PDA

Просмотр полной версии : Калибр или Нитро - вот в чем вопрос...

DRiver
28.03.2008, 17:23
Собираюсь менять свое авто на более приличное (сейчас езжу на двухгодовалом Авенсисе). Думаю между Додж Калибр и Додж Нитро. Что посоветуете?
Я тут слышал про какие-то скидки, которые на Крайслер щас в Геме-моторс на Касаткина (говорят, от 30 до 115 тысяч рублей).

Кто-нибудь, что-нибудь про эту скидочную акцию знает?? Волнует вопрос с последующим сервисом: будут ли давать гарантии на машины купленные по такой скидке или нет?

Техник
28.03.2008, 18:08
Если брать у оф. дилера со скидками или без на гарнтию не влияет, но уточнить не помешает.
А что выбрать?
Посидите и там и там оттестдрайвите, сами и определитесь.

alexxxsss
28.03.2008, 18:20
Нитро ПОСЕРЬЕЗНЕЙ!!! А КИЛИБР ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ!!!:)

OtherDima
28.03.2008, 18:36
скидки на все Додж и везде
в связи с переходом на бакс
каждый диллер + по своему даёт доп.скидки

alexxxsss
31.03.2008, 11:30
Пока ждал в салоне менегера посидел в джипах кампас либерти ИНТЕРЬЕР САЛОНА ОДИН В ОДИН с КАЛИБРИКОМ!!!:)

DRiver
31.03.2008, 12:57
да, насчет компаса я тоже думал. Но все таки решил остановиться на калибре.

Юна
01.04.2008, 00:58
Решились? Поздравляю!:) :) :)

Berger
03.04.2008, 04:47
Нитро это неудачная машина, я даже сказалбы абсурдная как машина класса SUV. Я месяца 2 назад думал поменять свои калибер CRD на Нитро CRD или R/T, так поехал на test drive. Машина не понравилась, кроме своего дизаина и общего вида эта машина нечего из себя не представляет. На дороге себя ведет как тухлая колбаса по мусропроваду, разгон по календарью, руль прямо держать даже и не получилось. Постоянно кудато его несет, причем не зависимо от размера и типа мотора. Пробывал 2.8 дизель и 4.0 бензин. У дизелька 180 лошадок у бензина 260 как они говорят. Но мне показалось что у бензина 2 лошадки, из которых одна очень серезно болел в детстве а другая вовсе и не лошадь а ленивый осел, поскольку в сровнении с дизельом он просто отказивался ездить. Позорная отмазка для так називаемого "джипа". Так что ребята, если ктото из вас задумался заменить калибер на нитро, обезательно попробуите для начало. Конечноже как говорится на вкус и цвет кентов нет, но такой вкус езды... ИМХО эта машина не стоет некаких деняг даже если она идет в комплекте с безплатной ЛУНОИ!

OtherDima
03.04.2008, 15:41
5+
хорошо сказал

когда то, когда только Нитро пришел
народ пошел не тест-драйв на Прибалтийскую
не ехали машины :))
манагеры отмазались тем что машина вообще не обкатанная
странно, видь это как говорят Джип Чероки (кажется)
просто внешность новую насадили

Berger
03.04.2008, 19:26
Хотелосьбы ОЧЕНЬ посмотреть в глаза этого менеджера который посмел сровнить Nitro с Jeep Grand Cherokee, а потом ему тудаже плюнуть от души. Я и гранд чероки пробывал, правда только дизелек 3.0 и могу сказать, что прекрасная машина со всех сторон. Отлично сидит на дороге, педаль послушная как рабыня Изаура, кагда за рулем конечноже не Лионсио. Разгон умнопомроочительный, аж покакать хочется после такого тест драива.

OtherDima
03.04.2008, 19:36
имелось ввиду платформа Чероки

OtherDima
14.08.2008, 16:23
короче посидел впереди Найтро - как то расхотелось :(
буду ждать Journey пощупать

NastyaP
05.11.2008, 17:40
Нитро ПОСЕРЬЕЗНЕЙ!!! А КИЛИБР ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ!!!:)

+1 http://110km.ru/comparemod/?b1=7&m1=1628&v1=1324&b2=7&m2=1629&v2=1344&x=33&y=18
:)

Legally Blonde
05.11.2008, 18:58
короче посидел впереди Найтро - как то расхотелось :(
буду ждать Journey пощупать

Найтро (если просто по ощущениям в салоне) какая-то куцая.. с ее этой недоторпедой...
Journey мной уже обсчупан.. - ну типа минивэн - автомобиль для младшего пенсионного возраста.

Legally Blonde
05.11.2008, 19:00
Нитро это неудачная машина, я даже сказалбы абсурдная как машина класса SUV. Я месяца 2 назад думал поменять свои калибер CRD на Нитро CRD или R/T, так поехал на test drive. Машина не понравилась, кроме своего дизаина и общего вида эта машина нечего из себя не представляет. На дороге себя ведет как тухлая колбаса по мусропроваду, разгон по календарью, руль прямо держать даже и не получилось. Постоянно кудато его несет, причем не зависимо от размера и типа мотора. Пробывал 2.8 дизель и 4.0 бензин. У дизелька 180 лошадок у бензина 260 как они говорят. Но мне показалось что у бензина 2 лошадки, из которых одна очень серезно болел в детстве а другая вовсе и не лошадь а ленивый осел, поскольку в сровнении с дизельом он просто отказивался ездить. Позорная отмазка для так називаемого "джипа". Так что ребята, если ктото из вас задумался заменить калибер на нитро, обезательно попробуите для начало. Конечноже как говорится на вкус и цвет кентов нет, но такой вкус езды... ИМХО эта машина не стоет некаких деняг даже если она идет в комплекте с безплатной ЛУНОИ!

Во-во, об чем и был спич ранее!!!

SSL
06.11.2008, 21:52
Да ну, Нитро страшный...
Гипертрофированный передний бампер как будто от другой машины приделали. Наш, по сравнению с ним, просто фотомодель:)

В-л-а-д
07.11.2008, 10:10
СОГЛАСЕН, нитро на внешность просто ужасен!

Legally Blonde
07.11.2008, 21:14
СОГЛАСЕН, нитро на внешность просто ужасен!

и я, и я, того же мнения!!:p ;)

Mill
08.11.2008, 17:12
Ребят,
а вы обратили внимание, какие у нитро КНОПЫ на ручках дверей?
Это ж просто жесть.
ПЛАСТМАССОВЫЕ! ОГРОМНЫЕ!

Дмытро
09.11.2008, 14:35
Ребят,
Это ж просто жесть.
ПЛАСТМАССОВЫЕ! ОГРОМНЫЕ!

для слепых.... шобы не прмазаать мимо двери:d

Игорек
02.02.2011, 14:45
Прочел тему, хорошо всего 2 стр, конечно на 80% не согласен с ней, но за то с радостью на душе понял, что Калибр самая лучшая тачка!!! :bk:;)

Валериевич
02.02.2011, 15:07
Прочел тему, хорошо всего 2 стр, конечно на 80% не согласен с ней, но за то с радостью на душе понял, что Калибр самая лучшая тачка!!! :bk:;)

Лучшая тачка та которая твоя собственная и никакая другая.

Alex T5
02.02.2011, 18:54
Ребят,
Это ж просто жесть.
ПЛАСТМАССОВЫЕ! ОГРОМНЫЕ!

и всегда грязные руки зимой+после мойки постоянно кнопка проваливается и заклинивает
Ps.такие же на Ренглере

Валериевич
02.02.2011, 19:17
и всегда грязные руки зимой+после мойки постоянно кнопка проваливается и заклинивает
Ps.такие же на Ренглере

Всё отговорили не хочу НИТРО, буду другую присматривать.:d

Гарик
02.02.2011, 22:14
Вот темку обновили... Нитро пока нет, вообще нет. И будет ли вообще? в России продаваться. Не буду вдаваться в рассуждения, не ездил на нем, а внешне мне нравится.

Dodge Caliber SXT
02.02.2011, 22:18
Нитро пока нет, вообще нет. И будет ли вообще? в России продаваться.

Как понять нет Нитро.

Валериевич
02.02.2011, 22:21
Гарик, И мне внешне нравится, близко к нему не подходил, но меня уже отговорили от него.

Гарик
02.02.2011, 22:26
Как понять нет Нитро.
у официалов нет.

Dodge Caliber SXT
02.02.2011, 22:28
у официалов нет.

Как понять у ОД нет? т.е. поставка прекращена? или что?

Гарик
02.02.2011, 22:42
я не официал... но Нитро даже в прайсах на официальных сайтах нет... Видимо к нам не планируют привозить

Alex T5
02.02.2011, 22:56
Всё верно. В РФ официально прекратили поставлять (продавать) с прошлого года.
Да из модельной линейки (крайслер-джип-додж) осталось , в данный момент, только семь с половиной моделей.

Валериевич
02.02.2011, 22:58
Всё верно. В РФ официально прекратили поставлять (продавать) с прошлого года.
Да из модельной линейки (крайслер-джип-додж) осталось , в данный момент, только семь с половиной моделей.

только семь с половиной моделей а это как, покупаешь машину а пол машины в подарок или запчастями в мешке?

Игорек
02.02.2011, 23:00
А я видел Нитро и снаружи и внутри, и ездил на нем - меня впечатлило!!! Эдакий упрощенный Хамер - грубый, неотесанный.....

Валериевич
02.02.2011, 23:05
А я видел Нитро и снаружи и внутри, и ездил на нем - меня впечатлило!!! Эдакий упрощенный Хамер - грубый, неотесанный.....

А внешне приятный.

Гарик
02.02.2011, 23:13
когда калибр покупал, жена успела посидеть в нитро... Это ещё в начале 2009 года было. Она до сих пор "его хочет" :)))) А вкус у неё хороший:)))

Сандер
02.02.2011, 23:16
нитро ж теперь небудет на европейском рынке тока походу обновленный компасс привезут

Гарик
02.02.2011, 23:24
какое-то время и калибров не было... целый год не было:)

NEXT
02.02.2011, 23:52
Нитро, да нормальный автомобиль такой. И в душу окружающим он так же глубоко западает. Сам его ещё раньше Калибра в рекламе по ТВ увидел. До сих пор будоражит сознание, в хорошем смысле.

Y168
03.02.2011, 01:20
Надо зайти на сайт автовладельцев трёшек BMW, наверняка они там Х5-е об...ют:rolleyes::d:rolleyes:

Nicko
03.02.2011, 09:16
Я одно время тоже его хотел, как вариант замены ДК, но почитав отзывы тех, кто им владеет, потерял к нему всякий интерес

Игорек
03.02.2011, 10:39
Я одно время тоже его хотел, как вариант замены ДК, но почитав отзывы тех, кто им владеет, потерял к нему всякий интерес

Странно???
На Украинском форуме только положительные отзывы...
Скажем так, в Нитро только к интерьеру и к экстерьеру могут быть претензии - на любителя. А так намного выносливей, не такой шумный салон...
Мне еще Чероки нравиться и по цене достижим, но Нитро же на его базе, так что можно сказать родной брат - близнец!

Валериевич
03.02.2011, 10:52
Странно???
На Украинском форуме только положительные отзывы...
Скажем так, в Нитро только к интерьеру и к экстерьеру могут быть претензии - на любителя. А так намного выносливей, не такой шумный салон...
Мне еще Чероки нравиться и по цене достижим, но Нитро же на его базе, так что можно сказать родной брат - близнец!

К стати я на "COMMANDORE" иногда катаюсь, в нем тоже есть свои плюсы, а минусов больше с моей точки зрения.

Игорек
03.02.2011, 11:43
Ооооо, Джип Командер это корыто классное, по крайней мере внешне мне очень нравится!

Валериевич
03.02.2011, 12:06
Ооооо, Джип Командер это корыто классное, по крайней мере внешне мне очень нравится!

Именно только внешне, я на нем с 2006 катаюсь 5,7л.объем бензин.
Пока ездил ДОДЖИКА снегом присыпало.

Nicko
03.02.2011, 16:52
Игорек, а ты тему сначала читал? Вот это на первой странице:

Хотелосьбы ОЧЕНЬ посмотреть в глаза этого менеджера который посмел сровнить Nitro с Jeep Grand Cherokee, а потом ему тудаже плюнуть от души. Я и гранд чероки пробывал, правда только дизелек 3.0 и могу сказать, что прекрасная машина со всех сторон. Отлично сидит на дороге, педаль послушная как рабыня Изаура, кагда за рулем конечноже не Лионсио. Разгон умнопомроочительный, аж покакать хочется после такого тест драива.

Игорек
03.02.2011, 17:12
Игорек, а ты тему сначала читал? Вот это на первой странице:

Читал конечно всю тему - и что? Где ты видел в моих постах слово Гранд? Я писал про Чероки, а это разные модели. Додж Нитро сделан на платформе Чероки и у них много общего!

Nicko
03.02.2011, 17:15
Для меня, что гранд, что не гранд,-всё едино! Но Нитро не вариант для замены ДК, уж лучше РАМ:rolleyes:

Игорек
03.02.2011, 17:21
Для меня вариант! РАМ прожорливый, большой, да и не к чему мне пикап...

Картинки в дему Нитро-Чероки

Nicko
03.02.2011, 17:31
А это кто? Не пикап

Игорек
03.02.2011, 17:44
А это кто? Не пикап

Хто ж это такой ;) спереди похож на подросший Калибр :d
Пикап конечно с крытым огромным багажником, в котором нет сидений и без разрешения ГАИ их туда устанавливать нельзя! А мест для сиденья только 2. Есть правда на 5 мест...

Alex T5
04.02.2011, 00:34
только семь с половиной моделей а это как, покупаешь машину а пол машины в подарок или запчастями в мешке?

"Пол машины"-это про "Себринг" кабриолет. Его за последние 4 года штук наверное 5 продали ))).
Семь машин:
додж калибер и додж джорни
джип чероки, джип гранд чероки, джип либерти, джип ренглер
крайслер гранд вояджер.
То что в данный момент поставляется. В ближайшее время добавятся компас и 300С.

Гарик
04.02.2011, 00:42
американцы, похоже вовсе не желают завоёвывать европейский рынок. Отдали всё китайцам, да корейцам. все модели ценой за 1,5 миллиона, один калибер не справится

Cooler
04.02.2011, 01:57
Американский конек-большие машины,а сейчас тенденция перехода на малолитражки или электромобили. Не так то просто перестроиться...
http://amole.ru/2011/01/20/avtosalon-v-detrojjte-2011-detroit-motor-show-2011/ недавно прошла выставка в Детройте.
Корейцы новинки быстрей китайцев штамповать стали, вот очередная http://www.allcarz.ru/hyundai-curb-concept-in-detroit/
Ford Vertrek-очень интересный вариант! Думал Ауди ку3 там тож представят, ан нет... Теперь вижу её альтернативы))
П.С. Сорри за офф.

karasik
04.02.2011, 17:55
Если вернутся к Нитро, то всерьез к нему присматривался и пару раз примерял салон на себя.
Если внешне - на мой взгляд он безупречен, то внутри нашел 2 серьезных минуса:
1. Очень неудобно расположена ручка переключения передач. сидя до нее почти не дотянутся - у нас намного эргономичнее
2. Нет полки для левой ноги - это совсем дурно. там просто гладкий пол.....

Если бы не это заморочился бы покупкой нового из штатов через 1-2 года

вот

prizba44
03.10.2012, 12:50
Отец хочет купить но сомневаеться по эксплуатации,хотелрсь бы узнать мало ликто ездил на нем или знакомые как машина по деталям есть ли аналоги как на дк и вообще о машине послушать и расход какой все перелазил толком не чего не нашел

DEN8313
03.10.2012, 13:05
Отец хочет купить но сомневаеться по эксплуатации,хотелрсь бы узнать мало ликто ездил на нем или знакомые как машина по деталям есть ли аналоги как на дк и вообще о машине послушать и расход какой все перелазил толком не чего не нашел

Мотор какой? дизель 2.8 или бенз 3.7?

добавлено через 13 минут
Или вообще 4.0L :)

prizba44
03.10.2012, 13:05
Бензин 3.7 на гбо хочет ставить если возьмет

DEN8313
03.10.2012, 13:17
Бензин 3.7 на гбо хочет ставить если возьмет
Вообщем по мотору машин не особо прихотливый..главно во время менять малсо и за уровнем следить.. были случаи когда рокера слетали...ни чего страшного но неприятно), по ходовке...летят в основном нижние шаровые..оригинал стоит около 3500р шт..неоригина в раойне 2500р, можно и китай конечно ..но..это китай...верх летят реже..стоят тож около 1500р норм америкосовкие..ходят норм...летят подшипники ступичные..ступица идет в сборе...стоит от 8500р...летят сначала одна сторона потом через примрено вторая.. сколь ходят после замены пока не знаю)) ну год уже ходят)...сайленты все по рычагам передним тож периодически выстреливают.ну это кто как ездит..есть кто еще ни разу не менял а есть кто по второму кругу скоро приедет...пыльники летят приводов..в оригинал стоит около 2500р один штук!! ну втулки стаба рублей по 300-400р за шт..не так часто..еще сальники приводов подтекают периодически.. один умудрился скалку привода переднего сломать))) не знаю как..но меняли..ну и масло в коробке менять не забывать... коробка вроде от мерса там NAG1.
вроде все..фильтра не очень дорогие ..при том что салонника нет вообще!!! официалы где то заказывают для них спец их делают..я так и не нашел в свободной продаже
про ГБО не в курсе..все на бензе катают)

prizba44
03.10.2012, 13:24
А сайленты только рычагами? И стойки как? Как я узнал риторики на платыорме черокки к ему по идее больше выбора деталей и подэодят ли они,ты как то расписпл что ощущегие что он очень дажп нормалтно сыпеться или я не так понял?

DEN8313
03.10.2012, 13:34
А сайленты только рычагами? И стойки как? Как я узнал риторики на платыорме черокки к ему по идее больше выбора деталей и подэодят ли они,ты как то расписпл что ощущегие что он очень дажп нормалтно сыпеться или я не так понял?

Что то и подходит от черка но не все...там задняя подвеска другая..перед вроде одинаковый..стойки за всю истроию ни разу еще никому не меняли)) может ща пойдут чуть позже..кто знает..но пока фактов не было..я не про то что он сыпется сильно, а про то что когда что то полетит надо быть готовым к трате энннной сумме денег на запчасти. кто знает может вас это обойдет стороной. одна ступица только чего стоит...неоригинал только китай пока...качество хз..народ покупает оригинал, да ив се зависит от ездюка который ездил до вас... да и норм колодкт стотя неоригинал около 2000р за комплект, оригинал около 6000р

prizba44
03.10.2012, 13:37
Ясн спасибо за совет жду еще отзывы

DEN8313
03.10.2012, 13:41
Ясн спасибо за совет жду еще отзывы
Внутри конечно комфортно)) высоко..мягко)) места много..у нас один даже умудряется его как внедорожник использовать)) вечно все пороги поломаны))и бампера коцаные.
расход при "тапке в пол" около 18 литров по городу..по трассе думаю чуть меньше.. при спокойно езде.когда я ездил был 14 с копейками.

prizba44
03.10.2012, 13:42
Что то и подходит от черка но не все...там задняя подвеска другая..перед вроде одинаковый..стойки за всю истроию ни разу еще никому не меняли)) может ща пойдут чуть позже..кто знает..но пока фактов не было..я не про то что он сыпется сильно, а про то что когда что то полетит надо быть готовым к трате энннной сумме денег на запчасти. кто знает может вас это обойдет стороной. одна ступица только чего стоит...неоригинал только китай пока...качество хз..народ покупает оригинал, да ив се зависит от ездюка который ездил до вас... да и норм колодкт стотя неоригинал около 2000р за комплект, оригинал около 6000р

А сайленты то рычагами или по отдельности

DEN8313
03.10.2012, 13:43
А сайленты то рычагами или по отдельности

Передние отдельно, задние в сборе.

prizba44
03.10.2012, 13:44
И ваше мнение стоит брать ил есть варианты получше?

DEN8313
03.10.2012, 13:45
И ваше мнение стоит брать ил есть варианты получше?

В этом вопросе я не помощник))) Каждый выбирает авто для себя..для души:)
я лишь поделился опытом в обслуживании данного авто..про калибры знаешь тож отзывов хватает отрицательных.но ничего все ездят и ни жужу :):az:

Игорек
03.10.2012, 13:51
Классная машина, сам хотел, но бабосов не хватило!
Ходовая на много крепче чем в ДК. По расходу лучше 4.0, он экономичней или дизель. По комфорту, конечно ДК ярче, но за то в ДН больше места и полный привод, хотя бывают заднеприводные версии...

prizba44
03.10.2012, 20:10
нет еще людей кто с ним близко встречался))

Алехандро
03.10.2012, 20:50
prizba44, близко это как?)
Я ездил смотреть и катался, хотел купить два года назад черного, как в танке себя чувствуешь, очень уверенно и защищенно, сверху все видно, любую яму и люк, салон очень эргономичен и удобен, только не привычна узкая торпедо после Калибра. Подсветка приборки очень хорошая, красивая и информативная, а так похож на Калибр, кнопки-то многие одинаковые). Ходовка просто супер. Кароч машин очень хорощий)))

prizba44
30.10.2012, 18:10
Всем привет вообщем поехали мы в питер за нитро ,на нем голая резина,питерцы подскажите где у вас можно резину купить

Сандер
30.10.2012, 18:16
prizba44, смеещься? шас сезон, резина кругом продается))) шерстите интернет по ближайшим магазам, на рынок не советую, сцуки цены заламывают, уж лучше инетмагазин ищите с акциями...

mkl44
30.10.2012, 18:27
Всем привет вообщем поехали мы в питер за нитро ,на нем голая резина,питерцы подскажите где у вас можно резину купить
С собой взять не хочешь?
Не на поезде же поедешь..

prizba44
30.10.2012, 18:41
На поезде)вот сидим на вокзале машину 5 минут назад батину продали а моя делаеться

voron
30.10.2012, 22:50
Успехов

prizba44
01.11.2012, 15:55
вообщем приобрели мы его))) 2008 год 46 т.км коплектация рт 4 литра 260 кабылок Р20) все дела.Аппарат зверь трассу держит на ура,смотрел отзывы видео о нем перед покупкой совсем разные вещи с тем что я увидел)) в Питере резину фиг купишь)) объездили кучу магазинов везде выбор 3 диска и 2 резин,честно очень удивлен в итоге купили на рынке как нам и не советовали делать)))

JohnKr
01.11.2012, 16:02
prizba44, всю резину разобрали, видимо. Зима то, она - как всегда! Пришла не просто неожиданно, а внезапно!

Александр26
01.11.2012, 17:06
вообщем приобрели мы его))) 2008 год 46 т.км коплектация рт 4 литра 260 кабылок Р20) все дела.Аппарат зверь трассу держит на ура,смотрел отзывы видео о нем перед покупкой совсем разные вещи с тем что я увидел)) в Питере резину фиг купишь)) объездили кучу магазинов везде выбор 3 диска и 2 резин,честно очень удивлен в итоге купили на рынке как нам и не советовали делать)))

поздавляю! выложи фотки и цену!!!

Игорек
01.11.2012, 17:27
Поздравляю! Сам мечтал о Нитрике... :az:

prizba44
01.11.2012, 20:06
фото позже

mkl44
01.11.2012, 23:09
prizba44 ну обмоем..покатаешь..

prizba44
01.11.2012, 23:51
prizba44 ну обмоем..покатаешь..

ок))))))

Махим
01.11.2012, 23:54
Не плохая у тебя атара уже :rolleyes:

prizba44
02.11.2012, 00:21
еще хотелось бы узнать у наших дорогих и любимых барыг запчастей форума, реально ли достать 1 диск оригинал р20 на нитро и если да то сколько это выйдет

giraffe
02.11.2012, 01:37
Реально, но логичнее купить четыре реплики от чероки r18.
У меня приятель так вторую зиму катает.
Если надо, узнаю— что почем.

kimi
02.11.2012, 09:20
prizba44, поздравляю!

DEN8313
02.11.2012, 09:30
еще хотелось бы узнать у наших дорогих и любимых барыг запчастей форума, реально ли достать 1 диск оригинал р20 на нитро и если да то сколько это выйдет

вин авто..новый точно реально достать! Реплика тож кстати вариант,
giraffe 20" реплики не видел, твой знакомый скорее всего катается на r16
20" идет вроде только на 4.0L

Mixer44
02.11.2012, 09:34
prizba44, полюбому надо сегодня прокатиться)))))выспался хоть вчера?????

wi-live
02.11.2012, 10:21

парни, сделайте фотов нитро в окружении калибров!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

prizba44
02.11.2012, 12:07

Узнать бы за диски 20е вернее за диск кто может узнайте.
Ток за проснулся всё проспал)

СаЛут
02.11.2012, 12:18
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121102/L8RV6te5.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

DEN8313
02.11.2012, 16:28
вин авто..новый точно реально достать! Реплика тож кстати вариант,
giraffe 20" реплики не видел, твой знакомый скорее всего катается на r16
20" идет вроде только на 4.0L

VIN???))))

Гарик
02.11.2012, 16:57
развейте мои подозрения насчет расхода топлива 4-х литрового Нитро... Литров 17-20 на сотню? как-никак только приехали, по бензу-то уже определились, наверно.

Валери
02.11.2012, 17:17
в оригинале идет хром и не хром, цена кусачая- из США 20000 из Мск 33000

mkl44
03.11.2012, 17:04
ну вот и фото за качество сори...

prizba44
03.11.2012, 17:53
развейте мои подозрения насчет расхода топлива 4-х литрового Нитро... Литров 17-20 на сотню? как-никак только приехали, по бензу-то уже определились, наверно.

10.5-11 трасса 13-15 город если топить в пол все 20

добавлено через 10 минут
http://s54.radikal.ru/i146/1211/3f/b463867872f1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i131/1211/40/0960b98fea1d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i057.radikal.ru/1211/d5/06730e01cd12.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i504/1211/95/7c8a561b90a4.jpg (http://www.radikal.ru)

Гарик
03.11.2012, 18:37
10.5-11 трасса 13-15
ну паспортные данные читал. Хороший аппарат, не понравилось только, что задний привод и литраж. По внутреннему убеждению, 2-х литровый ест 10 литров, 4-х литровый 20-ть литров. Я не про экономные режимы говорю, в экономном и Калибер кушает 7, только при обычной езде полного бака не больше чем на 410 км хватает, а потом заправляюсь, потомучто не люблю, когда стрелка ниже 10 литров остатка

prizba44
03.11.2012, 20:54
ну паспортные данные читал. Хороший аппарат, не понравилось только, что задний привод и литраж. По внутреннему убеждению, 2-х литровый ест 10 литров, 4-х литровый 20-ть литров. Я не про экономные режимы говорю, в экономном и Калибер кушает 7, только при обычной езде полного бака не больше чем на 410 км хватает, а потом заправляюсь, потомучто не люблю, когда стрелка ниже 10 литров остатка

у меня калибр ест 12 литров при моей же езде нитро 14 я сам люблю по топитьно разумно а не про тапку в пол всю дорогу 7к оборотов

Гарик
03.11.2012, 21:25
Это хорошо, что 14:) даже очень хорошо. Из Калибера я "выжимал" 6,5-7 на сотню! Значит, залив полный бак 70 литров, вы проехали 650 км? без заправки?

prizba44
03.11.2012, 21:40
Это хорошо, что 14:) даже очень хорошо. Из Калибера я "выжимал" 6,5-7 на сотню! Значит, залив полный бак 70 литров, вы проехали 650 км? без заправки?

неее)) эт вы как так посчитали)) 70 литров по 14 литрво на сотку это 500км))) +- км 50)) гдет так

добавлено через 36 секунд

столько 650-700 мы по трассе проезжали от лампы до лампы 645км и еще запас считай есть до полного осушения))

Гарик
03.11.2012, 21:51
столько 650-700 мы по трассе проезжали
по трассе и прикидывал, кстати, у нитро вариатор или 4-х ступенчатая коробка-автомат?

DEN8313
03.11.2012, 21:58
по трассе и прикидывал, кстати, у нитро вариатор или 4-х ступенчатая коробка-автомат?
Там автомат. И при том вроде NAG1 от мерса.

добавлено через 6 минут
Там автомат. И при том вроде NAG1 от мерса.
и не 4 а 5-т ст в этой версии с 4.0 моторм.

Гарик
03.11.2012, 22:11
в своё время хотел купить нитро, теперь остыл, да и дороговато мне возить одного себя, хоть и любимого, в нем:) Налог, бензин, запчасти... раза в полтора дороже будет его содержание, чуть добавил и уже крайслер вояджер:).

DEN8313
03.11.2012, 22:14
в своё время хотел купить нитро, теперь остыл, да и дороговато мне возить одного себя, хоть и любимого, в нем:) Налог, бензин, запчасти... раза в полтора дороже будет его содержание, чуть добавил и уже крайслер вояджер:).

Вояджеров просто нет.. Гранд вояджер от 1800р!! а нитро вроде как в 1300 новый укладывался. ноэто другая история)

prizba44
03.11.2012, 22:15

у 3.7 4х ступка у 4.0 рт 5ти

sasha068
14.05.2016, 23:50
Привет уважаемые форумчане!
Возможно тема обсуждалась....Хотя полазив по форуму не нашел (может плохо искал,в основном инфа о том что "купил калибер","похвалите порушгайте калибер" и тп)
На данный момент владею другой маркой авто корейского автопрома,присмартиваю в семью нового друга.Давно смотрел в сторону Калибера,...наверное настает тот момент когда мечта так сказать может осуществиться).
Бюджет небольшой,в него влазит или Калибер (есть варианты с новым салоном 11-12 год),калиберы до 10 года принципиально не смотрю,или куприть Додж Нитро 08года дизель.Цена +- одинаковые.
Есть люди кто пересел с Калибера на Нитро или наоброт...какие ощущения?Кто может адекватно как пользователь дать отзыв?В Нитро не нравиться пластик,но есть полный привод,.да и взрослей выглядит (хзотя не страдаю всякими маниями)...Калибер нарвиться салоном клиренсом..дизайн.Стоимость расхода на 100км что на дизеле (нитро) что на бензине (калибер) сопоставимы.
Буду рад за конструтивные высказывания))))

den4ik80
14.05.2016, 23:58
sasha068, В калибре пластик не лучше это точно.Если есть выбор то я бы взял нитро из-за полного привода т.к гоняю по рыбалкам но это ИМХО

sinop2007
14.05.2016, 23:59
Нитро в салоне полная лажа.Если погонять то бери калибра.

sasha068
15.05.2016, 01:07
спасибо,
Но я как раз Калибра рассмартриваю именно с измененным салоном (где убрали если не ошибаюсь грубый твердый пластик,покрайней мере значительную часть)
Нитро рассмартиваю только из за цены,мотора (дизель) и внедорожных качеств (канечно не таких как у субура) но чисто в село,да и по заснеженым дорогам (городским или загородным),на рыбалку охоту и тд не катаюсь.Машина в основном как городская,местами проселочные дороги.В Оффроудам не участвую.
Калибер и Нитро также подкупают именно из за того что рамные,+подвеска длинноходная в меру мягкая (по отзывам и тестам).Сам не ездил ни на том ни на другом.Как вариант попросить прокатиться/посидеть/поболтать у себя в городе найдя владельца калибра или нитро,а таких у нас немного порядка 4-5 нитриков и навеное в таком количистве и калибров.
Как вариатор против 5ст.автомата?(до этого была только механика)
Кто сколько ездит на свох барашках?Машинки интересные в дизайне,многие там про ликвидность думают))) я этим вопросом не парюсь...

den4ik80
15.05.2016, 01:27
sasha068, Варик вообще круто.правда не в ремонте

Y168
15.05.2016, 08:46
Калибер и Нитро также подкупают именно из за того что рамные
Это "фантастика"....)))

"Среди особенностей его конструкции - несущий стальной кузов с усиленным основанием...." - это про Nitro.

OtherDima
15.05.2016, 13:31
Нитро это уазик
если нравится сидеть лицов в лобовом - вперед

sasha068
15.05.2016, 14:16
Y168 "это фантастика"...что то не врубил...Тоесть бред пишут что у калибера и нитро цельный кузов?
otherDima сидеть так не нравиться,хотя маленькие окна аля "бронивечеГ" вполне прикольно сбоку смотряться.
Кто то "тюнит" свой автомобиль всякими допами и ништяками с ибея?(на этом форуме)
Скажите у Калибера во всех версиях и всех годах ГУР?Подвеска проблемная или нет?
У меня на моей машине балка,да и в целом проблем не испытываю с ходовой.Как дела в американском автопроме?
(друзья возможно повтрюсь вопросами,но на форуме не ощался с владельцами,статьи на драйве дроме все обзоры тесты просмотрены по 10 раз,но ни что так не вносит ясность как общение с владельцем...)

Danilov71
15.05.2016, 15:21
Смотрел Nitro. Больше всего смущает задний привод. Перед подключается жёстко -постоянно нельзя ездить с включенным зимой. А на заднем приводе зимой жесть.
Бензиновые движки жрут бенз и налог.
Дизель хорш пока новый,' летом и на больших пробегах.
Если бы я жил в Краснодарском крае - возможно взял бы.

Y168
15.05.2016, 19:33
Y168 "это фантастика"...что то не врубил...Тоесть бред пишут что у калибера и нитро цельный кузов?
Коммент был на "рамный", а это не совсем то, что "несущий кузов".
А точнее - совсем не то.))))

sasha068
15.05.2016, 21:01
сорри....
я рад что вы поняли ход моих мыслей (я не так написал,про рамный и несущий)

andrew2.4
15.05.2016, 23:01
нитрик неплох

- крепкая ходовка
- хорошая коробка
- необычный снаружи

но имеет некоторые минусы

- дизель
- схему трансмиссии - хотя это скорее минусик

Станислав 58
15.05.2016, 23:28
andrew2.4, А чего от дизеля плохого??? Что за стереотипы надуманные???

Lexa513
15.05.2016, 23:28
Катаюсь на калибре 1,5 года 35т.км. В нашей области дорог нет одни ямы особенно по весне, там где многие крадутся по обочине ( имею в виду так называемую трассу ), спокойно прохожу на скорости 90-100 лишь слегка потряхивает, правда в пик весеннего окончательного и полного разрушения того,что должно называть дорожным покрытием, двигаясь в таком режиме поймал таки две ямы подряд глубиной превышающие треть половину высоты колеса, тогда первый раз за все время амортизатор пробил до отбойника, и как позже выяснилось погнул рычаг( не оригинальные славятся такой способностью) , но и ямки были не шуточные.Это к вопросу о ходовке.
От машины впечатления только положительные. Тоже поглядываю на Нитро и Джорней, но если второй ещё как-то можно сравнивать с калибром, то Нитро нет. Внешне нравиться, технически смущает задний привод ( полный это конечно плюс, но основной-то задний), старенький автомат и идиотически низкая губа переднего бампера, которая сводит на нет весь клиренс.А в остальном машина интересная , я бы на годок взял, ради интереса, но не больше того.

андрейс
13.02.2017, 01:55
Владел калибром 1.8 4года затем купил Нитро 2,8 дизель владел двумя авто сразу через пол года продал калибра, 3 год езжу на Нитро.Что могу сказать Калибр хорошая машинка, сравнивать с Нитро не совсем коректно потому как они обсолютно разные во всем. Калибр более маневреный в нем более качественный пластик и наверное все в чем он выигрывает у Нитро. Динамика разгона, крейсерская скорость, езда на трасе, езда по грунтовке, нет пустого руля как на ДК это преимущество Нитро. Есть вопросы пишите