомате покупаю и следующую буду брать тоже с ним. Есть мнение, что кто машину с автоматом попробовал, по доброй воле сам назад на механику не пересядет.

looki
17.02.2010, 13:49
Василий, а какова стоимость нового CVT?

Roman1971
17.02.2010, 13:50
200 000 или около того

looki
17.02.2010, 13:54
200 000 или около того

Ну точнее!!!!

looki
17.02.2010, 14:09
Ну точнее!!!!

нашёл - 226000 с работами.... так.
Так посмотрите на Екзисте стоимость автоматов Пежо, Опелей, Фольксвагенов..... просто ОФИГЕЕТЕ!!!!

looki
17.02.2010, 14:16
нашёл - 226000 с работами.... так.
Так посмотрите на Екзисте стоимость автоматов Пежо, Опелей, Фольксвагенов..... просто ОФИГЕЕТЕ!!!!

Я знаю людей, которые из Питера на старом-старом-древнем LHS с АКПП поехали в Беларуссию (Могилёв что-ли) по пути "дёрнули" по своей "камазной" привычке "Rакету", и на "аварийном" режиме из Беларуссии доехали до Москвы, до Мейджора.... Там коробку отремонтировали, и далее - аж до Тюмени....
Так, что баран с вариатором - это то, что надо.

looki
17.02.2010, 14:23
Это я - касаясь надёжности, в т.ч. "выхода" из сложных ситуаций (за 600 км), обслуживания и стоимости.....

Roman1971
17.02.2010, 14:27
68000676AC - а лучше по вину смотреть, есть ещё 68000840AE, 68000750AC

185 000 из Эмиратов под заказ, в Москве в наличии нет

Nicko
17.02.2010, 17:12
Есть мнение, что кто машину с автоматом попробовал, по доброй воле сам назад на механику не пересядет.

Мнение ошибочное! Своё не навязываю...

challenger
17.02.2010, 18:28
Механика прошлый век. Я это еще понял когда сел на каен турбированный, где по определению механика не стоит и дернул от 0 до 100 за 5 сек. при этом на обычном автомате. А вариатор между прочим побыстрее будет механики - нет момента переключения передачи. ИМХО КПД самый высокий!

challenger
17.02.2010, 18:52
Да, и если покупать БУ, то лучше у дилера, скажем в Рольфе. Дороже, но зато беспокойств меньше и в течении двух недель можно вернуть назад:)

Y168
17.02.2010, 19:00
в течении двух недель можно вернуть назад
Потеряв на этом "всего" штуку баксов:be:

challenger
17.02.2010, 19:39
Это гораздо дешевле, чем если окажется что всю ходовую перебирать надо. Хотя, Рольф навряд ли свяжется с мертвой машиной - им репутация дороже. Я читал как они кастинг проводят, не каждый сможет им по блюфишу слить тачку. Берут только вменяемые машины и которые были на гарантии и обслуживались только у официалов.

novichek
17.02.2010, 19:50
А с автоматом в поле нельзя? Незнал.не желательно ,по тем полям по которым я езжу иногда !!!
А темка то смотрю оживилась!))) один день проспал и все ,терь читать и читать!))):)

challenger
17.02.2010, 20:14
не желательно ,по тем полям по которым я езжу иногда !!!

Интересно, вот смотрю на комплектации Ленд Крузера Прадо и вижу только автоматы. Неужели на самомо Крузаке нельзя по полям, там где проедет калибр?!:eek: Ну вот не верю, и не верю!

Господа, давайте разберемся в каких условиях ломается автомат. Основное - это перегрев. Чтобы перегреть автомат его надо очень очень долго крутить на высоких. Двигатель 2.0 с тем крутящим моментом который у нас, способен ли разогреть коробку до такого состояния, чтобы цепь разлетелась?:bm:

Y168
17.02.2010, 20:27
Вообще то вариатор и автомат, классический, "две большие разницы".

novichek
17.02.2010, 20:36
Интересно, вот смотрю на комплектации Ленд Крузера Прадо и вижу только автоматы. Неужели на самомо Крузаке нельзя по полям, там где проедет калибр?!
Там раздатка понижающие и все такое!!! В поле после дождика по чернозему по ямам и канавам попробуй на вариаторе !!)))

dentank
17.02.2010, 20:46
Там раздатка понижающие и все такое!!! В поле после дождика по чернозему по ямам и канавам попробуй на вариаторе !!)))

пробовал, в прошлом году на рыбалку ездил, все ок.....еще и тазики выдергивал

bobson
17.02.2010, 21:04
Везде ездил и почти всё возил(что влезало) и нетолько я, но аккуратно, ведь тачку для этого и придумали. Итог: замена вариатора по гарантий. Причина брак.

Mult
17.02.2010, 21:05
не желательно ,по тем полям по которым я езжу иногда !!!
А темка то смотрю оживилась!))) один день проспал и все ,терь читать и читать!))):)

Предрассудки. Может легко и ручку сделать, за счет более плавной передачи крутящего момента.
А по полям кстати, приходится переключатся даже чаще чем в пробках. Просто в полях мы меньше времени проводим:)

Nicko
17.02.2010, 21:55
novichek, не трать время, это как спор лысого и волосатого:)У меня одна тётенька-доктор знакомая сказала, что автомат для олигофренов придумали или как для медведей в цирке, а я хочу быть настоящим водителем. Я иногда пользуюсь, но скучно до жути, и всё время хочется заняться чем-нибудь ещё. Наверное для этого телеки в авто ставят.:bk:

novichek
17.02.2010, 22:16
Nicko , это точно!

challenger
18.02.2010, 11:14
Но ничего, ничего... и вы рано или поздно пересядете на автоматы и будет вам счастье неземное. Это лишь вопрос времени:bk:

ET-MB
18.02.2010, 13:11
ага, на трассе километров за 600 от москвы....вызвал, стоишь, куришь......ждешь, ждешь и еще раз ждешь

...

600 км от москвы - это всего 100 км от питера ! :) :an:

600 км на веревке тоже не лучший вариант. а эвакуаторы даже за границу ездят - не вопрос, только плати.

ET-MB
18.02.2010, 13:12
нашёл - 226000 с работами.... так.


ну, где-то так. причем у дилера.

Fikus
18.02.2010, 13:58
Привет всем участникам форума!
у меня пока нет Салибра, но это вопрос времени!
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу вариатора.
У меня как раз та Хонда (о которой говорилось выше) которая первая появилась с вариатором Civic 1996 года. В настоящее время пробег 248000км, (из них 60000 моих за которые я уверен). Проблем с коробкой не было никаких. До этого все машины были с механикой и было стойкое мнение что автомат не куплю никогда.
Цивик покупался как первая машина для жены - поэтому автомат был главным критерием выбора. Но после того как сам поездил - понял что все разговоры про то что механика это круто и для настоящих Пацанов - просто попытки оправдать свою боязнь "влететь с автоматом на деньги".
Да конечно существует шанс - покупка б/у машины это лотарея, но можно посто более щепетильно подойти к выбору конкретного экземпляра (пригласить специалистов, воспользоваться услугами сервиса) и НЕ БРАТЬ автомобиль у которого коробка вызывает хоть малейшие подозрения.
Теперь о главном!!! вариатор на машине это просто замечательно!!! ощущения от "троллейбусного" разгона очень прикольные (еще бывают прикольные моменты когда авто продолжает ускоряться а стелка тахометра идет вниз). Никаких рывков (купленный позже Элемент с обыкновенным 4-х ступенчатым автоматом первое время вызывал ощущение что чтото там не в порядке (явно ощущались моменты переключения) но поездив на машинах друзей понял что все в порядке - они все так работают). Сейчас стал вопрос покупке жене новой машины - теперь уже два критерия !!!! автомат и вариатор!!!! вот тут и попал в поле зрения Калибр. Конечно внутри машина довольна аскетичная (пластик вокруг) но после салона Элемента у которого это считается Фишкой салон Калибра очень даже ничего - уютненький такой (даже коврики есть).
Написал достаточно сумбурно - но от души. Не надо бояться вариатора надо просто серьезно подходить к его выбору.

Nicko
18.02.2010, 16:29
challenger, если ты не в курсе, моё "счастье" с АКПП стоит без дела в гараже. Сын выучится на права в этом году,- пусть ездит.

challenger
18.02.2010, 18:23
Nicko, как говорится - каждому свое:) По мне так комфорт на первом месте. Гораздо приятнее в дороге пить чай или говорить по телефону или смотреть телек, чем постоянно переключать передачки:)

Mult
18.02.2010, 18:36
... но после салона Элемента у которого это считается Фишкой салон Калибра очень даже ничего ...

У нас это тоже фишка:)

fedor
18.02.2010, 20:15
Nicko, как говорится - каждому свое:) По мне так комфорт на первом месте. Гораздо приятнее в дороге пить чай или говорить по телефону или смотреть телек, чем постоянно переключать передачки:)

сам то хоть понял,что написал?:be:

novichek
18.02.2010, 20:19
Но ничего, ничего... и вы рано или поздно пересядете на автоматы и будет вам счастье неземное. Это лишь вопрос времени:bk:Если б хотел, взял бы автомат. У меня уже была машинка с автоматом!

novichek
18.02.2010, 20:25
чем постоянно переключать передачки
В калибре кстати достаточно длинные передачи,с 60 до 100 это третья,без напряга !!! так что можно сказать что катаюсь на автомате,учитывая что в городе средняя скорость без пробок 60-80км.ч. !!!

dentank
18.02.2010, 21:53
600 км от москвы - это всего 100 км от питера ! :) :an:

600 км на веревке тоже не лучший вариант. а эвакуаторы даже за границу ездят - не вопрос, только плати.

а почему в сторону Питера считаешь?

NikoDim
18.02.2010, 22:37
а почему в сторону Питера считаешь?

А он там сидел, ой, он там живёт. Просто "Джентельмены удачи" вспомнились и их игра в города.

DIR
18.02.2010, 22:56
ну, где-то так. причем у дилера.
Мне меняли вариатор по гарантии. Счет был выставлен на 6 с чем-то тыс. евро.
А вообще, я не разделяю точку зрения людей, выбирающих НОВУЮ машину с вопросом - как чинить то, что сломается!:an: Параноя какая-то. Если думать о том, что вот-вот что-то сломается, то может вообще пешком ходить и думать о том, что вот-вот заболеешь чем-нибудь, проходя в толпе, тискаясь к метро в час-пик.

challenger
19.02.2010, 11:46
В калибре кстати достаточно длинные передачи,с 60 до 100 это третья,без напряга !!! так что можно сказать что катаюсь на автомате,учитывая что в городе средняя скорость без пробок 60-80км.ч. !!!

Ну не знаю, не знаю... У меня был галантик 2.5 литра V6 на ручке, хоть передачи и были длинным, дискомфорт все равно ощущался. Все равно же приходится переключать. В пробке неудобно есть чизбургер или работать за ноутом:)

challenger
19.02.2010, 11:50
Мне меняли вариатор по гарантии. Счет был выставлен на 6 с чем-то тыс. евро.
А вообще, я не разделяю точку зрения людей, выбирающих НОВУЮ машину с вопросом - как чинить то, что сломается!:an: Параноя какая-то. Если думать о том, что вот-вот что-то сломается, то может вообще пешком ходить и думать о том, что вот-вот заболеешь чем-нибудь, проходя в толпе, тискаясь к метро в час-пик.

5+!:rolleyes:

ET-MB
19.02.2010, 11:56
а почему в сторону Питера считаешь?

а куда ещё ехать от москвы? :bm:

novichek
19.02.2010, 13:10
В пробке неудобно есть чизбургер или работать за ноутом
:d ню ню ,я в принципе тоже могу есть гамбургер курить и разговаривать по телефону! речка не напрягает!)))))

DIR
20.02.2010, 01:19
Каждый кулик свое болото хвалит, чего тут говорить! Я когда ездил на калибре ручке, то тоже себя утешал, что все хорошо. Но потом я реально затрахался по московским пробкам то и дело ногой по сцеплению давить и решил менять. К слову, этот SXT моя первая машина с автоматом - до нее 11 лет ездил только на ручках. Но тогда времена другие были - не было столько машин.

Avenger07
20.02.2010, 02:11
Да уж.... Вы вспомните, те времена, (ну кто по старше), когда на наш рынок начали завозить иномарки. Я помню сколько меня отговаривали не брать иномарку. Причем все подряд в один голос: Не бери, они быстро ломаются, все что не наше это гуамно, где будешь брать запчасти? и т.д. Но я взял... вопреки всем и вся. Аудюху 80 и не пожалел ни разу. Вот после того как в нее садились и катались со мной, родные, друзья, коллеги по работе, вот тогда они тоже верещали, только уже от восторга. Ну естественно наш народ потом понял что такое иномарка....И пересадить нас на наши уже очень тяжело.... Хотя в жизни разные ситуации бывают... Олигархи нищими становятся, не говоря о нас, простых смертных.
И где сейчас наши пресловутые отечественные: Москвич, ГаЗ, ВаЗ , Заз, ТаЗ и т.д.? Грубо говоря в попе остались.

bobson
25.02.2010, 20:22
DIR

Как это получается Мне меняли вариатор по гарантии. Счет был выставлен на 6 с чем-то тыс. евро. По гарантии всё бесплатно. Расскажи.

Avenger07
27.02.2010, 02:19
DIR

Как это получается Мне меняли вариатор по гарантии. Счет был выставлен на 6 с чем-то тыс. евро. По гарантии всё бесплатно. Расскажи.

Ты платил 6 кусков евро, и был на гарантии? Или официальный дилер запросил с Крайслера за замену по гарантии?
Какой то мутный вопрос-ответ.
Ты лучше расскажи как ты сумел убить вариатор? Либо брак-заводской. Либо ты "Гений".
Хотя убить можно любую машину за два дня, если сильно постараться.
Ничего личного, не обижайся....но по аватарке видно как ты Доджика своего любишь и жалеешь...опять же если на аватарке твой Калибер.

Y168
27.02.2010, 02:33
Avenger07, посмотри пост №54! От DIRа;)

Avenger07
27.02.2010, 02:35
Avenger07, посмотри пост №54! От DIRа;)

А че так категорично?:bratv:

Y168
27.02.2010, 02:37
Да просто ты вопрос не тому адресуешь!

Avenger07
27.02.2010, 02:38
Мне меняли вариатор по гарантии. Счет был выставлен на 6 с чем-то тыс. евро.
А вообще, я не разделяю точку зрения людей, выбирающих НОВУЮ машину с вопросом - как чинить то, что сломается!:an: Параноя какая-то. Если думать о том, что вот-вот что-то сломается, то может вообще пешком ходить и думать о том, что вот-вот заболеешь чем-нибудь, проходя в толпе, тискаясь к метро в час-пик.

Извини за предыдущий глупый вопрос.... Не прочел ранее тобой написанный.
И во всем остальном по данному ответу согласен. Тоже не люблю параноиков.:az:

challenger
27.02.2010, 11:43
А некоторые еще оценивают машину исходя из того, вместиться ли в багажник холодильник или нет. Такое ощущение что они каждый день будут возить холодильники:d

В общем это походу еще остатки социализма, когда машину покупали не на два три года, а на всю жизнь! И не какую ни будь, а постоянно ломающуюся. Вот и вопросы автоматически возникают: сколько стоит ремонт и вмещается ли холодильник в багажник:d

DIR
27.02.2010, 12:44
Про холодильник ты жжошь!:d А про вариатор - я писал в какой-то теме про вариаторы - про скрипы и хрюкания в нем. Добился замены по гарантии. Я ничего не платил. Но бумаги-то мне выдали, в которых была написана сумма.

bobson
11.03.2010, 20:41
Ты лучше расскажи как ты сумел убить вариатор? но по аватарке видно как ты Доджика своего любишь и жалеешь...опять же если на аватарке твой Калибер.

Вариатор неубивал-Причина брак, на аватарке был мой, теперь супруги.

owod
15.03.2010, 22:05
а где точнее находится крышка для щупа вариатора?
подскажите, плиз.

ARamiz
09.04.2010, 17:43
Ребята подскажите плииз:
Где в Москве грамотно и по незаоблачным ценам могут поменять масло в вариаторе? Кто где менял?
Звонил диллеру "Автолайт" озвучили 16000р :eek: (вместе с маслом)

Roman1971
09.04.2010, 18:08
смотря сколько они масла считают... две канистры по галлону (4 литра) обойдутся 10-11 тыров, плюс сюда фильтр 1500 - 2500 р., ну и работа конечно, считай, дорого или нет?

ARamiz
10.04.2010, 00:03
Масло (Мораr) нашел по 1300р за литр.
За работу они 2300р берут.
А вот фильтр еще не искал. Рома а у тебя есть в наличии?

Sahhara
20.04.2010, 21:44
сегодня ездила на комплексную диагностику в Форис
возник вот какой вопрос, может кто подскажет...
мне сказали, что нужно менять масло в вариаторе
нужно 2 канистры (т.е. 8л.) масла, фильтр ну и сама работа
за все примерно 25 тысяч у них

меня если честно жаба задушила, но говорят, что в коробку, кроме официалов лучше никому не лезть :(

подскажите, если в другом сервисе делать будет хуже? намного ли дешевле? стоит ли искать что-то другое? или лучше все же к официалам?

Тим мск
20.04.2010, 22:34
на кашкае и икс трейле такой же вариатор
у мицу помоему тоже
возможно у них дешевле будет

Roman1971
20.04.2010, 22:39
Половину всего что просят - расходники - масло, фильтр, прокладка поддона, остальное работа, ну или около того.

LeRu
21.04.2010, 01:23
вот какой регламент работ рекомендует производитель на самом деле для Caliber:

Roman1971
21.04.2010, 01:45
LeRu, ссылочку дай на сайт... особенно порадовало 30 минут на замену воздушного фильтра двигателя
сорри, там месяцы написаны

Roman1971
21.04.2010, 01:53
замена воздушного фильтра двигла - раз в 50 000 км. А нам меняют на каждом ТО или просто деньги берут за это...

LeRu
21.04.2010, 02:00
замена воздушного фильтра двигла - раз в 50 000 км. А нам меняют на каждом ТО или просто деньги берут за это...
По времени замена возд фильтра - 5-10 мин. Сам меняй, ничего сложного нет. Даже запачкаться тяжело, все наверху. А менять 1 раз в 50 тыс км - как-то редко (я считаю). Можно и почаще...
Замена масла в вариаторе не предусмотрена (практически 1раз в 10лет или 200тыс км)!

Roman1971
21.04.2010, 02:04
если не полиция и не такси)))

Тим мск
21.04.2010, 02:04
По времени замена возд фильтра - 5-10 мин. Сам меняй, ничего сложного нет. Даже запачкаться тяжело, все наверху. А менять 1 раз в 50 тыс км - как-то редко (я считаю). Можно и почаще...
Замена масла в вариаторе не предусмотрена (практически 1раз в 10лет или 200тыс км)!

отжать 2 крепления вынуть старый вставить новый
2-3 минуты 7минут на что у Вас уходит?? окрыть капот?:d

Roman1971
21.04.2010, 02:14
если регламентом определено, то зачем при каждом ТО менять? мне это не понятно. навязанная услуга. А если кто-то желает жить по регламенту завода-изготовителя?

Nicko
21.04.2010, 07:01
А нам меняют на каждом ТО или просто деньги берут за это...
Меня тоже это удивляет(даже на ВАЗах меняют через 30 тыс. пробега), но меняют фильтр реально, мне всегда старый в багажник ложат. Информация про масло удивила не меньше, но иногда по состоянию масла видно, что оно нуждается в замене, у нас же не Калифорния и условия эксплуатации пожоще.

LeRu
21.04.2010, 15:26
отжать 2 крепления вынуть старый вставить новый
2-3 минуты 7минут на что у Вас уходит?? окрыть капот?:d

А 7мин уходит на проявление любви к своему ДК: протирка чистой тряпкой внутренностей бокса для фильтра :fiii::bk::d

Fibis
21.04.2010, 20:11
Кстати, там что-то было написано про замену масла в ручной коробке на 72000. Или я что-то невнимательно прочитал?

Nicko
21.04.2010, 20:16
Fibis, там написано, если вы возите прицеп, гоняете как полицейский или используете авто в коммерческих целях...

Мишаньчик
22.04.2010, 12:22
Скажите, на варике на скорости у всех можно нейтралку и заднюю включить, блокировки никакой нет, или это только у меня? :-) И как снять ручку переключения передач (наболдажник), и подойдёт ли от srt4?

Fibis
22.04.2010, 16:13
Режим "Rакета"? :-)

Cergik
22.04.2010, 16:55
Скажите, на варике на скорости у всех можно нейтралку и заднюю включить, блокировки никакой нет, или это только у меня? :-) И как снять ручку переключения передач (наболдажник), и подойдёт ли от srt4?

ручку вверх посильнее потянуть - снимется, крутить ничего не надо!

Sahhara
28.04.2010, 01:02
возник такой вопросик
мне все знакомые, когда узнают, что мой калибрик с вариатором, сразу советуют его продать поскорее
говорят, что вариаторы не ремонтируются, что у них максимум 125 тысяч пробега и все....
я расстроилась, у моей машинки пробег примерно 96-97 тысяч (купила, оказалось со скрученным пробегом)
так что же, еще чуть-чуть и коробку нужно будет менять за 200 тысяч???
очень надеюсь, что это неправда
подскажите, кто знает, какой срок службы вариаторов???

Тим мск
28.04.2010, 01:13
ерунда! масло на 96 и 160т меняйте и будет вам счастье
миллион пробегает если не насиловать

Тим мск
28.04.2010, 01:14
на 200т кончается кто масло не меняет!

avarezc
28.04.2010, 08:29
у меня два вопроса:
1 у меня появился какой-то гул (вроде как с вариатора) при надавливании на газ, отпуская педаль на скорости гул исчезает. пробег 90 тыщ. неужели варику тоже хана?
2 от какой машины подходит щуп что бы проверить уровень масла в вариаторе? специализированного сервиса рядом нет.

DIR
28.04.2010, 10:04
возник такой вопросик
мне все знакомые, когда узнают, что мой калибрик с вариатором, сразу советуют его продать поскорее
говорят, что вариаторы не ремонтируются, что у них максимум 125 тысяч пробега и все....
я расстроилась, у моей машинки пробег примерно 96-97 тысяч (купила, оказалось со скрученным пробегом)
так что же, еще чуть-чуть и коробку нужно будет менять за 200 тысяч???
очень надеюсь, что это неправда
подскажите, кто знает, какой срок службы вариаторов???
Вопрос из серии - Мы все умрем. Что делать, чтобы не умереть?

P.S. У меня вариатор меняли по гарантии на 36тыс.км. Но это же не означает, что всем это надо делать.

Sahhara
28.04.2010, 11:35
на 200т кончается кто масло не меняет!

ерунда! масло на 96 и 160т меняйте и будет вам счастье
миллион пробегает если не насиловать

спасибо огромное за ответы
успокоили :)
на следующей неделе как раз меняю масло в коробке и значит ничего страшного моей машинке не грозит :)

еще вопросик, сказали что оптимальная для вариатора скорость 100-110 км в час и что он(вариатор) не предназначен для поездок на длительные расстояния (значит на море на машинке не судьба?) насколько это все правда????


Вопрос из серии - Мы все умрем. Что делать, чтобы не умереть?


как смешно!!!!

ET-MB
28.04.2010, 11:36
вот какой регламент работ рекомендует производитель на самом деле для Caliber:

это в америке
там нет пыльных рахбитых дорог и пробок (в нашем понимании), поэтому условия более щадящие

ET-MB
28.04.2010, 11:42
сегодня ездила на комплексную диагностику в Форис
возник вот какой вопрос, может кто подскажет...
мне сказали, что нужно менять масло в вариаторе
нужно 2 канистры (т.е. 8л.) масла, фильтр ну и сама работа
за все примерно 25 тысяч у них

меня если честно жаба задушила, но говорят, что в коробку, кроме официалов лучше никому не лезть :(

подскажите, если в другом сервисе делать будет хуже? намного ли дешевле? стоит ли искать что-то другое? или лучше все же к официалам?

в олимпе это стоило в районе 19 тыс, если есть карта скидки, то ещё минус 10%

ET-MB
28.04.2010, 11:46
возник такой вопросик
мне все знакомые, когда узнают, что мой калибрик с вариатором, сразу советуют его продать поскорее
???

завидуют

ET-MB
28.04.2010, 11:49
еще вопросик, сказали что оптимальная для вариатора скорость 100-110 км в час и что он(вариатор) не предназначен для поездок на длительные расстояния (значит на море на машинке не судьба?) насколько это все правда????

!!

чушь собачья

меняйте масло вовремя, следуйте инструкции по эксплуатации
вариатор самый удобный тип трансмисси

YuRiEL
28.04.2010, 13:46
Sahhara, а как узнали что пробег скрученый?

Тим мск
28.04.2010, 14:28
цитата
ще вопросик, сказали что оптимальная для вариатора скорость 100-110 км в час и что он(вариатор) не предназначен для поездок на длительные расстояния (значит на море на машинке не судьба?) насколько это все правда????

кто Вас пугает постоянно??
из питера зимой! 120-130 ехал без остановки всё ок

challenger
28.04.2010, 14:48
сказали что оптимальная для вариатора скорость 100-110 км в час и что он(вариатор) не предназначен для поездок на длительные расстояния (значит на море на машинке не судьба?) насколько это все правда????

Машина чисто штатовская, а какие там расстояния преодолевают вы лучше моего знаете. Если бы у варика были бы проблемы по этой причине, то в первый же год было бы отозвано гигантское количество авто, поскольку в штатах все ездят на автоматах, а крайслер был бы банкротом - поскольку замена тысяч вариков пришлась бы на кризис.

Да и не думаю что двигатель объемом 2 литра и с таким крутящим моментом способен сломать варик:)

ET-MB
28.04.2010, 14:52
а ещё в мерседесах масло сто тыщщ менять не надо - на капоте пломба стоит, а майбах в ремонт прямо в германию военными вертолетами доставляют по ночам, а с абс машина не тормозит, лучшая резина летом - только с шипами, поюзанные праворукие тойоты лучшие автомобиле в мире, а все кто на них не ездит - идиоты, ездя с горки на нейтрали можно топливо экономить, смесь A76 с 95 дает A92, если залить в в старый автомобиль римет с промывкой - он даже ржаветь перестанет и начнется регенерация, ну и так далее.
вот кто пугает.

svetlana
28.04.2010, 14:58
а ещё в мерседесах масло сто тыщщ менять не надо - на капоте пломба стоит, а майбах в ремонт прямо в германию военными вертолетами доставляют по ночам, а с абс машина не тормозит, лучшая резина летом - только с шипами, поюзанные праворукие тойоты лучшие автомобиле в мире, а все кто на них не ездит - идиоты, ездя с горки на нейтрали можно топливо экономить, смесь A76 с 95 дает A92, если залить в в старый автомобиль римет с промывкой - он даже ржаветь перестанет и начнется регенерация, ну и так далее.
вот кто пугает.

:bm: :rolleyes:
Девушку решил до инфаркта довести :ah:? Особенно с бензином :d ...

svetlana
28.04.2010, 16:16
По пробегу - а бывший хозяин сервисную книжку отдал (она же инструкция) - там в конце все ТО должны быть указаны, с километражом.
Анечка, а советчики, надеюсь, не из крайслер-клуба :ah:?

Sahhara
28.04.2010, 22:27
спасибо всем огромное
успокоили
правда! спасибо!!!!!:aj::ax::aj::ax:

Свет, нет, пугают в основном родственники мужа :(((
они все ездят либо на немцах,либо на японцах
и говорят что американец да еще и с вариатором - это ЖЕСТЬ!
что лучше сразу продать!
а мне моя машинка ТАК нравится. не хочу я ее продавать
просто подумала что если и правда нужны будут ТАКИЕ ДЕНЬГИ, то боюсь не потяну
вот и забеспокоилась...
кстати, один из наших клубней мне тоже советовал расстаться с вариатором... (не буду называть имен, он уже сменил машину)

Sahhara
28.04.2010, 22:31
Sahhara, а как узнали что пробег скрученый?

мы поехали к официалам на диагностику, а там оказалось что данная машина у них все время обслуживалась
только последний пробег был на много больше чем я ее купила...

хорошо еще что хоть хозяин во время все менял как положено
только странно что он ни разу вообще ничего с вариатором не делал
или до 96 тысяч не надо в коробку вообще лезть???

Тим мск
28.04.2010, 22:43
а зачем?

svetlana
28.04.2010, 23:00
С вариатором раньше, когда только калибры появились, немного машин было. Поэтому и народ так к ним относится. Просто надо обслуживать своевременно и все с машиной будет в порядке.
А американцы ничуть не хуже немцев или японцев - почитай у крайслеров, у них все машины б/у, кстати, железо (кузов) по сравнению с японскими машинами, намного прочнее.
Интересно, неужели сейчас спидометр скручивает при продаже - знаю вроде 2 синеньких калибра (по старому клубу), через одного из них коврик в багажник покупала (он заказывал на клуб) , а вообще таких синих мало в Питере.

Sahhara
28.04.2010, 23:20
С вариатором раньше, когда только калибры появились, немного машин было. Поэтому и народ так к ним относится. Просто надо обслуживать своевременно и все с машиной будет в порядке.
А американцы ничуть не хуже немцев или японцев - почитай у крайслеров, у них все машины б/у, кстати, железо (кузов) по сравнению с японскими машинами, намного прочнее.
Интересно, неужели сейчас спидометр скручивает при продаже - знаю вроде 2 синеньких калибра (по старому клубу), через одного из них коврик в багажник покупала (он заказывал на клуб) , а вообще таких синих мало в Питере.

так может моя машинка и есть одна из тех, кого ты знаешь ))))
прежнего хозяина Игорь зовут
а пробег скручивают, даже на встрече (на которую ты кстати так и не приехала:fiii:) говорили про это
что это вообще без проблем

да я не переживаю из-за того что пробег скрученный
главное что хозяин и правда следил за машинкой
многие с меньшим пробегом в гораздо худшем состоянии

svetlana
28.04.2010, 23:31
Нет, Игоря не знаю вроде. А скрутил - в 100тыс в вариаторе вроде надо масло менять... Понимаю еще, если скрутить у привозной машины, но у той, что в Питере обслуживалась - по-моему уже клиника... Проверить ведь элементарно.
Кстати, есть знакомый, у него 100тыс были чуть больше чем через год после покупки (один из первых калибров в городе, с июля 2006г) - ездит на калибре без проблем.

ARamiz
24.05.2010, 01:01
Ребят кто знает, первая замена масла в вариаторе на 96000км, а когда вторая? еще через 96?

pozalvi
22.06.2010, 16:30
Всем доброго дня.
Поюзал ветки на подобную тему и ничего путевого.
Опыт уже у всех приличный, посему прошу совета.
1. Какую альтернативу (если конечно можно) залить в варик?
2. В каком объеме?
3. А также если имеется номерок по экзисту для фильтра и прокладки.

Всем откликнувшимся спасибо.

И еще про щуп - я смогу сам воспользовавшись щупом движка засмотреть уровень в варике, мож каким другим подручным анструментом?:confused:

Cergik
22.06.2010, 16:57
Всем доброго дня.
Поюзал ветки на подобную тему и ничего путевого.
Опыт уже у всех приличный, посему прошу совета.
1. Какую альтернативу (если конечно можно) залить в варик?
2. В каком объеме?
3. А также если имеется номерок по экзисту для фильтра и прокладки.

Всем откликнувшимся спасибо.

И еще про щуп - я смогу сам воспользовавшись щупом движка засмотреть уровень в варике, мож каким другим подручным анструментом?:confused:

я заливал митсубишевское для варика CVTF-J1 объем около 6 литров получился, менял с заменой фильтра и прокладки ...номера есть 05191890AA- фильтр, 05189838AA - прокладка ...про щуп вот на графике показано сколько должно быть масла можно проверить и щупом движка! ПРОВЕРЯТЬ НА ЗАВЕДЕННОЙ ПОСЛЕ ПРОКАЧКИ D-N-R НЕСКОЛЬКО РАЗ, потом оставить на нейтралке и можно проверять по графику выставлять уроветь, температуру покажет точную только компьютер а так после замены завел - прокачал смотри около 30 градусов, проехался километров 10 проверяй по шкале около 65-75 градусов

pozalvi
22.06.2010, 21:01
Спасибо, а менял сам?

pozalvi
22.06.2010, 21:07
Кстати номера почему-то не бъются на экзисте!!!:eek:
Мож альтернатива има?

Roman1971
22.06.2010, 21:35
pozalvi, номера на Экзисте бьются

pozalvi
28.06.2010, 18:27
Товарищи, кто сам обновлял масло и менял фильтр!!!
Поделитесь опытом, мож какие ньюансы имеются.
Хочу попробовать самостоятельно:bm: руки чешутся

Roman1971
28.06.2010, 18:48
pozalvi, для начала запасись маслом, фильтром и прокладкой поддона

Роман 1177
28.06.2010, 23:12
Nissan CVT FLuid NS-2 есть такое масло, кто пробовал?

pozalvi
29.06.2010, 00:27
Всем необходимым, кроме масла, обзавелся.
С маслом в раздумьях, Мопар не производитель, может не стоит их кэшить.

Cergik
29.06.2010, 10:45
Nissan CVT FLuid NS-2 есть такое масло, кто пробовал?

это то же самое что и у митсубиши....коробка у ниссанов точно такая же - значит и масло одинаковое только в разной таре!

Cergik
29.06.2010, 10:47
Всем необходимым, кроме масла, обзавелся.
С маслом в раздумьях, Мопар не производитель, может не стоит их кэшить.

я сам менял....ничего сложного нет, главное не перетяни поддон потом! и подольше сливай масло ...в идеале снять и на ночь оставить!

NikoDim
30.06.2010, 01:53
...в идеале снять и на ночь оставить!

Т.е. на утро, после того, как Вы зальёте новое масло, Вы будете заводить АБСОЛЮТНО сухой двигатель? :eek: Нет слов ...... И Вы так уже делали?

Cergik
30.06.2010, 09:42
Т.е. на утро, после того, как Вы зальёте новое масло, Вы будете заводить АБСОЛЮТНО сухой двигатель? :eek: Нет слов ...... И Вы так уже делали?

каждый это делает каждое утро .....так как масло все равно стекает в поддон, откуда его перекачивает масляный насос......так с сутиацией при замене что интересно по вашему изменится? 15 минут посливать или всю ночь никакой разницы нет ..только старого маслица накапает поболе))) Заливаете новое масло и насос без изменения качает новое маслицо!

Поработать бы Вам в сервисе...еще бы больше на многое удивлялись бы)

NikoDim
30.06.2010, 21:43
Cergik, Дело в том, что масло за ночь толком не должно стекать, оно стоит в системе. Но только тогда, когда не снят масляный фильтр. Если его снять - тогда беда. А тем более на сутки. Нет. Никому не советую. 100 грамм оставшегося масла могут спасти двигатель.

Cergik
01.07.2010, 10:16
Cergik, Дело в том, что масло за ночь толком не должно стекать, оно стоит в системе. Но только тогда, когда не снят масляный фильтр. Если его снять - тогда беда. А тем более на сутки. Нет. Никому не советую. 100 грамм оставшегося масла могут спасти двигатель.

а что держит масляный фильтр???? я снимал его менял ....при снятии фильтра масла больше не слилось! но сухой фильтр лучше замочить в масле чтоб пропитался ...быстрее потом проходить через него будет!

Димон
01.07.2010, 13:25
А где находится этот фильтр, я просто в 2 сервиса по экспрес замене масла заезжал, так они ваще незнают куда шланги подсоединить для замены масла, а про фильтр и тем более....

pozalvi
01.07.2010, 13:37
снимаешь поддон коробки, тама будет фильтр.

У меня вопрос к участникам ветки - если менять масло самому и сольется естественно не все масло - доливать какое можно/нужно?
Равенол для вариаторов Жатко подойдет?:be:

А то опасно если смешение не допустимо и выпадет осадок.

Cergik
01.07.2010, 14:41
А где находится этот фильтр, я просто в 2 сервиса по экспрес замене масла заезжал, так они ваще незнают куда шланги подсоединить для замены масла, а про фильтр и тем более....

для замены фильтра нужно снимать поддон....я менял без полной перекачки ...а так слышал что подключаются к трубке охлаждения вариатора!

Димон
06.07.2010, 15:06
для замены фильтра нужно снимать поддон....я менял без полной перекачки ...а так слышал что подключаются к трубке охлаждения вариатора!

Получается если я приеду в сервис где масло закачивается специальным насосом под давлением и за счет этого давления выдавливается старое, то фильтр не будет менятся... Т.е. единсвенный способ все сделать по уму это надо снять поддон, слить масло, поменять фильтр, прикрутить поддон, залить масло!?

Роман 1177
06.07.2010, 22:40
Получается если я приеду в сервис где масло закачивается специальным насосом под давлением и за счет этого давления выдавливается старое, то фильтр не будет менятся... Т.е. единсвенный способ все сделать по уму это надо снять поддон, слить масло, поменять фильтр, прикрутить поддон, залить масло!?
И затем его прокачать при помощи спец оборудования через трубку охлаждения

pozalvi
07.07.2010, 00:27
Что-то все запуталось.:be:
1. Снимаю поддон
2. Сливаю, что сольется
3. Меняю фильтр, предварительно залив в него масла
4. Одеваю поддон и новую прокладку, обтягиваю
5. То количество масла, что слилось вымеряю и столько же через отверстие для щупа заливаю.

Это все??? Или чего-то прокачивать надо?

Роман 1177
07.07.2010, 15:28
Я имею ввиду самый идеальный вариант это снять поддон, заменить фильтр, и масло прокачать через трубку (но это только на СТО со спецобоудованием)

Solko
09.07.2010, 17:46
снимаешь поддон коробки, тама будет фильтр.

У меня вопрос к участникам ветки - если менять масло самому и сольется естественно не все масло - доливать какое можно/нужно?
Равенол для вариаторов Жатко подойдет?:be:

А то опасно если смешение не допустимо и выпадет осадок.

Я залил NISSAN CVT NS-2 все ок,в сервисе сказали можно смешивать

Solko
09.07.2010, 17:48
Это все??? Или чего-то прокачивать надо?

Коробку погонять не спеша по передачам и все прокачается:)

Гарик
09.07.2010, 21:24
У меня пробег 100, я хочу уточнить, те кто поменял масло в вариаторе быстрее и шустрее побежали? Или как всегда... с надеждой, что сохранится автомат подольше...

Solko
12.07.2010, 15:53
У меня пробег 100, я хочу уточнить, те кто поменял масло в вариаторе быстрее и шустрее побежали? Или как всегда... с надеждой, что сохранится автомат подольше...

У меня на скорости больше 120 перегревалась коробка и свистела как тролебус, замена масла фильтра убила проблему

NikoDim
12.07.2010, 19:31
замена масла фильтра убила проблему:be: жесть

Гарик
12.07.2010, 19:49
120 перегревалась коробка
в смысле перегревалась? загоралась лампочка?
Езжу и 170 иногда по прямой, а 137-139 частенько на чистой дороге, шум вроде только от двигателя слышен, а если окно приоткроешь, так вообще ничего не слышно от ветра.

калибр099
12.07.2010, 20:53
народ нет никакого фильтра в коробке,просто мелкая сетка.сняли поддон промыли сетку и залили точно такоеже количество масла которое слили.аппарат по замене под давлением у меня не смогли подцепить ,не подходят штуцера.я заливал NS2 все нормально.

Гарик
12.07.2010, 21:05
я заливал NS2 все нормально.
в лучшую сторону что-нибудь изменилось после обновления масла в вариаторе?

калибр099
12.07.2010, 21:20
как было так и есть.просто на душе спокойней.

калибр099
12.07.2010, 21:22
кстати NS-2 даже по цвету подходит.слили черно зеленое а новое просто зеленое.

Гарик
12.07.2010, 21:30
на душе спокойней.
на каком пробеге решено было сменить масло в варике?

калибр099
12.07.2010, 21:41
начал искать сервис на 60000 заменил на68000 ,а вообще ребята (спецсервис по автоматам и вариаторам)посоветовали менять каждые 35-40тысяч.

Гарик
12.07.2010, 21:56
Буду до 120 тыс км кататься, там снова подумаю :) Сто - полет нормальный.

калибр099
12.07.2010, 22:07
смотри опасно! масло теряет свои свойства.

Гарик
12.07.2010, 22:17
в этом, как раз и сомневаюсь. То что новое масло лучше старого - спора нет, но и "отработка" не похожа на бензин или воду. Поношенный вариатор, поношенное масло - может это как раз лучше чем изношенные детали со свеженьким маслом:)

калибр099
12.07.2010, 22:25
не сомневайся. лучше масло между ремнем и дисками ,чем эмульсия.

Mill
13.07.2010, 00:47
А у меня - замена всего варика... :(
Хорошо, что по гарантии. Плохо, что замена. Огорчена :(

Гарик
13.07.2010, 01:00
сколько пробегал? и может причину официалы сказали?

eldvig
13.07.2010, 11:04
И затем его прокачать при помощи спец оборудования через трубку охлаждения
Роман, ты менял масло в вариаторе в Крайслеровском сервисе? Тебе это помогло устранить причину перегрева вариатора? Отпишись пож. на e-mail: eldvig2008@yandex.ru похоже, что пока у нас только двоих похожая беда. Буду очень признателен за совет.

eldvig
13.07.2010, 11:12
У меня на скорости больше 120 перегревалась коробка и свистела как тролебус, замена масла фильтра убила проблему

Действително, проблема на этом закончилась?!?!?!
Если эта пролема требует только расходники, это не "проблема". Это называется иначе, техническое обслуживание (ТО) автомобиля после определенного пробега. Поменяю обязательно в ближейшее время, отпишусь.

Mill
14.07.2010, 02:06
сколько пробегал? и может причину официалы сказали?

41 тыща. Не сказали пока. Сначала говорили, что придется долго выяснять причину свиста... потом - бац, звонят, - замена!
Конечно, многие уже сказали про замену масла в вариаторе. Я так понимаю, что дилеру проще поменять всю коробку, чем обслужить старую.
Сегодня озвучили срок приезда коробки - еще 4 недели ждать :(
Пока езжу на старой сонате, какая ж она тупая после калибра :(

Гарик
16.07.2010, 23:52
Сомнительно, что свист может быть из-за старого масла. Кстати, недавно показалось :) что движок излишне тарахтит на калибре в эту жару. Особо не огорчился, но мысль засела. И тут мимо WV салона иду, слышу тарахтит как мой Додж, оказывается новый туарег (не дизель) при продаже проверяют. Я и успокоился:)

Роман 1177
17.07.2010, 00:20
Сегодня менял масло в вариаторе. Сначала через пробку сбоку корбки сливали (со стороны левового колеса), затем открутили поддон. Потом открутили один из шлангов от радиатора коробки и в него из компрессора дунули, еще чуть чуть вылилось. Масло вышло темное, с красноватым оттенком, хотя, вроде зеленая жидкость должна быть. поменял фильтр, поставил поддон. залил столько же сколько слилось жидкости Nissan CVT Fluid NS-2 около 6 с половиной литров. полет нормальный.

gonduras
17.07.2010, 02:05
Масло красное ведь это обычное масло для автоматических трансмиссий, хотя и пугает всех его название CVT. Немного присадки или вязкость другая а масло то же.
И всё-таки проверь щупом от двигателя, на форуме ветка и фотки есть с уровнем масла коробки на щупе моторного.

Mill
19.07.2010, 22:50
Меня порадовали в Автолайте - коробка пришла. Но не пришло... масло для вариатора... "Ждите еще недели две.."
Что за фигня? А я еще за них всегда заступалась.... :(

challenger
28.07.2010, 20:43
В мануале написано на 96 тыс. менять масло в CVT. Или это глюк?:eek:

challenger
30.07.2010, 15:35
так когда менять масло?

challenger
30.07.2010, 21:14
я настаиваю на ответе!:bm:

Cooler
30.07.2010, 21:28
Если пробег очень большой или его там мало,то меняй и не парься!:cool:

NikoDim
30.07.2010, 22:23
Почитайте. Вдруг, что полезное промелькнёт:
/forum/showthread.php?t=1478
/forum/showthread.php?t=475
/forum/showthread.php?t=1451
/forum/showthread.php?t=1832
/forum/showthread.php?t=1990

dee
31.07.2010, 13:14
надо проверять состояние. в городе может и раньше 96000 пробега надо менять, тысяч на 60-ти

VFK72
06.08.2010, 22:13
Прошу помощи у знающих... Пытался проверить уровень масла в вариаторе, но не нашел щупа:be: Неужели его нет? и как проверить уровень масла-то?

NikoDim
06.08.2010, 23:29
/forum/showthread.php?t=1153 Почитайте темку. Там всё по Вашему вопросу есть.

CDK
01.09.2010, 18:50
Подскажите, плиз, в каком сервисе в МСК лучше заехать поменять масло в вариаторе? Кто "не сломает"? :)

Roman1971
02.09.2010, 19:35
Други, кто планирует замену масла в вариаторе - обеспокойтесь вопросом приобретения фильтра заранее, цены на фильтр в Москве в два раза выше чем из-за границы. за стоимость фильтра в наличии возьмете и фильтр и прокладку поддона и на масло чуть-чуть останется...
05191890AA - номер фильтра
05189838AA - номер прокладки

Roman1971
02.09.2010, 19:40
KLE5200004EU - номер масла NS-2 (Nissan, канистра 4 л.), которое льют в варики Кашкая и Мурано

Автолюбитель
02.09.2010, 23:12
Читаю и удивляюсь...

Описанные в теме процедуры замена масла в варике очень напомнили мне замену масла в старом-добром Плимуте Вояджере 99 года с 3 ступкой АКПП. Т.е. слил, отвинтил, завинтил и залил...

А за что тогда берут 500 вечнозеленых на сервисе???

Может, все же "какая-то хитрость имеется?" (с)

CDK
02.09.2010, 23:26
А за что тогда берут 500 вечнозеленых на сервисе???

Может, все же "какая-то хитрость имеется?" (с)
Масло 8 литров по 1,5 тыр за литр (примерно - у всех свои цены) + фильтр и прокладка еще 3 тыр + работа 1,5 тыр = 16.5. Это примерно.

Автолюбитель
02.09.2010, 23:54
В эти 500 входят не менее 100 за работу. Следовательно, расходники стоят макс 400. А скорее всего - еще меньше...

CDK
02.09.2010, 23:59
Автолюбитель,
я назвал примерно те цены, которые мне называли в трех сервисах, не далее как сегодня :)
но именно примерно, ибо тот же автолайт хотел порядка 20-ки - у них фильтр с прокладкой 5 тыр :)

Автолюбитель
03.09.2010, 00:45
CDK, если честно, то мне тяжеловато ориентироваться в рублевых ценах.... Мы у себя все в вечнозеленых считаем)))
Но понятно сразу, что процедура замены масла у вас в Москве дороже, чем в Минске... Я еще в Литве не узнавал, может там еще дешевле...

Но меня заинтересовало самому поменять. Только из-за спортивного интереса... Тем более, что главный конек ам. авто - простота. Судя по ветке, все просто...

Кстати, еще хочу найти сервисную мануалку на Калибра... Не подскажите, где можно взять??

CDK
03.09.2010, 00:56
Автолюбитель, он не совсем американский, внутри есть и японское, тот же варик например ниссановский.

http://yandex.ru/yandsearch?text=dodge%20caliber%20service%20manual&lr=1

Cooler
03.09.2010, 19:52
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/1C6056BD сноска в экзисте на масло эта?

Павел1703
03.09.2010, 19:54
Слушайте вопрос к вам мне тут владелица гольф плюса заявила что у них масло вообще не меняется а у нас если я правильно помню на 95 тыс, это вообще возможно

CDK
08.09.2010, 17:52
Вобщем для таких упертых как я - масло идентичное NS-2 по заявлению самого Мопара (Крайслера):

/forum/attachment.php?attachmentid=2505&stc=1&d=1283950276

Roman1971
08.09.2010, 17:59
значит всё нормально, можно в варики лить NS-2

Roman1971
08.09.2010, 18:02
для тех кому до замены масла в вариаторе осталось 1-1,5 месяца. Могу заказать прокладку, фильтр и масло (2*4 литра), фильтр и прокладка с дальними сроками (до 25 дней), но дешевле чем наличие в Москве.

CDK
14.09.2010, 00:12
Вопщем если кому нада у меня осталось 2 канистры (0.936 литра кажется) родного мопара - отдам за разумные деньги :)

gonduras
22.11.2010, 23:59
На моём американце написано, что если авто эксплоатируется в режиме завёл проехал, заглушил и так много раз за день с немалым интервалом между перегонами в режиме такси, в африке или на северном полюсе - то на 60 000 миль, а если завёл и далеко поехал, причём один два раза на день - то 120 000 миль. 1миля = 1,6км. Это мануал. А если честно - то в коробке есть трущиеся и изнашивающиеся детали, а так-же фильтр, а значит надо его менять... и масло тоже.... иногда... А вот когда??? Каждому свой срок, зависит от условий эксплуатации и манеры езды. Но моё мнение - тыщ на 100, километров в среднем будет нормально.

AndyTitan
26.11.2010, 12:49
У меня такой вопрос господа: некогда когда моя эксплуатировал до колибра rx8 маздочку, стоял на ней роботизированный автомат.
Расход 18-25, а того все 30 а один разок вообще слил 61 литр за 112 километра то-есть гонялся со всеми подрятЪ, так сказать тахометр был постоянно на 9-11 тыс оборотах )))
В процессе стал экономить и время от времени втыкать нейтралку, как только это увидел мой знакомый, тот перекрестившись заверил что, если я буду так ездить скоро тот меня увидит как я буду ночами разгружать вагоны чтобы расплатиться за ремонт робота.
Таки да, погуглив выяснил что в коробке автомат постоянно должно быть давление масла а если нет давления то что-то там сильно уходит в износ, нейтралку включать можно только в аварийных ситуациях 50 на 50 то-есть 50км\ч, 50 километров буксировать. Естесно наделал кучу в штаны и больше не юзал нейтралку на светофорах, наклонных и.т.д.

Но ведь с вариком совсем другая история, как я понимаю юзать нейтралку на нем абсолютно безопасно...
Или все же я ошибаюсь ?

vvesnik
30.11.2010, 16:08
:confused:господа! поясните бестолковому:), с каким пробегом менять масло в варике? что льёте? что ещё понадобиться при замене?

YuRiEL
30.11.2010, 21:01
vvesnik, даже не знаю, что посоаетовать тут.
А тему читать пробовал сначала?

Roman1971
30.11.2010, 21:24
vvesnik, масло, фильтр и прокладка. Номера смотри в FAQ

YuRiEL
30.11.2010, 21:35
Roman1971, вроди как номера прокладки нет там...

Ishmalla
06.01.2011, 20:34
почитайте-полезно, хотя бы начало статьи http://chiptuner.ru/content/cvt/

Cooler
06.01.2011, 20:41
Давние сноски-на этом форуме, вроде их и читал...

challenger
08.01.2011, 23:26
На днях заменил масло на аналог оригинального - Dia Queen CVT в "Хонда Джип сервис". Вместилось 7 литров. Процедура заняла минут 30 - 40 мин.

Ёлка
09.01.2011, 00:16
На днях заменил масло на аналог оригинального - Dia Queen CVT в "Хонда Джип сервис". Вместилось 7 литров. Процедура заняла минут 30 - 40 мин.

цена вопроса какая?! во сколько обошлось?

kimi
09.01.2011, 10:38
На днях заменил масло на аналог оригинального - Dia Queen CVT в "Хонда Джип сервис". Вместилось 7 литров. Процедура заняла минут 30 - 40 мин.
пробег какой и есть ли какие-либо изменения?

Валериевич
09.01.2011, 11:15
пробег какой и есть ли какие-либо изменения?

Я менял при пробеге 101000км. У машины после замены масла появилась резвость, так-что советую поменять. Проблем с заменой нет. Нужен фильтр и прокладка поддона коробки. Смотрим какой уровень на щупе и приступаем к процедуре замены. Поддон откручиваем, замеряем слитое масло, меняем фильтр, поддон устанавливаем на место, заливаем через щуп масло, заводим, переключаем передачи,глушим проверяем уровень.

challenger
09.01.2011, 12:06
цена вопроса какая?! во сколько обошлось?

7 литров масла - 6300р.
Замена 2500р.

Фильтр и прокладку покупал давно, сколько отдал не помню. Можно здесь у Ромки заказать, либо в Хонда Джип сервисе.

challenger
09.01.2011, 12:07
пробег какой и есть ли какие-либо изменения?

Пробег 105тыс. На масле прокатал пока только 500км. Стала порезвее и потише.

Chig
22.01.2011, 17:22
Смотрим какой уровень на щупе.... проверяем уровень.
А если нет щупа:eek:?Тоже хотел проверить после покупки,а там типа пломбы кружок-ведернул пимпочку,а привычного щупа нет...

Валериевич
22.01.2011, 17:36
А если нет щупа:eek:?Тоже хотел проверить после покупки,а там типа пломбы кружок-ведернул пимпочку,а привычного щупа нет...

Выдергиваешь пимпочку, вытаскиваешь щуп двигателя, протираешь на сухо несколько раз и этим щупом проверяешь уровень в вариаторе до слива масла и после замены. Потом снова вытираешь на сухо и ставишь на место в двигатель.

Solko
26.01.2011, 20:38
На коробке есть контролька, слева по ходу машины, откручивается шестигранником, масло по нее заливать нужно.

Solko
26.01.2011, 20:41
Когда мне меняли по ней орентировались))

Валериевич
07.03.2011, 22:25
Solko, Только вот эту заглушку под шестигранник нашел.
Она?

Славчандр
09.03.2011, 13:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня снял защиту двигателя и обнаружил что капает масло. Проверил масло в двигателе, все нормально. А в коробке щупа нет, как проверить уровень в коробки?

Валериевич
09.03.2011, 13:43
Славчандр, Почитай эту тему не ленись.
Если лень загляни сюда. (http://chiptuner.ru/content/cvt/)
Протри все насухо и определи откуда капает.

Славчандр
09.03.2011, 15:52
Славчандр, Почитай эту тему не ленись.
Если лень загляни сюда. (http://chiptuner.ru/content/cvt/)
Протри все насухо и определи откуда капает.

я заезжал к своему другу сегодня в автосервис, он сказал что это капает с сальника заднего каленвала. Вот и спросил, как узнать сколько там масло, если допустим капает с коробки.

Валериевич
12.03.2011, 09:34
Славчандр, Ну ты определился от куда капает?
Неужели масло коробки?

S13
13.03.2011, 19:30
так и не понял где штатный щуп находится...??

Валериевич
13.03.2011, 20:37
так и не понял где штатный щуп находится...??

Штатного щупа не существует.

Unkind
30.03.2011, 23:36
я извиняюсь конечно!!!!пробег 52тыщи, когда нужно менять масло в вариаторе обязательно(по книге,а то никакой тех документации нет)?????где это можно лучше сделать в москве?

Валериевич
30.03.2011, 23:42
Unkind, В зависимости от условий работы АКПП или вариатора.
Книгу скачай вот отсюда (/forum/showthread.php?t=3283)
Называется Руководство по эксплуатации (рус)
Там все прочтешь.

Novato
31.03.2011, 13:50
я извиняюсь конечно!!!!пробег 52тыщи, когда нужно менять масло в вариаторе обязательно(по книге,а то никакой тех документации нет)?????где это можно лучше сделать в москве?

По любому при 52 т.км. пробега рано об этом думать (в инструкции, которую рекомендует Валерьевич, всё прописано)
А замену можно произвести в Хонда Джип Сервисе (Костякова 12),
если интересуют подробности (цены, сроки, контакты) - могу сообщить.

Mult
31.03.2011, 14:24
Тут парт номер на масло мелькал, 05191184AA, а стоклько там литров?

добавлено через 19 минут
Еще номерок 05191185AA. Тоже емкость интересна.
Как я понял, емкости в основном по 4 литра, а на змену уходит 6-7. Можно одной канистрой купить масло?

ЗавГар
31.03.2011, 14:44
Еще номерок 05191185AA. Тоже емкость интересна.
Как я понял, емкости в основном по 4 литра, а на змену уходит 6-7. Можно одной канистрой купить масло?

Есть ещё литровая фасовка 5191184AA

Novato
01.04.2011, 02:29
Тут парт номер на масло мелькал, 05191184AA, а стоклько там литров?

добавлено через 19 минут
Еще номерок 05191185AA. Тоже емкость интересна.
Как я понял, емкости в основном по 4 литра, а на змену уходит 6-7. Можно одной канистрой купить масло?

Я брал Mopar CVTF+4 (крайслеровский номер 05191184AA) - в емкостях по 0,946л (1 американская кварта), на замену ушло 5 с половиной баклашек (т.е. где-то 5,2 л.)..хотя здесь же, на форуме попадалась цифра 7 или 8 литров....может, в вариаторе есть что-то типа гидротрансформатора (как в АКПП) и жидкость сливается не вся??

добавлено через 11 минут
В этой связи вопрос к гуру (не путать с ГУРом): Валерьевич, вы же самостоятельно меняли жидкость в вариаторе - сколько ее понадобилось???

ЗЫ: Там, где менял жидкость, предлагали какой-то хондовский аналог CVTF+4. Я не стал уточнять - какой именно, поскольку Mopar мне обошелся по таким же деньгам (950р. за кварту)

Валериевич
01.04.2011, 08:03
Novato, Да менял самостоятельно, на замену ушло ~6,5литр.
Масло использовал Nissan NS-2.
На упаковке Мопора CVTF+4 все написано, смотреть здесь (/forum/showpost.php?p=51256&postcount=209)

Novato
01.04.2011, 11:34
Novato, Да менял самостоятельно, на замену ушло ~6,5литр.


Странно... Почему-то у меня ушло меньше... Недолили??:eek:

Валериевич
01.04.2011, 12:29
Novato,:bk:
кто его знает почему.

kurich
02.04.2011, 12:03
Подходит вот такое масло --Полусинтетическая трансмиссионная жидкость для бесступенчатых автоматических коробок передач автомобилей клиноременного типа Staal-Belt Continuiusly Variable Transmission (вариаторов). Является сервисным продуктом, требующим профессионального подхода к выбору. Его применение зависит от типа вариатора, а не от марки автомобиля.



NISSAN CVT NS-1, HONDA ATF Z1, TOYOTA CVT Fluid TC, SUZUKI S CVT, SUBARU CVT Fluid, JATCO Belt CVT, NSK Belt CVT
Его используют в Минске на сервис центре Додж, Крайслер, Джип.

Mult
02.04.2011, 13:08
Я думаю нужно не просто подходящее масло. Нужно лучшее. Все таки на вариаторе раз в 100т не стоит экономить.

Валериевич
02.04.2011, 14:28
Mult, Поддерживаю твою точку зрения.

vitalic
03.04.2011, 23:01
У меня масла в вариаторе жёлтого цвета а какое должно быть?

Вот тут http://toyota-vin.ru/zapchasti-toyota-prado запчасти для Тойота Прадо купить.