PDA

Просмотр полной версии : Троекратный звуковой сигнал. Что это?

ivanna
19.05.2011, 02:56
Несколько раз сталкивалась с ситуацией - машина на ходу (от скорости не зависит), вырубается магнитола, раздаются 3 звуковых сигнала, после чего магнитола опять продолжает работать. Что это может быть? Все разы играло радио, может с ним что-то связано?

Nicko
19.05.2011, 05:39
Может быть, что угодно, обычно после 3-х сигналов на информационном табло загорается огонёк, например, когда мало топлива,-загорается огонёк с топливной колонкой, когда спустило колесо,-огонёк с профилем колеса и т.п.

ivanna
19.05.2011, 10:04
Nicko, смотрела, ничего не горело.

Silver_1
19.05.2011, 10:22
У меня было похожее раньше довольно часто, вроде это что-то связано с приемом экстренных сообщении RDS или дорожная обстановка. Вроде отключил эту функцию. Или само перестало. Ничего особенного.

Валериевич
19.05.2011, 10:26
ivanna, Попробуй сесть в машину пристегнуться ремнём безопасности, а потом включить зажигание, и послушай будет троекратный звуковой сигнал?
Повторюсь сперва пристегнутся а потом включить зажигание и заводить машину.

Любаня
19.05.2011, 10:32
Вот у меня по три раза пиликало периодически, сначала редко, потом чаще, потом загарелась лампочка airbag в сопровождении этого же сигнала. Приеду из major, отпишусь что это.

добавлено через 5 минут
Валериевич, это не ремня сигнал, а вот он такой более тихий и как пиликанье, не знаю как у ivanna, но у меня так, и он за поездку может прозвучать несколько раз, а может ни разу, на табло ничего сначала не было

Валериевич
19.05.2011, 11:41
Любаня,:bk::bk::bk: будем ждать ответа от ivanna

ivanna
19.05.2011, 12:57
Валериевич, с ремнем это врядли связано, т.к. я всегда сначала завожусь, а потом пристегиваюсь. А звук раз 5 за полгода был. Никаких опознавательных лампочек не загорается.
Звук на ремень вообще не похож, он менее раздражающий и частота пиликанья другая. Не знаю как объяснить, я первый раз подумала, что это по радио что-то запищало.

Любаня
19.05.2011, 13:29
ivanna, похоже, что мы про одно и то же говорим, только у тебя это еще на начальной стадии. Сижу уже 3,5 часа у официалов, не могут найти ничего, поливают водой Барашка, мож че нарисуется...

Валериевич
19.05.2011, 13:40
Девчонки :ax: не забудьте нам мальчикам рассказать, в чем была причина :ah:

ivanna
19.05.2011, 13:42
Сижу уже 3,5 часа у официалов, не могут найти ничего, поливают водой Барашка, мож че нарисуется...

Мне кажется от влажности это тоже не зависит...имхо оно бы после мойки, или в дождик пищало тогда, а у меня все разы в сухую теплую погоду было (зимой не помню было ли).

Я вот как-то больше склоняюсь к

У меня было похожее раньше довольно часто, вроде это что-то связано с приемом экстренных сообщении RDS или дорожная обстановка. Вроде отключил эту функцию. Или само перестало. Ничего особенного.

но хочется конечно точно узнать.

Любаня, буду ждать результатов.

Ёлка
19.05.2011, 13:46
ivanna, посмотрите есть ли индикация на табло магнитолы RDS (т.е. включена ли она).
Согласна с Silver_1, у самой так было... :ax:

добавлено через 2 минуты
но хочется конечно точно узнать.

поездите пару дней только с CD, если звуки пропадут, то это RDS.

Любаня
19.05.2011, 13:51
У меня пищать начало зимой, весной участилось, а лампочка загарелась после дождей, посмотрим, что найдут, пока чешут РЕПУ и пытаются списать на негарантийный случай.
Елка, а что должно быть на магнитоле написано?

Ёлка
19.05.2011, 13:59
Привет, Любаня! :ax:
Терпения тебе там, у официалов! :bm:
"RDS" в правом нижнем углу или где-то там (снизу), уже точно не помню... :ah:

добавлено через 4 минуты
когда у меня так магнитола "пикала", стала присматриваться, заметила, что когда машина с мигалкой проезжает (типа А003МР 77РУС), то сигнал приема радиоволн глушится и магнитола сообщала, после отключения этой функции, сколько езжу, звуки больше не повторялись... :bk:

Любаня
19.05.2011, 14:00
Ёлка, спасибо, им пока не буду ничего говорить, пусть ищут, а то на магнитолу подушки спишут, они могут! А потом сама гляну что там на табло.
Валериевич, Отпишусь обязательно.

ivanna
19.05.2011, 14:03
поездите пару дней только с CD, если звуки пропадут, то это RDS.

Да они редко у меня бывают, парой дней не отделаешься. Он у меня с октября, за все время раз 5 было. Табло как у выключенной магнитолы в этот момент горит (часы, или что там у нас, не помню), как-будто ее с кнопки выключили, а потом включили. Я конечно еще раз проверю и отпишусь, когда он снова "со мной заговорит", но вроде так.

OtherDima
19.05.2011, 16:19
у меня один раз магнитола замолчала (играл CD), 3 звуковых сигналанаписало на магнитоле ALARM и горело некоторое время на экране, хотя музыка уже играла

добавлено через 1 минуту

тут недавно была 'утка' что спец.службы вещают сирену на радиоволны

Валериевич
19.05.2011, 16:25
тут недавно была 'утка' что спец.службы вещают сирену на радиоволны

Если задаться целью передачи любого сигнала на радиоволны, то сложного ничего нет.
Только их будут слышать все в округе и в машинах попутного направлениях, и через квартал, и в квартирах. Так что видимо это действительно "утка"

ivanna
19.05.2011, 16:50
Я тут сейчас прокатилась и вспомнила, что точно была надпись RDS у меня, потому что я приставала с этим вопросом к знакомому, когда первый раз пиликало, но мне так и не ответили что это такое. А потом наверное успокоилась, что после этих звуков ничего страшного не случается и забыла про нее.:ah:

Всем спасибо!!!:ax:

ivanna
23.05.2011, 20:02
А вот и накаркала, вчера без RDS и других опознавательных надписей и лампочек 2 раза пиликал...

Любаня, ничего не нашли в итоге?

Любаня
24.05.2011, 01:31
ivanna, говорят как загорится, приезжайте, а не горит:( !И не пиликает:bk:

ivanna
24.05.2011, 04:10
Любаня, весело... Ну, главное, чтобы ничего серьезного не было.
Если чего прояснится, то отпишусь сразу.

Calib
05.06.2012, 14:36
Тоже несколько раз такое было, мне всегда казалось что это как-то будильник срабатывает=)). 3 громких сигнала и надпись АЛАРМ. Ничего с машиной не происходило в эти моменты. За год раза 3-4 такое было.

Алехандро
05.06.2012, 14:46
Calib, аларм это будильник)

ivanna
05.06.2012, 14:51
Ура! Вот оно самое и загорелось у меня на днях. Но вопрос! С какого счастья он срабатывает? Я ничего не выставляла. И если это будильник, то он в определенное время должен повторять сигналы, а тут нет никакой системы...

Алехандро
05.06.2012, 14:52
ivanna, позвонить-написать дилерам и спросить)

ivanna
05.06.2012, 15:03
Алехандро, да лениво все как-то. Автолайт что ли помучить надо будет как-нибудь...
Оно на скорость и поведение авто не влияет, поэтому забываю быстро о проблеме. :)

Алехандро
05.06.2012, 15:07
ivanna, понимаю, просто интересно шо цэ?)

ivanna
05.06.2012, 15:13
Алехандро, конечно интересно, но как подсказывает опыт Любани

говорят как загорится, приезжайте, а не горит !И не пиликает

Оно пиликает 5 секунд и все! Это надо представителя диллера с собой постоянно катать, чтобы показать.)) Причем, не один месяц даже, возможно, так как пищит редко.

Алехандро
05.06.2012, 15:15
ivanna, надо выйти замуж за дилера, тогда с машиной проблем не будет)))

ivanna
05.06.2012, 15:27
Алехандро, тоже вариант! Подумаю на досуге.

Подумала. А если машину менять вдруг, то разводиться и другого диллера искать? А если 2 машины разные, то многомужество?))))

APK
05.06.2012, 15:30
Подумала. А если машину менять вдруг, то разводиться и другого диллера искать? А если 2 машины разные, то многомужество?))))
Как вариант: Джип, Додж, Крайслер.... дилер один!

Алехандро
05.06.2012, 15:30
ivanna, один и на всю жизнь, и дилер и калибр)))

rf73
05.06.2012, 15:33
...3 громких сигнала и надпись АЛАРМ...
Один раз такое было. Позавчера. Ехал по задворкам Московской области из Калязина в Талдом.
Играло MP3.
Блямкнуло и с МР3 переключилось на радио.
Переключил обратно на МР3.
Все. :)

Природу данного действа не разгадывал.

Алехандро
05.06.2012, 15:40
rf73, если речь про приемнике,то надо убрать настройку РДС, когда он ловит сигнал РДС, например о пробках, то включает ту частоту, с которой сигнал РДС пришел, в Вашем случае с какой-то радиостанции.

ivanna
05.06.2012, 16:07
если речь про приемнике,то надо убрать настройку РДС

А как?

добавлено через 2 минуты
У меня и это было, теперь вот аларм, а было еще просто так, без надписи на дисплее. Может хоть что-то убрать получится. Слишком много загадок сразу получается))

rf73
05.06.2012, 17:26
Алехандро, Согласен, скорее всего так и было. Просто разбираться некогда было.
Удивляет что за полгода это был первый раз. И единственный. Пока.

добавлено через 43 секунды
ivanna, Скорее всего на магнитоле есть кнопочка RDS.

Алехандро
05.06.2012, 18:52
не погу сказать по памяти как, надо почитать мануал по нашей магнитоле, там все написано (на европейцах магнитола RAR)

chinuk
06.06.2012, 21:58

это у нас у подводников -срочное погружение.вернее у них

Calib
07.06.2012, 13:06

Ну и как, часто им пользуешься? Это какая комплектация у тебя что будильник стоит? AISXT(all inclusive sxt)?:):):)

ram 2000
07.06.2012, 23:04
Так за царя, за Родину, за веру
Мы грянем громкое ура, ура, ура!

СанСаныч
04.07.2013, 21:20
Тож поймал сегодня этот загадочный сигнал. Аж шуганулся! Проверил все гаджеты в машине, нигде ничего, да и звуки у меня такие не стоят. Произошло в движении, только поехал, магнитолу включил, она загружалась(китаец, 2DIN ), но, в принципе и там есть RDS.
Чудесааа! :be:
Насколько я понял, эта тайна пока так и не раскрыта :cool:

Алехандро
04.07.2013, 21:43
СанСаныч, раскрыта, это RDS, надо отключить эту функцию и не будет пикать,многие радиостанции ее используют и даже если магнитола играет диск, то поймав сигнал RDS запикает и переключится на радио.

СанСаныч
04.07.2013, 21:46
Алехандро, а если грает с флехи(винта)?

Алехандро
04.07.2013, 22:32
СанСаныч, тоже должна переключится, потому что магнитола настроена так и RDS важнее, чем все остальное, этот сигнал тревоги используется для оповещения в случае опасности в америке, например, а у нас эту фишку используют радиостанции, поэтому магнитола из любого положения будет переключаться на канал оповещения, если функция включена в магнитоле.