PDA

Просмотр полной версии : Вариатор. Неисправности


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

pozalvi
24.03.2011, 16:59
pozalvi, И попробуй погазовать но не сильно, и тоже понаблюдай за тахометром, после сброса педали газа.
Скорость включай когда обороты стабилизируются.

Погазовал - обороты плавно поднимаются, немного зависают в максимале и равномерно опускаются, а вот доходя до минимума 700, сначала достигает 550 и выравнивает.
Подергиваний никаких нет, вообщем ничего особенного не заметил.

добавлено через 1 минуту
pozalvi, Это предположения.
Попробуй на скорости 80км/ч., включить нейтральную и смотри на тахометр что он покажет, потом на большей скорости, или со спуска чтобы машина дольше катилась на нейтралке и посмотри за поведением тахометра.

На этой неделе попробую, все время не было, только из Индии прибыл.
Правда сейчас потеплело и уже нет никакого плавания при прогреве.

Валериевич
24.03.2011, 17:06
pozalvi - А ощущения тролЕбаса остались.
Или после 20 дней как мы обсуждали эту проблемку, что-то изменилось в работе твоего двигателя.

pozalvi
24.03.2011, 17:34
pozalvi - А ощущения тролЕбаса остались.
Или после 20 дней как мы обсуждали эту проблемку, что-то изменилось в работе твоего двигателя.

Пока проехал совсем чуть, но очень субъективное мнение - стало лучше.
Однако попробую на трассе при скорости войти в нейтраль и понаблюдать.

Валериевич
24.03.2011, 17:44
pozalvi, Проверь во всех режимах, на разных скоростях(в пределах разумного)

pozalvi
24.03.2011, 19:38
pozalvi, Проверь во всех режимах, на разных скоростях(в пределах разумного)

Проверил сейчас немного:
- на скорости 40, 60, 70 ставлю N, обороты плавно с 2 падают, но не на холостые, держит где-то 850-900 но стабильно.

Валериевич
24.03.2011, 20:16
pozalvi, Так и должно быть.

pozalvi
25.03.2011, 17:07
pozalvi, Так и должно быть.

Спасибо.
Буду наблюдать за поведением дальше.
Непонятно только - стоит ли грешить на вариатор!?

Валериевич
25.03.2011, 17:08
Спасибо.
Буду наблюдать за поведением дальше.
Непонятно только - стоит ли грешить на вариатор!?

Находясь далеко от тебя, точный диагноз по переписке дать не могу.:bk:

Сергей74
12.04.2011, 08:24
( Пишу свой вопрос в 2х темах так что извеняйте , в надежде или там или там найти нужный совет)Кто знает помогите советом!! Наблюдал вчера непонятную ситуацию с калибром , теперь незнаю как быть ..ситуация в следующем -машина перестала так динамично набирать скорость , обороты большие а скорости нет , как будто ее кто то держит , даже медленно разгоняя чтобы 60км набрать 3000об практически раскручиваешь , потом да обороты можно сбросить до 1500 и ехать 60км , получается увеличилось время набора скорости при тех же оборотах , в итоге 90 набираешь и стрелка как приклеивается на этом месте, больше 100 так и не получилось , хотя толком и места небыло набрать приличную скорость , вот и не пойму теперь или это уже сам себе напридумывал или чет в реальности не то Итог такого тестирования набора скорости вечером в первом часу закончился одним штрафом и одно беседой на посту:mad:
Бензин залит 92 , раньше я мешал 92экто и прост 92 , а тут полный 92 притом один день я уже нанем откатал , и еще перед тем как стал это замечать я вчера утром поставил летнюю резину , не думаю что резина может так влиять ? , а может бензин но обороты то двигатель набирает ....., пока отганяю мысли что что то случилось с вариатором т.к. пробег 17т.км Так что может кто подскажет как быть тут?

Dodge Caliber SXT
12.04.2011, 09:30
Сергей74,
Пишу свой вопрос в 2х темах так что извеняйте
Это не вариатор. Остановимся в той темке /forum/showthread.php?t=513

Сергей74
12.04.2011, 09:36
Сергей74,

Это не вариатор. Остановимся в той темке /forum/showthread.php?t=513

Буду надеятся на это тоже!!

Денис_Б
16.04.2011, 16:38
Здравствуйте, 2008 год, SXT, вариатор, 2 л, 45000 пробега, волнует проблема, с которой здесь сталкивался avarezc: /forum/showthread.php?p=38168#post38168 , /forum/showthread.php?p=43227#post43227 при езде и нажатии на педаль газа в салоне слышен НЕГРОМКИЙ НО ОТЧЕТЛИВЫЙ гул из-под капота, отдаленно напоминает троллейбус...или самолет...что то подобное ... при отпускании педали - гула нет, при круиз-контроле - он вдвое тише, чем при наборе скорости при нажатии на газ, но так как скорость постоянно поддерживается электроникой и газ поддается - гул есть... Это все независимо от скорости... просто на маленькой слышнее так как посторонних шумов меньше... При большем нажатии на педаль газазвук несколько громче но не в разы...
У avarezc через полгода неутешительный диагноз /forum/showthread.php?p=47065#post47065
А месяц назад у него варик сдох /forum/showthread.php?p=89020#post89020
Вопрос к avarezc сколько ты с этим гулом проехал, и что показало вскрытие? что именно сломалось?
Вопрос ко всем: кто сталкивался, что делать? Продавать...... :(

том
16.04.2011, 19:38
Здравствуйте, 2008 год, SXT, вариатор, 2 л, 45000 пробега, волнует проблема, с которой здесь сталкивался avarezc: /forum/showthread.php?p=38168#post38168 , /forum/showthread.php?p=43227#post43227 при езде и нажатии на педаль газа в салоне слышен НЕГРОМКИЙ НО ОТЧЕТЛИВЫЙ гул из-под капота, отдаленно напоминает троллейбус...или самолет...что то подобное ... при отпускании педали - гула нет, при круиз-контроле - он вдвое тише, чем при наборе скорости при нажатии на газ, но так как скорость постоянно поддерживается электроникой и газ поддается - гул есть... Это все независимо от скорости... просто на маленькой слышнее так как посторонних шумов меньше... При большем нажатии на педаль газазвук несколько громче но не в разы...
У avarezc через полгода неутешительный диагноз /forum/showthread.php?p=47065#post47065
А месяц назад у него варик сдох /forum/showthread.php?p=89020#post89020
Вопрос к avarezc сколько ты с этим гулом проехал, и что показало вскрытие? что именно сломалось?
Вопрос ко всем: кто сталкивался, что делать? Продавать...... :(

может это глушитель пробит?

Валериевич
16.04.2011, 19:45
Денис_Б, Когда машина стоит и ты газуешь звук этот есть или только при движении он появляется?

Валериевич
16.04.2011, 20:41
Денис_Б, Подшипник ступицы здесь не причем. Хотя всякое может быть.
Не слыша этого звука, видимо я тебе помочь не смогу.:bk:
Обратись в несколько СТО пусть с тобой проедут и каждый скажет свои предположения, а там уже будет видно, что-как.

Денис_Б
16.04.2011, 20:41
Валериевич, спасибо за внимание.
Когда стою на нейтрали и газую этот звук не удается отчетливо услышать - на маленьких оборотах не улавливаю а на высоких уже шум мотора. А вот в движении где нибудь на условной 4 передаче на полутора - двух тысячах двигатель шумит не сильно, а вот звук отчетливый - и он как бы объяснить... мне больше всего напоминает звук подубитого подшипника ступицы (у друга на машине такая проблема есть, звук такой же) - но по показаниям это не он, такое ощущение что это:
1. другой какой - то подшипник или ролик, нагрузка на который увеличивается при подаче топлива - но я не силен в теории..
2. что-то связанное с процессом подачи топлива (это я фантазирую, честно говоря..) - например топливный насос или мотрчик...точно не знаю...
3. Что то с вариатором (раньше об этом и не думал, но интернет и форум....с сообщениями аварца, у которого была одного такая проблема и сдох вариатор :( ) Вот и думай...

Валериевич
16.04.2011, 20:47
Денис_Б, А мы с тобой какой авто обсуждаем "calibr" или "Tucson"

Денис_Б
16.04.2011, 20:52
туксон продал, калибр две недели назад купил - всё нравится... но этот звук...
туксон кстати оочень устраивал, но жрал... да и калибр понравился... но теперь в думках...
сейчас исправлю профиль :)

kimi
16.04.2011, 20:52
а не муфта ли это генератора? у меня на 1500 оборотах тоже вой был

Валериевич
16.04.2011, 20:59
Денис_Б, Ты купил, звук был?
Или появился при тебе?
kimi тоже дело говорит, может обгонная муфта генератора.

Денис_Б
16.04.2011, 21:05
здесь начитался еще перед покупкой - на второй день подъехал к знакомому генераторщику и говорю - меняй подшипник если сможешь или всю муфту - звук от нее - а так как мастер меня знает, удивился не на шутку моим познаниям - я по большому счету чайник - но генератор послушал и согласился - сняли муфту - ее уже заклинило давно, как оказалось - заменили, поставили как здесь советуют INA кажется - для меня внешне ничего не изменилось - все также работает, звук остался. Одна радость от осознания замененной муфты.
Звук (гул) подчеркиваю - совсем не громкий - но отчетливый. если на круизе едешь - он равномерен и тих, а вот когда разогнался, отпустил педаль, прокатился, снова нажал - разница с педалью и без весьма отчетлива.
а звук ну очень похож на подшипник ступицы - это я к тому, чтобы точнее его описать :)
спасибо за советы.
к кому ехать на диагностику - к спецам по чему? подвеске? двигателю? топливу? как грамотнее разобраться? Или поменять все ремни и ролики в надежде, что шум уйдет и это не варик...?

добавлено через 1 минуту
звук уже был - но я повторю - здесь прочитал про обгонную муфту и был уверен что она, поэтому при покупке не зарубался - звук есть - генератор - приеду поменяю - приехал поменял - муфта действительно заклинила - а звук остался .. :(

kimi
16.04.2011, 21:09
поставили как здесь советуют INA кажется
подшипник сменил или всю муфту? и пробег какой?

Денис_Б
16.04.2011, 21:13
Всю муфту, 2600 руб с работой
пробег 45000
до этого все ТО у предыд владельца в норд авто - офиц дилер, пследне - на 38 т.км

Валериевич
16.04.2011, 21:13
Денис_Б,Мы сейчас можем зайти в тупик, что очень не хочется.
Подшипник ступицы будет гудеть постоянно при "круизе" и без него, и он гудит на скоростях 60-70, 90-100, 120-130. У тебя звук только при нажатии на педаль газа.

Денис_Б
16.04.2011, 21:16
да я и говорю что это не подшипник ступицы - я говорю что звук такой - чтобы был понятен характер гула!!!

добавлено через 35 секунд
мысли эти :
1. другой какой - то подшипник или ролик, нагрузка на который увеличивается при подаче топлива - но я не силен в теории..
2. что-то связанное с процессом подачи топлива (это я фантазирую, честно говоря..) - например топливный насос или мотрчик...точно не знаю...
3. Что то с вариатором (раньше об этом и не думал, но интернет и форум....с сообщениями аварца, у которого была одного такая проблема и сдох вариатор ) Вот и думай...

kimi
16.04.2011, 21:16
Денис_Б, вроде рано подшипникам ступиц, тут мало их кто менял, мож просто звук вариатора такой специфический и ты к нему придираешься? я тоже до своего на варике не ездил и мне тоже казалось, что гул идёт, брал годовалого, прокатиться бы тебе на другом.... а когда менял муфту ролики не покрутили тебе со снятым ремнём?

Валериевич
16.04.2011, 21:20
Денис_Б, Значит смотри впускной тракт и выпускной.
Скорее всего выпускной, проверить сечёт или нет выпускной коллектор от блока двигателя, и на всех соединениях, в районе лямбо-зондов под днищем соединение выхлопных труб.
Сними теплокожух на выпускном коллекторе (паук) и посмотреть там на сечение выхлопных газов.
Ну и проверь то-что kimi предлагает.

RoyKillroy
17.04.2011, 23:28
Денис_Б, на подъемник и искать источник звука

S13
18.04.2011, 06:37
туксон продал, калибр две недели назад купил - всё нравится... но этот звук...
туксон кстати оочень устраивал, но жрал... да и калибр понравился... но теперь в думках...
сейчас исправлю профиль :)

запиши звук на диктофон/телефон/камера (видео) и выложи в интернете, может понятнее будет

Валериевич
22.04.2011, 13:12
DIR Еще раз подробно опиши что у тебя происходит.
Я отвечу через час.:cool:

Павел1703
22.04.2011, 16:18
Добрый день, возникла проблема!
Машина заглушена, стоит на паркинге, но не на ручнике, если ее немного толкнуть назад раздается металлический звук (аля как будто ударили двумя трубками друг о дружку)
если машину поставить на нейтраль, при толкании машины звука нет (значит не подвеска)
при этом в салоне при нажатии на тормоз раздается щелчок снятия блокировки с коробки, сейчас стал довольно громким, раньше был тише.
подскажите у кого такое было-методы решения этой проблемы, так как у Ильи (крюк) такого звука нет и при толкании машины в том числе!
Спасибо

Валериевич
22.04.2011, 16:42
Павел1703, Это нормальная работа, блокиратора полуосей в вариаторе, на паркинге. Так должно быть, чуть громче, чуть тише.
Не обращай на это внимание.
В салоне разбери накладку АКПП и посмотри на фиксатор как он устроен, и о что бьется, а там уже будет видно как устранить щелчок.

Павел1703
22.04.2011, 16:47
Валериевич, спасибо попробую, самое смешное еще позавчера не стучал, загадка природы

Валериевич
22.04.2011, 16:49
Павел1703, Все звуки приходят со временем.:d:d:d
Или уходят:be::be::be:

Павел1703
22.04.2011, 16:52
Валериевич это точно

Yra70
27.04.2011, 16:40
Всем добрый день, давненько не заходил на сайт, машинку свою отдавал на рихтовку.
Теперь с проблемой, обострилась она при наступлениии тепла.
Сегодня полдня ездил насчет покраски машины, так вот в процессе объезда мастерских у меня появился сильный свист в варике. Он то появиться, то пропадет. При увеличении оборотов свист (громкость или даже вой, не знаю как точно назвать) увеличивается, сбрасываешь газ -пропадает. И что интересно, когда варик ещё не достаточно прогрет,его нет. Доджик набирает скорость - просто прелесть. Затем начинает тупить, особенно при возникновении этого звука. На "Р" при нажатии на газ, при увелечении оборотов он (свист) тоже проявляется. До варика не дотронуться (может так и надо). Температура как и в двигателе.
Ролики на движке заменены (я помню, за мной фотоотчет), обгонная муфта в норме, проверял. Неужели конец варику?
Замена масла проблему не решила. Да ещё, при замене масла (обратил внимание) было коричневого цвета. Заливал Mopar - зеленоватого. Сейчас цвет такой же как и был раньше (коричневый) только чуть светлее. Так должно быть?

Валериевич
27.04.2011, 16:43
Yra70, А до рихтовки всё нормально было?

Yra70
27.04.2011, 17:02
Я на нем мало ездил, пришел с разбитым лобавиком и помятой крышей. Тогда были холода, пару раз проскакивал этот свист.

Валериевич
27.04.2011, 17:31
Yra70, Мне тяжело подсказать что тебе делать, видимо дефект был уже, а сейчас он вылазит наружу.

Меня насторожила замена масла, какой километраж ты проехал на новом масле?
Моё предположение (проскакивание ремня отсюда свист и вой и потемнение масла (оно горит) и повышенная температура коробки).
И естественно при прогреве этот эффект усиливается.
когда пытаешься ехать плавно или без нагрузки по прямой этот неприятный свист есть?

Ищи срочно сервис по ремонту АКПП и пусть смотрят.

Yra70
27.04.2011, 17:39
когда пытаешься ехать плавно или без нагрузки по прямой этот неприятный свист есть?
Когда как! Иногда едишь без нагрузки его нет, потом газу даешь- он появляется, сбрасываешь -пропадает. Сегодня когда свист появился я прибавил газ - он пропал, отпустил педаль появился, обороты упали больше он пропал!

добавлено через 2 минуты
потемнение масла (оно горит) и повышенная температура коробки).
Так получается у меня греется коробка, но лампочка то перегрева не загорается? И температура коробки должна быть ниже двигателя, так до него тоже ведь не дотронешься? Масло коричневатое - это горит? Должно быть зеленоватого цвета после замены?

добавлено через 1 минуту
Меня насторожила замена масла, какой километраж ты проехал на новом масле?
Машина пришла с пробегом 16555 миль, после замены я проехал около 200 км

Валериевич
27.04.2011, 17:49
Yra70, Лампочка может и не загораться, её могли тупо отключить (не факт), потому что явно машину продавали с дефектом коробки.
Если не забуду попробую уточнить при какой температуре загорается лампочка перегрева.
Всё масло без разборки варика не поменяешь, поэтому оно немного почернело от остатков старого масла, это нормально, но если оно уже пахнет гарью, значит ремню или обводным конусам в коробке ЖОПА.
Ну ты сильно не расстраивайся, может я и преувеличил, съездить нужно на диагностику.

добавлено через 2 минуты
..........Машина пришла с пробегом 16555 миль, после замены я проехал около 200 км

Пробег смотан 1000%
200км это ничто, ремонтируй коробку пока она клина не поймала.

Yra70
27.04.2011, 18:23
но если оно уже пахнет гарью
Масло не пахнет!

добавлено через 25 минут
Yra70, Извеняюсь чуть не забыл!
Ездил до замены к компьюторщику, он снял ошибки P0700 - общая ошибка контроллера АКПП. P0777 - Secondary Pressure Solenoid Stuck On (Low Pressure) - соленоид регулировки вторичной цепи давления АКПП зависание.
Взял блок управления коробкой на ремонт, когда начал прозванивать оказалось есть пробюлемы (восстановил по схеме). Я купил б/у блок поставил, машина вообще стала тупить, выдала такие же ошибки. Сейчас до замены масла поставил восстановленный блок но на сканер не ездил. Может старые ошибки в мозгах не дают нормально работать коробке?
Соленоид регулировки вторичной цепи давления АКПП зависание, что это такое и реально самостоятельно с этим попбороться. Руки если честно (не хвалюсь) растут не из одного места).

Валериевич
27.04.2011, 21:24
Yra70, Почему о таких на вид для ВАС мелочах вы пишите в последнею очередь?

RoyKillroy
27.04.2011, 22:45
Yra70, ремень вообще-то посвистывает в коробке, ничего страшного в этом нет. Тупить машина может по причинам отличным от проблем с CVT. Ремонт АКПП это сразу 40000 рублей(просто за разобрать и посмотреть), так что может лучше ездить пока ездится, а потом притащить бу коробку оттуда же откуда притащена ваша машина.

Валериевич
27.04.2011, 23:01
Yra70, Ты сам ответил на свой вопрос.
Цитата:(Ездил до замены к компьюторщику, он снял ошибки P0700;P0777,)
Обе ошибки показывают на проблему замыкание проводов на положительное напряжение, раздербань оплетку жгута эл.проводки от варика до блока управления двигателем, от датчиков коробки и от предохранительного блока, найди повреждения и устрани, или продолжай вываливать бабки, проверь жгут внутри водительского крыла в проходном отверстии кузова в салон.

AGV
27.04.2011, 23:12
ПОМОГИТЕ!
появился провал(или дергается) при езде на вариаторе, что при наборе скорости что под сброс газа, приехал в Major поменяли свечи и промыли инжектор но дерготня осталась и даже как-бы увеличилась
едешь реально как на старом тормознутом автомате который при переходе с передачи на передачу дергается
шумов никаких нет, на маленькой скорости и при медленном разгоне и езде дерготня не проявляется
кодов ошибок нет
ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Валериевич
28.04.2011, 09:39
AGV, Судя с твоих слов (на маленькой скорости и при медленном разгоне и езде дерганья не проявляется), могу предположить, что требуется в чистке дроссельная заслонка.

RoyKillroy
28.04.2011, 17:30
AGV, Судя с твоих слов (на маленькой скорости и при медленном разгоне и езде дерганья не проявляется), могу предположить, что требуется в чистке дроссельная заслонка.

Или ее замена :be:

Валериевич
28.04.2011, 17:33
RoyKillroy, Возможно, если шестеренку слизало, а вот если заслонка залипает, то вокруг неё почистить устранить залипание и будет радость.

Павел1703
28.04.2011, 17:34
Валериевич, к сати по поводу шестерни, все говорят про ее замену, но я так и не нашел где она продается и ее характеристики и номер, если знаешь черкни, спс

Валериевич
28.04.2011, 17:38
Павел1703, Я тоже не знаю, и ни разу не встречал, только на форуме об этом слышал, а в итоге тишина.

Павел1703
28.04.2011, 17:40
Тайна мадридского двора, все знают о шамбале, но никто ее не видел )))))))))))

strelok
28.04.2011, 17:50
Масло не пахнет!

добавлено через 25 минут
Yra70, Извеняюсь чуть не забыл!
Ездил до замены к компьюторщику, он снял ошибки P0700 - общая ошибка контроллера АКПП. P0777 - Secondary Pressure Solenoid Stuck On (Low Pressure) - соленоид регулировки вторичной цепи давления АКПП зависание.
Взял блок управления коробкой на ремонт, когда начал прозванивать оказалось есть пробюлемы (восстановил по схеме). Я купил б/у блок поставил, машина вообще стала тупить, выдала такие же ошибки. Сейчас до замены масла поставил восстановленный блок но на сканер не ездил. Может старые ошибки в мозгах не дают нормально работать коробке?
Соленоид регулировки вторичной цепи давления АКПП зависание, что это такое и реально самостоятельно с этим попбороться. Руки если честно (не хвалюсь) растут не из одного места).


Точно не помню, где, но читал, что каждая выпущенная трансмиссия (вариатор) всегда чуть отличается от другой точно такой же. Эти изменения всегда прописываются в программном обеспичении в блоке управления коробкой, поэтому очень зря, что ты ставил б/у блок. Скорее всего у тебя была беда в проводке, а поставив б/у блок с ПО, не соттветствующим харакетристикам твоей трансмиссии, ты мог её тем самым подпортить.... Сколько ты откатал на другом блоке управления???

Могу тебя порадовать, только тем, что вариатор, хоть и не выглядет немного ненадежным, но таковым не является, и поидее на твоём пробеге с ним не должно случится что-то страшное, ИМХО.
Масло я себе ещё не менял, но опять же где-то читал, что оно и должно быть такого цвета... Любое масло темнеет даже после первого прогрева движка/ трансмиссии.

Yra70
29.04.2011, 15:41
Сколько ты откатал на другом блоке управления???
Пару киломметров! Поставил , выехал, попробовал, что не едит и обратно в гараж!

добавлено через 2 минуты
strelok, Может подскажишь по нагреву коробки?

Валериевич
29.04.2011, 16:45
Yra70, Я вижу ты игнорируешь мои предложения, ну тогда тебе видней.:bk:
Катайся так как тебе нравиться, удачи на дорогах.:)

Yra70
29.04.2011, 18:55
Валериевич,
Да нет я не игнорирую! Машина пока стоит, занимаюсь ей по возможности. Тем более после ремонта блока её не проверял на сканере. Жду компьютерщика, всё по записи. У нас в Белоруссии с этим большо-о-о-й дефецит!

Валериевич
29.04.2011, 19:08
Yra70, Так у Вас там БАТЬКА О-ГО-ГО как рулит. Может ему пожаловаться что сканеров не хватает:bm:

Проверь электропроводку.
И еще не мешало бы проверить сам соленоид регулировки вторичной цепи, есть вероятность что там залипание иголки или соринка заклинивает сам соленоид, ну и проверить систему охлаждение коробки.

Yra70
29.04.2011, 19:24
Так у Вас там БАТЬКА О-ГО-ГО как рулит. Может ему пожаловаться что сканеров не хватает
:al: Я что враг своему здоровью?

добавлено через 58 секунд
проверить сам соленоид регулировки вторичной цепи, есть вероятность что там залипание иголки или соринка заклинивает сам соленоид
Это где и как?

добавлено через 53 секунды
проверить систему охлаждение коробки
Если можно то поподробней!:confused:

Валериевич
29.04.2011, 19:31
Yra70,
1.Видно что не враг, здоровье дороже.
2.Внутри коробки:bk:
3.Если с вечера не напьюсь :az: попробую вкратце завтра описать начальные проверки системы охлаждения коробки.:cool:

Yra70
29.04.2011, 19:36
Если с вечера не напьюсь:d:rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Внутри коробки
Вопрос? Через поддон можно добраться или надо снимать коробку, разбирать и смотреть! Я когда снимал поддон, то видел снизу кучу клапанов и подходящих к ним проводам. Он расположен там или внутри коробки?

Валериевич
29.04.2011, 19:37
Yra70, Точно сказать не могу, но должен быть там.

Yra70
29.04.2011, 19:41
Валериевич, Не уточнил при какой температуре загорается лампочка перегрев коробки?

добавлено через 1 минуту
соленоид регулировки вторичной цепи
Это типо клапан или какой-то механизм?

Валериевич
29.04.2011, 19:48
Yra70, Про температуру пока не узнал.
Это эл.магнитный клапан.

Yra70
29.04.2011, 19:56
Валериевич, т.е можно снять поддон, посмотреть по рисунку его местонахождение, выкрутить, при неообходимости прочистить поставить: Регулировка не нарушается или она не предусмотрена?

serdjio
29.04.2011, 23:31
Есть проблемма - суть в чём иногда кагда машина стоит в положении паркинг завести не получается,на табло где отображаются режимы коробки буква Р вокруг нее не горит квадратик ,следовательно какойто датчик положения барахлит ,недоходит контакт,раньше это решалось переводом ручки вперёд -назад и машина заводилась ,сегодня несколько раз так дёргал не помогало ,на нетралке заводится,приноровился когда стоит положение паркинг стукнуть пару раз пальцами по ручке и положение паркинг обозначается квадратиком и машина заводится .Получается датчик положенияя АКПП расположен под ручкой переключения.

Кто знает что там за датчик стоит и стоит ли его сейчас менять ,сколько стоит?
Официалам по телефону объяснил они ничего сказать не смогли ,говорят такого ни у кого не было,приежайте на диагностику .

На предыдущей машине элатра менял назывался он датчик положения кулисы и находился он под капотом.

Валериевич
30.04.2011, 00:29
serdjio, Сними этот (датчик) да посмотри сам.
Реально там ничего сложного нет.

serdjio
30.04.2011, 00:40
Валериевич, Он стоит непосредственно по ручкой переключени?
И как эта ручка снимается чтобы потом снять через неё пластиковую накладку,
на даче можнго будет разобрать посмотреть.

strelok
30.04.2011, 00:52
Пару киломметров! Поставил , выехал, попробовал, что не едит и обратно в гараж!

добавлено через 2 минуты
strelok, Может подскажишь по нагреву коробки?

Ну за пару километров по идее ничего не должно случится, опять же имхо. Вообще рекомендуюю послушать совета Уважаемого Валериевича! И не гони пока барана в сервис!

1) Проверь проводку. ВСЮ! Особенно под левым подкрылком до входа жгута в салон. И ещё проверь место подключения разъема к коробке- для начала вытащи его и осмотри визуально, если всё ок, то раздербань оплетку в тех местах, где жгут касается металлических и других узлов (бывают перетертости).

2) Опять же последуй совету Валериевича- сними дроссельную заслонку и посмотри есть ли грязь. А ещё лучше разбери её и посмотри в каком состоянии шестерни.

По поводу нагрева коробки- не парься, она у меня допустим тоже горячая, а насос гура- вообще огненный, но всё работает! Коробка горячая от того что движок горячий. И я что-то не слышал, что коробка должна быть холоднее двигателя... Пока у тебя не загорается лампа перегрева трансмиссии и вариатор не встаёт в аварийный режим должно быть всё хорошо. Ну в 99% случаев. Где-то на форуме был случай, когда никакие ошибки не загорались, а баран не ехал. Правда не помню, чем там всё закончилось:bk:


И запомни: лучше тебя самого никто ничего не сделает! (Убедился на личном горестном опыте)
Вот если сам не справишься- тогда вариантов уже нет(

Валериевич
30.04.2011, 00:56
serdjio, Пользуемся FAQом. (/forum/showthread.php?t=4187)
Всё очень легко снимается.:rolleyes::az:

добавлено через 3 минуты
strelok, Добавить нечего.:az::az::az:
Особенно понравилось (И запомни: лучше тебя самого никто ничего не сделает! (Убедился на личном горестном опыте)
Вот если сам не справишься- тогда вариантов уже нет)
В репутацию зачёт.:rolleyes:

strelok
30.04.2011, 01:09
Валериевич, Спасибо, но до тебя мне ещё далеко!))):rolleyes:
В нашем деле главное помочь одноклубнику в беде.
А на счёт :az::az::az: -это я присоединяюсь!
Yra70, выпью бутылочку, за то, чтоб у тебя с вариком всё было в порядке!

Tolyan
30.04.2011, 02:07
Возник вопрос!!! Меняли мне недавно масло в вариаторе, по остатку во второй канистре увидел максимум литр, масло NS2? Не задался вопросом спросить! Вот теперь интересно что будет если перелить масло в варик?

Валериевич
30.04.2011, 12:13
Tolyan, Плохо будет варику.
Те-же симптомы как и с двигателем, повышенное давление и вспенивание, думаю дальше объяснять ненужно.:bk::bm:

добавлено через 1 час 53 минуты
Yra70,Информация к размышлению.

Соленоид давления магистрали управляется командами TCM. Его типичное сопротивление находится в пределах 3-9 Ом. В случае любой его неисправности предусмотрен широкий список кодов диагностики (DTC): P0746, P0962, P0963.

Управляющий соленоид давления вторичного шкива вариатора регулирует положение второго вариатора при помощи клапана давления. Этот клапан стравливает давление рабочей жидкости из вторичного шкива в момент переключения на пониженную "передачу". Т.к. от этого зависит правильное натяжение ремня, очень важно, чтобы этот соленоид и связанный с ним клапан работали корректно. (возможно твоя проблемка)
В случае неисправности в схеме вторичного вала вариатора предусмотрены следующие коды ошибок: P0776, P0777, P0966 и P0967. Управляющий модуль (TCM) все время контролирует давление во вторичном шкиве. Если заданное и текущее значения давлений не совпадают, будет записан код диагностики (DTC).

Вы можете заметить модуль ПЗУ (ROM). Этот чипсет запрограммирован при сборке трансмиссии и несет важную информацию о вариаторе и его гидравлической системе. Этот модуль ни в коем случае нельзя менять с любым таким же CVT. Он уникален для каждого экземпляра трансмиссии, с которой он поставляется. Если все-таки Вы решите заменить модуль ROM с другой вариаторной коробки, или поменяете модуль управления (TCM), будет выставлен код "ошибка калибровки" P167A. В таком случае необходима заводская рекалибровка TCM и ROM при помощи специального заводского оборудования.

Валериевич
30.04.2011, 12:26
Yra70 Вот рисунок в продолжении темы.
Проверь все провода, разъемы, пересмотри все сам, но нужно все делать в закрытом чистом помещении, без пыли и грязи.

Yra70
30.04.2011, 15:26
сними дроссельную заслонку и посмотри есть ли грязь. А ещё лучше разбери её и посмотри в каком состоянии шестерни.
Уже это все сделал. Разобрал, развольцевал, посмотрел.Всё в идеале!

добавлено через 3 минуты
Yra70, выпью бутылочку, за то, чтоб у тебя с вариком всё было в порядке!
Спасибо!:rolleyes: И я не останусь в стороне! Всем здоровье и милионник без поломок!За всех!:az::az::az:

добавлено через 3 минуты
Yra70 Вот рисунок в продолжении темы.
Проверь все провода, разъемы, пересмотри все сам, но нужно все делать в закрытом чистом помещении, без пыли и грязи.
Вот эго то я и видел когда снял поддон! Интересно а он просто снимается или только на снятой коробке!

добавлено через 2 минуты
В случае неисправности в схеме вторичного вала вариатора предусмотрены следующие коды ошибок: P0777,
Вот это одна из моих ошибок!

добавлено через 1 минуту
Валериевич, Ура-а-а-а! Сегодня к 15-00 (по нашему) обещался подъехать чел со сканером! Обязательно отпишусь по теперешним ошибкам!

добавлено через 3 минуты
В таком случае необходима заводская рекалибровка TCM и ROM при помощи специального заводского оборудования.
А вообще такое возможно в наших (домашних условиях)?

Валериевич
30.04.2011, 16:49
Yra70, Вплотную ремонтом вариаторов я не занимался, иногда стоял рядом и смотрел как что делают, и то не с нашими вариаторами и АКПП.
Слышал разговоры мастеров, и видел ихнею работу.

По поводу твой проблемы.
Снять клапана можно (осторожно там возможно есть пружинки, которые любят теряться) не снимая коробку и зрительно осмотреть все посадочные места особенно конусы для иголок от клапанов.
Твоя ошибка именно говорит о некорректной работе (Управляющий соленоид давления вторичного шкива вариатора регулирует положение второго вариатора при помощи клапана давления. Этот клапан стравливает давление рабочей жидкости из вторичного шкива в момент переключения на пониженную "передачу". Т.к. от этого зависит правильное натяжение ремня, очень важно, чтобы этот соленоид и связанный с ним клапан работали корректно.)
Значит их сними и осмотри, и еще обрати внимание на герметичность клапана к корпусу.

Про (заводская рекалибровка TCM и ROM при помощи специального заводского оборудования.) сказать ни чего не могу.:bk:

Валериевич
30.04.2011, 17:05
Yra70, Вот ещё фотки.
Надеюсь пригодиться.

Yra70
01.05.2011, 12:16
ВалериевичДобрый день! Вчера просканировал машину, ошибка Р0777 снята, остались: Р0700, Р161В. Я так думаю дело всётаки в проводке как ты и ранее говорил!
Ну и остались конечно, но это по другой теме Р2016, Р2004.- хотя все рекомендации по ремонту и чистке датчика положения заслонки регулировки длины впускного коллектора и заслонки регулировки длины впускного коллектора все сделал, проверил всё рабочее, осталось грешить опять на проводку!:confused:

Валериевич
01.05.2011, 15:58
Yra70, Офигеть у тебя рассадник :eek::be: ошибок.
Будем пробовать лечить, но сам понимаешь сегодня праздник :az:...................пациенту придется подождать:bm::bm::bm:
Я проанализирую ошибки и отпишусь, но эл.проводку нужно видимо проверить всю очень внимательно.

Сергей74
02.05.2011, 19:00
Прошу помощи , предварительно опишу ситуацию...
Уехал я так сказать в глушь на 200км (но уже вернулся:) ), приехал туда и даже не знаю что меня заставило заглянуть под днище , а там на поддоне коробки масляное пятно , но не свежее ,а пыльное такое ( сразу печальные мысли и упадок настроения), притом пятно было как бы на половину поддона , попробовал протянуть его , подтянулось только пару болтов ну и то незначительно , далее снял АКБ и площадку под АКБ , видно что вот это пыльно маслинное пятно и с верху ...........
Чтобы дальше правильно называть вещи своими именами , прошу подсказать..Вот та трубка которая идет в коробку , на подобие той что в двигателе где щуп , она для чего ?? и как крепится ?
Ну так вот в месте где эта трубка входит в коробку было масляное пятно , это место можно как бы считать центром от него влево и вправо было масло , она крепится как бы пяточком под шестигранник , попробовал подтянуть -неподтянулось , .....в итоге вымыл все там бензичиком , все чисто все блестит теперь .....
P.S.
Три недели назад когда менял колеса ничего этого небыло .
За день до этого загонял на эстакаду жопой , но на эстакаде стояла на той части которая под углом на верх не заезжал , -но правда не думаю что из за того что стояла под наклоном могло чет выдавить .
Повторюсь свежего масла нигде нет только вот эта масляная пыль.


Проехал 200км ,вод сейчас просмотрел с ямы и сверху ( не снимал АКБ -плохо сейчас видно), никаких свежих потеков не заметил .
У кого какие мысли, откуда могло взяться масло ?
И как теперь проверить уровень, на сколько он упал? ?
Прошу сильно не ругать за столько слов :), прочитал тут много сообщений , умных мыслей но ответа так и не нашел на свою проблему ..
Заранее всем откликнувшимся благодарин!!!

Валериевич
02.05.2011, 22:36
Сергей74, Пока не паникуй, посматривай если появится ещё раз, постарайся точно определить место откуда появляется пятно.
Трубка для замера уровня масла в коробке, соединяется с коробкой через уплотнительное резиновое кольцо.

Yra70
02.05.2011, 22:40
но сам понимаешь сегодня праздник ...................пациенту придется подождать
Я понимаю, тем более у меня День рождение, сам буду:az::az::az::az::az:

Сандер
02.05.2011, 22:44
Yra70, проздроавляю))):az::az::az: счастья удачи здоровиииия:az::az::az: особенно почек и печени после этого дня:d

Сергей74
02.05.2011, 22:45
Сергей74, Пока не паникуй, посматривай если появится ещё раз, постарайся точно определить место откуда появляется пятно.
Трубка для замера уровня масла в коробке, соединяется с коробкой через уплотнительное резиновое кольцо.

Я уже подумал может через это уплотнительное кольцо , когда под наклоном стояло побежало , А щупом который в двигателе замерять же можно ?? , я вот померил им и у меня не дошло 10мм до начала рисок на шупе , толка я его в трубку по ту же самую часть которая входит в двигатель , т.е. до ботрика упора на щупе

Yra70
02.05.2011, 22:49
Сандер,:d:d:d:d:d Спасибо за поздравление! Вроде уже полегчало!:az::az::az:

kimi
02.05.2011, 22:56
Yra70, с днюхой!

Валериевич
02.05.2011, 23:00
Сергей74, Я сам у себя замерял щупом от двигателя, но по какую риску был уровень не помню.
P.S. праздники продолжаются:az::d

Yra70
02.05.2011, 23:19
Yra70, Спасибо!:az:

Сергей74
03.05.2011, 09:32
Сергей74, Я сам у себя замерял щупом от двигателя, но по какую риску был уровень не помню.
P.S. праздники продолжаются:az::d

А не трудно тебе будет еще раз померить у себя ?, щупы одинаковые значит разницы практически не должно быть , я мерил на холодную ( разница будет только в том как далеко будеш щуп толкать т.к. эта трубка большего диаметра , я толкал по туже часть щупа что и в двигатель)

Валериевич
03.05.2011, 09:55
Сергей74, Играет большую роль когда мерить уровень, на холодную или на прогретую, уровень будет сильно отличаться.

Проверка жидкости в вариаторе не совсем обычна. Нет привычного щупа для такой операции. Покупатели должны, как минимум, один раз в 24'000 км посетить сервисную станцию, где обученные специалисты проверят рабочую жидкость. Специальный инструмент, щуп (по каталогу Миллера имеющий номер 9336), используется для проверки её уровня, который зависит от температуры. Из-за того, что уровень жидкости меняется примерно на 12 мм при нагревании с +21*С до +87*С, он должен быть сверен с таблицей. Уровень жидкости должен быть:

_t* _________Макс ________ Мин
25*С ............ 38mm ........... 25mm
59*С ............ 42mm ........... 29mm
88*С ............ 46mm ........... 34mm

Сергей74
03.05.2011, 10:43
Сергей74, Играет большую роль когда мерить уровень, на холодную или на прогретую, уровень будет сильно отличаться.

Проверка жидкости в вариаторе не совсем обычна. Нет привычного щупа для такой операции. Покупатели должны, как минимум, один раз в 24'000 км посетить сервисную станцию, где обученные специалисты проверят рабочую жидкость. Специальный инструмент, щуп (по каталогу Миллера имеющий номер 9336), используется для проверки её уровня, который зависит от температуры. Из-за того, что уровень жидкости меняется примерно на 12 мм при нагревании с +21*С до +87*С, он должен быть сверен с таблицей. Уровень жидкости должен быть:

_t* _________Макс ________ Мин
25*С ............ 38mm ........... 25mm
59*С ............ 42mm ........... 29mm
88*С ............ 46mm ........... 34mm

Я читал твою ссылку и это знаю..
Вот поэтому говорю , мерил одинаковым щупом- двигателя значит градуировка на нем без разницы , я мерил на холодную когда ну улице было 20 градусов , так что думаю должно получится , мне бы хотя бы приблизительно узнать , совпадает у меня уровень или нет, я сейчас немогу попасть в сервис к ним , у них по записи ,а днем некогда мне , а для коротких передвижений машина нужна , вот чтобы хоть как то обезопасить себя прошу посмотреть

Валериевич
03.05.2011, 11:33
Сергей74, Будет хорошо если ты попадешь на сервис, они выровняют уровень по своему щупу, ты потом замеряешь своим от двигателя и уже от этих показателей можно будет плясать.

Сергей74
03.05.2011, 12:13
Сергей74, Будет хорошо если ты попадешь на сервис, они выровняют уровень по своему щупу, ты потом замеряешь своим от двигателя и уже от этих показателей можно будет плясать.

В сервис я хоть как попаду но явно чуть позже , сейчас никаой возможности попасть туда нет до 20 числа точно , вот и хочу чтоб ктонибудь померил , одним и тем же при одинаковых условиях , чтобы хоть как то обезопасить себя , а дальше то уже буду знать и следить за этим ..

Валериевич
03.05.2011, 12:22
Сергей74, Завтра, рано утром на холодную замеряю.

Сергей74
03.05.2011, 12:27
Сергей74, Завтра, рано утром на холодную замеряю.

Вот что бы делал без форума и без помощи форумчан:):az::az:
Повторюсь щуп я толкал по ту часть которая входит в трубку двигателя до упора (но тут диаметр трубки больше )

Валериевич
03.05.2011, 12:39
Сергей74, Я сфотографирую как стал у меня в трубку щуп.

Сергей74
03.05.2011, 13:23
Сергей74, Я сфотографирую как стал у меня в трубку щуп.

Да так намного лучше будет ,чтоб уж наверника

Валериевич
04.05.2011, 09:53
Сергей74, Не успел я с утра сфотографировать, пока с работы добрался домой Алёна уже машину завела. Так что постараюсь в конце дня на прогретой и уже утром на холодной.
:bk::bk::bk:

Yra70
04.05.2011, 12:47
Я проанализирую ошибки и отпишусь,
"Мной" ещё не занимался?

Валериевич
04.05.2011, 13:38
Yra70, Нет, на работе был завал, к утру только освободился, и то сейчас отдыхать не дают.
У меня нет расшифровке этого кода Р161В.
По остальным боле-менее понятно.

Сергей74
04.05.2011, 16:58
Сергей74, Не успел я с утра сфотографировать, пока с работы добрался домой Алёна уже машину завела. Так что постараюсь в конце дня на прогретой и уже утром на холодной.
:bk::bk::bk:

Ок!! , тогда я вечером тож замерю на горячую.

Yra70
04.05.2011, 18:27
Валериевич, расшифровка Ошибка 161В - Battery Disconnected / TCM Internal.У меня перевелась по переводчику как "Аккумулятор, Разъединенный / Внутренний TCM". Это что?

Валериевич
04.05.2011, 19:58
Yra70, Предполагаю что в блоке управления стоит аккумулятор для памяти мозгов, и его нужно найти и заменить, если действительно такой существует.

Валериевич
04.05.2011, 22:42
Сергей74, Замерял на горячею, как написано в таблице у меня было 38мм. от края щупа.
Щуп ставил до упора.
Вот только неудачно сфотографировал уровень, на выходных сделаю как надо.

Сергей74
05.05.2011, 19:55
Сергей74, Замерял на горячею, как написано в таблице у меня было 38мм. от края щупа.
Щуп ставил до упора.
Вот только неудачно сфотографировал уровень, на выходных сделаю как надо.

Ух теперь надо разбираться с этим ..
Для начала после 3х дневных поездок никаких масленых потеков не обнаружено .
Промерил вот сейчас на горячую ( до этого проехал прилично), опусти щуп до упора как у тебя на рисунке (вопрос сразу как думаешь , если бы пластиковая рукоятка не уперлась в трубе он бы дальше опустился ?? если можно глубже то значит мы не можем сверить по таблице т.к. не доконца замерили ???), в итоге у меня на щупе масло до конца буквы Е , замерив получил 58мм , а у тебя 38мм как такое может быть , непонятность возникла :bk::bk::bk::bk:

AGV
05.05.2011, 20:59
К сожалению у меня ничего в компе не нашли, ни одной ошибки, с электрикой тоже все в порядке, масло в норме - написали дефект шкивов вариатора и следствие рекомендована замена вариатора что при наличии машины 2007г. не вариант
встает вопрос где можно проточить шкивы или реанимировать вариатор - подскажите конторы (желательно проверенные) в Москве, и какова примерная стоимость работ

Валериевич
05.05.2011, 22:10
Сергей74, У кого правильно сказать не возможно, я себе когда менял, именно таким способом замерял, и потом сколько слил столько и залил и по этому уровню приблизительно выровнял, возможно у меня уровень низкий или у тебя высокий. Я больше склонен к твоим показаниям, возможно они правильные:bk:

RoyKillroy
05.05.2011, 23:00
К сожалению у меня ничего в компе не нашли, ни одной ошибки, с электрикой тоже все в порядке, масло в норме - написали дефект шкивов вариатора и следствие рекомендована замена вариатора что при наличии машины 2007г. не вариант
встает вопрос где можно проточить шкивы или реанимировать вариатор - подскажите конторы (желательно проверенные) в Москве, и какова примерная стоимость работ

Я бы все-таки начал с заслонки.
Стоимость работ по вариатору 25-30К рублей + запчасти.
Позвони в МАИ, Мичиган и Трансмистик
Но начни с заслонки все-таки.

AGV
06.05.2011, 00:19
Я бы все-таки начал с заслонки.
Стоимость работ по вариатору 25-30К рублей + запчасти.
Позвони в МАИ, Мичиган и Трансмистик
Но начни с заслонки все-таки.

Понимаешь я сам не понимаю ничего, ну не техник я, они проверили комп там ошибок нет ни каких , хотя загаралась молния(дрос.заслонка) но они сказали что это возможно и из-за вариатора, а нельзя хотя бы в личку точные названия фирм чтоб их найти мог в Yandex
а вообще странно про свечи ничего не горело но в компе было сообщение а тут машина может скоро кончится и ничего, я был в Major они сказали что дрос.заслонку не разбирают а мненяют целиком и мне бы не хотелось менять ее без необходимости, к тому же даже официалы не порекомен. ее менять

Валериевич
06.05.2011, 00:33
AGV, Если загорается молния, 99% проблема в заслонке, можно её снять разобрать и почистить но это 50/50 что поможет.
Или закажи и поменяй, и тогда посмотришь на поведение машины, глядишь и вариатор заработает как надо.

P.S. Всегда нужно устранять в первую очередь видимые поломки, у тебя это дроссельная заслонка, а не искать причину в другом.

AGV
06.05.2011, 00:40
AGV, Если загорается молния, 99% проблема в заслонке, можно её снять разобрать и почистить но это 50/50 что поможет.
Или закажи и поменяй, и тогда посмотришь на поведение машины, глядишь и вариатор заработает как надо.

P.S. Всегда нужно устранять в первую очередь видимые поломки, у тебя это дроссельная заслонка, а не искать причину в другом.

Подскажи пож.
вы мне реком. заняться все-таки заслонкой даже при учете того что в компе ошибки по заслонке нет, но она действительно на секунду загоралась, вы мне подскажите может она загораться из-за вариатора, они говорят что на шкивах появилась зазубрины и в автом. режиме даже машина не переходит на высокие передачи а в ручном режиме переходит

Валериевич
06.05.2011, 00:46
AGV, Отвечаю, они хотят поиметь с Вас денег, (мое мнение).
От зазубрины ваш вариатор давно должен рассыпаться, в первую очередь разорвет в клочья ремень.
Вы хоть опишите какие симптомы, почему грешите на вариатор?

strelok
06.05.2011, 01:01
Понимаешь я сам не понимаю ничего, ну не техник я, они проверили комп там ошибок нет ни каких , хотя загаралась молния(дрос.заслонка) но они сказали что это возможно и из-за вариатора, а нельзя хотя бы в личку точные названия фирм чтоб их найти мог в Yandex
а вообще странно про свечи ничего не горело но в компе было сообщение а тут машина может скоро кончится и ничего, я был в Major они сказали что дрос.заслонку не разбирают а мненяют целиком и мне бы не хотелось менять ее без необходимости, к тому же даже официалы не порекомен. ее менять


Бред! Из-за якобы не правильной работы вариатора ошибка дроссельной заслонки загораться не может! Поставь пока барана на прикол, закажи заслонку и поменяй!

Если никаких ошибок в мозгах нет- это ещё ничего не значит!

В принципе можешь сам разобраться в варике дело или нет: возьми и слей масло из него, если в нём будет металлическая стружка, то беда, а если нет, то на 90% с вариком всё путём!

Если стружки не будет, то меняй дроссельную заслонку. Когда будешь её менять, замени ещё свечи, и "правильно" промой инжекторы сам, на форуме где-то было, как это сделать- ищи!

Желаю успехов!

P.s. В принципе, если самому не охота возиться с этим, то могу порекомендовать сервис.

добавлено через 7 минут
А ещё лучше- распиши полностью все симптомы больного, даже те, которые на твой взгляд, не связаны с данной проблемой! А то только что выяснилось, что на стике у тебя всё работает..... Это как раз указывает в сторону заслонки!

добавлено через 2 минуты
И Валериевич абсолютно прав на счёт зазубрин! Зазубрины появляются за 10 минут до обрыва ремня....

AGV
06.05.2011, 01:18
Strelok - я писал раньше что перед сегодняшней поездкой приезжал на сервис и в компе была ошибка - пропуск зажигания - после этого заменили свечи и промыли инжектор
Валериевич - проблема в том что при езде при наборе скорости или при рваномрежиме езды машина дергается и в принципе тогда когда прогреется - ошибка дросюзаслонки загаралась всего три раза - один раз на секунду два раза на долю секунды -0 я бы ее и не идентифицировал если бы не пропажа мощности на эту долю секунды - еще раз повторю дерготня происходит постоянно а ошибка(дрос.заслонка) не загорается постоянно - на днях ездили в рязань так машина вообще не дергалась - вообщем непонятки
Да добовление - сегодня ездили с бригадиром сервиса и еще потом пригласили тех.консультанта - бригадир говорит что машина после 100км\ч вообще не тянет обороты 6000 машина держит а скорость набирается чайной ложкой, а консультант заметил что в руч.режиме передачи перебираются а в автоматич.режиме как-будто нет
Strelok - подскажи сервис на собст. опыте где могут разобрать заслонку и посмотреть ее состояние

добавлено через 9 минут
добавлено через 7 минут
А ещё лучше- распиши полностью все симптомы больного, даже те, которые на твой взгляд, не связаны с данной проблемой! А то только что выяснилось, что на стике у тебя всё работает..... Это как раз указывает в сторону заслонки!

добавлено через 2 минуты
И Валериевич абсолютно прав на счёт зазубрин! Зазубрины появляются за 10 минут до обрыва ремня....[/QUOTE]
да действительно в ручном режиме все работает но на нем не могу отследить есть дерготня или нет

а рывки появились не 10 мин. назад а уже как пару месяцев

и ни каких критичных данных в компе

Валериевич
06.05.2011, 01:26
AGV, Езжай на другой сервис, пусть проверять они сканером, есть вероятность что они что-то недоговаривают, по поводу ошибок в блоке управления трансмиссией.

strelok
06.05.2011, 01:34
Ну я, слава Богу, ещё на замену дроссельной заслонки не попадал, но в сервисе была почти такая же проблема с Dodge Ram. Вообще никаких ошибок в компе не было, на счёт того, дёргалась она или нет- не знаю, но движок обороты давал, а тяги не было...
Выяснилось что сломался один зубчик в шестерёнки дроссельной заслонки.

У меня было примерно такое же, когда в пути сдох генератор, думал дотяну, и перед тем, как вынужден был заглушиться- случилось следующее: Начала мигать лампа дроссельной заслонки (все остальные уже давно горели, т.к. аккум был уже совсем под ноль), и в такт с ней машина дёргалась... Подумал, и попробовал прибавить газу- обороты поднялись до 3000 и чуть-чуть прыгали, но машина не тянула, вообще! Моё личное мнение, что это заслонка, либо проводка к ней. Рекомендую всё-таки самому её снять и разобрать!

P.s. По таким неисправностям я езжу в jeep-usa. На примере моей машины они уже много что умеют делать...
(Но желательно ехать когда хозяин сервиса на месте).

добавлено через 3 минуты
AGV, В принципе, если соберёшься ехать в jeep-usa, отпишись когда, я тоже попробую подскочить, может чего вместе посмотрим, напридумываем.

AGV
06.05.2011, 01:42
AGV, Езжай на другой сервис, пусть проверять они сканером, есть вероятность что они что-то недоговаривают, по поводу ошибок в блоке управления трансмиссией.

Вряд ли они что-то скрывают они за сегодн. диагностику(прозвонка электрики, проверку состояния уровня масла и его качества, сканирования ошибок) не взяли не копейки и извянялись что в прошлый раз когда поменяли свечи не сделали тест-драйв и не выявили ошибку
разве есть основания им не верить - я же спрашивл может поменять заслонку? они сказали не надо - но правда ее не разбирали и не смотрели состояние шестеренок

добавлено через 2 минуты
[b]Strelok, В принципе, если соберёшься ехать в jeep-usa, отпишись когда, я тоже попробую подскочить, может чего вместе посмотрим, напридумываем.[/QUOTE]

я живу тоже на севере так что могу и завтра поехать - только когда лучше, мне пары тысяч не жалко за грамотную диагностику, если они разберут заслонку и посмотят что и как, или еще что-нибудь

strelok
06.05.2011, 01:52
AGV, Ну завтра с утра ты лучше им позвони, и спроси, будет ли у них свободно!
Я туда подъехать смогу только после 6... Короче пиши в личку, на какой день и время договоришься, там будем посмотреть.
Да, и если у тебя машина то дёргается, то нет- это 100% не коробка.
Если сломался 1 зубчик, то может быть можно будет не менять всю заслонку, а поменять положение шестерёнки, и таким образом, загнать сломанный зуб в нерабочую область... Но и обязательно перед поездкой прогляди, а лучше распечатай ветку, где ребята снимали и разбирали заслонку! Потому что в этом сервисе не факт, что разбирали заслонку ДК...

challenger
06.05.2011, 11:01
вы бы попробовали еще к ребятам в хонда джип сервис обратиться. они на улице костякова находятся. всегда выручали.

Сергей74
06.05.2011, 18:09
Сергей74, У кого правильно сказать не возможно, я себе когда менял, именно таким способом замерял, и потом сколько слил столько и залил и по этому уровню приблизительно выровнял, возможно у меня уровень низкий или у тебя высокий. Я больше склонен к твоим показаниям, возможно они правильные:bk:

А на холодную не пробывал промерить еще ?,
я утром промерил сегодня у меня 50мм на холодную .
Маслянных пятен больше не видать.
Вот предстоит уехать на 400км , вернусь 9го и отпишусь , как то странно все , масло где то бежало, а уровень большой :bk::bk:

Валериевич
06.05.2011, 20:54
Сергей74, Масляное пятно, еще не факт вытекания огромного количества масла.

RoyKillroy
06.05.2011, 21:10
Подскажи пож.
вы мне реком. заняться все-таки заслонкой даже при учете того что в компе ошибки по заслонке нет, но она действительно на секунду загоралась, вы мне подскажите может она загораться из-за вариатора, они говорят что на шкивах появилась зазубрины и в автом. режиме даже машина не переходит на высокие передачи а в ручном режиме переходит

Если бы были проблемы с зазубринами, то вариатор за километр было бы слышно :)
Не доверяй никому копаться с вариатором, кто их никогда в глаза не видел. Езжай в джип-юса, в альтавто - altauto.ru, в амавто - amavto.ru (это гаражный сервис, но делают хорошо). Пусть посмотрят заслонку, если порядок, то будем думать дальше

Yra70
07.05.2011, 18:14
Валериевич, Добрый день! Сканер показа только ошибку Р0700, Р161В изчесла. Почему не понятно! Проводку проверил, но частично. На блок управления поступает по трем проводам необходимое напряжение (проверял под нагрузкой). На коробку также поступает 5 Вольт (разъём с 22 выходами 5 контакт). Возник вопрос, когда я даю нагрузку при отсоединенном штекере (подключаю дидные лампочки с фонарика на 6Вольт) напряжение в цепи падает до 3.44 - 3.41Вольт, лампочка при этом горит ярко. Допускается ли падение напряжения на этом контакте при нагрузке?

Валериевич
07.05.2011, 18:36
Yra70, С этим я не сталкивался.
Падение нагрузки зависит от нагрузки :bk: Подключи амперметр в разрыв цепи и замерь силу тока на этих светодиодах, хотя она будет мизерная, и падения напряжения не должно быть.

Ошибка Р0700 - Система управления трансмиссией, запрос индикатора неисправности MIL - неисправность электрической цепи.
Причина - Эл.проводка.

Проверь все что связано с индикатором MIL, видимо там коротыш, отсюда нагрузка с падением напряжения, вот где он пока подсказать не могу :bk:

Yra70
07.05.2011, 18:49
Проверь все что связано с индикатором MIL
Поясни, это где, что это такое?

Валериевич
07.05.2011, 19:19
Yra70, Это должна быть индикаторная лампа на приборной панели неисправности АКПП, но у нас только есть температура АКПП.
У производителей европейских машин этот индикатор находится в самом блоке управления АКПП.
Вообще то это должна быть лампа "Чек"


Личное мнение, проверить эл.проводку от блока трансмиссии до блока управления двигателя.

Yra70
08.05.2011, 12:51
Вообще то это должна быть лампа "Чек"
Вот она у меня горит и жалуется помимо коробки на дросельные 2-е заслонки

добавлено через 51 минуту
Подключи амперметр в разрыв цепи и замерь силу тока на этих светодиодах, хотя она будет мизерная, и падения напряжения не должно быть.
При подключении светодиодов нагрузка составляет 110 мАм

Валериевич
08.05.2011, 12:52
Yra70, Тебе нужно для начало устранить неполадки связанные с ошибками Р2016, Р2004

Ошибка Р2004 - Привод системы впуска с изменяемой геометрией, банк-1 привод заело в открытом состоянии. ИЛИ э/м.клапан системы изменения геометрии врускного коллектора , банк-1 э/м.клапан заело в открытом положении.
Причина - эл.проводка, привод системы пуска с изменяемой геометрией, механическая неисправность. ИЛИ э/м.клапан системы изменения геометрии впускного коллектора, механическая неисправность.

Ошибка Р2016 - Датчик положения привода/концевой выключатель системы управления подачей воздуха, банк-1 низкий уровень сигнала.
Причина - Короткое замыкание эл.проводки на массу, датчик положения привода/концевой выключатель системы управления подачи воздуха.

Пока я не вижу смысла лезть в дроссельную заслонку.
Сними и почисти вот этот клапан, проверь эл.проводку до блока управления, выделен красным квадратом.Или поменяй на новый.
Если не поможет проверь элементы выделены синим квадратом.

Yra70
08.05.2011, 14:18
Валериевич, Спасибо за помощь! Буду пытаться!

добавлено через 1 минуту
Yra70, Но до этого я уже все дросселя разобрал, прочистил, проверил под напряжением все рабочии,теперь точно осталось только пройтись по клапонам

Сергей74
09.05.2011, 19:37
Сергей74, Масляное пятно, еще не факт вытекания огромного количества масла.

Но все же непонятно откуда оно взялось, если хотя бы раз появилось то должно думаю еще при каких то обстоятельствах , спросил у умельцев в гаражах которые занимаются ремонтом разного вида джипов и сказали , мол если стояла под уклоном то в принцыпи моглдо просачится где нибудь через уплотнитель масло и это мол нормально...
Ну вот проехал еще 400км и потеков нет , уровень в коробке тот же ( но так и непонял у кого какой он??)...

И еще вопрос возник по трассе , кто сталкивался с таким подскажите -Еду примерно со скоростью 140км/ч переключаю на ручной режим -6 передача , педаль газа в полик 3500 оборотов и больше ни скорость ни обороты не подымаются , включаю 5 передачу резко подскакивают обороты до 4500 , включаю снова 6 передачу опять все замирает и скорость и обороты на уровне 3000, остановился разогнался с 0 до 100 на ручном все в норме , ...Есть ли какие нибудь ограничения на ручном режиме может более 3500 не раскручивается ??? , так я непонял нечего , после этих оборотв педаль вообще что нажимаешь что нет , как будто на круиз контроле еду, кто что может сказать???

Валериевич
09.05.2011, 19:45
Сергей74, Ты сам ответил на свой вопрос (ограничения на ручном режиме)

Сергей74
09.05.2011, 20:22
Сергей74, Ты сам ответил на свой вопрос (ограничения на ручном режиме)

Ну вот а я пол дорги в раздумьях был , потом пришел к этому же выводу , все коль так теперь спокоен , а то думал еще проблемка с вариатором , а как это ограничение настроено то?? по скорости или по оборотоам ? потому что на 5 скорости оборотов больше же ??

Валериевич
09.05.2011, 20:35
Сергей74, Скорость, обороты, выбранная передача + нагрузка двигателя.

Сергей74
09.05.2011, 20:38
Сергей74, Скорость, обороты, выбранная передача + нагрузка двигателя.

Ну все же получается ручной режим ограничивает до определенной скорости ? , или получается скорей всего только 6 ограничинна ?,т.к. на 5 можно до крассной зоны хоть раскручивать

Валериевич
09.05.2011, 20:41
Сергей74, Шестая должна также до красной, но это гораздо дольше, ведь это у тебя будет максимальная скорость, то есть обороты будут подыматься со скоростью.

Сергей74
09.05.2011, 20:52
Сергей74, Шестая должна также до красной, но это гораздо дольше, ведь это у тебя будет максимальная скорость, то есть обороты будут подыматься со скоростью.

Еще заметил следующее на какой максимальной скорости 130 , 140 , 150 переключишь на 6ю передачу на той он и замирает , может и увеличивается но очень медленно , увелечение на 5км происходило очень долго , но если это нормальное явление , то даже заморачиваться не буду поэтому поводу!

Валериевич
09.05.2011, 21:14
Сергей74, Это все в ручном режиме, в автоматическом все по другому.

alex281
10.05.2011, 14:40
скажите пожалуйста почему при наборе скорости 30 40 км обороты возрастают до трех тысяч машина едет очень медленно все началось после замены масла с небольшой пробуксовки а сейчас еле едет со скоростью 30км с трудом допилили до гаража пугают ремонтом коробки а у нас их не ремонтируют может масло не то залили и не признаются хотя с момента замены масла прошло пол года

Валериевич
10.05.2011, 15:36
alex281, Для начала пусть прочтут ошибки трансмиссии и вам их покажут.
Можно заехать и в другой сервис и там пусть проверят сканером на ошибки трансмиссии.
А там уже будет видно что делать.

CDK
12.05.2011, 18:58
Вопрос - у кого какой пробег и есть ли / были ли проблемы с вариатором?

Вот тут /forum/showthread.php?t=4631 видел что вариатор накрылся на 140 тыс. - там человек "много буксовал" - я этим не грешу.

У меня пробег 110 тыс - пока живой. У кого вариатор прожил дольше? У кого накрылся раньше?

Валериевич
12.05.2011, 21:09
CDK, А зачем тебе это?

Гарик
12.05.2011, 22:21
прожил дольше?
144 тыс. не менял ни масло ни прокладок, извиняюсь, не буксовал. Едет.

RoyKillroy
12.05.2011, 22:27
Вопрос - у кого какой пробег и есть ли / были ли проблемы с вариатором?

Вот тут /forum/showthread.php?t=4631 видел что вариатор накрылся на 140 тыс. - там человек "много буксовал" - я этим не грешу.

У меня пробег 110 тыс - пока живой. У кого вариатор прожил дольше? У кого накрылся раньше?

На 43000 сдох один подшипник на ведомом валу. Подшипник стоит 1000 руб, ремонт ... даже не буду озвучивать :be:

CDK
13.05.2011, 23:36
CDK, А зачем тебе это?
да что-то этот ведроид начал вдруг сыпаться. За месяц лопнул провод к бензонасосу идущий (эвакуатор + выяснение что случилось в 15 тыр вылилось), затем отвалился датчик подушки безопасности пассажира, а теперь генератор + ролики затрещали.

Вроде как разом почти сломалось все что у калибров ломается. Вот я и решил прикинуть вероятность того что и вариатор вдруг сдохнет.

Валериевич
13.05.2011, 23:42
да что-то этот ведроид начал вдруг сыпаться. За месяц лопнул провод к бензонасосу идущий (эвакуатор + выяснение что случилось в 15 тыр вылилось), затем отвалился датчик подушки безопасности пассажира, а теперь генератор + ролики затрещали.

Вроде как разом почти сломалось все что у калибров ломается. Вот я и решил прикинуть вероятность того что и вариатор вдруг сдохнет.

Не думай о плохом, и вариатор не сломается :bm:

AGV
04.06.2011, 10:33
Други мои!
добрался я до сервиса и 2 часа мы тестировали и проверяли машину
мастер подключил сканер под рулем и началось - ошибок в компе нет, поехали проехаться со включенным сканером - машина раза три отчетливо дергалась но ничего не появилось, приехали в сервис и он начал диагностировать дрос.заслонку проблем она не показала но он ее выставлял от 900 до 1500 оборотов с шагом в 200 и все было нормально, потом он ее переобучил и тоже все прошло нормально без эксцессов, поехали проехаться опять дергается
приехали в сервис и еще один мастер сказал что в автолайте были проблемы с датчиками и лямда зондами(извините что не так я не спец) типа зас оряются какие-то каталики - вывел на экран компа графики все нормально конечно не идеальная прямая но почти - поехали проехаться и опять было одно дерганье но комп и графики на него не отреагировали
приехали в сервис - он снял левый подкрылок и посмотрел на жгут проводов и тоже ни каких потертостей или чего-то криминального не обнаружил
так они меня и отпустили с формулировкой до более ясного проявления неисправности
а в беседе мастер который работал до этого в МУСЕ сказал что при гарантийной машине в сервисе если после всех проверок неисправность не обнаружена и комп молчит меняют вариатор по гарантии
я конечно растроился неужели все-таки вариатор??? мастер правда сказал что может все таки какой-то провод накрывается но мне уже что-то не верится
СПЕЦЫ может что-то подскажите что-то может мы пропустили????
да после сервиса мне кажется она даже более чаще стала дергаться - как всегда на разных режимах - и при наборе скорости в пол, и при плавном наборе с 30до50, и в рваном темпе побок, но одно я все-таки заметил на холодную рывков нет - я даже проверил - завел машину и сразу втопил по максимуму потом тормоз опять газ потом иедленно нет рывков а потом когда прогревается рывки уже и случаются

ТУНИС
04.06.2011, 11:24
AGV, может быть катушки со свечками мозги е....т? Знаю, что для нормальной работы автоматов исправность системы зажигания играет далеко не последнюю роль. Лично сталкивался, но не на ДК. Тоже Додж: чуть придерживаю газ, скорость 90-100 км/ч, начинается подергивание, при наборе скорости тоже подергивание. Поменял свечи, высоковольтные провода (на ДК их нет) и все стало прекрасно, жизнь наладилась. А так тоже думки были про АКПП и тоже внутри все тряслось, когда думал о возможном предстоящем ремонте.

AGV
04.06.2011, 12:33
перед этим писал что официалы нашли пропуски зажигания - и поменяли свечи и промыли инжектор - но увы воз и ныне там

RoyKillroy
04.06.2011, 14:12
AGV, непонятно, а заслонку снимали и смотрели?

AGV
04.06.2011, 14:21
нет не снимали но как я писал протестировали на разных режи если хотябы какой-то тест не прошел бы - к тому же там коробка где шестеренки она завальцована и
разбирать ее нельзя - можно просто вскрыть и посмотре как она но при наличии подтвержденной проблемы а у меня ее не смогли увидеть
а если ее разобрать то надо менять на новую а смысл - вроде на всех режимах все нормально

ТУНИС
04.06.2011, 14:32
перед этим писал что официалы нашли пропуски зажигания - и поменяли свечи и промыли инжектор - но увы воз и ныне там

Не факт, что пропуски за счет замены свечей были устранены. Тем более официалы поставили наверняка NGK, а на этих свечах как попадется. Мне на разных машинах эта марка с новья выдавала постоянные сюрпризы, после чего я от нее навсегда отказался. Ставлю БОШ или Чемпион. На "всякий пожарный" убедиться в отсутствии пропусков стоит еще раз. Особое внимание следует уделить катушкам. Не очень надежная система. Впервые с нею столкнулся на Рено-Меган-2, когда за год поменял одну и ту же катушку 3 раза. На наших принцип тот же.

AGV
04.06.2011, 14:49
вы знаете все может быть но не в этом случае - поставили ориг. свечи - пропусков зажигания нет. комп ничего не показывает а то что было на других машинах не совсем коректно сравнивать

RoyKillroy
04.06.2011, 19:57
AGV, тогда предлагаю ездить до эвакуатора

AGV
04.06.2011, 20:08
AGV, тогда предлагаю ездить до эвакуатора

увы это понятно но очень не хотелось бы - получается что ездешь на загадке и думаешь толи она сейчас сломается толи все это ерунда

ТУНИС
04.06.2011, 21:56
...поставили ориг. свечи - пропусков зажигания нет. комп ничего не показывает а то что было на других машинах не совсем коректно сравнивать

Хозяин - барин, что называется. Мое дело предположить и предложить... Кстати, оригинальными свечами у нас считаются, по-моему, все-таки NGK. А принцип работы катушек зажигания такого формата как у нас на других машинах аналогичен.

добавлено через 8 минут
А принцип работы катушек такого рода, что у нас стоят, на всех машинах одинаков. И слабые места у них одни и те же: контакт со свечой, перебои в работе проводочков (заметьте, какой они толщины). Да и комп. не все и не всегда показывает. Ну да ладно, убеждать в чем-то не буду...

AGV
04.06.2011, 22:00
Хозяин - барин, что называется. Мое дело предположить и предложить... Кстати, оригинальными свечами у нас считаются, по-моему, все-таки NGK. А принцип работы катушек зажигания такого формата как у нас на других машинах аналогичен.

добавлено через 8 минут
А принцип работы катушек такого рода, что у нас стоят, на всех машинах одинаков. И слабые места у них одни и те же: контакт со свечой, перебои в работе проводочков (заметьте, какой они толщины). Да и комп. не все и не всегда показывает. Ну да ладно, убеждать в чем-то не буду...

да нет все верно и спасибо но я сам проверить это не могу а уже три сервиса ничего не нашли из этого

strelok
05.06.2011, 05:40
Други мои!
добрался я до сервиса и 2 часа мы тестировали и проверяли машину
мастер подключил сканер под рулем и началось - ошибок в компе нет, поехали проехаться со включенным сканером - машина раза три отчетливо дергалась но ничего не появилось, приехали в сервис и он начал диагностировать дрос.заслонку проблем она не показала но он ее выставлял от 900 до 1500 оборотов с шагом в 200 и все было нормально, потом он ее переобучил и тоже все прошло нормально без эксцессов, поехали проехаться опять дергается
приехали в сервис и еще один мастер сказал что в автолайте были проблемы с датчиками и лямда зондами(извините что не так я не спец) типа зас оряются какие-то каталики - вывел на экран компа графики все нормально конечно не идеальная прямая но почти - поехали проехаться и опять было одно дерганье но комп и графики на него не отреагировали
приехали в сервис - он снял левый подкрылок и посмотрел на жгут проводов и тоже ни каких потертостей или чего-то криминального не обнаружил
так они меня и отпустили с формулировкой до более ясного проявления неисправности
а в беседе мастер который работал до этого в МУСЕ сказал что при гарантийной машине в сервисе если после всех проверок неисправность не обнаружена и комп молчит меняют вариатор по гарантии
я конечно растроился неужели все-таки вариатор??? мастер правда сказал что может все таки какой-то провод накрывается но мне уже что-то не верится
СПЕЦЫ может что-то подскажите что-то может мы пропустили????
да после сервиса мне кажется она даже более чаще стала дергаться - как всегда на разных режимах - и при наборе скорости в пол, и при плавном наборе с 30до50, и в рваном темпе побок, но одно я все-таки заметил на холодную рывков нет - я даже проверил - завел машину и сразу втопил по максимуму потом тормоз опять газ потом иедленно нет рывков а потом когда прогревается рывки уже и случаются

Очень просто понять, в варике это дело или нет- слей с него масло, и отверни фильтр. Если в нём есть металлическая стружка- то беда, если нет- значит варик здесь не причём.

Может быть блок управления двигателем. С натяжкой, но может. Я так 4 месяца ездил. Только у меня сигнал на обмотку возбуждения генератора периодически не шёл. И как правило на "горячую заводку". Вот в четверг весь день с электриком в сервисе провели, и под вечер только закончили. Благо был новый блок, и уехал своим ходом. Может и у тебя дело в нём, раз тоже на горячую.

А вообще я бы сказал, что это дроссельная заслонка медленно накрывается...

добавлено через 1 минуту И если варик исправен,то он поедет 100 км/ч и при этом будет держать обороты в 2000. Попробуй!

Vadim835
05.06.2011, 16:00
Вариатор вряд ли будет такие проблемы создавать.
Имхо, предложение выше насчет слива жижи и проверку на стружку тоже не совсем понятно - если прокручивает ремень по валам, то стружка только тогда образуется, неужели ни один нормальный специалист по машинам Вам не попался, чтобы определить в чем проблема авто????
Если бы ремень прокручивал, был бы слышен звук сообветствующий.
И ощущение что сцепление пробуксовывает, то есть машина не едет вовремя, обороты поднимаются а авто едет и набирает скорость не так быстро как должно

добавлено через 6 минут
Проверьте еще бензонасос и какое давление в магистрали он создает, как раз может глючить когда греется, и дерганья от этого бывают. Может просто засорен где-то фильтр или трубопровод помялся по дороге к двигателю. Днищем не задевали чего?

У меня была проблема с насосом на Dodge Neon ранее, вот такие-же глюки давал, при наботе были подергивания.

AGV
06.06.2011, 19:29
VADIM835
На сервисе проверяли уровень масла и по его цвету или еще по чему то сказали что с ним все нормально менять не требуется наверно и включений не обнаружили

По поводу шума в вариаторе просил послушать ничего такого не замечено - а вот в мэйджоре как раз сказали что машина не набирает скорость адекватно - т.е. обороты 6000 а она плохо разгоняется

но я такого не замечаю (несчем сравнивать) она и так после 100 не стреляла
Вадим а подскажите вроде бензонасос у них не разборный и вроде как не ломается а фильтры какие посмотреть надо? Днищем не бились


strelok
в городе довольно трудно проверить
но при 2000об/мин она держит 70-75 дальше приходится скидывать скорость (то ямы то леж.полиц)

kimi
06.06.2011, 20:14
а фильтры какие посмотреть надо?
имеется ввиду сетка в бензонасосе, ну и контакты фишки бензонасоса проверьте, были случаи подгорали

AGV
06.06.2011, 20:22
имеется ввиду сетка в бензонасосе, ну и контакты фишки бензонасоса проверьте, были случаи подгорали

подскажите а вот эти проблемы не должны быть показаны ошибками в компе машины?

kimi
06.06.2011, 20:25
подскажите а вот эти проблемы не должны быть показаны ошибками в компе машины?
нет, как ошибки они не вылезут

Vadim835
06.06.2011, 23:10
подскажите а вот эти проблемы не должны быть показаны ошибками в компе машины?

нет, обычно не покажет. недостаточное давление создаваемое насосом - ошибка не электрическая, комп не поймет. Не помню точно, вроде бы на рампе что перед инжекторами стоит, такая железяка длинная, должен быть вроде контрольный "сосок", по типу кондиционерного или что на колесах стоит, не помню как называется. Вот туда подсоединяют приборчик и проверяют давление. Если что-то неадекватное заметят-то смотреть уже сам насос. Насос под задним сиденьем находится. Проверять должен специалист с трезвой головой и из правильного места растущими руками.
при пробеге в 115.000 км мне еще ни разу к насосу претензий не было(тьфу-тьфу-тьфу).

Валериевич
06.06.2011, 23:24
Vadim835, Такой штуцер на рампе форсунок у нас отсутствует, подсоединять через тройник перед самой рампой.
Смотри на фото.

strelok
07.06.2011, 01:07
AGV, У меня баран стабильно при 2000 об. держит скорость в 100 км/ч! На мкад отвези вечерком барана и проверь!

Vadim835, Практически при всех неисправностях вариатора образуется стружка или повышается температура масла, что ведёт к последующему появлению стружки, т.к. если хоть один элемент работает не корректно, то сразу или через какое-то время появляется стружка, т.к. ремень или клины начинают стираться. Ну конечно, если поломка не какая-нибудь специфическая, но это должно очень сильно "повезти"...

Vadim835
07.06.2011, 16:19
Валериевич, Спасибо за верный совет! в 2003 продал свой Neon, так там штуцер такой был, и через него замеры делали. Вот и вспомнилось. Тогда у меня насос отказывал на перевале, на Кавказе, перегревался при подъеме авто в гору.

strelok, в той части,где сами клины и ремень, масла то нет, чисто механическое трение. Если ремень расширился или по какой-то другой причине проскальзывает, то ощутить это можно, как я и указал что-то похожее когда сцепление на механике "ведет". Ведь чувствуется на ноге, что обороты двигла до шестерни коробки не доходят.
Я имею в виду, что вначали нужно все остальное проверить, от чего может быть проблема, а потом уже вариатор разбирать.

AGV
11.06.2011, 19:11
поездил на машине - при 2000 набирает скорость и держит 100км/ч и не дергается а при езде ускорение-торможении на 2300 дергается и на 3500 тоже но тоже не всегда

strelok
12.06.2011, 00:30
поездил на машине - при 2000 набирает скорость и держит 100км/ч и не дергается а при езде ускорение-торможении на 2300 дергается и на 3500 тоже но тоже не всегда

Не думаю, что это вариатор.
Скорее всего дроссельная заслонка грязная.
Либо в вариаторе масло мало...
Попробуй почистить дроссельную заслонку хотя бы жидкостью для чистки дроссельной заслонки (ищи на форуме, есть такая тема), и проверь уровень масла у официалов.

AGV
13.06.2011, 13:31
[QUOTE=strelok;111399]Не думаю, что это вариатор.
Скорее всего дроссельная заслонка грязная.
Либо в вариаторе масло мало...
Попробуй почистить дроссельную заслонку хотя бы жидкостью для чистки дроссельной заслонки (ищи на форуме, есть такая тема), и проверь уровень масла у официалов.[/QUOTE

в мэйджоре проверили уровень и состояние масла - сказали что все ок и замена не нужна

не нашел про чистку до.заслонки ничего - и к тому же грязь - если она там есть - не убьет двигатель или еще что-то?

Vadim835
13.06.2011, 23:24
[QUOTE=strelok;111399]

не нашел про чистку до.заслонки ничего - и к тому же грязь - если она там есть - не убьет двигатель или еще что-то?

/forum/showthread.php?t=405&page=29
Вот тема про заслонку:)

Yra70
15.06.2011, 11:08
Валериевич, Добрый день! Опять я! ранее я писал про свои ошибки, так вот Р2004, Р2016 -ушли после замены клапана системы изменения геометрии впускного коллектора. Остались две ошибки Р0700, и Р161В. Что интересно всю проводку перетеребил, всё окей, проблем нет (писал об этом ранее). Ошибка Р0700 бывает либо в активе либо нет. Иногда когда снимаешь, может зайти в актив, а может и убраться, но проедишь пару метров и опять появляется. Ошибки Р161В не было в течении месяца, сейчас опять появилась и зашла в актив, сканером уже не снимается. Что ещё смотреть, подскажи?

Валериевич
15.06.2011, 12:04
Yra70, Нужно подумать.
А поведение машины какое нормальное или есть замечания. Или есть разница без "чека" и после того как он появится?
По поводу ошибок, покатайся, есть в "крайслерах" одна мулька, если ошибки висят, и при этом все нормально, то они автоматически должны уйти после 50-го запуска двигателя, с определенным пробегом. (бывает уходит, бывает нет)

Yra70
15.06.2011, 12:19
Валериевич, Я приобрел уже машину с "чеком"из Америки.В том то и дело, что вариатор работает не так как надо, к примеру скорость 60 - обороты 3000 - 3100. 40 - 1500 - 2000. В общем при движении обороты ниже 2900 - 3500 не падают(скорость 60-80).

добавлено через 2 минуты
Валериевич, И расход соответственно больше 16 литров

Валериевич
15.06.2011, 12:24
Yra70, Видимо меняли вариатор или сам блок управления, вот поэтому такие неувязки, нужно пробовать перепрошить мозги блока управления трансмиссией, но гарантию не дам что станет лучше. Мы даже не можем догадаться что они перед продажей там сделали :bk:

strelok
15.06.2011, 12:33
Yra70, А лампа неисправности двигателя у тебя горит, или может быть, мигает?

Yra70
15.06.2011, 13:29
strelok, Лампа горит!

strelok
15.06.2011, 13:41
Yra70, В таком случае, всё может быть именно так, как говорит
Валериевич. Вполне возможно, что в машине менялся блок вариатора, или сам вариатор. Если их не прописать, то будет гореть чек. По крайней мере с блоком управления двигателем всё именно так. Если не ошибаюсь, то в блоке вариатора есть такое понятия, как первичное значение vin'а и активное значение. Надо подключить старскан и покопаться в этом блоке, Эти оба значения vin'a должны совпадать. Если они совпадать не будут- значит либо блок, либо варик менялся, и те кто меняли не сделали адоптацию, либо не смогли, т.к. старый блок варика был совсем сломан...

Yra70
15.06.2011, 14:08
strelok, Я ставил другой блок, тогда выдает как написано в мануале " Если все-таки Вы решите заменить модуль ROM с другой вариаторной коробки, или поменяете модуль управления (TCM), будет выставлен код "ошибка калибровки" P167A. В таком случае необходима заводская рекалибровка TCM и ROM при помощи специального заводского оборудования". Эти коды у меня и высвечивались. А сейчас на старом блоке их нет! Вот и засада

При установке нового модуля TCM, будет установлен диагностический код DTC P1679 "не проведено обучение" код ошибки по

Валериевич
15.06.2011, 14:12
Yra70, Ищи ребят с хорошим сканером, просто ошибку посмотреть это не то, нужно добраться до мозгов и полностью там пошурудить, на некоторых сканерах есть пункт "заводские установки", нужно попробовать скинуть, ну и обязательно проверить соответствие VIN кода, в блоке трансмиссии.

strelok
15.06.2011, 14:15
strelok, Я ставил другой блок, тогда выдает как написано в мануале " Если все-таки Вы решите заменить модуль ROM с другой вариаторной коробки, или поменяете модуль управления (TCM), будет выставлен код "ошибка калибровки" P167A. В таком случае необходима заводская рекалибровка TCM и ROM при помощи специального заводского оборудования". Эти коды у меня и высвечивались. А сейчас на старом блоке их нет! Вот и засада

При установке нового модуля TCM, будет установлен диагностический код DTC P1679 "не проведено обучение" код ошибки по


Я так понимаю, что на том другом блоке, который ты ставил эти коды ошибок, который есть сейчас не появлялись, а светилась только ошибка калибровки?

Валериевич
15.06.2011, 14:29
Yra70, Если рассмотреть приведенную электрическую схему, Вы можете заметить модуль ПЗУ (ROM). Этот чипсет запрограммирован при сборке трансмиссии и несет важную информацию о вариаторе и его гидравлической системе. Этот модуль ни в коем случае нельзя менять с любым таким же CVT. Он уникален для каждого экземпляра трансмиссии, с которой он поставляется. Если все-таки Вы решите заменить модуль ROM с другой вариаторной коробки, или поменяете модуль управления (TCM), будет выставлен код "ошибка калибровки" P167A. В таком случае необходима заводская рекалибровка TCM и ROM при помощи специального заводского оборудования.
При установке нового модуля TCM, будет установлен диагностический код DTC P1679 "не проведено обучение", который так-же требует рекалибровки при помощи заводского оборудования. В любом случае, очень важно сохранять оригинальный ROM вместе с самими железками блока трансмиссии, с которой он был выпущен.

Взято отсюда. (http://www.chiptuner.ru/content/cvt/)

Вывод , как минимум меняли блок трансмиссии, но микросхему памяти ПЗУ, не поменяли, нужно было снять со старого блока и установить в тот которой стоит у тебя.

Yra70
15.06.2011, 15:19
Валериевич, У меня сейчас стоит старый и по нем две ошибки Р0700 и Р161В

strelok
15.06.2011, 15:24
Yra70, Рекомендую сделать следующе:

добраться до мозгов и полностью там пошурудить, на некоторых сканерах есть пункт "заводские установки", нужно попробовать скинуть, ну и обязательно проверить соответствие VIN кода, в блоке трансмиссии.

Валериевич
15.06.2011, 15:53
Yra70, Я помню что у тебя эти ошибки, но чем помочь тебе?
Я и strelok по максимуму пытаемся тебе помочь.
Давай так у тебя два блока трансмиссии, один стоит на машине, другой в гараже валяется?
Разбери тот который лежит сфотай плату и выложи нам, ну или сам посмотри где там стоит микросхема ПЗУ она должна стоять на панельке (но не факт), мне нужно самому глянуть, чтобы сказать точно.
Сними с блока на машине микросхему ПЗУ и поставь на этот, и этот блок установи на машину и посмотрим что он покажет.

Yra70
15.06.2011, 16:13
Валериевич, Мысли конечно интересные, но я честно боюсь этой замены, у нас нет нормального дилерского центра если что!

Валериевич
15.06.2011, 16:19
Yra70, Разбери тот что лежит сфотой и выложи фото, мы со strelok посмотрим и может что-то дельное подскажем.
От того что разберешь ничего не изменится.
А дилер только руки потрёт если ты у него появишься, никаких денег не хватит.

Yra70
15.06.2011, 16:24
Валериевич, Хорошо, в течении часа выложу, раньше не получится! Спасибо за советы!

Валериевич
15.06.2011, 16:41
Yra70, Выложишь как будет возможность.

Yra70
15.06.2011, 17:08
Валериевич, Загрузил, смотрите!

Валериевич
15.06.2011, 17:15
Yra70, Ожидаемой микросхемы ПЗУ на панели нет, это плохо.
А надежда была.
Ну что, даже не знаю чем помочь на данный момент, остается проверить VIN по сканеру и пробовать установить заводские установки, желательно это сделать на обоих блоках, возможно какой то и заработает.

strelok
15.06.2011, 17:50
Валериевич, Загрузил, смотрите!

Нда... Судя по всему ПЗУ у нас встроенное ... (ну или я слепой и не увидел разъема под ПЗУ) это плохо. Теперь остаётся только сверять VIN'ы на 2-х блоках варика и самом варике. Будем надеяться, что хотя бы одна пара будет совпадать...
И ещё посмотри тот здоровый разъём который подходит к самому варику... Может там какая беда. И ещё раз посмотри те места жгута где он может тереться о корпус.

И ещё такой вопрос: У тебя баран сейчас хромает так же, как и с момента покупки, или со временем он начинает хромать всё сильнее и сильнее?

Yra70
15.06.2011, 18:20
И ещё посмотри тот здоровый разъём который подходит к самому варику... Может там какая беда. И ещё раз посмотри те места жгута где он может тереться о корпус.
Весь прошерстил, всё приходит и уходит

добавлено через 7 минут
И ещё такой вопрос: У тебя баран сейчас хромает так же, как и с момента покупки, или со временем он начинает хромать всё сильнее и сильнее?
Хромает как и при покупке. Но в один момент был сдвиг в лучшую сторону, когда уезжал от компьютерщика Р161В он снял. Тогда только показывало из коробочных Р0700 (Р2016 и Р 2004 остались, сейчас их нет). Вторая ошибка Р161В ушла. Так проездил один день, потом опять таже картина, но в начале барашек перестал тянуть, то есть при движении резко падали обороты. Я машину глушил сбрасывал ошибки ключем, начинал движение и опять провал. Потом опять всё нормально и в конце концов вернулся к Р161В и Р0700.

strelok
15.06.2011, 18:31
А что за ошибка Р161В , за что отвечает? Надо ещё посмотреть приходит ли сигнал от блока управления двигателем на блок варика. И если приходит, то правильный ли он. У меня было, что БУД на обмотку возбуждения посылал вместо +12В всего +5...

Yra70
15.06.2011, 18:40
Р161В смысол в том, что нет питания на блок управления коробкой, но он приходит!

добавлено через 3 минуты
strelok, расшифровка Ошибка 161В - Battery Disconnected / TCM Internal.У меня перевелась по переводчику как "Аккумулятор, Разъединенный / Внутренний TCM"

добавлено через 1 минуту
У меня было, что БУД на обмотку возбуждения посылал вместо +12В всего +5
А по схеме это какой разъем и каой контакт?

strelok
15.06.2011, 18:44
смысол в том, что нет питания на блок управления коробкой, но он приходит!

добавлено через 3 минуты
strelok, расшифровка Ошибка 161В - Battery Disconnected / TCM Internal.У меня перевелась по переводчику как "Аккумулятор, Разъединенный / Внутренний TCM"

добавлено через 1 минуту

А по схеме это какой разъем и каой контакт?


О! А вот это интересно... Есть ли у тебя возможность попробовать поставить другой блок управления двигателем? Может быть как раз то, что я только что написал. Надо где-то найти и подключить другой, заведомо рабочий БУД, и и посмотреть- изменится что или нет...
У меня есть такой блок, но в нём что-то сгорео, что отвечает за подачу сигнала на обмотку возбуждения.
Но ты по-моему не в Москве...

Yra70
15.06.2011, 18:46
strelok, индикатор MIL - что это?

добавлено через 52 секунды
Но ты по-моему не в Москве...
Я в Белорусии, г. Могилев!

strelok
15.06.2011, 18:48
А по схеме это какой разъем и каой контакт?

Это контакт 51 на разъёме с2, а на с1- уже не помню...

добавлено через 36 секунд
индикатор MIL - что это?

В душе не знаю... Надо Валериевича вызывать!

Yra70
15.06.2011, 18:52
Есть ли у тебя возможность попробовать поставить другой блок управления двигателем?
К сажелению нету!

добавлено через 3 минуты
Это контакт 51 на разъёме с2, а на с1- уже не помню..
Вспомнил, проверяли, все приходит

strelok
15.06.2011, 18:56
К сажелению нету!

Попробуй найти одноклубника поблизости, и попроси подключить его БУД! Там ничего страшного нет, и прописывать его не надо. Просто вытащил и вставил, просто будет гореть чек.

Yra70
15.06.2011, 18:59
Это контакт 51 на разъёме с2,
Ты имеешь в виду разъём с2 на БУД?

strelok
15.06.2011, 19:09
Вспомнил, проверяли, все приходит
Ну если ты про 51 с2, то это к обмотка возбуждения, и в твоём случае она тебя не интересует. Надо в мануале крайслеровском посмотреть, с каких контактов сигналы уходят на блок вариатора, и звонить их. ещё бы хорошо знать, какое напряжение должно выходить с этих контактов, чтобы было к чему привязаться...

добавлено через 2 минуты
Ты имеешь в виду разъём с2 на БУД?

Да! только может быть к блоку варика сигнал идёт с с1, точно не знаю.

Валериевич
15.06.2011, 21:40
Что ВАМ от меня нужно?
Распиновку разъемов? каких.
Лампа MIL, это и есть "чек" на приборной панели.
Жду вопросов?
Но с ответом........ могу задержаться :az::az::az:

Artem_S
16.06.2011, 22:56
Всем привет!Есть такая проблема: после катания в положении L переключил в D но по ощущениям машина как будто осталось на понижайке. После чего заглушил, завел, включил D и все нормуль.Доехал до города заглушил, после завел перевел рычаг в положение R получил сильный удар в коробку дальше N, после D и опять удар в коробку.Когда поехал понимаю что это опять пониженная, рычаг туда сюда результат нулевой, еду задом-тоже похоже пониженая.После чего глушу- завожу все ОК!Теперь раза через четыре при включении D или R сильный удар в коробку. Как обычно глушу-завожу все опять нормально.Подскажите что за хрень.По поводу ошибок скажу в выходные, но чек горел за долго до этого после первой же заправки в России(правда запрвка хреновая),просто не было возможности прочитать ошибку. Машина 06 года только из Канады.Заранее благодарю!!!

Валериевич
16.06.2011, 23:13
Artem_S, Для начала проверь подушки двигателя (переднею и заднею), ну и сразу проверить остальные подушки, трансмиссии и боковая двигателя.
Но на удар может влиять задняя и передняя подушка.
Открой капот, посади помощника за руль, заведите машину, помощник держит тормоз и переводит переключатель выбора передачи с R на D потом на N и снова D и R, а ты смотри за поведением двигателя, он не должен подпрыгивать, а просто почти незаметно наклоняться вперед или назад от выбранной передачи, если резко подымается или опускается слышен характерный удар, значит подушку двигателя к замене, только останется определить какую.
P.S. Ну а если подушки в норме, то сложнее скорее всего разбиты шлицы на приводных валах в коробке, но для начала проверь то что написано сверху.

Artem_S
17.06.2011, 09:25
Спасибо!Сегодня займусь. Честно грешил на подушку,но возникает вопрос почему не всегда, а раз через три, т.е. три раза заводится и включаються передачи нормально,ну легкий толчек, а порой такой удар, что аж страшно. И этот нижний ряд какая то ерунда!

Валериевич
17.06.2011, 09:38
Artem_S, Сила удара напрямую зависит от оборотов двигателя.
когда заводишь обороты сразу высокие 1000 и выше отсюда и удар сильнее, когда прогретая машина обороты меньше 600-700 и удар слабее, а то и вообще незаметно.

Artem_S
17.06.2011, 21:28
Я понимаю, что сила удара зависит от оборотов, но как правило сильный удар на горячую, и если он произошел, значит включилась пониженная, неважно вперед или назад,заводиш через 15 секунд и все нормуль, сегодня целый день следил. В мотор конечно удар есть завтра на яме посмотрю подушки.

Валериевич
17.06.2011, 23:08
Artem_S, Особое внимание обрати на заднею подушку, она быстрее всех выходит из строя.
Ну а дальше будем посмотреть.

Крюк
19.06.2011, 19:48
кто мож сталкивался.....
короч заметил что в режиме автомата у меня не переключаются передачи.....:eek:
в ручном управлении - все нормально....
сегодня подключили сканер- ошибок нет...., электрик будет только во вторник..:(.

kimi
19.06.2011, 22:25
короч заметил что в режиме автомата у меня не переключаются передачи
так передач, как таковых нет, ремень переходит на другой диаметр грушевидного вала и всё

strelok
20.06.2011, 00:46
Крюк, Напиши поподробнее, я, если честно, не очень понял...:bk:

Крюк
20.06.2011, 09:46
strelok, обороты 2000 , движок орет, а скорость 80 км\ч....

strelok
20.06.2011, 12:05
strelok, обороты 2000 , движок орет, а скорость 80 км\ч....

ААААА! Ну так теперь понятно. Чё, на 2000 мотор прям ревёт???

Artem_S
20.06.2011, 12:08
Валериевич, пожоже что верхняя подушка вариатора какая то кривая, ее всю вывернуло аж, но почему то ее не могут в эксисте найти по каталогу, где ее искать хрен знает!

Валериевич
20.06.2011, 12:34
Artem_S, переходи в другую тему (/forum/showthread.php?t=2441&highlight=%EF%EE%E4%F3%F8%EA%E8+%E4%E2%E8%E3%E0%F2 %E5%EB%FF)
Прочти её там есть номера, но лучше советую искать через VIN код своей машины или обратись в личку к DEN8313

Крюк
20.06.2011, 13:30
еще денек на ручном режиме поезжу....а завтра в сервис.. отпишу чего было...

Валериевич
20.06.2011, 13:57
еще денек на ручном режиме поезжу....а завтра в сервис.. отпишу чего было...

Интересно, что там с вариком произошло.
Даже не знаю что именно подсказать в твоей ситуации.

Крюк
20.06.2011, 14:55
Валериевич, что то мне подсказывает , что там может быть такая же ситуевина как и с компрессором кондея.....

Валериевич
20.06.2011, 15:01
Крюк, Где-то что отошло?

Крюк
20.06.2011, 15:03
Валериевич, ну да....
вчерась проверили сканером- ошибки нет, коробка в аварийный режим не встала..
чудеса....

Валериевич
20.06.2011, 15:25
Крюк, Откинь аккумуляторную клемму минут на тридцать, и потом попробуй ещё раз прокатись.

Крюк
20.06.2011, 15:48
Валериевич, понял....сегодня сделаю..:rolleyes:

Валериевич
20.06.2011, 15:54
Крюк, Не забудь отписаться.

Крюк
20.06.2011, 20:12
Крюк, Не забудь отписаться.

А як же....конечно....:az:

добавлено через 3 часа 29 минут
Валериевич, пох....все тоже самое...завтра вскрытие покажет...

Валериевич
20.06.2011, 20:13
Плохо :( будем ждать что вскрытие покажет.

Крюк
20.06.2011, 20:16
Валериевич, отпишусь.....

Artem_S
21.06.2011, 13:54
Валериевич, приветствую. Сегодня наконец прочитал ошибки: P0572 - низкий показатель переключателя торможения А системы круиз-контроля и P 0700 неисправность в системе контроля трансмиссии. Вот такая беда! Может подушка и не влияет на мою проблему, а электрика мне мозг носилует?Что посоветуете делать?

Yra70
21.06.2011, 15:47
P 0700 неисправность в системе контроля трансмиссии.
У меня тоже такая ошибка, всё пересмотрел, всё замерил, но избавиться не могу. Завтра гоню машину к электронщику на ремонт

Крюк
21.06.2011, 17:26
Валериевич, не судьба сегодня мне к электрику попасть.....на даче он...:(

Валериевич
21.06.2011, 18:23
Artem_S, Ошибка P0700, не из приятных, здесь на форуме мы с ней боремся, но безрезультатно.
А вот P0572 - Концевой выключатель системы поддерживания скорости (круиз-контроль) на педали тормоза А, неисправность электрической цепи.
Причина - Короткое замыкание эл.проводки на массу, концевой выключатель системы поддержки скорости (круиз-контроля) на педали тормоза, ЕСМ.

На педали тормоза есть блок в нём три пары контактов, он считается одноразовым, если сломался то менять на новый, но его можно прозвонить и проверить, правильно ли он выдает сигналы. Хотя это на удары при переключении ни как не должно отражаться :bk: но всякое бывает.
А вот ошибка P0700 из-за неё :bk: ну не знаю, не похоже описание ошибки на тою проблему.

Ну а подушка в любом случае влияет на удары в трансмиссии.

добавлено через 45 секунд
Крюк, Ждем по прежнему........

Yra70
21.06.2011, 18:56
На педали тормоза есть блок в нём три пары контактов, он считается одноразовым, если сломался то менять на новый, но его можно прозвонить и проверить, правильно ли он выдает сигналы. Хотя это на удары при переключении ни как не должно отражаться но всякое бывает.
Разбирал, ничего сложного нет. Грязи было хоть отбавляй, смазка была вся сухая. Один контакт контачил слабо, промыл , подрегулировал, смазал и поставил .Перед установкой перевел флажек на 45 градусов и дальше как описано в мануале.

Artem_S
21.06.2011, 20:22
Валериевич, как такое может быть-прочитали, скинули, покатался, опять удар в трансмиссию, нижний ряд и джеки чан, поехал почитали, опять P0700 ну ладно думаю так и должно, ошибку уже не сбрасываем. Приезжаю домой, обедаю, завожу, а чек пропал. После продолжительной езды(несколько раз глушил и заводил-все впорядке), завожу опять удар, но чек уже не загорается!!!Заглушил, завел и все опять нормально. Валериевич, а скажи пожалуйста нет ли у тебя номерка этого блока педального, или все же его лучше электрику отвезти? Может действительно что-то с ним, я уже не знаю что думать!!!Yra70, а у тебя ошибка P0572 не вываливалась?Спасибо всем за советы!!!

Валериевич
21.06.2011, 21:04
Yra70, Классно что с блок педали тормоза, всё получилось.
Но в мануале запугали так что даже дотрагиваться и переводить рычажок опасно, вдруг взорвется:d
Надо мне в FAQ выложить перевод этого блока, ты не первый кто его курочил, думаю эта инфа. пригодится многим.

Artem_S Я не исключаю поведение машины от этой ошибки, но я настаиваю, сначала убедись в целостности подушек двигателя и замени если они порваны, а потом уже будет думать.
Педальный блок попробуй сам прозвонить и поставить на место. Тем более Yra70 его разбирал, значит и ты сможешь разобрать и проверить на целостность.
Вот есть тема "педаль тормоза" (/forum/showthread.php?t=4203)
Там есть мой пост№24 (/forum/showpost.php?p=90960&postcount=24)

Yra70
22.06.2011, 10:25
Yra70, а у тебя ошибка P0572 не вываливалась?
Славо богу нет! У меня Р161В и Р0700 - избавится пока не могу!

добавлено через 5 минут
Artem_S, Сегодня к 10-00 гоню машину к электронщику, я думаю дня за 2 он разберется( больше у него машины не застаиваются), потом отпишусь в чём причина, может и поможет!

Валериевич
22.06.2011, 11:31
Yra70, Уже лучше, появилась надежда, главное что как с вопросами к нему, ведь нам надо знать причину.

Крюк
22.06.2011, 12:32
Artem_S, Сегодня к 10-00 гоню машину к электронщику, я думаю дня за 2 он разберется( больше у него машины не застаиваются), потом отпишусь в чём причина, может и поможет!

ты это....губы не раскатывай - 2 дня....у меня когда блок управления коробки сгорел - машина 2 недели в сервисе стояла....:az:

Yra70
22.06.2011, 13:23
[quote=Крюк;112922]у меня когда блок управления коробки сгорел -[/quo У нас как такового сервиса нет:mad:, все самоделкины. А блок я уже давно приобрел, но с программой -:eek:

добавлено через 1 минуту
Крюк, Я имею ввиду на адоптацию блока

добавлено через 2 минуты
Валериевич, Я дал ему сайт и свой и твой ник. если будет обращаться к тебе за консультацией ты уж не откажи! За мной:az::az::az:

Валериевич
22.06.2011, 14:08
Yra70, Да конечно подскажу.
только не всегда на связи буду, как прочту отвечу.

Yra70
22.06.2011, 14:10
Валериевич, Спасибо!

Крюк
22.06.2011, 15:46
[quote=Крюк;112922] У нас как такового сервиса нет:mad:, все самоделкины. А блок я уже давно приобрел, но с программой -:eek:


блок управления коробкой мне ОД прописывали ......2 500 рупий взяли ...жопошники:bratv:

Yra70
22.06.2011, 16:00
блок управления коробкой мне ОД прописывали ......2 500 рупий взяли ...жопошники
У нас об этом можно только мечтать, покрайней мере в Могилеве!

Solko
27.06.2011, 10:10
AGV, включи личку

дрон
30.06.2011, 23:48
подскажите кто знает на скорости когда даю газу ощущение что варик пробуксовывает масло не менял еще 90 тк помогите

Крюк
01.07.2011, 12:08
дрон, у меня вообще тупила машина, но после того как заправился на другой заправке все прошло....
в сервисе сказали варик передачи не переключает....:eek:

дрон
02.07.2011, 16:24
я думаю надо масло в варике поменять и фильтр

edgad
07.07.2011, 17:46
Начитался страстей про вариаторы)
я владелец Калибра и Джип Патриот. Идентичные машины. Коробка,ходовка. Есть некие проблемы с патриотом(там такой же вариатор):
на скорости примерно от 40-50 кмч, когда двигатель под нагрузкой, слышу какой то сначала как шорох мягкий, затем с ускорением перерастающий в постоянное шуршание.(все же похоже на изношенный подшипник какой-то) Звук этот издаётся именно когда машина под нагрузкой(откуда-то спереди), т.е. когда держишь газ или даёшь ускорение. Если на скорости включить нейтраль(акпп или вариатор), то звук неменого пропадает, но остаётся на слышимом уровне. с постепенным сбрасыванием скорости от 40 до 0 звук пропадает. задний ход - аналогично. при увеличении оборотов на нейтрали-звука нет. на холостых его нет вообще.
Коробка-врядли. она бы шумела и стоя и на ходу.
дифференциал - тоже, на прямой врядли бы шумел.
Разгон плавный, никакого уменьшения в динамике нет.
Единственное от чего зависит этот шорох: машина под нагрузкой (разгоняется или держит скорость) и звук становится монотоннее с увеличением скорости. Гашетку отпускаешь-звук постепенно утихает, но на скорости примерно 100 он громче чем на 60. На низкой скорости нет звука. только после 40 гдето.
Что может быть, кто подскажет?

добавлено через 4 часа 2 минуты
Раздатка, товарищи...поднял машЫн, посадил товарища за руль, включили скорость. Взял фонендоскоп, прослушивал всё. Источник шума-раздатка. Сниму-отпишусь что было...

Artem_S
11.07.2011, 22:20
Валериевич, приветствую! был на днях у ОД вот что прописали:
1.подушки все целы!
2.требуется замена valve body что это такое хз?
3.ошибок оказывается больше:
0700
0572
0218
0776
0741
какие-то вылечили,какие-то обещали в пятницу и valve body обещали подставить от чего-то на пробу!Чек горит через раз(чаще не горит) пониженная и удар присутствуют.Но если заводишь сразу, не дожидась пока погаснут лампы и переключаешь селектор сразу же, то все в порядке и чек не горит! Что можешь подсказать? Чему конец? Спасибо!

DEN8313
11.07.2011, 22:38
Artem_S насколько мне известно VALVE BODY это что то вроде гидротрансформатора на автоматах, ну никак не на калиберах..если не прав поясните где :)

Валериевич
12.07.2011, 00:15
Artem_S,
Р0218 - Перегрев коробки передач.
Причина - Эл.проводка, датчик температуры рабочей жидкости АКПП.

Р0572 - Концевой выключатель системы поддержания скорости (круиз-контроля) на педали тормоза А - низкий уровень сигнала.
Причина - Короткое замыкание эл.проводки на массу, концевой выключатель системы поддержания скорости (круиз-контроля) на педали тормоза.

Р0741 - Электромагнитный клапан муфты гидротрансформатора - функционирование или "залипание" в закрытом состоянии.
Причина - эл.проводка, клапан муфты гидротрансформатора.

Р0776 - Э/м клапан управлением давлением В- функционирование или "залипание" в закрытом состоянии.
Причина - эл.проводка, э/м клапануправлением давлением.

Интересно какие ошибки у тебя остались?
По этим можно судить, что проблема в эл.проводки на электроклапана или сами клапана (управления муфтой и давлением В). Выделено красным.
Возможно их тебе и поменяют.


DEN8313, Я это понял так.
valve body - это корпус клапана
Есть вероятность, что у Artem_S в коробке трещина в корпусе на котором находятся клапана или клапан, отсюда и ошибки Р0218, Р0776, Р0741.
Или поврежден один или два клапана.

stosha
12.07.2011, 00:56
я думаю надо масло в варике поменять и фильтр

не знаю..... работа вариатора мало чем отличается от работы автомата... те же валы. тормозная лента..гидротрансформатор....японцы (тойота в частности) прямо пишут,что замена жидкости трансакселя не требуется на весь срок эксплуатации авто..вероятно они правы...перход на пониженную передачу- это всегда удар тормозной ленты по валу..образуются мелкие опилки которые спокойненько лежат себе на дне и особо не мешают...как только вы меняете масло взвесь эта поднимается( ведь не промоешь ее никак до чистоты) и попадает в гидротрансформатор.а там отверстия настолько малы.что забиться плевое дело...итог...минимум переборка максимум замена...кстати...у соседа крайслер вояджер на автомате...так вот он уже два раза менял корбку - ну любит он там каждые 20 тыс пробега менять масло в коробке...из личного - много езжу,пробеги годовые оч. большие,машинки меняю часто.ручку давно отлюбил,масло в коробке не менял ни разу ни на одной...так и продовал со 150-200 тыс пробега.с прекрасно работающей коробкой..
но.....это только мое мнение:)

Гарик
12.07.2011, 13:28
но.....это только мое мнение
это мнение сложилось и у меня.