PDA

Просмотр полной версии : АВТОЛАЙТ - официальный дилер Dodge

Страницы : [1] 2 3

hovik
18.11.2009, 12:29
Купил я 1,5 годовалый доджик в апреле поехал на ТО вроде сделали все хорошо,т.к. у меня закончилась гарантия и я поехал в свой сервис поменять масло и фильтра, к моему сожелению я увидил что масло черное сказали что не меняли около 25тыс.км а воздухан сняли там вообще грязи как под шкафом! хотя в распечатке было указано что все поменяно и сделано! судите сами!

serega
18.11.2009, 15:07
Купил я 1,5 годовалый доджик в апреле поехал на ТО вроде сделали все хорошо,т.к. у меня закончилась гарантия и я поехал в свой сервис поменять масло и фильтра, к моему сожелению я увидил что масло черное сказали что не меняли около 25тыс.км а воздухан сняли там вообще грязи как под шкафом! хотя в распечатке было указано что все поменяно и сделано! судите сами!

Да кого судить то?гаражных мастеров твоих,которые на глаз как в лаборотории анализ масла делают?

VenomJ
18.11.2009, 15:31
Я слышал о таких случаях в митсубиси, хонде, тойота. Заменили масло на лексусе на то, на вечером проверили, щуп сухой. Не стали паниковать сразу, малоли не стекло, утром на холодную эффект такойже. Как позже выяснилось не долили 1.5 литра.
На митсубиси при замене свечей, выкрутили свечку и в свечной колодец упал болтик ( это выяснилось позже) двигатель через 10 тыс на капиталку попал.
Бывает все оформляют, ты расплачиваешься, а работа не была совершена. И такие случаи не редки, сотрудников увольняют, на их место другие лентяи приходят.
Как не печально, но такие случаи портят отношение к официалам. И такое бывает и в столице и в других городах.

Mult
18.11.2009, 16:12
Я вот не встречал механика который по маслу определит 10000 или 20000 оно менялось. Темнет оно уже после 100 км пробега. Не в защиту автолайта, может так оно и было. Но мастера из этого сервиса тоже хороши, себе цену набиваю.

serega
18.11.2009, 17:58
Я слышал о таких случаях в митсубиси, хонде, тойота. Заменили масло на лексусе на то, на вечером проверили, щуп сухой. Не стали паниковать сразу, малоли не стекло, утром на холодную эффект такойже. Как позже выяснилось не долили 1.5 литра.
На митсубиси при замене свечей, выкрутили свечку и в свечной колодец упал болтик ( это выяснилось позже) двигатель через 10 тыс на капиталку попал.
Бывает все оформляют, ты расплачиваешься, а работа не была совершена. И такие случаи не редки, сотрудников увольняют, на их место другие лентяи приходят.
Как не печально, но такие случаи портят отношение к официалам. И такое бывает и в столице и в других городах.

Ты себе болтик кинь в цилиндр через свечной колодец и посмотри 10 км не проедешь не говоря о 10000.Тоже не в защиту тех диллеров.

heyman
18.11.2009, 18:58
вот так и доверяй официалам...тьфу

novichek
18.11.2009, 19:18
Ну ладно масло, могли неопределить я согласен, а воздухан сразу видно меняли или нет!!! Мне вообще ненравится когда машину забирают непонятно куда! слышал много страшилок о замене хороших запчастей на б.у. что бы через неделю опять к ним приехал! особенно после последнего Т.О.

serega
18.11.2009, 20:51
Ну ладно масло, могли неопределить я согласен, а воздухан сразу видно меняли или нет!!! Мне вообще ненравится когда машину забирают непонятно куда! слышал много страшилок о замене хороших запчастей на б.у. что бы через неделю опять к ним приехал! особенно после последнего Т.О.

Вроде серьезный человек,Путина на аватарку прилепил и тоже туда же, слышал звон да не знаю где он.

novichek
18.11.2009, 21:00
Вроде серьезный человек,Путина на аватарку прилепил и тоже туда же, слышал звон да не знаю где он.Звон то я знаю откуда ,друзья попадали! А так вообще радуйтесь что не попадали!А Путина с Медведивым и единой Россией терпеть не могу!))

Alex T5
18.11.2009, 22:50
откуда такая паника? человек последний раз приезжал на Т.О. в АПРЕЛЕ, где ему заменили масло, фильтра и т.п.!
Настала осень и поехал в гаражи на замену масла, а оказалось масло чёрное и фильтр забит...:d

DIR
19.11.2009, 10:35
откуда такая паника? человек последний раз приезжал на Т.О. в АПРЕЛЕ, где ему заменили масло, фильтра и т.п.!
Настала осень и поехал в гаражи на замену масла, а оказалось масло чёрное и фильтр забит...:d
Согласен, топикстартер идеалист, конечно. Он думал, что масло за полгода как новое наверное будет. Но то, что сервисы борзеют и в лучшем случае делают экспресс-замену масла, вместо полноценной - это к сожалению, правда.

ET-MB
19.11.2009, 11:00
В серьезных сервисах как минимум предъявляют клиенту старые, снятые с его автомобиля запчасти. Это, конечно, не исключает подлога, но тем не менее. Но опять таки в этих же сервисах обычно из зоны приемки-ожидания через стеклянную стену все видно, что делают с вашим автомобилем.

Да и за полгода потемневшее масло (что говорит о его хороших моющих способностях) и забитый фильтр - абсолютно нормальное явление.

Rik
19.11.2009, 11:54
Я когда обслуживал жигуль, мне тоже в сервисе показывали изношенные замененные зч.
А по теме-у знакомого матиз, обслуживается на молодогвардейской у официалов. Так вот, я сам был свидетелем, когда частный мастер снял крышку воздухана и показал нам тот воздушный фильтр, который просто болтался в корпусе (были зазоры в 3-4 мм с двух краев и подозрительно дубовая резинка).ТО он делал 3 т.км назад. Пыль была аж в впускном коллекторе. Вот такие дела. Доверять никому нельзя.
Мне так дилеры после ТО предлагают подписать акт приемки авто а лишь потом его предъявляют. При этом их оскорбляло мое желание хотя бы взглянуть на него сначала.

serega
19.11.2009, 11:58
А Путина с Медведивым и единой Россией терпеть не могу!))

Бендер чтоль?...Шо?(Из К\Ф Брат)

fedor
19.11.2009, 12:43
[QUOTE=serega;25539]Да кого судить то?гаражных мастеров твоих,которые на глаз как в лаборотории анализ масла делают?[/QUOTE

порой гаражные спецы получше дилеров сделают,салоновские спецы тусят на работе с мыслью поскорей бы день прошёл,дереволазы они....вчера мне позвонил владелец барашка,про Асмото не лестно отзывался....сказал,что поменяли задние рычаги по гарантии,а выяснилось как старые стояли,так и стоят....разбирался с ними,а те внятно ничего и сказать не могут...попросил меня чтобы я с гаражными спецами договорился,сам уже третий год у не офицыалов обслуживаюсь.:rolleyes:

DIR
19.11.2009, 14:40
Бендер чтоль?...Шо?(Из К\Ф Брат)
Не Бендер, а бандеровец:)

serega
19.11.2009, 17:29
Всем добрый день! Продаётся Калибер 1,8МТ 2006г. пробег 50 т.км., машина моего отца-пенсионера. Один хозяин, только дилерское обслуживание. Не бит не крашен. Цвет тёмно-серый. Новая всесезонная резина. Никаких вложений не требует. Продаётся срочно, 520 т.р. торг. При желании могу сфоткать.

Дилера все грязью поливаете зато как продавать так сервисной и дилерским обслуживанием козыряете.
P.S. не в адрес автора,а так для примера.

novichek
20.11.2009, 01:18
Я кстати за два Т.О. еще ни разу невидел использованных запчастей у себя в багажнике . Тоже вопрос, делали что или нет! У соседа киа сид ,так у него после Т.О.все кладут в багажник что меняли!

Mult
20.11.2009, 12:06
Я кстати за два Т.О. еще ни разу невидел использованных запчастей у себя в багажнике . Тоже вопрос, делали что или нет! У соседа киа сид ,так у него после Т.О.все кладут в багажник что меняли!

Ну мне клали:). Не назвал бы это плюсом, когда мусор в багажник кладут. Так же, не такой уж и плюс, когда по всем правилам оформляют прием машины, очень долго получается.

DIR
20.11.2009, 12:36
Да нафига этот хлам в багажнике мне нужен. Я всегда говорю не надо мне класть, ибо если положат, то не обманут? Что им мешает порыться в помойке и положить в багажник, ничего не меняя, а ?

PS И что они и маслянный фильтр кладут в багажник? А слитое масло часом не наливают в пробирку?

RMA
21.11.2009, 20:23
... Да нафига этот хлам в багажнике мне нужен...

А мне нужен этот хлам. Это не поможет от тех кто чужие, из помойки, запчасти в багажник положит. Зато исключает ошибку тех, кто неумышленно забывает свечи поменять. Еще хочу знать, что стояло до замены и в каком состоянии было заменено. Еще интересно какое масло было залито и где его остатки, если осталось.
Автолайт ни разу запчасти не положил. Даже та лучшая смена - синяя (а может Крайслером и неположено ...).

Автолайт
19.04.2010, 23:31
Автолайт – официальный дилер Chrysler Jeep Dodge – приглашает всех членов к себе в гости!

http://www.wishmaster.ru/autolight_b.jpg

Уважаемые владельцы Dodge Caliber!

15 лет работы с автомобилями Dodge, статус официального дилера и большое количество постоянных Клиентов дает нам право думать о себе , как о людях не посторонних в этом сообществе.

Надеемся, что наше присутствие в Клубе будет полезным , удобным и приятным для всех .

Со своей стороны обещаем трепетное отношение сотрудников тех. центра к автомобилям с клубной символикой, реагирование на просьбы о помощи, информирование сообщества обо всех наших предложениях и акциях, внимательное отношение к вопросам одноклубников и активное участие в жизни Клуба!

Уважаемая администрация Клуба Dodge Caliber! Мы хотим активно сотрудничать с Вашим Клубом: помогать одноклубникам в обслуживании автомобилей, активно участвовать в жизни Клуба. Свяжитесь пожалуйста с нами для решения этих вопросов.

Будем рады ответить на ваши вопросы в этой теме.

"Автолайт" тел. (495) 799 90 90
Режим работы: с 9.00 до 22.00 ,
воскр. до 18.00

www.autolight.ru

Ваш персональный Клубный менеджер "Автолайт".

Большое Солнце
19.04.2010, 23:38
я готова с вами дружить, только скидку на зеркало дайте)))
или условия работы улучшите, например электронный платеж заведите чтоль.Звонила в отдел запчастей - вы приезжайте, заключите договор, предоплату внесите, ждите 2 недели, потом в сервис на установку. Это куча времени, ребят. время деньги, большие деньги!

Согласна обслуживаться он-лайн, бабосы на карточку электронным платежом. по приходу зеркала смску на телефон, я быстро еду к вам и вы все быстренько ставите)))

PS я по моему фантастический роман написала))))

Сандер
19.04.2010, 23:43
я готов только в питере откройтесь:):):):)

Автолайт
20.04.2010, 00:54
PS я по моему фантастический роман написала))))

отчего же, обязательно подумаем над таким вариантом! :)

Ex1Le
20.04.2010, 01:00
а можно узнать какие автомобили производить MOPAR ? они у вас на сайте на главной странице в разделде автомобили указаны =)

и да, в питере бы открылись было бы здорово....

Большое Солнце
20.04.2010, 01:06
Автолайт, подумайте ребят, живем в большом городе, времени на дорогу много уходит)))

а еще расскажите, что за новая услуга:
"Снятый комплект колёс Вы теперь можете сдать нам на сезонное хранение!!!
Воспользуйтесь нашей новой услугой !"

цена вопроса какая, мне сейчас суперактуально)

Автолайт
20.04.2010, 01:16
Автолайт, а еще расскажите, что за новая услуга

Теперь вы можете сдать ваши шины на ответственное хранение на склад в "Автолайт".

Шины будут находиться в условиях, необходимых для их хранения.

Стоимость сезонного хранения составляет 4200 руб. (без учета скидки).

Скидка по Карте Клиента - распространяется на данную услугу.

novichek
20.04.2010, 18:19
Вы гарантийные машины не очень любите ,езжу к вам постоянно на Т.О., постоянно прошу определить стук в районе рулевой ,делают диагностику и ничего не находят .а стуки все усиливаются .я бы бодался с Вами но нет время да и желания! За то замена масла и фильтра стоит почти 10000руб. и когда кончится гарантия ,я больше чем уверен, найдете и отремонтируете даже то что в полном поряде!

Nicko
20.04.2010, 18:21
novichek, даёшь честную гарантию!;) Правильно говоришь, пра-виль-но! (с)

Автолайт
20.04.2010, 18:30
Уважаемый novichek!

Уверяю Вас, что в АВТОЛАЙТ не разделяют гарантийные и не гарантийные автомобили. У нас одинаково внимательное отношение ко всем клиентам и их транспортным средствам.

Чтобы убедить Вас в этом, позвольте предложить сделать следующее: когда запланируете очередной визит в АВТОЛАЙТ и запишитесь, сообщите мне об этом. Я лично прослежу за Вашим автомобилем.

Nicko, +1

novichek
20.04.2010, 18:37
Автолайт, У Вас только так и можно ,что бы кто то главный ц.у. дал !у меня такое было с гарантией датчиков давления в шинах,пока в головной офис не позвонил никто ничего менять не хотел!!!!

Автолайт
20.04.2010, 18:52
Автолайт, У Вас только так и можно ,что бы кто то главный ц.у. дал !у меня такое было с гарантией датчиков давления в шинах,пока в головной офис не позвонил никто ничего менять не хотел!!!!

Отнюдь, я уверен, что и без моего наблюдения все выполняется на высочайшем уровне. Мое предложение направлено на удовлетворение Ваших желаний.

Nicko
20.04.2010, 19:00
novichek, я знаю, что иногда приходит понимание, что не сервис для клиента важен, а именно Клиент для сервиса - ВСЁ и источник процветания, и живая реклама, и многое другое... Может это как раз такой случай? Я бы воспользовался таким конкретным предложением.

novichek
20.04.2010, 19:27
Я бы воспользовался таким конкретным предложением.
Попробую конечно воспользоваться .У меня гарантия кончается в июле.( Она же у нас 2 года?) Сейчас время вообще нет у меня сейчас сезон ,а потом дача и все такое ! Убью сейчас окончательно подвеску потом в сервис к официалам по гарантии,только сначала не к официалам заеду!

Любаня
20.04.2010, 20:50
Я лично прослежу за Вашим автомобилем.
А можно присоединиться? Я тоже хочу чтоб за моим авто лично проследили и сама хочу рядышком постоять и посмотреть чего с ним делают. Вы ведь уважаете своих клиентов?:ah:

Автолайт
20.04.2010, 22:00
А можно присоединиться? Я тоже хочу чтоб за моим авто лично проследили и сама хочу рядышком постоять и посмотреть чего с ним делают. Вы ведь уважаете своих клиентов?:ah:

Конечно прослежу, но смею заверить, что ничего плохого произойти не может и без моего контроля. ;)

По-поводу постоять рядышком. К сожалению правила техники безопасности запрещают находится клиентам у подъемников, это Ваша же безопасность, но Вы сможете наблюдать за своим автомобилем через большое окно в удобном кресле.

Мы очень уважаем наших клиентов, Вы правы! :)

Nicko
20.04.2010, 22:04
Сказочные предложения... прям ностальгией повеяло, вспоминаю Весёлого Прапора

Любаня
20.04.2010, 22:31
Вы сможете наблюдать за своим автомобилем через большое окно в удобном кресле.
Что-то я не заметила на Таганке окошечка:) Ок, так согласна.

NikoDim
20.04.2010, 22:33
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=94981&hl=

novichek
20.04.2010, 22:43
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=94981&hl=читал уже отзывы !!))) Нужно просто съездить один раз и все будет понятно! там один мастер есть нормальный ,к другим лучше не попадать!

Автолайт
20.04.2010, 22:57
Что-то я не заметила на Таганке окошечка:) Ок, так согласна.

На Сталеваров есть, и не окошечко, а стена целая! ;)

Любаня
20.04.2010, 22:57
novichek, А на Сталеваров правда есть окно, чтоб машину видно было, или замануха?

Любаня
20.04.2010, 23:00
Автолайт, Ну вы извините за недоверие, просто последнее время меня часто боманывают:ah:

novichek
20.04.2010, 23:01
novichek, А на Сталеваров правда есть окно, чтоб машину видно было, или замануха?Окно то есть, только там ничего не видно! вообще по законодательству они не имеют права не пускать ,это уже очем то говорит если не пускают,либо они что то не то делают либо вообще ничего не делают!

Любаня
20.04.2010, 23:08
либо они что то не то делают либо вообще ничего не делают!
Вот и я думаю, что техника безопасности тут вообще не при делах... Эх товарищ АВТОЛАЙТ, а я почти поверила(((

Itnain
20.04.2010, 23:17
вставлю свои 5 копеек.

на прошлой неделе пытался записаться на Т.О.
с 9-30 утра до 12 звонил - то занято, то говорят что мастер, который записывает на ТО занят. раза с 20ого переключили на мастера. мастер спросил чего я хочу и попросил повисеть на трубке. я провисел 30 минут ровно. за это время мастер успел пообщаться с парой клиентов которые были рядом, ответить на 4-5 звонков на сотовый(или другой телефон) из только половина была по работе). затем сказал какой то девушке что он вернется через минут 20 и ушел. собстно на этом моменте висеть на проводе мне надоело. перезвонил еще раз - попросил того кто подходит к телефону записать мой номер чтобы мне перезвонили - на что получил ответ что это не его работа и что это мои проблемы. после настойчивой просьбы телефон он таки записал и пообещал передать - но мне так никто и не перезвонил.

после еще 4-5 звонков на которых мне говорили что мастер занят, таки соединили и записали. ну не пиздец, товарищи? у меня слов других нет. сделайте блин на сайте форму записи - и разгребайте заявки по мере сил. или наймите девочку звонки принимать - и вам приятно на ее ноги любоваться будет, и нам с вами общаться.

зато когда приехал спросили чего так рано приперся - межсервисный интервал год, а не пол годакакя думал. спасибо, что хоть денег не стрясли раньше времени, тем более как раз с ними натяг был :)

Автолайт
20.04.2010, 23:19
Вот и я думаю, что техника безопасности тут вообще не при делах... Эх товарищ АВТОЛАЙТ, а я почти поверила(((

При желании - пустим, нет проблем. Верить людям надо, тогда и жить проще станет. ;)

Только за Вашу безопасность никто ответственности нести не будет.

Автолайт
20.04.2010, 23:20
Окно то есть, только там ничего не видно! вообще по законодательству они не имеют права не пускать ,это уже очем то говорит если не пускают,либо они что то не то делают либо вообще ничего не делают!

Через окно видно всю ремзону.

Автолайт
20.04.2010, 23:22
вставлю свои 5 копеек.

на прошлой неделе пытался записаться на Т.О.
с 9-30 утра до 12 звонил - то занято, то говорят что мастер, который записывает на ТО занят. раза с 20ого переключили на мастера. мастер спросил чего я хочу и попросил повисеть на трубке. я провисел 30 минут ровно. за это время мастер успел пообщаться с парой клиентов которые были рядом, ответить на 4-5 звонков на сотовый(или другой телефон) из только половина была по работе). затем сказал какой то девушке что он вернется через минут 20 и ушел. собстно на этом моменте висеть на проводе мне надоело. перезвонил еще раз - попросил того кто подходит к телефону записать мой номер чтобы мне перезвонили - на что получил ответ что это не его работа и что это мои проблемы. после настойчивой просьбы телефон он таки записал и пообещал передать - но мне так никто и не перезвонил.

после еще 4-5 звонков на которых мне говорили что мастер занят, таки соединили и записали. ну не пиздец, товарищи? у меня слов других нет. сделайте блин на сайте форму записи - и разгребайте заявки по мере сил. или наймите девочку звонки принимать - и вам приятно на ее ноги любоваться будет, и нам с вами общаться.

зато когда приехал спросили чего так рано приперся - межсервисный интервал год, а не пол годакакя думал. спасибо, что хоть денег не стрясли раньше времени, тем более как раз с ними натяг был :)

От имени АВТОЛАЙТ приношу извинения за досадный инцидент с телефоном. Обязательно проработаем этот вопрос, чтобы такое больше не повторилось.

Автолайт
20.04.2010, 23:23
novichek, А на Сталеваров правда есть окно, чтоб машину видно было, или замануха?

Завтра выложу фотографии окна в ремзону. Надеюсь, что на этом недоверие пройдет.

novichek
20.04.2010, 23:26
Автолайт, Как Вас зовут ,к кому обращаться когда приеду ? что бы вы проследили за диагностикой а.м. желательно вместе со мной!

Dmitri02
20.04.2010, 23:29
Я подготовился, скоро 3 ТО, то что осталось, все что объявите выложу сдесь...:)

Автолайт
20.04.2010, 23:30
Автолайт, Как Вас зовут ,к кому обращаться когда приеду ? что бы вы проследили за диагностикой а.м. желательно вместе со мной!

Меня зовут Леонид. Обращаться нужно к любому мастеру-приемщику. Когда запишитесь, напишите мне об этом (можно ЛС).

Автолайт
20.04.2010, 23:31
Я подготовился, скоро 3 ТО, то что осталось, все что объявите выложу сдесь...:)

Выкладывайте. Ждем Вас на ТО. :)

Любаня
20.04.2010, 23:34
Только за Вашу безопасность никто ответственности нести не будет.
Я по поводу безопасности притензий не имею, и жить мне легко, только иногда дороговато )))

novichek
20.04.2010, 23:37
Завтра выложу фотографии окна в ремзону
Ремзона то хорошо просматривается не спорю ,только вот что делают с авто не видно ! ну ходит мужик вокруг авто и что !? А диагностика подвески у Вас как происходит????

NikoDim
20.04.2010, 23:40
У меня конкретный вопрос к Автолайту. Что Вы льёте вместо G05? И когда будете лить именно G05?

Автолайт
20.04.2010, 23:42
Ремзона то хорошо просматривается не спорю ,только вот что делают с авто не видно ! ну ходит мужик вокруг авто и что !? А диагностика подвески у Вас как происходит????

Вы приезжаете ремонтировать автомобиль сами или отдохнуть, расслабиться, выпить чашечку чая/кофе в нашем уютном кафе? Если первое, то персонально для Вас это можно устроить. Подвеска диагностируется на стенде.

Автолайт
20.04.2010, 23:43
У меня конкретный вопрос к Автолайту. Что Вы льёте вместо G05? И когда будете лить именно G05?

На этот вопрос смогу ответить завтра утром.

NikoDim
20.04.2010, 23:44
На этот вопрос смогу ответить завтра утром.

Хорошо.

novichek
20.04.2010, 23:50
Вы приезжаете ремонтировать автомобиль сами или отдохнуть, расслабиться, выпить чашечку чая/кофе в нашем уютном кафе? Если первое, то персонально для Вас это можно устроить. Подвеска диагностируется на стенде.Я приезжаю на Т.О. причем за мои деньги и не маленькие ,и хотелось бы что бы все мои притензии по гарантии были устранены !!! а не так что мы ничего не нашли ,мы прокатились на машине ( по ровной дорожке)стуков не выявлено(естественно),будьте любезны выложить за диагностику две с половиной штуки руб. За кофе конечно спасибо,хороший! (накипело)

Автолайт
20.04.2010, 23:53
Я приезжаю на Т.О. причем за мои деньги и не маленькие ,и хотелось бы что бы все мои притензии по гарантии были устранены !!! а не так что мы ничего не нашли ,мы прокатились на машине ( по ровной дорожке)стуков не выявлено(естественно),будьте любезны выложить за диагностику две с половиной штуки руб. За кофе конечно спасибо,хороший! (накипело)

Я понимаю Ваши беспокойства и уже предложил Вам решение этой проблемы.

NikoDim
21.04.2010, 00:19
Автолайт, К сведению, я знаю, как неведомое Вам G05 выглядит. И пусть на сервисе, как Вы привыкли не звиздят .... Заебли совковой тупизной ...

Автолайт
21.04.2010, 00:32
Автолайт, К сведению, я знаю, как неведомое Вам G05 выглядит. И пусть на сервисе, как Вы привыкли не звиздят .... Заебли совковой тупизной ...

А что, Вы меня разве знаете, чтобы такое утверждать? И прошу не выражаться, хотя бы в этой теме, ее читают девушки и культурные люди тоже.

Itnain
21.04.2010, 00:55
От имени АВТОЛАЙТ приношу извинения за досадный инцидент с телефоном. Обязательно проработаем этот вопрос, чтобы такое больше не повторилось.

ну и на том спасибо :)
если что - дозванивался на Воронцовскую. сначала по ошибке позвонил на сталеваров - там сразу были готовы записать.

Nicko
21.04.2010, 07:24
Леонид, держись! Тут всё припомнят:mad:, но если выстоишь и потом не обманешь, то хорошо будет всем!!!:cool:

Nicko
21.04.2010, 07:42
NikoDim, а на Крайслер Клубе очень злые и конкретные дядьки...

Палыч
21.04.2010, 10:16
NikoDim, а на Крайслер Клубе очень злые и конкретные дядьки...

У меня такая же претензия к вам,что и у Новичка! Два раза приезжал к вам с жалобой на стуки и скрип в подвеске, катался с мастером-приёмщиком, он всё слышит скрип этот и стук, а стенд ничего не показывает! Да к чёрту этот стенд, берите и разбирайте подвеску. И я ни за что не поверю, что вы не знаете всех этих поломок, давно всё изучили. Просто где то вам не выгодно эту неисправность устранять.

Автолайт
21.04.2010, 13:15
У меня такая же претензия к вам,что и у Новичка! Два раза приезжал к вам с жалобой на стуки и скрип в подвеске, катался с мастером-приёмщиком, он всё слышит скрип этот и стук, а стенд ничего не показывает! Да к чёрту этот стенд, берите и разбирайте подвеску. И я ни за что не поверю, что вы не знаете всех этих поломок, давно всё изучили. Просто где то вам не выгодно эту неисправность устранять.

Такие проблемы диагностируются достаточно сложно, т.к. основаны на личных ощущениях владельца. В любом случае, предлагаю Вам такой же вариант - когда Вы запишитесь к нам, сообщите мне об этом.

Палыч
21.04.2010, 13:24
Такие проблемы диагностируются достаточно сложно, т.к. основаны на личных ощущениях владельца. В любом случае, предлагаю Вам такой же вариант - когда Вы запишитесь к нам, сообщите мне об этом.

Эти личные ощущения таковы, что стыдно людей в машину сажать! Хорошо, я обращусь к Вам когда приеду, непременно! Какой у Вас график работы?

Большое Солнце
Автолайт,вообщем глухой/слепой водитель самый лучший клиент)))))))))))

PS шутка))) не обижайтесь)) сама работаю в клиенториентированном бизнесе...

Автолайт
Леонид, держись! Тут всё припомнят:mad:, но если выстоишь и потом не обманешь, то хорошо будет всем!!!:cool:

Спасибо за добрые слова. АВТОЛАЙТ - это серьезная организация, которая работает с автомобилями Dodge убе более 15 лет. Ни о каком обмане не может быть и речи. :az:

Автолайт
21.04.2010, 13:26
Эти личные ощущения таковы, что стыдно людей в машину сажать! Хорошо, я обращусь к Вам когда приеду, непременно! Какой у Вас график работы?

Записывайтесь как Вам удобно, сделаю все, чтобы Вам было комфортно.

Палыч
21.04.2010, 13:46
Записывайтесь как Вам удобно, сделаю все, чтобы Вам было комфортно.

Леонид, а Вы на Сталеваров находитесь?

Автолайт
21.04.2010, 13:58
Леонид, а Вы на Сталеваров находитесь?

Да, я на Сталеваров 12А. Но и до Воронцовской добраться могу. :)

Палыч
21.04.2010, 14:03
Да, я на Сталеваров 12А. Но и до Воронцовской добраться могу. :)

Не нужно на Воронцовскую, я на Сталеваров езжу всегда.
А Вы здесь на сайте для привлечения клиентов,или узнать где,да что про вас говорят?

Автолайт
21.04.2010, 14:07
Не нужно на Воронцовскую, я на Сталеваров езжу всегда.
А Вы здесь на сайте для привлечения клиентов,или узнать где,да что про вас говорят?

Мы здесь для долгосрочного сотрудничества с Вами. Мы готовы предоставлять скидки для одноклубников, предлагать специальные условия на обслуживание ваших автомобилей в АВТОЛАЙТ.

Более того, мы готовы начать более тесное сотрудничество с Клубом: приезжать на встречи, активно участвовать в клубной жизни. :az:

novichek
21.04.2010, 14:07
Палыч, нужно вместе ехать.я так понял что проблемы одинаковы!
Леонид ,сколько стоит диагностика подвески????

Любаня
21.04.2010, 14:45
Автолайт, А можно на ТО 12т. приехать раньше или позже и на сколько?

Автолайт
21.04.2010, 14:49
Автолайт, К сведению, я знаю, как неведомое Вам G05 выглядит.

Мы тоже знаем как антифриз Zerox G-05 выглядит. Мы используем жидкости Mopar для официального обслуживания автомоилей Dodge. Использовать жидкости других производителей, будь то Zerox или других брендов Valvoline не планируем.

Itnain
21.04.2010, 15:12
а вот по поводу скидок поподробнее пжлста :)

Автолайт
21.04.2010, 15:17
а вот по поводу скидок поподробнее пжлста :)

Текущая скидка, которую уже сейчас можем предложить для Вас - 10% на работы и запчасти.

Дело осталось за малым, подождать пока администрация Клуба выйдет на связь и договорится об этом. :)

Itnain
21.04.2010, 15:20
ох, администрация тут бывает рееедко...=\

Автолайт
21.04.2010, 15:56
Автолайт, А можно на ТО 12т. приехать раньше или позже и на сколько?

Можно раньше за 2000 км, позже не рекомендуется.

Автолайт
21.04.2010, 15:58
Леонид ,сколько стоит диагностика подвески????

Диагностика подвески на Dodge Caliber стоит 1010 руб. (без учета скидки).

Автолайт
21.04.2010, 16:01

Я постараюсь в самое короткое время решить этот вопрос, но уже сейчас можно получить персональную скидку, обращайтесь ко мне. :rolleyes:

Nicko
21.04.2010, 16:03

Да у нас тут почти самоуправление и саморегулирование, и мне кажется неплохой моральный климат!

dee
23.04.2010, 17:43
как хорошо на chrysler-dodge.ru Автолайт рвут :)

Nicko
23.04.2010, 19:48
dee, вам там может видней, но бывает такое, что сервис поворачивается лицом к клиенту. Даже при хорошей работе, негатив бывает и он застревает в памяти надольше, чем позитив!

Гарик
23.04.2010, 20:21
Я за богатых владельцев Доджей! Пусть платят официалам много, содержать сервис не дешевое удовольствие. При нынешних тенденциях, этих сервисов по американцам вообще скоро не останется. И это будет совсем плохо. Пусть дорого, лишь бы был идеальный результат.
Мне интересен механизм гарантийного случая, и почему поголовно все сервисы в России боятся его как огня? Есть предположение, что ежемесячно официалы получают фиксированную "круглую" сумму (и бесплатные запчасти) на гарантийные случаи, которая неизменна ни при каких обстоятельствах. И каждый гарантийный случай становится прямым убытком для салона! А после гарантии нам уже продают бесплатно полученные детали за денежки.
Может и ошибаюсь.

Fantom
24.04.2010, 02:05
Правильно. Но где он,этот идеальный результат?
В Европе если у тебя что то по гарантии стряслось,сразу извинятся и все тип топ сделают. А у нас все со слезами выбивать надо.

dee
26.04.2010, 12:55
dee, вам там может видней, но бывает такое, что сервис поворачивается лицом к клиенту. Даже при хорошей работе, негатив бывает и он застревает в памяти надольше, чем позитив!

Это вы о чем?:) Мое мнение по автолайту, дорого при очень среднем качестве. И лезть с этим на крайслер-додж.ру, где сидят серьезные люди, считающие деньги, не стоило.
А так для официалов настали плохие времена, количество гарантийных доджей-джипов-крайлеров уже наверно всего несколько сотен, а через полгода совсем не останется, придется шевелится. Вот тогда и посмотрим на их лицо. Да здраствует конкуренция! :)

Автолайт
26.04.2010, 13:51
Это вы о чем?:) Мое мнение по автолайту, дорого при очень среднем качестве. И лезть с этим на крайслер-додж.ру, где сидят серьезные люди, считающие деньги, не стоило.
А так для официалов настали плохие времена, количество гарантийных доджей-джипов-крайлеров уже наверно всего несколько сотен, а через полгода совсем не останется, придется шевелится. Вот тогда и посмотрим на их лицо. Да здраствует конкуренция! :)

Мы в этой теме не обсуждаем "серьезных дядек" с какого-то там форума. Эта тема создана для улучшения обслуживания автомобилей в АВТОЛАЙТ. Прошу не оффтопить. Спасибо.

dee
26.04.2010, 16:07
Эта тема создана для улучшения обслуживания автомобилей в АВТОЛАЙТ.

Качество говорите. Год назад наблюдал у вас на сталеваров замечательную сцену. Конец апреля, первые теплые дни (+20), я ждал машину в салоне. Приезжает человек (на мой взгляд адекватный) на 300C по гарантии и жалуется, что "задние колеса прыгают". И вот менеджер-приемщик (молодой человек с длинными волосами собранными в пучок) начинает, что-то ему там втирать (достаточно профессионально). Не помню деталей, но смысл в том, что сами виноваты, диагностика платная и вообще что вы от нас хотите. Я по роду деятельности знаю, что клиенты бывают разные, в том числе с "порченной ДНК", и то, что колеса прыгают - это субъективно. Но есть два НО, во-первых, говорит хорошо, но тон слишком наглый, чувствуется пренебрежение, таких людей нельзя выпускать из сервисной зоны в принципе. Во-вторых, если человек в теплый солнечный день тащится в сервис, то его действительно что-то волнует. И такая реакция персонала может означать 2 вещи - либо с такими людьми надо прощаться, либо это имеет поддержку наверху.
Я хотел уже вмешаться, но было лень, и я предпочел погреться на солнышке, но для себя решил, что это последний мой добровольный визит в автолайт.

p.s и бампер мне поцарапали, суки

Автолайт
26.04.2010, 16:19
dee, зачем говорить о том, что было год назад, когда мы говорим о сегодняшнем дне. В данный конкретный момент Вас что-то не страивает в Автолайт?

Nicko
26.04.2010, 19:36
Леонид, не стоит нервничать! У нас на форуме адекватные люди! Вам стоит спокойно и доходчиво развеять негативные отзывы прошлой работы и настойчиво, без эмоций на деле доказывать позитивные тенденции... Удачи!

Санек
26.04.2010, 21:03
Прикольно...Трио менеджера отрядил в форумы за пару месяцев до кончины компании...

Автолайт
26.04.2010, 22:55
Леонид, не стоит нервничать! У нас на форуме адекватные люди! Вам стоит спокойно и доходчиво развеять негативные отзывы прошлой работы и настойчиво, без эмоций на деле доказывать позитивные тенденции... Удачи!

Без эмоций не получается, у меня они всегда только положительные.

Nicko
27.04.2010, 08:00
Прикольно...Трио менеджера отрядил в форумы за пару месяцев до кончины компании...

Я намёк понял:)

Dmitri02
29.04.2010, 01:19
Записан на Воронцовке 14:00, ТО-3 29.04.10, вечером отпишусь:)

Автолайт
29.04.2010, 02:05
Записан на Воронцовке 14:00, ТО-3 29.04.10, вечером отпишусь:)

Чтобы получить скидку 10% на работы и запчасти, напишите пожалуйста свое имя и фамилию (можно в личку), я предупрежу приемку о Вашем визите.

Автолайт
29.04.2010, 02:55

Выкладываю фотографии, как и обещал.

Вид на зону отдыха.
http://www.wishmaster.ru/img/al_1.jpg

Стеклянные двери с видом на ремзону.
http://www.wishmaster.ru/img/al_2.jpg

http://www.wishmaster.ru/img/al_3.jpg

http://www.wishmaster.ru/img/al_4.jpg

http://www.wishmaster.ru/img/al_5.jpg

Utilizator
29.04.2010, 11:01
Сорри за флуд...Crossfire SRT6 ещё не продался или фоты старые?:)

Dmitri02
29.04.2010, 22:42
Огромное спасибо! Приехал раньше, долго не могли понять, какие скидки и при чем тут Додж клуб. После звонка, буквально за минуту все изминилось, главное вовремя, очень приятно. Посчитали за ТО-3 11500, это с заменой ближнего, по моему требованию. Четко спросили, какие б\у запчасти нужно отдать,я от всего отказался + все мои пожелания были выполнены, ждал всего час. Со скидками 9600, тащусь... 10% сделали на все, + получил дискотную карту, вежливость на 200%, и все остальное на 300%
Сдаюсь, остаюсь у офицалов после гарантии. Ребят, большое спасибо!!!:)
P.S (просто демогогия) Как было, так и остается, не имей сто рублей, а имей сто друзей... в 90 так жили, и в 21 веке проживем, жалко, молодежь этого не понимает, да им и не надо... как бы не старались, лет пять осталось, все будут под дутку запада плесать и всех остальных... Заметьте, сегодня приехал без шоу масок, без папы далекого от народа, без своих друзей, которым... Так и в Россию поверить недолго, шутка...
Еще раз спасибо, после сервиса, никого не лечил, не тупых блондинок (с утра было) ни зверей на бумерах (вчера). Если кто скажет, что это реклама, пишите в личку, встретимся, поговорим:)

novichek
29.04.2010, 22:49
Огромное спасибо! Приехал раньше, долго не могли понять, какие скидки и при чем тут Додж клуб. После звонка, буквально за минуту все изминилось, главное вовремя, очень приятно. Посчитали за ТО-3 11500, это с заменой ближнего, по моему требованию. Четко спросили, какие б\у запчасти нужно отдать,я от всего отказался + все мои пожелания были выполнены, ждал всего час. Со скидками 9600, тащусь... 10% сделали на все, + получил дискотную карту, вежливость на 200%, и все остальное на 300%
Сдаюсь, остаюсь у офицалов после гарантии. Ребят, большое спасибо!!!:)
P.S (просто демогогия) Как было, так и остается, не имей сто рублей, а имей сто друзей... в 90 так жили, и в 21 веке проживем, жалко, молодежь этого не понимает, да им и не надо... как бы не старались, лет пять осталось, все будут под дутку запада плесать и всех остальных... Заметьте, сегодня приехал без шоу масок, без папы далекого от народа, без своих друзей, которым... Так и в Россию поверить недолго, шутка...
Еще раз спасибо, после сервиса, никого не лечил, не тупых блондинок (с утра было) ни зверей на бумерах (вчера). Если кто скажет, что это реклама, пишите в личку, встретимся, поговорим:)Что тебе делали на Т.О. -3 ???? кроме ближнего!!

Dmitri02
29.04.2010, 22:54
Полное ТО, как положено... масло, воздушный, воздушный салона, полную диагностику, мойка. Спросили какие жалобы, да на такую машинку грех жаловаться...:)

novichek
29.04.2010, 22:55
Полное ТО, как положено... масло, воздушный, воздушный салона, полную диагностику, мойка. Спросили какие жалобы, да на такую машинку грех жаловаться...:)
Мне почемуто 8700 обошлось две недели назад. правда салонник не менял.!а карту дали уже давным давно когда я по гарантии ездил!

Dmitri02
29.04.2010, 22:55
Главное... не разводили по мелочам, я в шоке:), в хорошем

Dmitri02
29.04.2010, 22:56
+Замена 2 ламп ближнего...:)

Dmitri02
29.04.2010, 22:58
Да скидка уже 1,,5 года, дело не в этом, реакция после звонка понравилась, очень.... как в старые, добрые...:)

Dmitri02
29.04.2010, 22:59
В том году со скидками, ТО-2 было 16 с копейками:(

novichek
29.04.2010, 22:59
Да скидка уже 1,,5 года, дело не в этом, реакция после звонка понравилась, очень.... как в старые, добрые...:)ну если лампочки поменяли да еще две тогда респект им, нормально получилось по деньгам !

Dmitri02
29.04.2010, 23:01
Я же прекрасно понимаю, что мое время прошло, поэтому оцениваю адекватно, что сейчас творится:)

novichek
29.04.2010, 23:07
Я же прекрасно понимаю, что мое время прошло, поэтому оцениваю адекватно, что сейчас творится:)
если бы они всегда так работали то и претензий к ним небыло бы, и работы у них было бы валом.

Dmitri02
29.04.2010, 23:08
У меня свой механник, уже 15 лет, покраска всей машины обходилась 600 баков 8 лет назад, сейчас бы со всеми делами ТО обошлось штук 8, только он бы не стал лампочки менять. У меня просто вчера погас правый ближний, я так не могу висеть у машинки ДПС, если что не так, лучше пишком... За рулем с 6 лет. Одну лампу менять в падлу, решил ТО сразу сделать, благо 1 тысю осталась. Вообщем очень доволен, тем более машинки с детства перебирал:)

Dmitri02
29.04.2010, 23:11
Конечно всегда так работать не будут, но все же есть рычаги давления без дурдома, это радует:)

novichek
29.04.2010, 23:15
Конечно всегда так работать не будут, но все же есть рычаги давления без дурдома, это радует:)
Это да ,как все поменялось после звоночка!!))) Почему у нас блин в стране все по звонку только нормально можно сделать.:evel:

Большое Солнце
29.04.2010, 23:24
скоро я поеду на ТО, ждите в гости. люблю трепетное к себе отношение, а тем более к моему красавцу...предупреждаю))

Автолайт
29.04.2010, 23:39
Добрый вечер, Dmitri02!

Я очень рад, что Вам все понравилось, приезжайте к нам еще!

Прошу прощения за то, что пришлось немного подождать в самом начале, мы только начинаем строить систему взаимодействия с вашим Клубом, поэтому возможны такие ситуации со скидками. Совсем скоро это будет решено, обещаю. :az:

Автолайт
29.04.2010, 23:40
скоро я поеду на ТО, ждите в гости. люблю трепетное к себе отношение, а тем более к моему красавцу...предупреждаю))

Пожалуйста, сообщите мне когда запишитесь на ТО, обещаю самое трепетное отношение к Вам и Вашему красавцу! :ax:

Большое Солнце
29.04.2010, 23:48
Автолайт, у меня сейчас 31500 накатано.ждемс)))

а вообще эксперимент проведу - у меня такая энергетика солнечно яркая, где не появляюсь все шевелиться и крутиться начинает автоматически и с удовольствием (как мне решеточку зачОтно сделали, и даже денег не взяли). надо ваших механиков подзарядить))) что бы веселее фильтры меняли)

Автолайт
30.04.2010, 02:57
Уважаемые одноклубники!

Объявляем об акции, которая продлится с 1 по 30 мая 2010 года!

При прохождении ТО в АВТОЛАЙТ и замене масла, мы даем 20% на масло Castrol!

http://www.wishmaster.ru/img/castrol.jpg

Подробности об акции по телефону: (495) 799-9090

Ляксандер
30.04.2010, 14:15
А что скажете по поводу замены масла в варике?Очень актуальный вопрос.

Itnain
30.04.2010, 14:17
т.е. 20% на масло, 10% на все остальное?) надо будет постараться успеть наездить 2к за месяц)

Mult
30.04.2010, 14:43
А можете опубликовать конечную стоимость стандартного ТО? Тоесть из расходников только фильтры и масло.

Rik
03.05.2010, 02:29
А можете опубликовать конечную стоимость стандартного ТО? Тоесть из расходников только фильтры и масло.

В четверг проходил у них ТО. С заменой свечей без замены салонного фильтра, вышло ок. 11900 (свечи с заменой 2250, однако:eek:)

Гарик
03.05.2010, 11:16
За эти деньги можно свечи другого класса поставить, где одна свечка, как весь комплект из четырех штук по цене.

novichek
03.05.2010, 21:40
(свечи с заменой 2250, однако)
Золотые однако!)))

NikoDim
03.05.2010, 23:46
Золотые однако!)))

Автолайт, однако! :d

Автолайт
04.05.2010, 16:03
А что скажете по поводу замены масла в варике?Очень актуальный вопрос.

Добрый день!

Стоимость работ по замете масла и фильтров в вариаторе будет стоить 2270 руб. (без учета скидки).

Также вы можете привезти масло и фильтры свои (Mopar).

Записывайтесь и приезжайте, ждем Вас!

Автолайт
04.05.2010, 16:06

Добрый день!

Вы не написали какое конкретно ТО Вас интересует, поэтому приведу ниже стоимость нескольких ТО со сменой фильтров и масла.

ТО-5 тыс. - 10100 руб.
ТО-12 тыс. - 10100 руб.
ТО-24 тыс. - 10100 руб.
ТО-36 тыс. - 10100 руб.
ТО-48 тыс. - 13100 руб.

Цены указаны без учета скидки.

Автолайт
04.05.2010, 16:09
За эти деньги можно свечи другого класса поставить, где одна свечка, как весь комплект из четырех штук по цене.

Добрый день!

Не подскажите, какие именно свечи поставили на автомобиль уважаемого Rik и какого они класса?

Mult
04.05.2010, 16:50
Добрый день!

Вы не написали какое конкретно ТО Вас интересует, поэтому приведу ниже стоимость нескольких ТО со сменой фильтров и масла.

ТО-5 тыс. - 10100 руб.
ТО-12 тыс. - 10100 руб.
ТО-24 тыс. - 10100 руб.
ТО-36 тыс. - 10100 руб.
ТО-48 тыс. - 13100 руб.

Цены указаны без учета скидки.

Дорого:) Хочу за 7500 (за 8000 я и сейчас делаю:)).

Гарик
04.05.2010, 22:24
Какие свечи поставили Rik - это он знает, могу только предположить, что обычные NGK в оригинальном Мопаровском варианте. А можно было иридиевые по 500-600 руб за штучку купить. Они хотя бы крсивее :) Деньги такие же получаются. Возможно, что оригинальные свечки тоже с наценкой в 200-300% втыкаются в двигатель + работа = интересная цена! Я не против цен Автолайта, но это провокационные цены, то есть они провоцируют обращаться в другие менее нагруженные себестоимостью сервисы. Болты и они закручивать умеют. Скидки на ТО и диагностику было бы логичнее делать на автомобили уже прошедшие гарантию и очень значительные скидки! Ведь даром даже в самом дешевом гараже никто не будет ничего делать.
И хотелось бы узнать, зачем Автолайт масло включая фильтры в вариаторе меняет? В регламенте ТО эти действия для вариатора не прописаны. Есть статистика? У кого то полетел вариатор по причине испорченного масла и фильтра?

Гарик
04.05.2010, 22:31
Хорошо, что хоть есть официальный диллер! Будет неприятно, если и он убежит продавать китайцев, корейцев и немцев.

Y168
04.05.2010, 22:41
В регламенте ТО эти действия для вариатора не прописаны.
Регламент тех. обсл-я "В":
- замена и масла и фильтра в CVT - через 96 тык.

А если клиент готов платить, то почему бы не совместить регламенты:rolleyes:

Гарик
04.05.2010, 22:45
По существу интересует ТО на 96 тыс км. (периодичность 12 тыс км), цена и регламент работ для 2л вариатор. Свечи менять не надо, да и масло сам привезу с фильтром. :)
Там, кажется, проверка и замена ремня приводного... Эта работа интересует.

dentank
04.05.2010, 22:49
ну со свечами и самому разобраться не проблемно, 480 рублей комплект ngk на экзисте + свечной ключ 200-300руб+ 15 минут времени....при этом ключ останется на следующую замену

Гарик
04.05.2010, 22:49
Регламент тех. обсл-я "В":
- замена и масла и фильтра в CVT - через 96 тык.
У меня 2007 года автомобиль, сервисную книжку сам читал - вариатор на весь срок.

Гарик
04.05.2010, 22:59
А если клиент готов платить,
А с этим полностью согласен!

Автолайт
04.05.2010, 23:27
Уважаемый Гарик!

Мне задали вопрос, я на него ответил. Зачем менять масло и фильтры в вариаторе - это лучше у хозяина автомобиля спросить, видимо есть причины. АВТОЛАЙТ идет на встречу любым просьбам наших клиентов.

Гарик
04.05.2010, 23:44
АВТОЛАЙТ идет на встречу
Цена вопроса по замене ремня приводного, включая сам ремень. У меня скоро 96 тыс. Да думаю, и ролики какие-нибудь износились. Бываю в Москве.

Автолайт
05.05.2010, 15:35
Добрый день!

Внесу ясность по скидке на масло. Вы получаете скидку на масло 20% + скидку по карте. В итоге масло становится еще дешевле!

Успейте сэкономить в АВТОЛАЙТ! Напомню, что акция продлится только до 30 мая!

Автолайт
05.05.2010, 16:23
Уважаемый Гарик!

ТО-96 тыс. на Dodge Caliber будет стоить 32000 руб., включая расходники, но не включая скидки.

Помимо стандартных работ по регламенту в него включено замена свечей и замена жидкости и фильтров в вариаторе. Без замены свечей и расходников стоимость ТО составит примерно 26000 руб.

Для того, чтобы понять точную стоимость ТО, Вам нужно позвонить по телефону (495) 799-9090. Стоимость зависит от многих параметров: есть ли у Вас на автомобиле кондиционер или нет, дизельный или бензиновый двигатель и т.д.

Замена приводного ремня в ТО не входит. Стоимость замены ремня 1600 руб., стоимость самого ремня 1386 руб. Цены без учета скидки.

dentank
05.05.2010, 18:44
Стоимость зависит от многих параметров: есть ли у Вас на автомобиле кондиционер или нет, дизельный или бензиновый двигатель и т.д.

А что бывают Калиберы без кондера?

Гарик
05.05.2010, 19:30
ремня 1600 руб., стоимость самого ремня 1386 руб.
Ремень приемлемо. Нет желания обслуживать необслуживаемый агрегат автомобиля - вариатор. Сломается, поменяется или купится новый. Пока жалобы были только на подвеску - их и устранил благодаря помощи этого форума! Окупил интернет на лет пять вперед, за счет экономии на оригинальных запчастях.
Спасибо за ответ.

NikoDim
06.05.2010, 16:51
Прости господи душу их грешную. Два раза обращался в эту компанию. Меняли мне стабилизатор поперечной устойчивости. Мало того что никогда грамотно не могут дать консультацию, мне, как специалисту, который продает машины и иногда крутит сам гайки. Так еще и забывают при ремонте гайки закрутить.

Так вот можете себе представить, что открутили две стойки передние, потом просто вставили болты и наживили гайки. Через час моя машина на дмитровке просто упала носом на дороге. Компенсация 2500 рублей и то только деталями и сервисом. Скоты они простою. И все это мне пришлось ждать месяц, когда вельможа господин сервиса начальник из отпуска вернется. Ребят, вот честно, когда человек платит ровно в два раза больше денег, чем может заплатить нормальному частному мастеру, должен быть подход в целом нормальным. А что делают они с людьми, которые покупают у них новые машины и приезжают в сервис, вы себе представить не можете. Я просто постоял и послушал. Женщин и тех, кто просто умеет только на педали нажимать, просто, как лохов последних разводят. Такое впаривают. И это я пишу, не потому что, мне лично, гайки не закрутили, а потому что у всех моих знакомых такие же проблемы после обращения к ним. Вы только цены сравните. 5 литров масла Мопаровского в коробку стоят на рынке в магазинах 1900р. Ну край 2200, 4 литровая канистра 1300р., кто не верит могу сам привезти или скажу где купить. Притом по этой цене торгуют несколько самых крупных и известных магазинов. Ступица на додж страту заказал оригинал пришла 6400 оригинал мопар, цену в авто лайте была больше чем 10 000р. А все это еще и произошло потому что Гема закрылась. Которая так мешала Мейджуру и особенно Автолайту. Вы просто поинтересуйтесь сколько ТО пройти в другом месте. Сход развал почти в ручную на таганке делают. Чуть что не получилось, либо ищите своего мастера, либо просто так закручивают, что чуть ли не масло проглядели что из козырька лилось, а теперь вот следы остались, ну вот незнаем что делать теперь они говорят, а давайте мы вам пол машины поменяем за 300 000т р. Можете не смеяться, кто не был можете еще съездить и убедиться. А те, кто посещает и не включает мозг, и смотрит на мастера открыв рот и во все верит что он говорит, в следующий раз советую хот о чем ни будь задуматься.
В Геме уровень был другой, и к людям относились по другому. Сейчас они ауди продают. Но к ним до сей пор на консультацию и просто пообщаться приезжают старые клиенты.

Требуйте к себе исключительного отношения, считайте свои деньги, конечно обучайтесь и хоть в элементарных вещах старайтесь разобраться. Не давайте себя обманывать. И тогда может в целом в России каждому из нас станет жить лучше и приятней.

Эта информация не относятся к тем у кого просто тупо много бобла и им на все пофиг, как раз для вас есть Авто-Лайт. Welcome!!!

Теперь сам занимаюсь разборкой.
С уважением Сергей.

Тут (http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=94981&view=findpost&p=1017285)

И я ему верю.

Далее он приписал, в ответе на вопрос:
Заказ наряд к сожалению конечно не помню но По фамилии Шибанов Сергей и VIN: 1b3el36t24n143316

И т.д. и т.п ....

dee
06.05.2010, 20:02
NikoDim, я тоже верю

Автолайт, а что фиаты то продаете уже?

Автолайт
06.05.2010, 23:48
Верить или не верить сообщениям человека, который занимается разборкой - это личное дело каждого. Вспоминать события десятилетней давности смысла не вижу, сейчас намного важнее то, что в данный момент такие ситуации произойти не могут в АВТОЛАЙТ.

Стасек
06.05.2010, 23:54
У меня воспоминания посвежей....(1,5-2 года), но все же не самые положительные. Каждый раз после посещения автолайта оставался неприятный осадок. Что, что-то недоделали...или обманули...

Гарик
07.05.2010, 00:44
В Геме уровень был другой
В Геме мне тоже нравилось! Что ж, ауди - тоже хороший автомобиль. Удачи им.

Автолайт
07.05.2010, 01:24
У меня воспоминания посвежей....(1,5-2 года), но все же не самые положительные. Каждый раз после посещения автолайта оставался неприятный осадок. Что, что-то недоделали...или обманули...

Мы предложили новые условия обслуживания в АВТОЛАЙТ, попробуйте воспользоваться предложением для одноклубников, я уверен что Вам понравится.

Fantom
10.05.2010, 02:36
А что бывают Калиберы без кондера?

В базе нету.

NikoDim
10.05.2010, 13:48
В базе нету.

А у робота, оказывается, есть. Хотя, к сожалению, он просто не знает.

vasjya
15.05.2010, 13:06
Эх товарищ АВТОЛАЙТ, а я почти поверила(((
наивная ты наша. :ax:

Автолайт
15.05.2010, 13:40
наивная ты наша. :ax:

А в чем, собственно, наивность заключается? Или так, пофлудить только?

vasjya
15.05.2010, 14:01
Мы тоже знаем как антифриз Zerox G-05 выглядит.
уважайте чужие бренды и пишите их правильно - Zerex G-05® Antifreeze, даже если их не планируете применять.

Мы используем жидкости Mopar для официального обслуживания автомоилей Dodge. Использовать жидкости других производителей, будь то Zerox или других брендов Valvoline не планируем.
Хорошо. И как это у вас согласуется вот с этим!?

Уважаемые одноклубники!

Объявляем об акции, которая продлится с 1 по 30 мая 2010 года!

При прохождении ТО в АВТОЛАЙТ и замене масла, мы даем 20% на масло Castrol!

http://www.wishmaster.ru/img/castrol.jpg

Подробности об акции по телефону: (495) 799-9090

И еще один вопрос у меня к вам. Тормоза у меня скрипеть начали. Сколько стоит у вас обслужить один суппорт? И какие смазки вы используете при этом? Если не в курсе, то смазываются направляющие, все резинки, тормозные колодки/противоскрипные пластины, и еще возможно поршень придется смазать.

Автолайт
15.05.2010, 21:15
Уважаемый vasjya!

Позвольте поправить Вас, правильно писать Zerex(R) G 05 Antifreeze Coolant, именно так эта жидкость упоминается в технической литературе голландского бренда Valvoline.

Естественно мы не рекомендуем использовать моторное масло марки Castrol в качестве охлаждающей жидкости.

Про обслуживание суппорта Вам с удовольствием расскажут наши мастера, позвоните по телефону (495) 799-9090, они ждут Вашего звонка.

vasjya
15.05.2010, 23:50
Позвольте поправить Вас, правильно писать Zerex(R) G 05 Antifreeze Coolant,
В чем поправка то? Что значок зарегистрированный торговый знак взяли в скобки? Так правильно как раз в кружке.

голландского бренда Valvoline.
здрасте, приехали. :eek: Valvoline старейшая американская нефтяная компания.

Естественно мы не рекомендуем использовать моторное масло марки Castrol в качестве охлаждающей жидкости.
В огороде бузина, а в Киеве дядька?
Я спрашиваю, почему вы масло Кастрол льете в ДВС гарантийных автомобилей Крайслер?

Про обслуживание суппорта Вам с удовольствием расскажут наши мастера, позвоните по телефону (495) 799-9090, они ждут Вашего звонка.
Да нет уж. Расскажите вы всем тут, а не мастер мне одному по телефону.

Автолайт
16.05.2010, 01:05
Уважаемый vasjya!

Вам не кажется, что Вы превращаете действительно полезную тему в фарс?

1. Посмотрите внимательно и Вы сможете увидеть разницу в написании.
2. Американское в нем только название, все что привозит в Россию "Примула" делают в Голландии.
3. Потому что масло Castrol рекомендовано корпорацией Крайслер.
4. Вам никто не запрещает поделиться информацией с одноклубниками, это не секрет. Но если Вы не желаете пойти по простому пути, сообщите пожалуйста VIN-номер своего автомобиля и я напишу здесь стоимость ремонта для Вашего авто.

xMax
16.05.2010, 01:51
В чем поправка то? Что значок зарегистрированный торговый знак взяли в скобки? Так правильно как раз в кружке.

здрасте, приехали. :eek: Valvoline старейшая американская нефтяная компания.

В огороде бузина, а в Киеве дядька?
Я спрашиваю, почему вы масло Кастрол льете в ДВС гарантийных автомобилей Крайслер?

Да нет уж. Расскажите вы всем тут, а не мастер мне одному по телефону.

Для Автолайта Valvoline - голландская компания. :d Господи, и эти люди обслуживают наши машины!!! ребят, Автолайновцы, читайте матчасть, а потом ремонтируйте велосипеды, если будет получаться, то можете приступить к машинам...

Кстати, спасибо Вам большое, Автолайт, за ПЛАТНУЮ диагностику в прошлом году моей подвески за МЕСЯЦ до окончания гарантии с официальным заявлением, что всё с моей подвеской хорошо, не смотря на то, что все слышали характерный стук в заднем сайтент-блоке и спустя 20 дней ПОСЛЕ окончания гарантии Вы обнаружили проблемы в задней подвеске на 30 000 рублей! Это был мой последний визит на ул. Сталеваров.

Автолайт
16.05.2010, 02:21
Уважаемый xMax!

Вы прочитайте сообщение выше, пожалуйста, про Валволин, в нем ясно написано почему масло голландское.

По-поводу подвески, почему Вы исключаете то, что действительно проблем не было при осмотре? Есть же стенд, который распечатывает результаты без "человеческого фактора".

В любом случае, сейчас решить подобные ситуации стало значительно проще. Если Вы с чем-либо не согласны, обращайтесь ко мне, с указанием номера заказ-наряда. Останетесь довольны. :az:

vasjya
16.05.2010, 02:29
Уважаемый vasjya!
Вам не кажется, что Вы превращаете действительно полезную тему в фарс?

Не менее уважаемый Автолайт, вы разговариваете с инженером с рабочим стажем 36 лет, в том числе за рубежом, а не с блондинкой за рулем.
Полезная тема для вас, для себя полезного я пока ничего не вынес. Но надеюсь вынесу.

1. Посмотрите внимательно и Вы сможете увидеть разницу в написании.
я ее прекрасно вижу. Для вас Antifreeze и Coolant это одно и тоже. Тем не менее это разные вещи. Вы забыли поставить слэш между Antifreeze и Coolant. Тогда действительно все будет в точности.

2. Американское в нем только название, все что привозит в Россию "Примула" делают в Голландии.
"Примула" имеет право завозить продукцию только с европейского завода Valvoline. Зона ее дистрибьюции от Москвы до Сибири. Владивостокский дистрибьютор Valvoline имеет право завозить продукцию только с американских заводов Valvoline. Зона его дистрибьюции Дальний Восток России. Американский Valvoline разделил Россию на 2 части в начале 90 гг.

3. Потому что масло Castrol рекомендовано корпорацией Крайслер.
ложь чистой воды!
Только это рекомендовано Крайслером: «DaimlerChrysler only recommends API Certified engine oils that meet the requirements of Material Standard MS-6395. Use Mopar or an equivalent oil meeting the specification MS-6395».
Нет ни одного масла Castrol в России соответствующее Стандарту Chrysler MS-6395. Так почему вы его заливаете в гарантийные двигатели Крайслер?

4. Вам никто не запрещает поделиться информацией с одноклубниками, это не секрет. Но если Вы не желаете пойти по простому пути, сообщите пожалуйста VIN-номер своего автомобиля и я напишу здесь стоимость ремонта для Вашего авто.
мне нравится нетривиальный ход ваших мыслей. Суппорт дискового тормоза – VIN автомобиля. Может вам еще ключ от квартиры положить под коврик, где деньги лежат?

vasjya
16.05.2010, 11:31
Уважаемый Автолайт,

добавление специально для вас.

PARTS AND LUBRICANT RECOMMENDATIONS
When service is required, DaimlerChrysler Motor Corporation recommends that only Mopar brand parts, lubricants and chemicals be used. Mopar provides the best engineered products for servicing DaimlerChrysler Corporation vehicles.

Причем это по несколько раз написано на разных страницах сервисных мануалов.

но видно, что вы об этом не знаете, и по простоте душевной, а не по коммерческой выгоде, заливаете масло Castrol SLX Professional C3 в гарантийные двигатели DaimlerChrysler Motor Corporation.

Общественность ждет от вас ответа.

dentank
16.05.2010, 23:21
Кстати вопрос, у меня при всех прохождениях ТО у Вас, в заказ-наряд рисовали 5литров масла....вопрос, как Вы туда их все пять заливали, а если нет, то где оставшиеся доливки?
2 недели назад поменял масло не у оффициалов, слили все что сливается, высосали что высасывается - залил 4 литра, езжу 2-ую неделю уровень ровно между минимумом и максимумом....
Итак вопрос, в наш двигатель помещается 4, 2 литра масла по мануалу, около 200гр слить не получается(и это нормально)....следовательно мне заливали 4 литра....Значит у Вас занимаются приписыванием в чек, того что не делали!?
Готовы вернуть деньги за 1 литр масла с каждого пройденного ТО?

Любаня
16.05.2010, 23:28
А в чем, собственно, наивность заключается?
Ха-ха, тут наивным можно назвать каждого, кто приезжая в любой сервис, не только к официалам, отдаёт ключи мастеру и ждёт приговор.

Большое Солнце
17.05.2010, 02:06
Любаня, да ладно. у меня тут кум Ленд ровер на очередное ТО ставил в Major, так ему доп. услугу сделали "антибактериальная обработка воздуховодов чето то там в салоне" аж на 7 тыс. бабла у него хватат,он не послушав соглашается, и только потом понял ну фигня фигней, а 7 штук нету...

vasjya
17.05.2010, 10:06
в наш двигатель помещается 4, 2 литра масла по мануалу,
в наш это чей? :)
если у тебя дизель, в чем я сомневаюсь, то верно.
а так:
FLUID CAPACITIES

Engine Oil* - 1.8L ----4.3L (4.5 qts.)
Engine Oil* - 2.0L ----4.3L (4.5 qts.)
Engine Oil* - 2.0L Diesel ----4.2L (4.5 qts.)
Engine Oil* - 2.4L ----4.3L (4.5 qts.)

*(includes new filter)

макс 202
17.05.2010, 10:55
а так:
FLUID CAPACITIES

*(includes new filter)

Многоуважаемые автолайтовцы, если не сложно, прочтите мое сообщение по поводу обслуживания у ВАС в личном форуме и попробуйте прокомментировать!!!! У меня больше нет слов!!:( Очень жаль!!!!

dee
17.05.2010, 12:51
макс 202, а что случилось?

Nicko
17.05.2010, 13:42
dee, вот здесь: http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?p=39385#post39385

vasjya
17.05.2010, 13:59
макс 202,
почему ты меня в автолайтовцы записал!?:evel:
зачем скопировал мое сообщение?:o

dentank
17.05.2010, 14:04
а так:
FLUID CAPACITIES

*(includes new filter)

ну охибся чуток на 0,1литра....только принципиально от этого ничего не меняется

макс 202
17.05.2010, 14:59
макс 202,
почему ты меня в автолайтовцы записал!?:evel:
зачем скопировал мое сообщение?:o

Сорри промазал!!!! :an: А про автолайт у меня на личном больше выложено
:) вот тут http://www.caliberclub.ru/forum/member.php?u=3365

макс 202
17.05.2010, 15:03
макс 202, а что случилось?

http://www.caliberclub.ru/forum/member.php?u=3365 вот и все что случилось!!!:)

dee
17.05.2010, 15:28
dee, вот здесь: http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?p=39385#post39385

Да, видел, это типично для официалов, не только Фиат-Крайслер и Автолайт этим грешит. Здесь только самому делать диагностику до кончания гарантии ... ну и не слишком волноваться о машине, эвакуаторы сейчас везде есть ...

макс 202
17.05.2010, 15:37
Мне интересно кто-нить из автолайта что -нить скажет по этому поводу?????? Или вы ребята так по умолчанию реагируете!!! (((

Василий Д.
17.05.2010, 16:41
Всем привет.
Владею Калибром 2008 г. выпуска, гарантия закончилась в апреле, по гарантии ничего не менял ни разу, только плановые ТО. Пробег 48000. Спустя две недели появляется глухой стук спереди, слева. Сильно заметен на небольшой скорости при езде по неровностям. Хотел ехать на диагностику в Автолайт, но тут читаю такую историю. Присоединяюсь ко всем ожидающим ответа.
P.S. Есть несколько знакомых, отказавшихся от эксплуатации Калибра, только после проблем с подвеской на небольших пробегах и полученных рекомендаций ремонта на 50000-60000 р.

LuvPrada
17.05.2010, 17:05
Думала,стерплю,не буду ничего писАть,да не смогла,бОльно на душе-то!Ведь мы вам,уважаемые дилеры,в частности Автолайт,доверяем свои машинки,как деток в ясли,как больного доктору,а Вы...В прошлом году,еще будучи на гарантии в Автолайте,перед окончанием оной,я прошла ПОЛНУЮ диагностику своего авто,указав на неприятности в нем:динамики бзынькают,педаль сцепления скрипит так,что из соседних авто поглядывают с удивлением,и еще что-то по мелочи,уж не вспомню,пожалуй,да и надо ли? ).Ваш вердикт:под замену рычаги передней подвески,все четыре динамика,педаль сцепления.Все это по вашим документам заменили на новые!!!!!!!!!!!!!!!!!Это-теория.А что же у нас на практике?А на практике,ровно через неделю я,еще не успевшая соскучиться по омерзительным звукам бзынькающих динамиков и скрипу в педали сцепления,слышу их снова!Более того,к ним прибавился ужасно страшный грохот где-то спереди,рядом с колесами!Что делать?Гарантия-то мне спела свою прощальную пездню.Еду к ДРУГУ в обычный автосервис.И что же я узнаю после обследования моего боевого коня?Под замену идут рычаги передней подвески(где-то я уже это слышала),под замену педаль сцепления(дежа вю),а колоночки мы тебе поставили на место,одна просто ОТВАЛИЛАСЬ!Все это произошло с разницей в неделю!И вот я ,как любящий свою машину,порядочный автовладелец,начинаю судорожно обзванивать магазины,чтоб САМОЙ купить все то,что мне будут менять СНОВА!Так я и задумалась,неужели я за неделю настолько удолбала свою машину,что заново пришлось переделывать всю вашу работу,дорогой(в полном смысле этого слова)Автолайт!Или рычаги у вас хрустальные?Мастер,который делал за вас работу,сказал мне(боюсь поверить!!!),что болты на подвеске с рождения автомобиля не откручивались!Документы и из Автолайта,и из МОЕГО сервиса все сохранены.Работка с покупкой деталей обошлась мне в немаленькую сумму,да мне не жалко денег,но я теперь хоть уверена в том,что меня не обманули,а вы?Что ж вы творите?Где ж ваша совесть?И за что вы нас так подленько обманываете?Я ж вам верила!Надеюсь,очень надеюсь,что на наших ошибках ВЫ сделаете для себя хоть какие-то выводы и пересмотрите свое отношение,как к своей работе,так и к владельцам авто,которые обращаются к вам за ПОМОЩЬЮ!НЕ так важны Ваши скидки не знаю на что,сколько важна ваша БЕЗУПРЕЧНАЯ(не постесняюсь этого слова)работа и честность по отношению к нам,вашим доверчивым(в большинстве своем)клиентам!Прошел час после написания,думала,может,остыну,да и не буду отправлять...Не остыла...

макс 202
17.05.2010, 17:14
Думала,стерплю,не буду ничего писАть,да не смогла,бОльно на душе-то!Ведь мы вам,уважаемые дилеры,в частности Автолайт,доверяем свои машинки,как деток в ясли,как больного доктору,а Вы...В прошлом году,еще будучи на гарантии в Автолайте,перед окончанием оной,я прошла ПОЛНУЮ диагностику своего авто,указав на неприятности в нем:динамики бзынькают,педаль сцепления скрипит так,что из соседних авто поглядывают с удивлением,и еще что-то по мелочи,уж не вспомню,пожалуй,да и надо ли? ).Ваш вердикт:под замену рычаги передней подвески,все четыре динамика,педаль сцепления.Все это по вашим документам заменили на новые!!!!!!!!!!!!!!!!!Это-теория.А что же у нас на практике?А на практике,ровно через неделю я,еще не успевшая соскучиться по омерзительным звукам бзынькающих динамиков и скрипу в педали сцепления,слышу их снова!Более того,к ним прибавился ужасно страшный грохот где-то спереди,рядом с колесами!Что делать?Гарантия-то мне спела свою прощальную пездню.Еду к ДРУГУ в обычный автосервис.И что же я узнаю после обследования моего боевого коня?Под замену идут рычаги передней подвески(где-то я уже это слышала),под замену педаль сцепления(дежа вю),а колоночки мы тебе поставили на место,одна просто ОТВАЛИЛАСЬ!Все это произошло с разницей в неделю!И вот я ,как любящий свою машину,порядочный автовладелец,начинаю судорожно обзванивать магазины,чтоб САМОЙ купить все то,что мне будут менять СНОВА!Так я и задумалась,неужели я за неделю настолько удолбала свою машину,что заново пришлось переделывать всю вашу работу,дорогой(в полном смысле этого слова)Автолайт!Или рычаги у вас хрустальные?Мастер,который делал за вас работу,сказал мне(боюсь поверить!!!),что болты на подвеске с рождения автомобиля не откручивались!Документы и из Автолайта,и из МОЕГО сервиса все сохранены.Работка с покупкой деталей обошлась мне в немаленькую сумму,да мне не жалко денег,но я теперь хоть уверена в том,что меня не обманули,а вы?Что ж вы творите?Где ж ваша совесть?И за что вы нас так подленько обманываете?Я ж вам верила!Надеюсь,очень надеюсь,что на наших ошибках ВЫ сделаете для себя хоть какие-то выводы и пересмотрите свое отношение,как к своей работе,так и к владельцам авто,которые обращаются к вам за ПОМОЩЬЮ!НЕ так важны Ваши скидки не знаю на что,сколько важна ваша БЕЗУПРЕЧНАЯ(не постесняюсь этого слова)работа и честность по отношению к нам,вашим доверчивым(в большинстве своем)клиентам!Прошел час после написания,думала,может,остыну,да и не буду отправлять...Не остыла...

Нет слов!!! ((( Все сходится!!!

novichek
17.05.2010, 17:16
Он теперь не появится!!! ему нечего сказать на все эти посты!!!

Гарик
17.05.2010, 17:16
рекомендаций ремонта на 50000-60000 р.
Большинство после гарантии ремонтируется в обычных сервисах, в 2-3 раза дешевле, надежней, только придется повозиться, поискать запчасти. Но ведь кому-то удобнее отогнать машину официалу и получить готовую. Поэтому и цены такие.

макс 202
17.05.2010, 17:29
Повозится, поискать это конечно хорошо - так и надо (если время есть конечно)!!!
Только отношение официалов к клиентам все равно не изменить!!! они же и дальше как котят всех будут разводить!!!! "мастера" с искренними глазами !!! ((( Жаль!!! Еслиб этого небыло я бы к ним поехал!!! А так - никогда!!!!!

vasjya
17.05.2010, 17:43
подолью масла
официальный сервис - взгляд изнутри.:be:
http://wwwboards.auto.ru/audi/1518756.html

LuvPrada
17.05.2010, 17:47
Гарик:
Так если б готовую!Машинку-то возвернули с теми же проблемами!Тогда официалы должны по ценам быть раза в два ниже,чем неофициалы,т.к.работу свою не доделывают до конца,всегда оставляют нам возможность снова их увидеть и порадовать очередной неполадкой!И так,пока нам не надоест!

vasjya
17.05.2010, 17:53
Так если б готовую!Машинку-то возвернули с теми же проблемами!Тогда официалы должны по ценам быть раза в два ниже,чем неофициалы,т.к.работу свою не доделывают до конца,всегда оставляют нам возможность снова их увидеть и порадовать очередной неполадкой!И так,пока нам не надоест!
хорошо сделанная работа - это потерянный клиент! это девиз еще совдеповских СТО.
но в совдепии хоть что-то делали, а вам по всей видимости ничего.
ан нет, они сделали вам одолжение взять ваши деньги себе в кассу. :bm:

макс 202
17.05.2010, 17:55
Все комментариев теперь от Автолайта точно недождаться!! мы их в краску вогнали!!! )))

Nicko
17.05.2010, 18:39
Все комментариев теперь от Автолайта точно недождаться!! мы их в краску вогнали!!! )))

Не торопись! Может они партсобрание проведут и накажут виновных?!:bm: Хотя один ответ уже был, что теперь они исправились и предлагают новые условия обслуживания... После этого припомню только один позитивный отзыв.

макс 202
17.05.2010, 18:46
Не торопись! Может они партсобрание проведут и накажут виновных?!:bm: Хотя один ответ уже был, что теперь они исправились и предлагают новые условия обслуживания... После этого припомню только один позитивный отзыв.

:d Если попросят даже фамилии мастеров назову!!!! Хотя не думаю что они исправятся!!! Как?? Тока если предложат повторно бесплатно отремонтироваться :) Яж все доки представить могу о том что нереально было все так укатать!!!!!

dee
17.05.2010, 19:18
как я и предполагал, рыба тухлая с головы :)

Автолайт
17.05.2010, 20:30
Общественность ждет от вас ответа.

А вот и ответ! ;)

У нас специальное разрешение на использование масла Castrol от Представительства Крайслер в России. Так что Ваши переживания не имеют оснований.

Автолайт
17.05.2010, 20:36
Уважаемый dentank!

Естественно, если остается масло, которое не использовали, Вам должны были его вернуть. Вы покупаете 5 литров масла, а не 4, с чего Вы решили что кто-то что-то вписывает в чек? Если вы видите, что Вам не положили в автомобиль остатков масла, просто скажите об этом мастеру. Не вижу никаких проблем в этом, некоторые клиенты не любят, когда в их автомобиль кладут снятые детали и "расходники".

Автолайт
17.05.2010, 20:41
Уважаемый макс 202!

Не совсем понятен вопрос, чем Вы недовольны? Если качеством сборки автомобиля, то это не к нам, а к производителю. Уточните пожалуйста.

Автолайт
17.05.2010, 20:46
Хотел ехать на диагностику в Автолайт, но тут читаю такую историю. Присоединяюсь ко всем ожидающим ответа.

Добрый день!

Очень сложно сказать что может быть с автомобилем, я могу порекомендовать Вам записаться к нам на диагностику. Для Вашего спокойствия сообщите мне время и дату Вашего приезда, а также имя и фамилию, я предупрежу мастеров о Вашем визите персонально.

Отделение МКАД, ул. Сталеваров 12А, +7 (495) 799-9090
Отделение ЦЕНТР, ул. Воронцовская 41, +7 (495) 912-0002

Автолайт
17.05.2010, 20:49
Уважаемая LuvPrada!

Буду Вам признателен, если Вы укажите номер заказ-наряда.

Автолайт
17.05.2010, 20:51
Повозится, поискать это конечно хорошо - так и надо (если время есть конечно)!!!
Только отношение официалов к клиентам все равно не изменить!!! они же и дальше как котят всех будут разводить!!!! "мастера" с искренними глазами !!! ((( Жаль!!! Еслиб этого небыло я бы к ним поехал!!! А так - никогда!!!!!

Есть живое опровержение Ваших слов - это я. Не стесняйтесь, тут же пишите обо всем, что Вам не понравилось у нас. Разберемся в любой ситуации. Главное, чтобы было в чем разбираться, а для этого нужен номер заказ-наряда.

Автолайт
17.05.2010, 20:53
подолью масла
официальный сервис - взгляд изнутри.:be:
http://wwwboards.auto.ru/audi/1518756.html

Обычно в таких ситуациях пишут "no comments". В том смысле, что не стоит всех ровнять под одну гребенку.

Или Вы действительно считаете что "все бабы дуры", а "все мужики козлы"? :bk:

макс 202
17.05.2010, 20:55
Уважаемый макс 202!

Не совсем понятен вопрос, чем Вы недовольны? Если качеством сборки автомобиля, то это не к нам, а к производителю. Уточните пожалуйста.

Многоуважаемый Автолайт! недоволен только тем, что за месяц до окончания моей Гарантии Вы, проводя очередную бесплатную замену рулевого наконечника и диагностируя мою ходовку, не смогли определить что через месяц я попадаю на ремонт ее же в 60,0 тыс руб!!!!! Это реально?????? Вы отзывы народа то прочтите!!!! У вас это уже привычка!!!!!! :(

Автолайт
17.05.2010, 20:59

Не стоит забывать, что негатива всегда будет в разы больше, чем позитивных отзывов. Это связано с тем, что довольный клиент не будет писать везде, где это возможно, о своем положительном опыте, а недовольный будет. Да еще и много-много раз. ;) Потом не стоит забывать про конкурентов, "черный PR" еще никто не отменял. Не стоит слепо верить каждому.

У нас ежедневно обслуживаются десятки автомобилей. Абсолютное большинство клиентов остаются довольны. :rolleyes: А недовольных мы не бросаем на произвол судьбы, мы готовы к диалогу и решению любых проблем. Именно поэтому я тут.

Василий Д.
17.05.2010, 21:01
День добрый.
В Геме на Касаткина при замене масла в накладной указывалось точное количество залитого масла с точностью до 100 ml. Я оплачивал столько масла, сколько мне залили в двигатель. Если бы Вы ввели подобную практику, таких вопросов не возникало бы.

И ещё, ДОЛИВАТЬ в розовый заводской антифриз Mopar продукцию Castrol тоже одобрено Крайслером? Скан документа можно выложить?

Автолайт
17.05.2010, 21:09
Уважаемый макс 202!

Без номера заказ-наряда наш разговор будет безосновательным. Можно в ЛС.

Автолайт
17.05.2010, 21:14
Уважаемый Василий Д.!

Лично для меня, как автовладельца, удобнее иметь всегда с собой масло для долива. Так что это сомнительная практика.

А что Вас смущает? Допускается долив охлаждающей жидкости со схожими параметрами. Наши сотрудники одни из лучших в России, позвольте им спокойно делать свое дело, а себе подарите время для отдыха.

макс 202
17.05.2010, 21:15
Уважаемый макс 202!

Без номера заказ-наряда наш разговор будет безосновательным. Можно в ЛС.

Да конечно держите: № 188485 от 9.01.2010 обратите внимание на пробег - 20918 (была гарантия и в рекомендациях ничего нет), и № 193898 от 18.04.2010 пробег - 22756 !!!!! (рекомендации!!!) Какой вывод??? :(

Санек
17.05.2010, 21:20
довольный клиент не будет писать везде, где это возможно, о своем положительном опыте, а недовольный будет.

Некрасиво...Я всем советую, если что хорошее где-нить нашел...И форум наш - это не везде, а где по-делу. Хороший сервис найти трудно, цена ошибки высока опять же, а недовольные, наоборот, обычно плюют на тех, кто им нагадил и идут в другое место. Короче, демагогия у Вас сплошная, времен комсомольских активов.

Автолайт
17.05.2010, 21:21
Уважаемый Роберт!

Я получил Ваше ЛС, но не могу Вам отправить ответ. "Вы не можете отправить сообщение Роберт, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать." Поэтому пишу тут.

ТО-48 тыс. - 13100 руб. (без учета скидки). Более подробно о рекомендациях я советую Вам пообщаться с нашими мастерами-приемщиками.

Отделение МКАД, ул. Сталеваров 12А, +7 (495) 799-9090
Отделение ЦЕНТР, ул. Воронцовская 41, +7 (495) 912-0002

Когда запишитесь, сообщите мне пожалуйста время и дату Вашего визита, а также имя и фамилию. Я договорюсь о скидке.

Санек
17.05.2010, 21:21
Какой вывод??? :(

Да давно уж сделали, на фиг гарантию, здравствуй, проверенный перестройкой дядя Вася! :)

Автолайт
17.05.2010, 21:23
Да конечно держите: № 188485 от 9.01.2010 обратите внимание на пробег - 20918 (была гарантия и в рекомендациях ничего нет), и № 193898 от 18.04.2010 пробег - 22756 !!!!! (рекомендации!!!) Какой вывод??? :(

Спасибо. Сейчас будем разбираться.

vasjya
17.05.2010, 21:32
У нас специальное разрешение на использование масла Castrol от Представительства Крайслер в России. Так что Ваши переживания не имеют оснований.
Видели мы это разрешение без номера и даты. Таких официальных документов не бывает. Это подделка чистой воды! А если документ выдан российским Представительством Крайслер, то на документе должна быть еще подпись, печать, ФИО, и должность лица его подписавшее.

Кроме того, документы российского Представительства Крайслер не могут противоречить рекомендациям главного офиса Крайслер в США.
Более того, документация/рекомендации главного офиса Крайслер имеют первостепенную силу.

Хватит дурачить народ! :evel:

Автолайт
17.05.2010, 21:35
Уважаемый vasjya!

Вам не угодишь. ;) Если не верите документу, позвоните в Крайслер.

В любом случае Вы всегда можете отказаться от масла Castrol по столь "вкусной" цене и заливать минеральное масло от Mopar. Ждем Вас!

vasjya
17.05.2010, 21:40
И ещё, ДОЛИВАТЬ в розовый заводской антифриз Mopar продукцию Castrol тоже одобрено Крайслером?
Это нарушение всего и вся!

vasjya
17.05.2010, 21:48
Если не верите документу, позвоните в Крайслер.

зачем мне туда звонить, если у меня есть сервисный мануал, которому вы в никакую не хотите следовать!

масла Castrol по столь "вкусной" цене
ну вот вы и проговорились! Торгаши вы, достали уже всех! :evel:

я заливаю 100% синтетику от американского производителя, соответствующую Стандарту Chrysler MS-6395.:cool:

dentank
17.05.2010, 22:20
Уважаемый dentank!

Естественно, если остается масло, которое не использовали, Вам должны были его вернуть. Вы покупаете 5 литров масла, а не 4, с чего Вы решили что кто-то что-то вписывает в чек? Если вы видите, что Вам не положили в автомобиль остатков масла, просто скажите об этом мастеру. Не вижу никаких проблем в этом, некоторые клиенты не любят, когда в их автомобиль кладут снятые детали и "расходники".

Спасибо за разъяснения, только тогда еще один вопрос....а Вы масло из канистр льете (видел только упаковки кастрола объемом 4л +1л) или из бочки? Если первый вариант, то в счете должно быть указана не одна позиция - масло 5литров, а 2-ве позиции масло -4л и масло -1л, предположительно с разной стоимостью. Это обычно обусловлено компьютерным учетом склада и отчетностью перед проверяющими налоговыми органами, т.к. входная стоимость литра масла в канистре 4л и 1л отличается. А вот если вторая, то из бочки масло должно быть залито в точном количестве с мануалом....Разве я не прав?
А разве мастер меня не должен спросить, класть мне остатки масла или нет?

Василий Д.
17.05.2010, 22:21
Уважаемый Василий Д.!

Лично для меня, как автовладельца, удобнее иметь всегда с собой масло для долива. Так что это сомнительная практика.

А что Вас смущает? Допускается долив охлаждающей жидкости со схожими параметрами. Наши сотрудники одни из лучших в России, позвольте им спокойно делать свое дело, а себе подарите время для отдыха.

Сомнительная практика продать 5 л., залить 4, а литр "иметь всегда с собой для долива".

По антифризу вижу конкретного Вам нечего сказать.

Персонализация обращения как способ получить качественное обслуживание.

Пока вывод один: позволю подарить Вашим сотрудникам время для отдыха, а сам спокойно займусь своими делами.

Гарик
17.05.2010, 22:57
возвернули с теми же проблемами!
Плохое впечатление от него - Автолайта. Люди составляют ядро любой компании, конкретно дядя Вася принимал, конкретно дядя Петя делал - скорее всего эти люди и есть всё самое плохое в этой компании. Я не защищаю вовсе - нет. За плохое надо не просто ругать, а ещё и наказывать, только нет на это ни времени ни сил. Согласитесь - начинание Автолайта появиться здесь пусть и с виртуальным "добрым" лицом хоть какая то попытка...
А мы этому автолайту в целом, "свинья-свинья" - он захрюкает окончательно.

Гарик
17.05.2010, 23:03
В Геме на Касаткина
Про Гему скажу только одно, что очень сожалею об их уходе в ауди! АУДИ повезло.

dentank
17.05.2010, 23:08
Плохое впечатление от него - Автолайта. Люди составляют ядро любой компании, конкретно дядя Вася принимал, конкретно дядя Петя делал - скорее всего эти люди и есть всё самое плохое в этой компании. Я не защищаю вовсе - нет. За плохое надо не просто ругать, а ещё и наказывать, только нет на это ни времени ни сил. Согласитесь - начинание Автолайта появиться здесь пусть и с виртуальным "добрым" лицом хоть какая то попытка...
А мы этому автолайту в целом, "свинья-свинья" - он захрюкает окончательно.

Начинание хорошее....но без критики ситуацию не исправить. Я пару лет назад читал исследования психологов, там утверждалось что если человек купил хорошую вешь, то в среднем он об этом расскажет 3-м людям и сделает рекламу, если купил вещь которая сломалась, то от этого человека негативный отзыв услышат 7 человек, а если после того как она сломалась, ему ее быстро и оперативно починили, то уже от этого человека будет 10 хороших отзывов. Следовательно господам из Автолайна можно пожелать только правильно воспринять критику, по максимуму постараться исправить что еще не поздно и постараться стимулировать свой персонал, к адекватной работе с клиентами. Я очень надеюсь, что через пару месяцев после сегодняшней критики, здесь начнут появляться положительные отзывы, какие в АВТОЛАЙТЕ молодцы. К тому-же хороший сервис в интересах всех, кто на этом форуме находится.

vasjya
17.05.2010, 23:08
И последнее. Все технические вопросы, в т.ч. замены масел и технических жидкостей у автопроизводителей оформляются TSB. Никакие Представительства не имеют права оформлять TSB (Технические Сервисные Бюллетени). TSB выписывает только сам автопроизводитель.

Так что повесьте это ваше специальное разрешение на использование масла Castrol от Представительства Крайслер в России на гвоздик в туалете. Я заеду проверю. :d

xMax
17.05.2010, 23:41
Большинство после гарантии ремонтируется в обычных сервисах, в 2-3 раза дешевле, надежней, только придется повозиться, поискать запчасти. Но ведь кому-то удобнее отогнать машину официалу и получить готовую. Поэтому и цены такие.

Гарик, привет! У меня никаких проблем с запчастями нет.. пиши в личку.

xMax
17.05.2010, 23:46
просто скажите об этом мастеру. Не вижу никаких проблем в этом, некоторые клиенты не любят, когда в их автомобиль кладут снятые детали и "расходники".

Уважаемый Автолайт, вы что говорите?! Кому сказать?! Вы законодательство читаете?! Вы знаете, что:
1. в случае ремота вы обязаны положить в багажник ВСЕ старые запчасти (фильтра, лампы, запчасти и т.д.) и материал
2. мы можем присутствовать в ремонтной цехе и смотреть как происходит ообслуживание машины

мы никого не должны просить.

LuvPrada
17.05.2010, 23:59
Автолайт:
Уважаемый Автолайт,я могу выписать Вам номера и заказ-нарядов,и документов,которые подтверждают то,что мне действительно сделали в обычном автосервисе,и квитанции о покупках деталей,но дело это-прошлое,ничего от этого не изменится(во всяком случае,для меня),доверие к Вам,как к МАСТЕРАМ,подорвано.А пострадают люди,которые,на мой взгляд,являются исполнителями(кстати,очень приятные люди-то),и исполняют они волю вышестоящей инстанции,и не могут они делать то,что им приказывают не делать!Если делу будет дан ход,я буду участвовать в нем.Но думаю,что Вы сами видите,что для одного Автолайта слишком много неудов и отрицательных совпадений!Во всяком случае информацию от max202 я приняла,как свою...

xMax
18.05.2010, 00:04
Уважаемый xMax!

В любом случае, сейчас решить подобные ситуации стало значительно проще. Если Вы с чем-либо не согласны, обращайтесь ко мне, с указанием номера заказ-наряда. Останетесь довольны. :az:

Уважаемый Атолайт. Сообщаю - первую диагностику на мои проблемы по стуку в подвеске вы делали 29 апреля 2009 заказ, наряд №173925 от 29.04.2009. цена 1008.00 рублей. (это позиция №3 в заказ наряде). Спасибо вам за 5% скиду – вышло 957.60. Рекомендуемы ремонт - в подвеске посторонних стуков не обнаружено.

Далее, ради прикола , я сделал диагностику в Мажоре. - та же фигня.- все нормально с вашей машиной.. мы ничего не обнаржили и не услышали. однако, за проверку их слуха и моей машины со скидкой я заплатил1612.80 рублей.

И вот случается- у меня заканчивается в конце июня, гарантия!!!! И я решил все же еще раз проверить свои, ваш слух, а заодно и машину… Ну, стучит у меня задняя подвеска!! И что мы обнаруживаем?! Заказ-наряд № 179201 от 26 июня, как раз через 26 дней после окончания гарантии. Спасибо, что вы тогда по акции провели бесплатную диагностику, которая выявила – Рекомендуемый ремонт – Рекомендуется замена заднего правого рычага..

После чего я «поблагодарил» вашу официальную братию за 2-х годичное обслуживание и деньгосдирательство и теперь обслуживаюсь только у неофициалов – это и дешевле и качественнее и надежнее. Поверьте! А если не верьте, то проверьте… Кстати, у меня жена работала у официального большого автодиллера. Она знает что такое обслуживание у официалов.. много мне всего "интересного" рассказала..

На сим удачи в официальном разводе на деньги! И как поется в песне - пока живут на свете дураки...... дальше сами напойте..

Любаня
18.05.2010, 00:08
:be: Люди!!! Чё мне-то делать? У меня ТО через 1.5 тысячи и золотая карта АВТОЛАЙТА, так что поеду к ним 100 пудово. Напишите чего проверять, от машины на шаг не отойду:mad:. ТО 12000км

Гарик
18.05.2010, 00:09
проблем с запчастями нет
Спасибо. Повозился уже, всё нашел, думаю хватит тыс. на 50 км прыганья по нашим "дорогам". В Москве, конечно покупал, смешно - собрал все пробки в тот день, видимо из-за плохого знания дорог. км 50 ехал часа четыре. Думал и домой не поеду до того вымотало, но ничего, покушал, сел в кресло доджа и ещё 450 км домой. Хорошая машина! один Автолайт плохой :)

novichek
18.05.2010, 00:14
Любаня, ты запишись , потом автолайту в личку напиши в какой день тебя ждать ,я так понял он там разрулит и кучу скидок в подарок!

Гарик
18.05.2010, 00:17
ТО 12000км
Всего 12 тыс км? Если всё что здесь писАли про(на) Автолайт соответствует истине, то следить нужно только за тем, чтобы Ваши (его, калибровские) детали не сняли и не заменили на старые.

Любаня
18.05.2010, 00:18
novichek, Ага, я это наруливание лучше сама проверю, а то мне со стартером как ты помнишь, нарулили на 15-шку. Только мне надо знать, что проверять:be:

novichek
18.05.2010, 00:20
Любаня, Стандарт ,замена фильтров ,масла ,диагностика подвески на стенде и все! ФИЛЬТР САЛОННЫЙ НЕ МЕНЯЙ!!! И ЕСЛИ ЕСТЬ ЖАЛОБЫ ЛУЧШЕ ИМ СРАЗУ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ!

Санек
18.05.2010, 08:08
:be: Люди!!! Чё мне-то делать? У меня ТО через 1.5 тысячи и золотая карта АВТОЛАЙТА, так что поеду к ним 100 пудово. Напишите чего проверять, от машины на шаг не отойду:mad:. ТО 12000км

И больше к ним - ни ногой, хоть золотая у Вас, хоть малиновая карта.

dentank
18.05.2010, 08:43
Любаня, Стандарт ,замена фильтров ,масла ,диагностика подвески на стенде и все! ФИЛЬТР САЛОННЫЙ НЕ МЕНЯЙ!!! И ЕСЛИ ЕСТЬ ЖАЛОБЫ ЛУЧШЕ ИМ СРАЗУ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ!

+1...а еще лучше возьми сервисную книжку, в ней расписаны работы на то и настаивай что-бы их выполнили + твои жалобы....остальное сможешь сделать у неоффициалов...и дешевле и надежнее и быстрее

xMax
18.05.2010, 11:34

Ксати, салонник и возд. фильтр двигателя меняются за 5 минут. А экономия 2000-3000.. За что деньги берут - не понимаю?!

DIONISIMUS
18.05.2010, 12:48
все хают, лают на автолайт...

у меня лично тока полож эмоции... обслуживаю два барана.. SRT и SXT... по гарантии все меняют... а если что-то не доделали, прямо говорят.. приезжал на след день доделывали..

Nicko
18.05.2010, 12:55
Второй положительный отзыв... Кто ещё?

Павел1703
18.05.2010, 12:59
Два из ..... это уже статистика, наверное эти двое попали на молодых, которые только пришли и еще не успели развратиться под действием старичков!

novichek
18.05.2010, 13:07
Там тоже от смены все зависит , и от дня когда приехал . если в выходные то они по гарантии ничего не делают!

Павел1703
18.05.2010, 13:09
Не искоренить нам советский сервис!

vasjya
18.05.2010, 15:18
Второй положительный отзыв... Кто ещё?
наверняка это засланный на форум казачек с двумя баранами. :bk:
нах мне такой сервис, на который я потом должен возвращаться, чтобы они доделали свою работу, которую обязаны были сделать сразу! :evel:
тем более в москве, где расстояния сотнями километров измеряются. :beee:

Автолайт
18.05.2010, 15:29
наверняка это засланный на форум казачек с двумя баранами.

Ну конечно засланный, все тут засланные, кроме Вас, естественно. :bm:

Автолайт
18.05.2010, 15:30
Не искоренить нам советский сервис!

Не могу согласиться, именно этим активно и занимаемся, заметьте, за последний месяц только положительные отзывы, весь негатив датируется значительно позже. И все-равно мы с ним боремся. :az:

Павел1703
18.05.2010, 15:31
Не в этом дело как Вы можете прокоментировать те обвинения которые сыплются в ваш адрес, как же честь брэнда?

Павел1703
18.05.2010, 15:33
а как боремся, ведь люди огорчены таким отношением к их собственности ведь есть же гарантийное обслуживание?

Автолайт
18.05.2010, 15:35
Всего 12 тыс км? Если всё что здесь писАли про(на) Автолайт соответствует истине, то следить нужно только за тем, чтобы Ваши (его, калибровские) детали не сняли и не заменили на старые.

Ну Вы прямо сцены из фильма ужасов описываете. Не пугайте одноклубников. ;)

Хотя если Вы собираетесь к "дяде Васе", то да, напутствие как-раз кстати. :rolleyes:

Автолайт
18.05.2010, 15:38

Как запишитесь, напишите мне в ЛС дату и время Вашего визита, а также имя и фамилию. Спасибо!

Автолайт
18.05.2010, 15:43
Не в этом дело как Вы можете прокоментировать те обвинения которые сыплются в ваш адрес, как же честь брэнда?

Над реальными случаями мы, как видите, работаем, а "троллей" кормить - гиблое дело, только тему засорять. ;)

Павел1703
18.05.2010, 15:46
Я Вас понял, спасибо за ответ!

vasjya
18.05.2010, 16:25
Автолайт, про обслуживание суппорта ответите или нет?

макс 202
18.05.2010, 17:30
Спасибо. Сейчас будем разбираться.

Сорри!!! А сейчас это сколько у ВАС ???? :) Еще подождать???

Автолайт
18.05.2010, 18:28
Уважаемый xMax!

Я понимаю Ваше недовольство, никому не нравится, когда автомобиль ломается и требует финансов для "лечения", но давайте здраво посмотрим на ситуацию, которая с Вами произошла.

29 апреля 2009 года Ваш автомобиль загнали на стенд, где компьютер проверил подвеску автомобиля. Еще раз обращаю Ваше внимание КОМПЬЮТЕР, а не ЧЕЛОВЕК. Все показатели были в "зеленой зоне", следовательно отсюда и вывод - все в порядке. Потов Вы поехали в Major, где заплатили почти вдвое больше, но результат Вам ПОДТВЕРДИЛИ.

Через 2 месяца, 26 июня 2009 года Вы приезжаете на БЕСПЛАТНУЮ диагностику, которую устраивает компания АВТОЛАЙТ. Опять же, на стенде компьютер диагностирует Ваш автомобиль и отмечает, что задний правый рычаг РЕКОМЕНДУЕТСЯ заменить.

Так чем Вы так недовольны? Любой автомобиль выходит из строя, а особенно узлы шасси. Компания АВТОЛАЙТ сделала все, чтобы Вы были в курсе того, что происходит с Вашим автомобилем. Деньги у Вас никто не вымогал, ремонтировать не заставляли. Вы бесплатно получили рекомендации.

Nicko
18.05.2010, 18:34
Леонид, может у вас стенд с плавающими настройками? Почему пока авто на гарантии дефектов нет, а когда за деньги,- сразу предлагают перебрать чуть не всю подвеску не ограничиваясь одним рычагом?

Автолайт
18.05.2010, 18:49
Уважаемый макс 202!

Вы обратились в АВТОЛАЙТ по гарантии при пробеге 21000 км. К сожалению подвеска - это слабое место Dodge Caliber, но этот вопрос нужно адресовать не нам, а производителю автомобиля. АВТОЛАЙТ выполнил свои обязательства по гарантийному ремонту, поменяв рулевые наконечники и рычаг сзади.

Через 1000 км. Вы снова обратились к нам с жалобой на стук в подвеске. На этот раз Вам порекомендовали заменить рулевую рейку, опору амортизатора и сход-развальные рычаги.

Вы поехали в неофициальный сервис, где мастера сказали что все в порядке, достаточно смазать силиконовой смазкой и подтянуть рейку. Теперь Вы спрашиваете что Вам делать.

Мои рекомендации такие: попробуйте сделать так, как вам советуют "неофициалы", это значительно дешевле, чем ремонтировать автомобиль. Ну а когда Вы поймете что это не помогает - приезжайте к нам на полноценный ремонт. Я всегда готов Вам помочь, для этого напишите мне в ЛС когда Вы собираетесь нас посетить и свои имя и фамилию.